Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

résultats

Quéven   28/11

PUPILLES
1 PARIS Theo H UC QUIMPERLOISE
2 PASCO Luc H VS QUIMPEROIS
3 GUEGUEN Matteo H CAP SIZUN CYCLISME
4 LE HENANF Hugo H OC LOCMINE
5 TANGUY Louis H EC PLESTIN
6 SAMSON Baptiste H UC CARHAIX
7 DELALANDE Nino H OC LOCMINE
8 JEZEQUEL Corentin H CC GUIDELOIS
9 CESVET Lucas H CAP SIZUN CYCLISME
10 LE ROCH Elouan H OC LOCMINE
11 GUEZINGAR Eva Dame LEUCEMIE ESPOIR
12 GUILLEVIC Tymeo H EC PLUVIGNOISE
13 LE TOULLEC Arthur H UC PAYS PLOUAY
14 LE GOIC Theo H UC ALREENNE
15 LE MIGNON Clement H CC ERGUE GABERIC
16 TROTOUX Timote H MOELAN CYCLO CLUB
17 NICOLAS Axel H UC QUIMPERLOISE
18 LE DEVEHAT Yoann H EC QUEVENOISE
19 GUILLEMET Thimotten H LOCMINE
20 PHILLIPE Eva Dame EC QUEVENOISE
21 TALVAS Hugo H EC QUEVENOISE
22 LE MAO Enzo H UC PAYS PLOUAY
23 PERESSE Alan H EC PLUVIGNOISE
24 LE BOUEDEC Julian H UC PAYS PLOUAY
25 LAREUR Alexandre H EC QUEVENOISE
   .

                                  ********************

pont l'abbé  22/11/2015.

Les poussins

1    PASCO   Victor    VS QUIMPEROIS
2    CARIOU   Yanis    LEUCEMIE ESPOIR
3    LE BELLEC   Enzo    UC INGUINIEL
4    DREAU   Lucas    UC CARHAIX
5    ROUAT   Jessica    MOELAN CC
6    QUEMERE   Esteban    VS QUIMPEROIS
7    CHARRET PERENNOU   Meriadeg    CC BIGOUDEN
8    PRIGENT   Maiwenn    UC CARHAIX
9    COLCANAP   Lenais    UC CARHAIX
10    LE MOIGNE    Morgan    CAP SIZUN CYCLISME
11    PERENNES   Theo    LEUCEMIE ESPOIR
12    LE BARS   Gael    CC DOUARNENEZ
13    LE PAPE   Bastien    CAP SIZUN CYCLISME
14    HEBERT   Enora    CC BIGOUDEN
15    LACROIX   Yohann    VS QUIMPEROIS

Les pupilles

1    PASCO   Luc    VS QUIMPEROIS
2    GUEGUEN   Matteo    CAP SIZUN CYCLISME
3    ROUAT   Ilona    MOELAN CC
4    LE NAY   Amaury    VS QUIMPEROIS
5    PRIGENT   Titouan    UC CARHAIX
6    DURAND   Axel    CC BIGOUDEN
7    BOYD   Milan    CC BIGOUDEN
8    MEVELLEC   Matheo    CC ERGUE GABERIC
9    SOULAINE   Cathy    VS QUIMPEROIS
10    MORET FERRY   Benjamin    LEUCEMIE ESPOIR
11    LE CORRE   Gauthier    CC BIGOUDEN
12    LE MIGNON   Clement    CC ERGUE GABERIC
13    LE BORGNE   Annaik    LEUCEMIE ESPOIR
14    LE QUEAU   Martin    CC BIGOUDEN
15    DEUTSCH   Paul    CC BIGOUDEN
16    GARO   Clement    CC BIGOUDEN
17    DE KERROS   Agathe    CC BIGOUDEN
18    DEREDEL   Matheo    CC BIGOUDEN

Les benjamins

1    PREMEL   Ewen    VS DRENNECOIS
2    PREMEL   Robin    VS DRENNECOIS
3    CHOUPAUX   Yoann    CC UZELAIS
4    COLCANAP   Mathis    UC CARHAIX
5    ANDRE   Coralie    VS QUIMPEROIS
6    KERJEAN OGOR   Evan    CC DES ABERS
7    THOMAS   Corentin    CAP SIZUN CYCLISME
8    ROUAT   Melissa    MOELAN CC
9    PERENNES   Kilian    LEUCEMIE ESPOIR
10    COLLOBERT   Gabriel    UC CARHAIX
11    BARRE   Mathieu    CC BIGOUDEN
12    PHILIP   Pierrig    LANDIVISIENNE CYCL.
13    LE MOULLEC   Maelle    CC BIGOUDEN
14    YANNIC   Tifenn    AC GOUESNOU
15    PRIGENT   Mathias    UC CARHAIX
16    YANNIC   Awen    CORNOUAILLE BMX
17    LE MOIGNE   Nolann    CAP SIZUN CYCLISME
18    POCHAT   Alexandre    CC BIGOUDEN.

 

                            *******************************

Moëlan 14/11/2015

PUPILLES

1        PASCO LUC    VS QUIMPER
2        GUEGUEN MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
3        PARIS THEO    UC QUIMPERLE
4        SAMSON BAPTISTE    UC CARHAIX
5        GUEZINGAR EVA    VS QUIMPER
6        JEZEQUEL CORENTIN    CC GUIDEL
7        LAVAT THIBAUT    AC TREGUNC
8        ROUAT ILONA    MOELAN CC
9        PHILIPPE EVA    UC QUIMPERLE
10        CLEREMBAUX NOLAN    AC TREGUNC
11        MENANT YULIZH    AC TREGUNC
12        NICOLAS AXEL    UC QUIMPERLE
13        CADORET MELENN    OC LOCMINE
14        SINQUIN ALAN    VS SCAEROIS
15        LE MOULLOUR    DYLAN
16        LE NAY AMAURY    VS QUIMPER
17        CANEVET LENNY    AC TREGUNC
18        TROTOUX TIMOTE    MOELAN CC
19        LE MEUR WILLIAM    AC TREGUNC
20        CESVET LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
21        GUEGUEN MATTEO    UC QUIMPERLE
22        LE TOULLEC ATHUR    AC PAYS DE PLOUAY
23        LE BOUEDEC JULAIN    AC PAYS DE PLOUAY
24        LE NADAN ARTHUR    UC QUIMPERLOISE
25        PRIGENT TITOUAN    UC CARHAIX
26        KLEINCLAUSS MOENA    MOELAN CC
27        LAURENT ROUX HUGO    AC TREGUNC
28        BETHON OCEANE    VS SCAER
29        SOULAINE CATHY    VS QUIMPER
30        RIGOUS LOANE    AC TREGUNC
31        RIOUAL MORGAN    AC TREGUNC
32        POIRIER ILAN    AC TREGUNC
33        RICHARD MARINE    AC TREGUNC
34        HOURMAN MATEO    EC PLUVIGNOISE
35        LE MOUILLOUR LOU ANNE    UC PAYS PLOUAY

BENJAMINS

1            SIVIGNON ERWAN    UC QUIMPERLE
2            PREMEL ROBIN    VS DRENNEC
3            LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
4            COLCANAP MATHIS    UC CARHAIX
5            PREMEL EWEN    VS DRENNEC
6            CHOUPAUX YOANN    CC UZEL
7            CUSHWAY MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8            SAMSON VALENTIN    UC CARHAIX
9            LIM HOUN TCHEN MIKNEL    UC QUIMPERLE
10            ANDRE CORALIE    VS QUIMPER
11            GARAUD ESTEBAN    OC LOCMINE
12            LAFOSSE DORIAN    UC PAYS PLOUAY
13            RUELLO HUGO    UC ALREENNE
14            ENGRACIO ARMINDO    VS DRENNEC
15            LE NADAN KENAN    UC QUIMPERLE
16            TEL BENJAMIN    VS DRENNEC
17            ROUAT MELISSA    MOELAN CC
18            LE GRAND AXEL    UC QUIMPERLE
19            DELALANDE BASILE    OC LOCMINE
20            CRENN HUGO    UC CARHAIX
21            BLAISE LENA    UC CARHAIX
22            KERJEAN OGOR EVAN    CC DES ABER
23            LECLERCQ MELANIE    EC QUEVENOISE
24            PERENNES KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME
25            PORHEL AURELIEN    AULNE OC
26            LABASTIRE BRICE    AULNE OC
27            KLEWAIS TRISTAN    OC LOCMINE
28            THOMAS CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISTE
29            FALCHIER ALEXIS    AC TREGUNCOISE
30            MARREC ALAN    VS SCAEROIS
31            COLLOBERT GABRIEL    UC CARHAIX
32            PRIGENT MATHIAS    UC CARHAIX
33            BIHAN ETHAN    UC QUIMPERLE
34            CADORET MAËL    OC LOCMINE
35            RANNOU LUCAS    AC TREGUNCOISE
36            CHENET MATTHEW    AC TREGUNCOISE
37                    LE MOULLEC MAELLE    CC BIGOUDEN
38            LE BRAS LAGAIN GABIN    MOELAN CC
39            LANDREIN BRIAC    AC TREGUNCOISE
40            HUON ALLAN    AC TREGUNCOISE
41            SEGUI JOHANN    AC TREGUNCOISE

 .

                                 ***********************

Ploneour  11/11/2015

POUSSINS

1 BOULLE Loris OC LOCMINE
2 DREAU Lucas UC CARHAIX
3 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS
4 LE BARS Gael CC DOUARNENEZ
5 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME
6 PERENNES Théo LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME
7 COLCANAP Lénaïs UC CARHAIX
8 LE PAPE Bastien CAP SIZUN CYCLISME
9 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
10 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN

  PUPILLES

1 PARIS Théo UC QUIMPERLOISE
2 GUEGUEN Mattéo CAP SIZUN CYCLISME
3 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
4 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
5 BOYD Milan CC BIGOUDEN
6 MENANT Yliz AC TREGUNC
7 SOULAINE Cathy VS QUIMPEROIS
8 MEVELLEC Mathéo CC ERGUE GABERIC
9 THOMAS Lucas CC DOUARNENEZ
10 LE CORRE Gauthier CC BIGOUDEN
11 PERENNES Chloé LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME
12 DEUTSCH Paul CC BIGOUDEN
13 LE BORGNE Annaick LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME

    BENJAMINS

1 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS
2 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB
3 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
4 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
5 SAMSON Valentin UC CARHAIX
6 RUELLO Hugo UC ALREENNE
7 PERENNES Killian LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME
8 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
9 KERJEAN OGOR Evan CC DES ABERS
10 LE BERRE Jonathan VS DRENNECOIS
11 PERENNES Killian LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME
12 LE MOAL Kévin CC BIGOUDEN
13 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
14 LE MOULLEC Maëlle CC BIGOUDEN
15 YANNIC Tifenn AC GOUESNOU
16 YANNIC Awen CORNOUAILLE BMX
17 POCHAT Alexandre CC BIGOUDEN

                               **************************

Guidel  25/10/2015

PUPILLES

1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
3 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
4 PARIS Theo UC QUIMPERLOISE
5 DREANO Clara OC LOCMINE
6 JEZEQUEL Corentin CC GUIDELOIS
7 RIOU Maxence CC GUIDELOIS
8 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
9 HINAULT Julien ELOCE VANNETAIS CYC
10 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS
11 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
13 CADORET Melen OC LOCMINE
14 BETHON Oceane VS SCAEROIS
15 RIGOUS Loane AC TREGUNCOISE
16 SUIGNARD Jahez EC VITRE

                             .        ********************

liniol  24/10/2015

PUPILLES

1 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME
2 PARIS THEO UC QUIMPERLOISE
3 LE TOULLEC ARTHUR UCP PLOUAY
4 LE BOUEDEC JULIAN UCP PLOUAY
5 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
6 LE MOUILLOIR DYLAN HENNEBONT BMX
7 LANGLO MAIWENN UC INGUINIEL
8 MAURICE MARGOT UC INGUINIEL
9 LE GOFF THEO UC INGUINIEL
10 HOURMAN MATEO EC PPLUVIGNER

                                    *******************.

poullan  18/10/2015

CYCLISME
POUSSINS

1 PASCO Victor V.S.QUIMPÉROIS  
2 DREAU Lucas U.C.CARHAIX  
3 LE BARS Gaël C.C.DOUARNENEZ  
4 TROMEUR Alexane V.C.CHATEAULIN 1ère  F
5 CHARRET PERENNOU Meriadeg C.C.BIGOUDEN  
6 QUEMERE Esteban V.S.QUIMPEROIS  
7 MAGADUR Louis C.S.CYCLISME  
8 CARIOU Killian V.S.QUIMPEROIS  
9 CONAN FER Yann V.S.QUIMPÉROIS  
10 HEBERT Enora C.C.BIGOUDEN  2ème F

  PUPILLES

1 PASCO Luc V.S.QUIMPÉROIS  
2 GUEGUEN Mattéo C.S.CYCLISME  
3 MONNIER Lilian V.S.DRENNEC  
4 CESVET Lucas C.C.S.CYCLISME  
5 PHILIPPE Eva U.C.QUIMPERLOISE 1ère F
6 MENANT Yulizh A.C.TRÉGUNC 2ème F
7 DURAND Axel C.C.BIGOUDEN  
8 THOMAS Lucas C.C.DOUARNENEZ  
9 LE NAY Amaury V.S .QUIMPEROIS  
10 SOULMAINE Cathy V.S.QUIMPEROIS 3ème F
11 BOYD Milan C.C.BIGOUDEN  
12 MEVELLEC Mathéo C.C.BIGOUDEN  
13 GONZALES GAR Sullivan V.S.QUIMPEROIS  
14 RIGOUS Loanne A.C.TRÉGUNC 4ème F
15 LE BORGNE Annaick V.S.QUIMPEROIS 5ème F
16 BRUNET Valentine V.S .QUIMPEROIS 6ème F
17 LE CORRE Gauthier C.C.BIGOUDEN  

 BENJAMINS

1 SIVIGNON Erwan U.C.QUIMPERLOISE  
2 PREMEL Robin V.S.DRENNEC  
3 PREMEL Ewen V.S.DRENNEC  
4 ENGRACIO Armindo V.S.DRENNEC  
5 MOULIN Pierrig V.S.QUIMPÉROIS  
6 ANDRE Coralie V.S.QUIMPEROIS 1ère F
7 THOMAS Corentin C.S.CYCLISME  
8 PORHEL Aurélien A.O.CYCLISME  
9 TEL Benjamin V.S.DRENNEC  
10 COLLOBERT Gabriel U.C.CARHAIX  
11 LE MOAL Kevin C.C.BIGOUDEN  
12 BLAIZE Lena U.C.CARHAIX 2ème F
13 BARRE Mathieu C.C.BIGOUDEN  
14 COGANT Johan V.C.CHATEAULIN  
15 PHILIP Pierig LAND.CYCLISME  
16 MOUNIER Molan V.S.DRENNEC  
17 LE MOULLEC Maëlle C.C.BIGOUDEN 3ème F
18 MAGADUR Adam C.S.CYCLISME  
19 GOURLAY Mathéo V.S.QUIMPEROIS  

    .                       *******************

Brandivy  11/10/2015

PUPILLES

1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
3 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
4 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
5 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS
6 DELALANDE Nino OC LOCMINE
7 THIERRY Paul SC MALESTROIT
8 DREAN Mathis EC PLUVIGNOISE
9 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
10 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
11 LE GOIC Theo UC ALREENNE
12 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
13 KERBARU Yaris ACP BAUD
14 TROTOUX Timote MOELAN CYCLO CLUB
15 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
16 CADORET Melenn OC LOCMINE
17 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE
18 DREANO Clara OC LOCMINE
19 CAMBAUD Marius UCK VANNES
20 BAUDET Raphael EC PLUVIGNOISE
21 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
22 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
23 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE
24 GUILLEVIC Tymeo EC PLUVIGNOISE
25 GOUZERH Louis EC PLUVIGNOISE
26 LE CORRE Eva VCP LOUDEAC

  .                            ******************

Le Drennec 4/10/2015

LE DRENNEC LE 04/10/2015

 

 

 

PUPILLES :

 

1 Mattéo GUEGUEN   Cap Sizun Cyclisme

 

2 Lilian MONNIER   VSDrennec  

 

3 Baptiste SAMSON   UCC

 

4 Lucas CESVET   Cap Sizun Cyclisme

 

5 Titouan PRIGENT   UCCarhaix  

 

6 Yannis HABASQUE   VSD

 

7 Ilona ROUAT F MoelanCC

 

8 Julie DOUGUET F AulneOC

 

9 Antoine GARREC   VCChateaulin

 

10 Elouan TANGUY   VSD

 

11 Léo CHAPELET   AulneOC

 

 

 

BENJAMINS :

 

Erwan SIVIGNON   UCQuimperlé 1

 

Robin PREMEL   VSD 2

 

Armindo ENGRACIO   VSD 3

 

Matthieu MOMBLANO   ECPPaimpol 4

 

Coralie ANDRE F VSQuimper 5

 

Valentin SAMSON   UCC 6

 

 Mathis COLCANAP   UCC 7

 

Benjamin TEL   VSD 8

 

Bastien BERTEVAS   VSD 9

 

Ewen PREMEL   VSDrennec 10

 

Robin LE   MEE   VSD 11

 

Etienne PELLIET   VSD 12

 

 Mélissa ROUAT F MoelanCC 13

 

 Josselin COCHENNEC   UCC 14

 

Aurélien PORHEL   AOC 15

 

Evan KERJEAN   CCAbers 16

 

Corentin THOMAS   CapSizunC 17

 

 Léna BLAISE F UCC 18

 

Nolan MONNIER   VSD 19

 

Gabriel COLLOBERT   UCC 20

 

Brice LABASTIRE   AulneOC 21

 

Noah CREFF   VSD 22

 

Mathias PRIGENT   UCCarhaix 23

 

Tom CHAPELET   AOC 24

 

Tifenn YANNIC F ACGouesnou 25

 

Maelle LE   MOULLEC F CCBigouden 26

 

Lola QUILLIEN F VSD 27

 

Steven GALLO   VSD 28

                                     **********************************..

PLEYBEN cyclo cross  27/9/2015

PUPILLES

1 PASCO LUC VS QUIMPER
2 SANSON BAPTISTE UC CARHAIX
3 JEZEQUEL CORENTIN CC GUIDEL
4 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME
5 MONNIER LILIAN VS DRENNEC
6 ROUAT ILONA MOELAN CC
7 LAVAT THIBAUT AC TREGUNC
8 PHILIPPE EVA UC QUIMPERLE
9 LE NAY AMAURY VS QUIMPER
10 GARREC ANTOINE VC CHATEAULIN
11 GUEGUEN MATTEO UC QUIMPERLE
12 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX
13 NICOLAS AXEL UC QUIMPERLE
14 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME
15 LE BIHAN ROMAIN VC CHATEAULIN
16 MENAN YULIZH AC TREGUNC
17 CLEREMBAUX NOLAN AC TREGUNC
18 GUEZINGAR EVA VS QUIMPER
19 PIRIOU ETHAN AULNE OC
20 THOMAS LUCAS CC DOUARNENEZ
21 CLEMENT LE GOFF AULNE OC
22 CADORET MELENN OC LOCMINE
23 RIGOUS LOANE AC TREGUNC
24 COCHENNEC MAXENCE AULNE OC
25 RIOUAL MORGAN AC TREGUNC
26 DOUGUET JULIE AULNE OC
27 BETHON OCEANE VS SCAER
28 KLEINDRAUSS MOENA MOELAN CC
29 RICHARD MARINE AC TREGUNC
30 NEDELEC EWEN AULNE OC
31 DIDON ROBIN WILLIAM UC CARHAIX

  BENJAMINS

1 SIVIGNON ERWAN UC QUIMPERLE
2 PREMEL EWEN VS DRENNEC
3 PREMEL ROBIN VS DRENNEC
4 CHOUPAUX YOANN CC UZEL
5 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX
6 SANSON VALENTIN UC CARHAIX
7 LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULIN
8 ANDRE CORALIE VS QUIMPER
9 TEL BENJAMIN VS DRENNEC
10 LIM HOUN TCHEN MIKNEL UC QUIMPERLE
11 LE BERRE JONATHAN VS DRENNEC
12 LE NADAN KENAN UC QUIMPERLE
13 KERAVAL CLEMENT AULNE OC
14 RUELLO HUGO UC ALREENNE
15 COCHENNEC JOSSELIN UC CARHAIX
16 ROUAT MELISSA MOELAN CC
17 PORHEL AURELIEN AULNE OC
18 PERENNES KILIAN VS QUIMPER
19 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
20 PHILIPP PIERIG LANDIVISIENNE CYCLISTE
21 LE GRAND AXEL UC QUIMPERLE
22 LE DREAU GAETAN AULNE OC
23 LABASTIRE BRICE AULNE OC
24 COGANT JOHAN VC CHATEAULIN
25 FALCHIER ALEXIS AC TREGUNC
26 BLAISE LENA UC CARHAIX
27 KEREVER THEO UC CARHAIX
28 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX
29 LOY KIRIAN AULNE OC
30 SEGUI JOHANN AC TREGUNC
31 RANNOU LUCAS AC TREGUNC
32 LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN
33 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX
34 HENRY YOLANN AULNE OC
35 LE GUERN ALEXIS AULNE OC
36 YANNIC TYFENN AC GOUESNOU

 

//**********************************************************************

.Loctudy   20/9/2015

POUSSINS    
1 PASCO   VICTOR VS QUIMPEROIS
2 LE NAY   AMAURY VS QUIMPEROIS
3 CESVET   LUCAS CAP SIZUN CYCLISME
4 LE BOURHIS   PIERRE VS SCAEROIS
5 LE NADAN   ARTHUR UC QUIMPERLOISE
6 LEMONNIER   YLAN VC CHATEAULINOIS
7 GUEGUEN   MATHEO UC QUIMPERLOISE
8 DURAND   AXEL CC BIGOUDEN
9 FALCHIER   GWENOLE AC TREGUNCOISE
10 PERENNES   CHLOE VS QUIMPEROIS
11 LE BORGNE   ANNAIK VS QUIMPEROIS
PUPILLES    
1 PASCO   LUC VS QUIMPEROIS
2 PERENNES   KILIAN VS QUIMPEROIS
3 GUEGUEN   MATTEO CAP SIZUN CYCLISME
4 POCHAT   ALEXANDRE CC BIGOUDEN
5 RYO   SWANN LICENCE A LA JOURN2E
6 RYO   TITIA LICENCE A LA JOURN2E
7 DROAL   MELVIN UC CARHAIX
8 COLLOBERT   GABRIEL UC CARHAIX
9 GUEZINGAR   EVA VS QUIMPEROIS
10 BOYD   MILAN CC BIGOUDEN
11 MEVELLEC   MATHEO CC BIGOUDEN
12 GARO   CLEMENT CC BIGOUDEN
13 LE MOULLEC   MAELLE CC BIGOUDEN
14 BETHON   OCEANE VS SCAEROIS
15 GONZALES GARCIA   SULYVANN VS QUIMPEROIS
16 LOZAC`H   KEVIN UC CARHAIX
17 DE KERROS   AGATHE CC BIGOUDEN
18 RIGOUS   LOANE AC TREGUNCOISE
19 DEREDEL   MATHEO CC BIGOUDEN
BENJAMINS    
1 SOULAINE   FABIEN VS QUIMPEROIS
2 CARIOU   JULIAN VS QUIMPEROIS
3 LE NAY   FLAVIAN VS QUIMPEROIS
4 LE COZ   FLORIAN CC BIGOUDEN
5 LE NADAN   KENAN UC QUIMPERLOISE
6 BARRE   MATHIEU CC BIGOUDEN
7 GUEZINGAR   ALAN VS QUIMPEROIS
8 THOMAS   CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
9 FALCHIER   ALEXIS AC TREGUNCOISE
10 JEGOU   NATHAN CC BIGOUDEN

   

                                  ****************

  Goulien  26/7/2015

  POUSSINS

1 PASCO Victor VC QUIMPEROIS
2 HORNEC Frans Karl PEDALE PUCEULOISE
3 PIRON Alexandre VC CHATEAULINOIS
4 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
5 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
6 THOMAS Lucas CC DOUARNENEZ
7 DURAND Axel CC BIGOUDEN
8 KERLOCH Joseph CC BIGOUDEN

 

 

PUPILLES

1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 GUENGUEN Matheo CAP SIZUN CYCLISME
3 CALMEL Artus CAP SIZUN CYCLISME
4 COLLOBERT Gabriel UC CARHAIX
5 YANNIC Tifenn AC GOUESNOU
6 BETHON Oceane VS SCAEROIS
7 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
8 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN

 

 

BENJAMINS

1 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
2 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
3 LE FRESN Antoine VS QUIMPEROIS
4 LE COZ Florian CC BIGOUDEN
5 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
6 D HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS
7 ARHAN Katell CAP SIZUN CYCLISME
8 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
9 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME

             .                    ****************

Botmeur (22) Classement du 19 juillet 2015

BENJAMINS
1 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
3 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX
4 HORNEC Michel V.S. DRENNEC
5 CAJEAN Noa CC DES ABERS
6 BATTEAU Alexandre AC GOUESNOU
7 PHILIP Ewen LANDIVISIENNE CYCL.
8 MOREL Gauthier VS DRENNECOIS
9 NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 FUSTEC Mathis UC PAYS DE MORLAIX
11 OBE Clement BREST IROISE CYCL.2000
12 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL.
13 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
14 PLUSQUELLEC Quentin UC CARHAIX
15 MONNIER Nolan VS DRENNECOIS
16 PERROT Hugo EC PLESTIN PAYS TREGOR
17 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
1° F DUMOULIN Lucie U.C. SEYSSEL FRANGY
2° F QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL.
3° F ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
4° F ALLAIN Jade EC PLESTIN PAYS TREGOR
5° F HARDY Gladys AC GOUESNOU

 .

                                          *******************************

Bourg Blanc (29) Classement du 5 juillet 2015.

PUPILLES

 

Place

Nom

Prénom

club

1

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

2

PELLIET

Etienne

VS DRENNECOIS

3

DEFONTAINE

Esteban

RO COMINOISE

4

GUEGUEN

Mattéo

CAP SIZUN CYCLISME

5

KERJEAN OGOR

Evan

CC DES ABERS

6

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

7

RIOU

Gurvan

VC CHATEAULIN

8

YANNIC

Tifenn

AC GOUESNOU

9

HARDY

Vincent

AC GOUESNOU

10

LE MOULLEC

Maelle

CC BIGOUDEN

11

GRANGER

Melagne

AC GOUESNOU

       .                     ********************************

Quimper Circuit De Menfouest (29) Classement du 28 juin 2015. VS Quimperois.

POUSSINS

1 PASCO Victor VS QUIMPER
2 GUILLOME Léonard CC DU BLAVET
3 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
4 LE NAY Amaury VS QUIMPER
5 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
6 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
7 LE BORGNE Annaik VS QUIMPER

 

 

PUPILLES

1 PERENNES Kilian VS QUIMPER
2 PARIS Théo UC QUIMPERLÉ
3 PASCO Luc VS QUIMPER
4 PREMEL Robin VS DRENNEC
5 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
6 COGANT Johan VC CHATEAULIN
7 POCHAT Alexandre CC BIGOUDEN
8 BOYD Milan CC BIGOUDEN
9 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
10 YANNIC Tifenn AC GOUESNOU
11 GARO Clément CC BIGOUDEN
14 DAVADANT Antonin VS QUIMPER
15 KERLOC'H Mathieu VS QUIMPER
16 RIGOUS Loane AC TRÉGUNC
17 GONZALES GARCIA Sulyvann VS QUIMPER

 

 

BENJAMINS

1 LE FRESNE Antoine VS QUIMPER
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
3 CARIOU Julian VS QUIMPER
4 SOULAINE Fabien VS QUIMPER
5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
6 LE NAY Flavian VS QUIMPER
7 CAJEAN Noa CC DES ABERS
8 CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIC CYCL
9 MOULIN Pierik VS QUIMPER
10 PREMEL Ewen VS DRENNEC
11 ANDRE Coralie VS QUIMPER
12 FORTIN Pol VS QUIMPER
13 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
14 ARHAN Katell CAP SIZUN CYCLISME
15 LE COZ Florian CC BIGOUDEN
16 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
17 MOURRAIN Stanislas CAP SIZUN CYCLISME
18 ROUAT Mélissa MOELAN CYCLO CLUB

 

.

 

                                ************************

Baud   14/6/2015

Pupilles 

1 PARIS THEO UC QUIMPERLOISE 
2 PASCO LUC VS QUIMPEROIS 
3 BELLANGER Alexis UCP.DE JOSSELIN 
4 LE HENANF HUGO OC LOCMINE 
5 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE 
6 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME 
7 MERLET ELIOTT VELOCE VANNETAIS 
8 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE 
9 THOMAZO HANRION ESTEBAN AC LANESTER 56 
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE 
11 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE 
12 LEBOCEY ANTOINE VELOCE VANNETAIS 
13 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS 
14 PUREN GURVAL UC QUIMPERLOISE 
15 LE GUENNEC MATTHIAS VC PONTIVYEN 
16 LE GOIC THEO UC ALREENNE 
17 LE MOINE CLEMENT VELOCE VANNETAIS 
18 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS 
19 GUILLAUME VALENTIN UCP.DE JOSSELIN 
19 ZARAGOZA NOAH AC PAYS DE BAUD 
20 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD 
21 LE BOUEDEC SOEN AC LANESTER 56 
22 RIO YVANN UC ALREENNE 
23 CADORET MELENN OC LOCMINE 
24 LEHO FANTINE VCP DE LOUDEAC 
25 DREAN MATHIS EC PLUVIGNOISE 
26 LE LIBOUX NOLAN UC INGUINIEL 
27 LOEZIC LOUENN AC LANESTER 56 
28 LE NORCY FLAVIE OC LOCMINE 
29 HERVO ANTOINE EC PLUVIGNOISE 
30 LHEUREUX BENJAMIN VELOCE VANNETAIS 
31 MURS EWENN EC PLUVIGNOISE 
32 PUREN EMILIEN EC PLUVIGNOISE

   .                             *****************

Plouay  7 / 8 / 2015

PUPILLES

1 PORTUGAL   JORIS VC BELLILOIS
2 DANIEL   MELVIN VC BELLILOIS
3 RUELLO   HUGO UC ALREENNE
4 THIERRY   PAUL SC MALESTROIT
5 GUEGUEN   MATTEO CAP SIZUN CYCLISME

                                        ****************

 Lanugat   17/5/2015

POUSSINS

1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 HORNEC Frans PEDALE PUCEULOISE
3 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE
4 DURAND Axel CC BIGOUDEN
5 GUEGUEN Matheo UC QUIMPERLOISE
6 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
7 THOMAS Lucas CC DOUARNENEZ
8 PHILIPPE Eva UC QUIMPERLOISE
9 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS
10 RICHARD Marine AC TREGUNCOISE
11 COCHENNEC Maxence AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12 FALCHIER Gwenole AC TREGUNCOISE
13 LE GUERN Marilou AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 OBE Natman BREST IROISE
15 LE BORGNE Annaik VS QUIMPEROIS

 

PRELICENCIES

1 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
2 LE BARS Gael CC DOUARNENEZ
3 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
4 BRAULT Gael CC DOUARNENE

 

PUPILLES

1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
3 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
4 PARIS Theo UC QUIMPERLOISE
5 ABALEA Enzo AC GUESNOU
6 PORHEL Aurelien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
8 POCHAT Alexandre CC BIGOUDEN
9 RIOU Gurvan VC CHATEAULINOIS
10 COGANT Johan VC CHATEAULINOIS
11 QUILLIEN Lola VS DRENNECOIS
12 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
13 GARO Clement CC BIGOUDEN
14 BOYD Milan CC BIGOUDEN
15 YANNIC Tifenn AC GOUESNOU
16 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
17 RIGOUS Loane AC TREGUNCOISE
18 MEVELLEC Matheo CC BIGOUDEN
19 LE BIHAN Romain VC CHATEAULINOIS
20 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21 KERLOC`H Mathieu VS QUIMPEROIS
22 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
23 BETHON Oceane VS SCAER
24 GONZALES GARCIA Sulyvann VS QUIMPEROIS
25 LE GUERN Alexis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
26 POCHAT Morgane CC BIGOUDEN

 BENJAMINS

1 BATTEAU Alexandre AC GOUESNOU 25,29,00
2 CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE  
3 HORNEC Michel VS DRENNECOIS  
4 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS  
5 MOREL Gauthier VS DRENNECOIS  
6 LE COZ Florian CC BIGOUDEN  
7 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS  
8 OBE Clement BREST IROISE CYCL.2000  
9 PALUD Noah CC DOUARNENEZ  
10 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN  
11 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL.  
12 PARENT Leo BREST IROISE CYCL.2000  
13 CAJEAN Noa CC DES ABERS  
14 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS  
15 ARHAN Katell CAP SIZUN CYCLISME  
16 LE BIHAN Nathan VC CHATEAULINOIS  
17 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE  
18 FORTIN Pol VS QUIMPEROIS  
19 BOURLES Maxime VS QUIMPEROIS  
20 THOMAS Clement CC DOUARNENEZ  
21 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME  
22 JAOUEN Florian VS DRENNECOIS  
23 MOURRAIN Stanislas CAP SIZUN CYCLISME  
24 NABAT Nathan VS SCAER  
25 LE BERRE Jonathan VS DRENNECOIS  

 .                        ************  

Le Trevoux   3/5/2015

POUSSINS  

         
1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
2    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
3    GADZINOWSKI    NOAH    PLAINTEL VS
4    PIRON    ALEXANDRE    VC CHATEAULINOIS
5    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
6    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
7    LAVAT    THIBAUT    AC TREGUNCOISE
8    LE BOURHIS    PIERRE    VS SCAEROIS
9    GUEGUEN    MATHEO    UC QUIMPERLOISE
10    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
11    LOUSSOUAN    LUCAS    AC LANESTER 56
12    LE NADAN    ARTHUR    UC QUIMPERLOISE
13    BERTIL    EWEN    UC QUIMPERLOISE
14    PHILIPPE    EVA    UC QUIMPERLOISE
15    RICHARD    MARINE    AC TREGUNCOISE
16    POIRIER    ILAN    AC TREGUNCOISE
17    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
18    RIOUAL    MORGAN    AC TREGUNCOISE
19    LE NAOUR    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
20    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
21    TROMEUR    ALEXANDRE    VC CHATEAULINOIS

PUPILLES  

         
1    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
2    PERENNES    KILIAN    VS QUIMPEROIS
3    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
4    PARIS    THEO    UC QUIMPERLOISE
5    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
6    FOYER    Nathan    VC ROUEN 76
7    LE GRAND    AXEL    UC QUIMPERLOISE
8    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX
9    PUREN    GURVAL    UC QUIMPERLOISE
10    COGANT    JOHAN    VC CHATEAULINOIS
11    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
12    RANNOU    LUCAS    AC TREGUNCOISE
13    ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB
14    GUEZINGAR    EVA    VS QUIMPEROIS
15    CLEREMBAUX    NOLAN    AC TREGUNCOISE
16    DANIEL    JEANNE    VC CHATEAULINOIS
17    CRAVIER    ELOUENN    UC QUIMPERLOISE
18    SEGUI    JOHANN    AC TREGUNCOISE
19    KERGROAC`H    FLORIAN    AC TREGUNCOISE
20    MENANT    YULIZH    AC TREGUNCOISE
21    MEVELLEC    MATHEO    CC BIGOUDEN
22    BETHON    OCEANE    VS SCAEROIS
23    PARDON    THEO    UC QUIMPERLOISE
24    POLLET    NAOMIE    UC QUIMPERLOISE
25    RIGOUS    LOANE    AC TREGUNCOISE
26    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN
27    DOUGUET    JULIE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28    HUON    ALLAN    AC TREGUNCOISE
29    CANEVET    LENNY    AC TREGUNCOISE
30    BOURDIEC    DORIAN    AC TREGUNCOISE

BENJAMINS

            
1    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
2    CARIOU    JULIAN    VS QUIMPEROIS
3    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
4    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
5    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    LE COZ    FLORIAN    CC BIGOUDEN
7    LIM HOUN TCHEN    MICKNEL    UC QUIMPERLOISE
8    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
9    CLOAREC    VINCENT    VC CHATEAULIN
10    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
11    LE NADAN    KENAN    UC QUIMPERLOISE
12    BARRE    MATHIEU    CC BIGOUDEN
13    COSTE    GREGORY    MOELAN CYCLO CLUB
14    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
15    ARHAN    KATELL    CAP SIZUN CYCLISME
16    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE
17    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
18    GUEZINGAR    ALAN    VS QUIMPEROIS
19    BOURLES    MAXIME    VS QUIMPEROIS
20    ESVAN    MANUELA    UC QUIMPERLOISE
21    BLAIZE    THOMAS    UC CARHAIX
22    MOURRAIN    Stanislas    CAP SIZUN CYCLISME
23    HUET    CAMILLE    AC TREGUNCOISE
24    NABAT    NATHAN    VS SCAEROIS
25    TROMEUR    MATTEO    VC CHATEAULIN
26    PUREN    PIERRICK    UC QUIMPERLOISE
27    FALCHIER    ALEXIS    AC TREGUNCOISE
28    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
29    BIHAN    ETHAN    UC QUIMPERLOISE .

                         ***************

Plobannalec 1/5/2015

POUSSINS

1 PASCO   VICTOR VS QUIMPEROIS
2 GUILLEMET   TIMOTHE OC LOCMINE
3 HORNEC   FRAUS KARL PEDALE PLUCOISE
4 LEMONIER   YLAN VC CHATEAULINOIS
5 CESVET   LUCAS CAP SIZUN CYCLISME
6 DURAND   AXEL CC BIGOUDEN
7 LE NAY   AMAURY VS QUIMPEROIS
8 THOMAS   LUCAS CC DOUARNENEZ
9 L BORGNE   ANNAIK VS QUIMPEROIS
10 CHARRET PERENNOU   MERIADEG CC BIGOUDEN

 

PUPILLES

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN

1 PASCO   LUC VS QUIMPEROIS
2 GUEGUEN   MATTEO CAP SIZUN CYCLISME
3 PRIGENT GAEL VC CLICHY SOUS BOIS
4 POCHAT   ALEXANDRE CC BIGOUDEN