Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

Cyclo cross

NC
3 novembre 2013 10:29
3 novembre 2013 10:29
NC

Présentation

Rédéné , EC , Benjamins , Minimes , Cadets ,

Résumé

PUPILLES                           

1 SIVIGNON ERWAN UC QUIMPERLOISE

2 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX

3 PREMEL EWEN VS DRENNEC

4 PREMEL ROBIN VS DRENNEC

5 LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS

6 LALOUET PIERRE AOC

7 LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE

8 TEL BENJAMIN VS DRENNEC

9 ROUAT MELISSA MCC

10 FALCHIER  ALEXIS AC TREGUNC

11 PORHEL AURELIEN AOC

12 MOURRAIN STANISLAS CAP SIZUN CYCLISME

13 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS

14 PUREN PIERRICK UC QUIMPERLOISE

15 RANOU LUCA AC TREGUNC

16 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX

17 LEPEN ROMANE CAP SIZUN CYCLISME

18 SINIC NOAM UCP PLOUAY

19 KERGROACH FLORIAN AC TREGUNC

20 FLAMMER YOUNA MCC

21 MURGALE PAUL MCC

22 CADORET MAEL OC LOCMINE

23 ESVAN MANUELLA UC QUIMPERLOISE

24 SEGUI JOHANN AC TREGUNC

25 GRANIER KEO UC QUIMPERLOISE

26 PHILIPPE ESTEBAN UC QUIMPERLOISE

27 LE BERRE TOMY AC TREGUNC

28 SABOUREAU MAELYSS AC TREGUNC

29 BOUDOT TANGUY AC TREGUNC

30 LE NOC LAURE AC TREGUNC

31 POLLET NAOMIE UC QUIMPERLOISE

 

BENJAMINS                                   

1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME

2 COZ ROMAIN VS DRENNEC

3 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPER

4 CADORET EWEN OC LOCMINE

5 BISQUAY YOUEN UC AURAY

6 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX

7 DELAUNAY DAMIEN VS DRENNEC

8 CALVEZ ISMITH VS QUIMPER

9 ROUSSEL BENJAMIN   UC QUIMPERLE

10 MOREL GAUTHIER VS DRENNEC

11 PASQUIO DYLAN UC QUIMPERLE

12 LE ROUX AXEL MCC

13 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLE

14 MOREL ALWENA MCC

15 GYSELMAN ARNAUD ACP BAUD

16 DANIEL MATHIEU VS QUIMPER

17 LE COUPANEC ANTONIN CC GUIDEL

18 PIRIOU MATHEO MCC

19 PARIS CORALY UC QUIMPERLE

20 SABOUREAU NATHANAEL AC TREGUNC

21 LE BRIS HUGO UC QUIMPERLE

22 MOELO MONTSE MCC

23 LALOUETTE MAELLE AOC

24 HUET CAMILLE  AC TREGUNC

25 LE GUYADER TIFENN AC TREGUNC

26 NABAT NATHAN AC TREGUNC

27 SIMON THOMAS UC QUIMPERLE

 

MINIMES                             

1 COLLOREC Yann MOELAN CYCLO CLUB

2 GUEZENNEC Nicolas UC CARHAIX

3 FERCOQ Méril UC CARHAIX

4 LAURANCE Axel HENNEBONT BMX

5 GUEGUEN Gaultier UC CARHAIX

6 MARZIN Tom CAP SIZUN CYCLISME

7 RIBEIRO Axel UC QUIMPERLOISE

8 LALLOUET Antoine AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

9 LE BIHAN Mathias UC CARHAIX

10 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS

11 GYSELMAN Aurélien AC PAYS DE BAUD

12 BOSQUET Mathilde VS DRENNECOIS

13 QUEHEN Adrien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

14 EVENAT Elsa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15 MARZIN Tristan CAP SIZUN CYCLISME

16 KERGROAC`H Romain AC TREGUNCOISE

17 SEGUI Lucas AC TREGUNCOISE

18 LANCIEN Cédric AC TREGUNCOISE

19 PHILIPPE MATHIS UC QUIMPERLOISE

20 RANNOU Emma AC TREGUNCOISE

21 LE GUYADER Gurvan AC TREGUNCOISE

22 HUET Manon AC TREGUNCOISE

23 GUEGUEN Christophe UC QUIMPERLOISE

 

Commentaires

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN