Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

Seniors féminines

 

Glomel (22) Classement du 9 août 2015

D3/D4

1 LE CORRE Bruno CCB
2 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCLISTE
3 COSTÉS Alan ASSCLUB CORIGNAN
4 MARLAGE Pascal PLOUMAGOAR
5 EUZENOT Hervé TEAM ARCAFILMS
6 BODEVIN Christophe HENNEBONT CYCLISME
7 LUCAS Nelly CAP SIZUN CYCLISME
8 GUEGUIN Cyrille VSPLOUMAGOAR
9 JANVIER Sébastien ECPLESTIN
10 LE BRAS Pascal ECPLESTIN
11 CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN
12 BETHON Patrick VSSCAEROIS
13 GUILLANIC Sébastien CCBLAVET
14 TYDOU É douard CCBLAVET

.                                  *************

    • 12/07/2015
    • Quimperlé (29)

1 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 
2 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 
3 LE HUITOUZE Fanny VELOCE VANNETAIS CYCL. 
4 VINSOT Solene PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
5 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS 
6 POUPON Amélie VS QUIMPEROIS 
7 BOUETARD Camille CC PLANCOETIN 
8 LUCAS Nelly CAP SIZUN CYCLISME 
9 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS 
10 BOURHIS Melissa VC RENNAIS 
11 CONAN Elisa VS SCAEROIS 
12 GUIHARD THEBAULT Clémentine EC RENNAISE 
13 SIMON Slavina TEAM PAYS DE DINAN 
14 ABGRALL Lucie VS LESNEVEN 
15 ALENCON Katell VS DRENNECOIS 
16 CHAZAL Amélie LANDIVISIENNE CYCL.

    .                                ************************

Quimper Circuit De Menfouest (29) Classement du 28 juin 2015. VS Quimperois.

 DAMES

1 CALVEZ Maëva 3e Catégorie VS QUIMPEROIS
2 YVEN Sonia 3e Catégorie VC RENNES
3 POUPON Amélie 3e Catégorie VS QUIMPEROIS
4 LOISANCE Élodie 3e Catégorie VC RENNES
5 MORIN Nolwenn Junior VC RENNES
6 TRÉGUIER Julie Junior VS DRENNEC
7 LUCAS Nelly Pass'Cyclisme Open D4 CAP SIZUN CYCLISME
8 BOURHIS Mélissa 3e Catégorie VC RENNES
9 TRÉTOUT Énora 3e Catégorie CC DOUARNENEZ
10 FLOCARD Mariette Pass'Cyclisme Open D2 VC RENNES
11 DEBROISE Coline Junior VC RENNES
12 BALCHOU Clothilde 3e Catégorie VS QUIMPEROIS
13 CONAN Élisa Junior VS SCAER

       .                                  

                                  ***********************************************

Dinéault  7/6/2015

 SENIORS DAMES

1 BIANNIC Aude UC Brestoise 1ère Cat
2 LE BRIS Cécilia VC Pays de Loudéac Junior
3 VINSOT Solène Ploufragan St Carreuc 2ème Cat
4 LAURANCE Typhaine EC Quevenoise Junior
5 GERARD Hélène Team Pays de Dinan 1ère Cat
6 CALVEZ Maëva VS Quimpérois 3ème Cat
7 JOUNIER Lucie Redon OC Junior
8 POUPON Amélie VS Quimpérois 3ème Cat
9 YVEN Sonia VC Rennais 3ème Cat
10 CADOL Margaux VC Rennais 2ème Cat
11 LE HUITOUZE Fanny Véloce Vannetais Cyclisme 2ème Cat
12 LUCAS Nelly Cap Sizun Cyclisme PC
13 BALCHOU Clothilde VS Quimpérois 3ème Cat
14 CHAZAL Amélie Landivisienne Cycliste Junior
15 FLOCARD Mariette VC Rennais PC Open
16 TREGUIER Julie VS Drennecois Junior
17 ABGRALL Lucie VS Lesneven Junior
18 TRETOUT Enora CC Douarnenez 3ème Cat
19 JOUANNO Amandine OC Locmine Junior
20 GERARD Cécilia Team Pays de Dinan PC Open

 .                                                   **********************************************

Calan  19/6/2015

1 LE BRIS CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC 
2 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE 
3 GERARD HELENE TEAM PAYS DE DINAN 
4 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS 
5 VINSOT SOLENE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
6 DEMAY CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
7 LE HUITOUZE FANNY VELOCE VANNETAIS CYCL. 
8 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 
9 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 
10 JOUNIER LUCIE REDON OC 
11 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 
12 BRIOT MELANIE FLERS CYCLISME 61 
13 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 
14 DUPAS TYFEN UC NANTES ATLANTIQUE 
15 YVEN SONIA VC RENNAIS 
16 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME 
17 SERO CORALIEVELOCE VANNETAIS CYCL. 
18 BOUETARD CAMILLE CC PLANCOETIN 
19 GUIHARD THEBAULT CLEMENTINE EC RENNAISE 
20 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME 
21 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME 
22 BALCHOU CLOTHILDE VS QUIMPEROIS 
23 LUCAS NELLY CAP SIZUN CYCLISME 
24 BERNARD MARIE ASPTT RENNES CYCLISME 
25 TANVEZ SEVERINE ASPTT RENNES CYCLISME 
26 CADOL MARGAUX VC RENNAIS 
27 LE GUEVEL AMELIE AC PAYS DE BAUD 
28 FLOCARD MARIETTE VC RENNAIS 
29 HELLEUX CHARLOTTE ASPTT RENNES CYCLISME 
30 MORIN NOLWENN VC RENNAIS 
31 TRETOUT ENORA CC DOUARNENEZ 
32 VETEL EMMANUELLE ENTENTE CYCLO DU MENE 
33 GERARD CECILIA TEAM PAYS DE DINAN 
34 JOUANNO AMANDINE OC LOCMINE 
35 CHAZAL AMELIE LANDIVISIENNE CYCL. 
36 ALENCON KATELL VS DRENNECOIS 
37 ABGRALL LUCIE VS LESNEVEN 
38 REGENT CORALINE VS RIEUXOIS 56

                                           *************************

 

Crac'h  ' féminines'   12/4/2015

JUNIORS SENIORS

1 SACHET   IRIS NANTES DOULON VS 2ème Cat. 2.37.20
2 VERHOEVEN   Pauline CR POITOU-CHARENTES 3ème Cat. à 00mn00 s
3 GERARD   HELENE TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. à 00mn00 s
4 VERHULST   Gladys CDC SEINE-MARITIME Junior à 01mn10 s
5 LEMARIE   Marine FLERS CYCLISME 61 3ème Cat. à 01mn10 s
6 BLIN   Tatiana UC ALENCON DAMIGNY 3ème Cat. à 01mn10 s
7 LAURANCE   TYPHAINE EC QUEVENOISE Junior à 01mn10 s
8 BRIOT   MELANIE FLERS CYCLISME 61 2ème Cat. à 01mn10 s
9 BRIN   MELANIE CDC VENDÉE DE LA FFC 3ème Cat. à 01mn10 s
10 LE HUITOUZE   FANNY VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Cat. à 01mn10 s
11 VINSOT   SOLENE PLOUFRAGAN ST CARREUC 2ème Cat. à 01mn10 s
12 JOUNIER   LUCIE REDON OC Junior à 01mn10 s
13 DEMAY   CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère Cat. à 01mn10 s
14 RIMASSON   GABRIELLE US VERN CYCLISME 2ème Cat. à 01mn10 s
15 ERAUD   CLEMENCE CDC LOIRE-ATLANTIQUE Junior à 01mn10 s
16 DELERIN   Constance CDC EURE DE LA FFC Junior à 01mn10 s
17 GUERIN   LISA CDC MAYENNE DE LA FFC Junior à 01mn10 s
18 JOLLY   CLEMENCE CDC VENDÉE DE LA FFC Junior à 01mn10 s
19 BRIZARD   MELANIE CDC LOIRE-ATLANTIQUE Junior à 01mn10 s
20 SERO   CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Cat. à 01mn10 s
21 YVEN   SONIA VC RENNAIS 3ème Cat. à 01mn10 s
22 GUIHARD THEBAULT   CLEMENTINE EC RENNAISE 3ème Cat. à 01mn10 s
23 LE BORGNE   Laureline CR POITOU-CHARENTES Junior à 01mn10 s
24 MANCEL   Johanna UC LANDELLAISE 3ème Cat. à 01mn10 s
25 HELIN   NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Cat. à 01mn10 s
26 PAILLARD   VERONIQUE CDC MAYENNE DE LA FFC 2ème Cat. à 01mn10 s
27 LE GUEVEL   AMELIE AC PAYS DE BAUD Junior à 01mn10 s
28 BILLOUIN   SOLENNE CDC MAINE-ET-LOIRE Junior à 01mn10 s
29 BALCHOU   CLOTHILDE VS QUIMPEROIS 3ème Cat. à 01mn10 s
30 JAMME   Emilie CDC MANCHE DE LA FFC 3ème Cat. à 01mn10 s
31 TREGUIER   JULIE VS DRENNECOIS Junior à 01mn10 s
32 GUEGAN   LAURA LANNION CYCLISME 3ème Cat. à 01mn10 s
33 HELLEUX   CHARLOTTE ASPTT RENNES CYCLISME Pass à 01mn10 s
34 PRENVEILLE   CARLY TEAM SOJASUN CYCL. Junior à 01mn10 s
35 MINAUD   MANON CDC VENDÉE DE LA FFC Junior à 01mn10 s
36 GUILLARD   JULIANNE US VERN CYCLISME Junior à 01mn10 s
37 RIVAL   ELODIE CDC LOIRE-ATLANTIQUE 3ème Cat. à 01mn10 s
38 LOISANCE   ELODIE VC RENNAIS 3ème Cat. à 01mn10 s
39 RIVAL   LUCILE CDC LOIRE-ATLANTIQUE 3ème Cat. à 01mn10 s
40 POUPON   AMELIE VS QUIMPEROIS 3ème Cat. à 01mn10 s
41 CORRET   Séverine VELO JEUNES AVENTURE VTT 3ème Cat. à 01mn10 s
42 POMARES   CINDY ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat. à 01mn10 s
43 CAVE   MARINE CDC LOIRE-ATLANTIQUE Junior à 01mn10 s
44 DUPAS   TYFEN CDC LOIRE-ATLANTIQUE 2ème Cat. à 01mn10 s
45 LUCAS   NELLY CAP SIZUN CYCLISME Pass à 01mn10 s
46 CADOL   MARGAUX VC RENNAIS 2ème Cat. à 01mn10 s
47 GUILMAN   Victorie CR POITOU-CHARENTES 3ème Cat. à 01mn10 s
48 BEAUMONT   MARIE CDC MAINE-ET-LOIRE Junior à 01mn10 s
49 SIMON   SLAVINA TEAM PAYS DE DINAN 3ème Cat. à 01mn10 s

         .     .                            *******************************

Plouhinec   22 / 3 / 2015

DAMES

1 CADOL   MARGAUX VC RENNAIS 2ème Cat 2H30
2 GAULTIER   EMELINE HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat
3 DUPAS   TYFEN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Cat
4 RIVAL   ELODIE US ST HERBLAIN 3ème Cat
5 YVEN   SONIA VC RENNAIS 3ème Cat
6 BALCHOU   CLOTHILDE VS QUIMPEROIS 3ème Cat
7 GUEGAN   LAURA LANNION CYCLISME 3ème Cat
8 TANVEZ   SEVERINE ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyc
9 RIVAL   LUCILE US ST HERBLAIN 3ème Cat
10 JOUNIER   LUCIE REDON OC Junior
11 TREGUIER   JULIE VS DRENNECOIS Junior
12 SERO   CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Cat
13 POUPON   AMELIE VS QUIMPEROIS 3ème Cat
14 SIMON SLAVINA TEAM PAYS DE DINAN 3ème Cat
15 LUCAS   NELLY CAP SIZUN CYCLISME Pass`Cyc
16 LE GUEVEL   AMELIE AC PAYS DE BAUD Junior
17 LOISANCE   ELODIE VC RENNAIS 3ème Cat
18 CALVEZ MAEVA VS QUIMPEROIS 3ème Cat
19 TRETOUT   ENORA CC DOUARNENEZ 3ème Cat

 

 

                                   *****************

CRAC'H  27/04/2014

Les juniors, PC et élite

1    GERARD   HELENE    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
2    JEULAND BOYERE   NATHALIE    EC RENNAISE    1ère Catégorie
3    LETUE   Jennifer    VC RENNAIS    1ère Catégorie
4    DEMAY   CORALIE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1ère Catégorie
5    RIMASSON   GABRIELLE    US VERN CYCLISME    Junior
6    LE HUITOUZE   FANNY    VC LANGUIDIC        Pass`Cyclisme
7    TERROM   LENA    EC LANDERNEAU    Pass`Cyclisme
8    LE BRIS   CECILIA    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
9    GAULTIER   EMELINE    HENNEBONT CYCLISME    Junior
10    BOURHIS   MELISSA    VC RENNAIS        Junior
11    GUEGAN   LAURA    LANNION CYCLISME    Junior
12    HELIN   Nolwenn    UC PAYS PLOUAY    3ème Catégorie
13    CALVEZ   MAËVA    UC CARHAIX        Junior
14    GUIHARD THEBAULT   CLEMENTINE    VC RENNAIS        Junior
15    SERO   CORALIE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie
16    OLIVIER   MAELEZ    VC CHATEAULINOIS    1ère Catégorie
17    LUCAS   NELLY    CAP SIZUN CYCLISME    Pass`Cyclisme
18    POUPON   AMELIE    VS QUIMPEROIS        3ème Catégorie
19    TRETOUT   ENORA    CC DOUARNENEZ    3ème Catégorie
20    SIMON   SLAVINA    TEAM PAYS DE DINAN    3ème Catégorie
21    BALCHOU   CLOTHILDE    VS QUIMPEROIS        Junior
22    ABGRALL   LUCIE    VS LESNEVEN        Junior
23    LE GUEVEL   LOUISE    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
24    JEGAT   STEPHANIE    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme
25    MASSE   MAELA    LEUCEMIE ESPOIR    Junior
26    GERARD   CECILIA    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme
27    KERNEIS   SOLENE    VC CHATEAULINOIS    Junior
28    BAUDET   JUSTINE    UC ALREENNE        Pass`Cyclisme
29    MELLIER   MAGALI    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme

 

CALAN  20 / 4/2014

Dames Juniors/Seniors 

1 LETUE   Jennifer VC RENNAIS 
2 CADOL   MARGAUX UC NANTES ATLANTIQUE 
3 LE BRIS   CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC 
4 MILLOUR   MARIANNE VS PLABENNEC 
5 CALVEZ   MAËVA UC CARHAIX 
6 BOURHIS   MELISSA VC RENNAIS 
7 GAULTIER   EMELINE HENNEBONT CYCLISME 
8 BALCHOU   CLOTHILDE VS QUIMPEROIS 
9 HELIN   Nolwenn UC PAYS PLOUAY 
10 LE HUITOUZE   FANNY VC LANGUIDIC 
11 RIVAL   ELODIE US PONTCHATELAINE 
12 RIMASSON   GABRIELLE US VERN CYCLISME 
13 POUPON   AMELIE VS QUIMPEROIS 
14 LOYER   AUDREY VC RENNAIS 
15 ALBERT BRUNET   SEVERINE VC RENNAIS 
16 LOISANCE   ELODIE VC RENNAIS
17 SERO   CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
18 MORIN   NOLWENN VC RENNAIS 
19 SIMON   SLAVINA TEAM PAYS DE DINAN 
20 LABAT   LISE BREST IROISE CYCL.2000 
21 BERNARD   MARIE VC RENNAIS 
22 GALPIN   NINA UCK DE VANNES 
23 TRETOUT   ENORA CC DOUARNENEZ 
24 LUCAS   NELLY CAP SIZUN CYCLISME 
25 GUEGAN   LAURA LANNION CYCLISME 
26 GUIHARD THEBAULT   CLEMENTINE VC RENNAIS 
27 TERROM   LENA EC LANDERNEAU 
28 RIVAL   LUCILE US PONTCHATELAINE 
29 ALENCON   KATELL VS DRENNECOIS 
30 PERROT   ALEXIA BREST IROISE CYCL.2000 
31 REBILLARD   MAIWENN CC PLANCOETIN 
32 BAUDET   JUSTINE UC ALREENNE

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN