résultats
St Brice En Cogles (35)
MINIMES DAMES1 | MOULLEC LOUISE | CAP SIZUN CYCLISME | 17.16.00 |
2 | RICHEUX EMMA | CC PLANCOET | 18.00.00 |
3 | CAMENEN MARIE | EC QUEVINOISE | 18.25.00 |
4 | BEZIN ANDREA | VC ST LO PONT HEBERT | 18.58.00 |
5 | LE DU ERELL | HENNEBONT CYCLISME | 18.58.00 |
6 | BLOT APOLLINE | VC ST LO PONT HEBERT | 18.58.00 |
7 | BEZIN ANAELLE | VC ST LO PONT HEBERT | 18.58.00 |
8 | HINAULT SARAH | UC BRIOCHINE | 19.35.00 |
9 | DELAUNAY EMILIE | VTT PAYS DE VILAINE | 20.41.00 |
10 | HELARY LOUANN | US VERN CYCLISME | 21.35.00 |
.
********************************
pont l'abbé 22/11/2015
-
-
-
-
1 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
2 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
4 PHILIPPE William EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 DOUAUD Clement UC CARHAIX
6 MOULLEC Louise CAP SIZUN CYCLISME
7 NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 CARIOU Julian LEUCEMIE ESPOIR
9 LE MAT Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 PHILIP Ewen LANDIVISIENNE CYCL.
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
12 JEGOU Titouan CAP SIZUN CYCLISME
13 ROBIN Matthys ST RENAN IROISE VELO
14 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 PLUSQUELLEC Quentin UC CARHAIX
16 COZ Romain VS DRENNECOIS
17 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
18 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL.
19 MOREL Gauthier VS DRENNECOIS
20 ROUSSEL Benjamin MOELAN CYCLO CLUB
21 PALUD Noah CC DOUARNENEZ
22 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR
23 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS
24 TANGUY Damien LANDIVISIENNE CYCL.
25 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
26 DELAUNAY Damien VS DRENNECOIS
27 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
28 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
29 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
30 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR
31 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL.
32 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN
33 ARHAN Katell CAP SIZUN CYCLISME
34 NEDELEC Dylan MILIZAC VTT LOISIRS
35 L`HOSTIS Danael VS QUIMPEROIS
-
-
-
-
-
- **********************************
-
Moëlan 14/11/2015
-
-
-
-
MINIMES
1 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
2 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN
3 LE ROUX AXEL MOELAN CC
4 ANAMIE HUGO ES ARQUES
5 ROBIN MATTHYS MILLIZAC VTT
6 ROUSSEL BENJAMIN MOELAN CC
7 BISQUAY YOEN UC ALRENNE
8 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
9 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME 1 ère F
10 CALVEZ ISMITH VS QUIMPER
11 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
12 COZ ROMAIN VS DRENNEC
13 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX
14 CAMENEN MARIE EC QUEVEN
15 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPER
16 MOREL GAUTHIER VS DRENNEC
17 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN
18 LE MAT HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 NICOLAS ANTONIN LANDIVISIENNE CYCL.
20 LE NAY FLAVIAN QUIMPER
21 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
22 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
23 GUEZINGAR ALAN VS QUIMPER
24 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE
25 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN
26 SOULAINE FABIEN VS QUIMPER
27 NEDELEC DYLAN MILLIZAC VTT
28 RUELLO ANTOINE UC ALRENNE
29 FORTIN POL LEUCEMIE ESPOIR CYCL.
30 GERMAIN KILLIAN EC QUEVEN
31 MOELO MONTSE MOELAN CC
32 BONJOUX NATHAEL AC TREGUNC
33 MELLEC ADRIEN MOELAN CC
34 BONGE EWEN LEUCEMIE ESPOIR CYCL.
35 DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCL.
36 L'HOSTIS DANAET VS QUIMPER
37 NICOLAS LUCAS UC QUIMPERLOISE
38 HUET CAMILLE AC TREGUNC
39 ARHAN KATELL CAP SIZUN CYCLISME
40 LE GUYADER TIFENN AC TREGUNC
40 LE HENAFF TANGI AC TREGUNC
-
-
-
-
- .
***********************
pont de buis 8/11/2015 championnat du finistere
MINIMES FILLES
1 | MOULLEC Louise | CAP SIZUN CYCLISME |
2 | SQUIBAN Maéva | AC GOUESNOU |
3 | QUENTRIC Romane | LANDIVISIENNE CYCLISME |
4 | MOELO Montse | MOELAN CYCLO CLUB |
. *********************************
Guidel 25/10/2015
MINIMES FILLES
1 | MOULLEC | Louise | CAP SIZUN CYCLISME |
2 | RICHEUX | Emma | CC PLANCOETIN |
3 | CAMENEN | Marie | EC QUEVENOISE |
4 | LE DU | Erell | UC PAYS PLOUAY |
5 | MOELO | Montse | MOELAN CYCLO CLUB |
.
******************************
poullan 18/10/2015
MINIMES
1 | BOILEAU Killian | E.C.PLESTIN | |
2 | PHILIPPE William | E.C.PLESTIN | |
3 | BLANCHARD Florian | GUILERS VTT | |
4 | ROBIN Matthis | MILIZAC VTT | |
5 | MOULLEC Louise | C.S.CYCLISME | 1ère F |
6 | LE FRESNE Antoine | V.S.QUIMPEROIS | |
7 | CALVEZ Ismith | V.S.QUIMPEROIS | |
8 | LE NAY Flavian | V.S.QUIMPEROIS | |
9 | DELAUNAY Damien | VS.DRENNEC | |
10 | COZ Romain | V.S.DRENNEC | |
11 | TANGUY Damien | LAND.CYCLISME | |
12 | MOREL Gautier | V.S.DRENNEC | |
13 | STUM Pierre Alain | LAND.CYCLISME | |
14 | CAMENEN Marie | EC.QUÉVEN | 2ème F |
15 | NEDELEC Dylan | MILIZAC VTT | |
16 | SOULAINE Fabien | V.S.QUIMPEROIS | |
17 | NICOLAS Antonin | LAND.CYCLISME | |
18 | TROMEUR Mattéo | V.C.CHATEAULIN | |
19 | THOMAS Clément | C.C.DOUARNENEZ | |
20 | PALUD Noah | C.C.DOUARNENEZ | |
21 | L’HOSTIS Danaël | V.S.QUIMPEROIS | |
22 | COTONEA Pierre | C.C.DOUARNENEZ | |
23 | PHILIP Ewen | LAND.CYCLISME | |
24 | JEGOU Titouan | C.S.CYCLISME | |
25 | ARHAN Katell | C.S.CYCLISME | 3ème F |
. **********************************
Le Drennec 4/10/2015
MINIMES :
Killian BOILEAU ECPlestin 1
Axel LE ROUX MoelanCC 2
William PHILIPP ECP 3
Florian BLANCHARD GuilersVTT 4
Louise MOULLEC F CSC 5
Matthys ROBIN MVTT 6
Gaetan NEDELEC ECP 7
Malo BERNARD ECP 8
Antoine LE FRESNE VSQ 9
Gauthier MOREL VSD 10
Clément DOUAUD UCCarhaix 11
Romain COZ VSDrennec 12
Quentin PLUSQUELEC UCC 13
Maeva SQUIBAN F ACGouesnou 14
Marie-Morganne LE DEUNFF F ECP 15
Pierre-Alain STUM LC 16
Michel HORNEC VSD 17
Damien DELAUNAY VSD 18
Mathieu CAPITAINE ECPPaimpol 19
Dylan NEDELEC Milizac VTT 20
Damien TANGUY LC 21
Antonin NICOLAS LC 22
Etienne JACOB ECPP 23
Romane QUENTRIC F LC 24
Vincent DOUGUET AulneOC 25
Adrien MALGORN LandivisienneC 26
Katell ARHAN F CapSizunC 27
Charles SAGAERT ECP 28
*************************.
Pleyben cyclo cross 27/69/2015
MINIMES
1 | PHILIPPE WILLIAM | EC PLESTIN |
2 | LE ROUX AXEL | MOELAN CC |
3 | BLANCHARD FLORIAN | GUILLERS VTT |
4 | BISQUAY YOEN | UC ALRENNE |
5 | GERMAIN KILLIAN | EC QUEVEN |
6 | ROBIN MATHIS | MILLIZAC VTT |
7 | COZ ROMAIN | VS DRENNEC |
8 | ROUSSEL BENJAMIN | UC QUIMPERLE |
9 | NEDELLEC GAETAN | EC PLESTIN |
10 | MOULLEC LOUISE | CAP SIZUN CYCLISME |
11 | CALVEZ ISMITH | VS QUIMPER |
12 | LE FRESNE ANTOINE | VS QUIMPER |
13 | PALUD NOAH | CC DOUARNENEZ |
14 | ROUXEL MAXIME | VS PLOUMAGOAR |
15 | MOREL GAUTHIER | VS DRENNEC |
16 | GUEZINGAR ALAN | VS QUIMPER |
17 | CADORET EWEN | OC LOCMINE |
18 | HORNEC MICHEL | VS DRENNEC |
19 | LE NAY FLAVIAN | QUIMPER |
20 | FORTIN POL | VS QUIMPER |
21 | CAMENEN MARIE | EC QUEVEN |
22 | NEDELLEC DYLAN | MILLIZAC VTT |
23 | GUIGO YOUWANN | UC QUIMPERLE |
24 | NABAT NATHAN | VS SCAER |
25 | BLEUZEN TANGUY | VS SCAER |
26 | RUELLO ANTOINE | UC ALRENNE |
27 | HUET CAMILLE | AC TREGUNC |
28 | THOMAS CLEMENT | CC DOUARNENEZ |
29 | PHILIP EWEN | LANDIVISIENNE CYCLISTE |
30 | CARIOU JOLIAN | QUIMPER |
31 | ARHAN KATELL | CAP SIZUN CYCLISME |
***************************************
Guilers 20/9/2015
MINIMES
- ***************************************************************************************************
- 16/08/2015
-
- Paule (22)
-
-
-
-
Minimes
1 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS
2 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX
3 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
4 GAREL THOMAS AC BREVINOIS
5 SEGUI LUCAS AC TREGUNCOISE
6 CABIC FABIEN VS LESNEVEN
7 TANGUY MAXAN MILIZAC VTT LOISIRS
8 CALLAREC ERWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
10 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS
11 LE DU LISA VS QUIMPEROIS
12 CHOQUER MATHIS AC LEONARDE
13 CADORET CELESTIN AC LANESTER 56
14 SIMON EWEN CC BOURG BLANC
15 RAULT ETIENNE PLAINTEL VS
16 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR
17 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
18 MADEC GUILLAUME AC LEONARDE
19 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
20 GUILLANIC FLORINE CC DU BLAVET
21 SIDANER PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR
22 SUZZONI Clément PEDALE COMBS LA VILLAISE
23 GUIANVARC`H KENAN CC BOURG BLANC
24 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC
25 HUET FLORIANE ST RENAN IROISE VELO
26 ELARD SAMUEL AC LEONARDE
27 GERY CORENTIN EC LANDERNEAU
28 MAHE AGENOR CC DU BLAVET
29 MOREL JULIAN AC LANESTER 56
30 STEUNOU HUGO VS PAYS DE LAMBALLE
31 LE CUNFF Maëlle VC SAVIGNY SUR ORGE
32 LE DREFF JULES CC DU BLAVET
33 LE CAROFF CHLOE UC CARHAIX
34 LE MAUX EWAN ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
35 LE GOURRIEREC PAULINE UC PAYS PLOUAY
36 VETEL GWENAEL ENTENTE CYCLO DU MENE
37 CORLAY LE BARON MAEVA AC LANESTER 56
38 PLANTEC ALLAIN VS PLABENNEC
39 YILDIZ MAXIME ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
40 HUET MANON AC TREGUNCOISE
41 YILDIZ Dimitri Alan ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
-
-
-
. *****************************
Goulien 26/7/2015
MINIMES
1 | MARZIN Tom | CAP SIZUN CYCLISME |
2 | D`HERVEZ Thibault | VC CHATEAULINOIS |
3 | ALLAIN Baptiste | UC BRIOCHINE |
4 | MARZIN Tristan | CAP SIZUN CYCLISME |
5 | LE GLEAU Antoine | VS PLABENNEC |
6 | LE MEUT Adrien | VELOCE VANNETAIS |
7 | LE GUEVEL Alexis | AC PAYS DE BAUD |
8 | HUET Floriane | ST RENAN IROISE |
9 | MAITRE Pierre | GUIDON MACHECOULAIS |
10 | MOULLEC Louise | CAP SIZUN CYCLISME |
11 | DELAUNAY Damien | VS DRENNEC |
12 | SEGUI Lucas | AC TREGUNC |
13 | MAITRE Alexandre | GUIDON MACHECOULAIS |
14 | LE DU Lisa | VS QUIMPER |
15 | BARRE Alan | CC BIGOUDEN |
16 | ARHAN Erwan | CAP SIZUN CYCLISME |
17 | LE MOULLEC Quentin | CC BIGOUDEN |
18 | SORIN Jules | GUIDON MACHECOULAIS |
19 | THOMAS Marie | VS DRENNEC |
20 | LE NAY Axel | VS QUIMPER |
. **************************
- 12/07/2015
-
- Quimperlé (29)
1 MOULLEC Louise CAP SIZUN CYCLISME
2 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 ADAM Flora TEAM PAYS DE DINAN
4 TOQUET Noémie CC UZELAIS
5 MOAL Gwladys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
7 WAGON Axelle UC PAYS DE MORLAIX
. ***********************
Péaule (56) Classement 5 juillet Championnat De Bretagne de l'Avenir.
MINIMES
1 | MORIN | Jean Baptiste | CC MONCONTOUR | Minime 2 | 01:09:45 |
2 | SPARFEL | Gaetan | VS DRENNECOIS | Minime 2 | |
3 | MADELAINE | Viktor | UC PAYS PLOUAY | Minime 2 | |
4 | SEGUI | Lucas | AC TREGUNCOISE | Minime 2 | |
5 | STEVANT | Malo | VELOCE VANNETAIS CYCL. | Minime 1 | |
6 | D'HERVEZ | Thibault | VC CHATEAULINOIS | Minime 2 | |
7 | METAY | Matthias | AS ROMILLE CYCLISME | Minime 2 | |
8 | JEHANNO | Mario | OC LOCMINE | Minime 2 | |
9 | TANGUY | Quentin | AC PAYS DE BAUD | Minime 2 | |
10 | REBILLARD | Suliac | CC PLANCOETIN | Minime 2 | |
11 | LAURANCE | Axel | EC QUEVENOISE | Minime 2 | |
12 | LE LESLE | Nicolas | VC LANGUIDIC | Minime 2 | |
13 | HUBY | Antoine | CC UZELAIS | Minime 2 | |
14 | TANGUY | Maxan | MILIZAC VTT LOISIRS | Minime 2 | |
15 | COCAUD | Mael | SOJASUN ESPOIR ACNC | Minime 2 | |
16 | BOILEAU | Killian | EC PLESTIN PAYS TREGOR | Minime 1 | |
17 | BIARD | Malo | VS TREGUEUX | Minime 1 | |
18 | GICQUEL | Felicien | REDON OC | Minime 2 | |
19 | GUEGUEN | Gaultier | UC CARHAIX | Minime 2 | |
20 | BRIAND | Maelig | RO BEGARROISE | Minime 2 | |
21 | HERISSON | Aymeric | CC PLANCOETIN | Minime 2 | |
22 | ROBERT | Alexis | VC PLELANAIS | Minime 2 | |
23 | LE PIOUFFE | Nathan | VC PAYS DE LOUDEAC | Minime 2 | |
24 | LE BOT | Enzo | VELOCE VANNETAIS CYCL. | Minime 2 | |
25 | CALLAREC | Erwan | EC PLESTIN PAYS TREGOR | Minime 2 | |
26 | THOMAZEAU | Yael | VC SAINT MALO | Minime 2 | |
27 | BOUSSIN | Thomas | VC PLELANAIS | Minime 2 | |
28 | NIO | Nathan | OC LOCMINE | Minime 2 | |
29 | GUYOT | Jordan | AC PAYS DE BAUD | Minime 1 | |
30 | LE GUEVEL | Alexis | AC PAYS DE BAUD | Minime 2 | |
31 | LE MEUT | Adrien | VELOCE VANNETAIS CYCL. | Minime 1 | |
32 | LE MOING | Maxime | VC PONTIVYEN | Minime 2 | |
33 | MARZIN | Tristan | CAP SIZUN CYCLISME | Minime 2 | |
34 | MICHELIN | Antoine | VC LANGUIDIC | Minime 2 | |
35 | WEISS | Theo | VC DINANNAIS | Minime 2 | |
36 | TOMASSACCI | Romain | UC ALREENNE | Minime 2 | |
37 | LE ROUX | Baptiste | UC PAYS DE MORLAIX | Minime 2 | |
38 | HAQUIN | Pierre | OC CYCL.CESSONNAIS | Minime 2 | |
39 | JULOU | Nicolas | VC PAYS DE GUINGAMP 22 | Minime 2 | |
40 | ILLIEN | Mike | VS TREGUEUX | Minime 2 | |
41 | ROME | Axel | CC VITREEN | Minime 2 | |
42 | LE DELETAIRE | Mathis | VELOCE VANNETAIS CYCL. | Minime 1 | |
43 | BRETON | Mathieu | BREST IROISE CYCL.2000 | Minime 1 | |
44 | ARZEL | Maxime | MILIZAC VTT LOISIRS | Minime 2 | |
45 | GIGUELAY | Axel | VC LANGUIDIC | Minime 2 | |
46 | LE BAIL | Kristopher | CC DU BLAVET | Minime 2 | |
47 | LE BIHAN | Killian | CC DU BLAVET | Minime 2 | |
48 | LE VEN | Clement | VS PLABENNEC | Minime 2 | |
49 | DOUAUD | Clement | UC CARHAIX | Minime 1 | |
50 | LE BERRE | Mathis | PLAINTEL VS | Minime 2 | |
51 | MARTINEZ | Benjamin | VC CHATEAULINOIS | Minime 2 | |
52 | FROSTIN | Alexis | CC PLANCOETIN | Minime 1 | |
53 | DAOUDAL | Hugo | VS DRENNECOIS | Minime 2 | |
54 | MORIN | Dylan | EC PLESTIN PAYS TREGOR | Minime 2 | |
55 | DRUMEL | Alexis | VC PONTIVYEN | Minime 2 | |
56 | LE MER | Quentin | AC LEONARDE | Minime 2 | |
57 | HOUEIX | Tristan | UC ALREENNE | Minime 2 | |
58 | EDY | Valentin | ASPTT RENNES CYCLISME | Minime 2 | |
59 | GRUEL | Baptiste | AS ROMILLE CYCLISME | Minime 2 | |
60 | LE CHENADEC | Ewen | AC LANESTER 56 | Minime 2 | |
61 | DUPUIS | Valentin | VC PLELANAIS | Minime 2 | 1h11'59 |
62 | LE GLEAU | Antoine | VS PLABENNEC | Minime 2 | |
63 | ROUVRAIS | Jasmin | SOJASUN ESPOIR ACNC | Minime 2 | |
64 | CABIC | Fabien | VS LESNEVEN | Minime 2 | |
65 | MOREAC | Tim | OC LOCMINE | Minime 2 | |
66 | LE GALUDEC | Louis | VELOCE VANNETAIS CYCL. | Minime 1 | |
67 | GICQUEL | Melvin | CC PLANCOETIN | Minime 1 | |
68 | LE ROUX | Axel | MOELAN CYCLO CLUB | Minime 1 | |
69 | LOUVEL | Noah | COC FOUGERAIS | Minime 1 | |
70 | CHARLES | Enzo | VELOCE VANNETAIS CYCL. | Minime 2 | |
71 | BESNARD | Raphael | UC PAYS DE JOSSELIN | Minime 2 | |
72 | BLEUZEN | Tangi | VS SCAEROIS | Minime 1 | |
73 | FOUREAU | Simon | COC FOUGERAIS | Minime 2 | |
74 | PETIT | Josselin | COC FOUGERAIS | Minime 2 | |
75 | GROUSSARD | Nolan | CC VITREEN | Minime 1 | |
76 | BLANCHARD | Florian | GUILERS VTT NATURE | Minime 1 | |
77 | AGUILLON | Tom | CC RENNAIS | Minime 2 | |
78 | GEFFROY | Hugo | VC DINANNAIS | Minime 2 | |
79 | GUILLOUX | Corentin | RL BAZOUGEAISE | Minime 2 | |
80 | JOSSO | Theo | REDON OC | Minime 1 | |
81 | LHUMEAU | Enzo | UCK DE VANNES | Minime 2 | |
82 | ELARD | Samuel | AC LEONARDE | Minime 2 |
.
********************
Guipavas (29) Classement du 28 juin 2015. Championnat 29 de l'Avenir. UC Guipavasienne.
MINIMES
1 | SEGUI | Lucas | AC TREGUNCOISE | 01:20:43 |
2 | LE GLEAU | Antoine | VS PLABENNEC | |
3 | TANGUY | Maxan | MILIZAC VTT LOISIRS | |
4 | D`HERVEZ | Thibault | VC CHATEAULINOIS | |
5 | LE ROUX | Baptiste | UC PAYS DE MORLAIX | |
6 | SPARFEL | Gaetan | VS DRENNECOIS | |
7 | CABIC | Fabien | VS LESNEVEN | |
8 | GUEGUEN | Gaultier | UC CARHAIX | |
9 | LE VEN | Clement | VS PLABENNEC | |
10 | MARZIN | Tom | CAP SIZUN CYCLISME | |
11 | BRETON | Mathieu | BREST IROISE CYCLISME 2000 | |
12 | DOUAUD | Clement | UC CARHAIX | |
13 | DAOUDAL | Hugo | VS DRENNECOIS | |
14 | BLEUZEN | Tangi | VS SCAEROIS | |
15 | MARZIN | Tristan | CAP SIZUN CYCLISME | |
16 | MARTINEZ | Benjamin | VC CHATEAULINOIS | |
17 | LE ROUX | Axel | MOELAN CYCLO CLUB | |
18 | LE MER | Quentin | AC LEONARDE | |
19 | CHOQUER | Mathis | AC LEONARDE | |
20 | BLANCHARD | Florian | GUILERS VTT NATURE | |
21 | ARZEL | Maxime | MILIZAC VTT LOISIRS | |
22 | ELARD | Samuel | AC LEONARDE | |
23 | DELAUNAY | Damien | VS DRENNECOIS | |
24 | CHAPUIS | Thomas | VS DRENNECOIS | |
25 | ROBIN | Matthys | MILIZAC VTT LOISIRS | |
26 | COROLLEUR | Morgan | ST RENAN IROISE VELO | |
27 | LAMENDOUR | Antoine | UC GUIPAVASIENNE | |
28 | ABASQ | Yoann | VS PLABENNEC | |
29 | PHILIPPE | Mathis | UC QUIMPERLOISE | |
30 | GUERN | Ilan | AC LEONARDE | |
31 | BRAMOULLE | Kevin | AC GOUESNOU | |
32 | TANGUY | Damien | LANDIVISIENNE CYCLISTE | |
33 | JOUY | Enzo | ST RENAN IROISE VELO | |
34 | ARHAN | Erwan | CAP SIZUN CYCLISME | |
35 | LE MOULLEC | Quentin | CC BIGOUDEN | |
36 | BARRE | Alan | CC BIGOUDEN | |
37 | STUM | Pierre Alain | LANDIVISIENNE CYCLISTE | |
38 | THIOLET | William | VS DRENNECOIS | |
39 | ROUSSEL | Benjamin | UC QUIMPERLOISE | |
40 | LOSSOUARN | Maxime | CC BOURG BLANC | |
41 | PLACIER | Yohann | VC PLOUZANE | |
42 | BARBU | Enzo | AC GOUESNOU | |
43 | SALIOU | Hugo | MILIZAC VTT LOISIRS | |
44 | GERY | Corentin | EC LANDERNEAU | |
45 | FERELLOC | Corentin | BREST IROISE CYCLISME 2000 | |
46 | PENGAM | Ugo | AC GOUESNOU | |
47 | MOAL | Kevin | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | |
48 | PERROT | Malo | UC GUIPAVASIENNE | |
49 | HETET | Bryce | VC CHATEAULINOIS | |
50 | HARDY | Samuel | AC GOUESNOU | |
51 | LE NAY | Axel | VS QUIMPEROIS |
1 | MOULLEC | Louise | CAP SIZUN CYCLISME | 01:20:36 |
2 | CREACH | Enora | EC LANDERNEAU | |
3 | BOSQUET | Mathilde | VS DRENNECOIS | |
4 | HUET | Floriane | ST RENAN IROISE VELO | |
5 | EVENAT | Elsa | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | |
6 | SQUIBAN | Maeva | AC GOUESNOU | |
7 | CAMENEN | Marie | EC QUEVENOISE | |
8 | MOAL | Glwadys | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | |
9 | WAGON | Axelle | UC PAYS DE MORLAIX | |
10 | LE ROY | Chloe | MOELAN CYCLO CLUB | |
11 | CHAPUIS | Laurane | VS DRENNECOIS | |
12 | PORHEL | Marion | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | |
13 | TROMEUR | Maëwenn | VC CHATEAULINOIS | |
14 | PENGAM | Eva | AC GOUESNOU |
.
********************************
Lopérec 21/6/2015
1 | D`HERVEZ | Thibault | VC CHATEAULINOIS |
2 | GUEGUEN | Gaultier | UC CARHAIX |
3 | SPARFEL | Gaetan | VS DRENNECOIS |
4 | JEHANNO | Mario | OC LOCMINE |
5 | MARZIN | Tristan | CAP SIZUN CYCLISME |
6 | LE GLEAU | Antoine | VS PLABENNEC |
7 | CALLAREC | Erwan | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
8 | PORHEL | Laura | ULNE OLYMPIQUE CYCLIST |
9 | ARZEL | Maxime | MILIZAC VTT LOISIRS |
10 | MORIN | Dylan | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
11 | BLEUZEN | Tangi | VS SCAEROIS |
12 | CABIC | Fabien | VS LESNEVEN |
13 | SIMON | Ewen | CC BOURG BLANC |
14 | LE ROUX | Baptiste | UC PAYS DE MORLAIX |
15 | GUIANVARC`H | Kenan | CC BOURG BLANC |
16 | DOUAUD | Clement | UC CARHAIX |
17 | LE ROUX | Axel | MOELAN CYCLO CLUB |
18 | GUERN | Ilan | AC LEONARDE |
19 | DELAUNAY | Damien | VS DRENNECOIS |
20 | HUET | Floriane | ST RENAN IROISE VELO |
21 | ARHAN | Erwan | CAP SIZUN CYCLISME |
22 | MARTINEZ | Benjamin | VC CHATEAULINOIS |
23 | LE MER | Quentin | AC LEONARDE |
24 | LE DU | Lisa | VS QUIMPEROIS |
25 | DAOUDAL | Hugo | VS DRENNECOIS |
26 | LE VEN | Clement | VS PLABENNEC |
27 | ABASQ | Yoann | VS PLABENNEC |
28 | MINGANT | Etienne | CC BOURG BLANC |
29 | GERY | Corentin | EC LANDERNEAU |
30 | MOAL | Gladys | AOC |
31 | THIOLET | William | VS DRENNECOIS |
32 | TANGUY | Damien | LANDIVISIENNE CYCL. |
33 | BRAMOULLE | Kevin | AC GOUESNOU |
34 | CALVEZ | Melinda | UC CARHAIX |
35 | MAO | Agathe | VC CHATEAULINOIS |
36 | MOAL | Kevin | ULNE OLYMPIQUE CYCLIST |
37 | HETET | Bryce | VC CHATEAULINOIS |
38 | STUM | Pierre Alain | LANDIVISIENNE CYCL. |
39 | WAGON | Axel | VCP MORLAIX |
.
********************************
Baud 14/6/2015
1 LE LESLE NICOLAS VC LANGUIDIC
2 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME
3 LE BERRE MATHIS PLAINTEL VS
4 MADELAINE VIKTOR UC PAYS PLOUAY
5 PASCO MAXIME UC INGUINIEL
6 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
7 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN
8 CUSHWAY CHARLES VELOCE VANNETAIS
9 NIO NATHAN OC LOCMINE
10 MICHELIN ANTOINE VC LANGUIDIC
11 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN
12 COZIC FLORIAN UC PAYS PLOUAY
13 GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD
14 LE BIHAN LUCAS UC PAYS PLOUAY
15 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE
16 LE GUEVEL ALEXIS AC PAYS DE BAUD
17 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD
18 MOREAC TIM OC LOCMINE
19 NIZAN VALENTIN EC PLUVIGNOISE
20 ROBERT ALEXIS VC PLELANAIS
21 CADORET CELESTIN AC LANESTER 56
22 LE ROUX AXEL MOELAN C. CLUB
23 LHUMEAU ENZO UCK DE VANNES
24 SCOURZIC YOUENN VC LANGUIDIC
25 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES
26 BESNARD RAPHAEL UCP deJOSSELIN
27 GICQUEL ANTOINE SC MALESTROIT
28 LAURENT FLAVIEN OC LOCMINE
29 LAPARLIERE THIBAULT TAUPONT CYCLISME
30 TUFFIN HUGO AS ROMILLE CYCLISME
31 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS
32 OLLIERO CLEMENT EC PLUVIGNOISE
33 BARRE ALAN CC BIGOUDEN
34 HENRIO ARTHUR EC PLUVIGNOISE
35 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS
36 GEGOUREL LEA AC PAYS DE BAUD
37 CAMENEN MARIE F EC QUEVENOISE
38 SEVENO CHLOE AC LANESTER 56
. ************************
Dineault 7/6/2015
MINIMES CADETTES
1 | LE NET | Marie | VC Pontivyen | Cadette |
2 | JOUAN | Ludivine | VS Rieuxois 56 | Cadette |
3 | MOULLEC | Louise | Cap Sizun Cyclisme | Minime |
4 | LE DEUNFF | Marie Morgane | EC Plestin Pays Trégor | Minime |
5 | HINAULT | Maryanne | UC Briochine | Cadette |
6 | RIO | Fanny | UC Quimperloise | Cadette |
7 | PORHEL | Laura | Aulne Olympique Cycliste | Cadette |
8 | ABGRALL | Noémie | Landivisienne Cycliste | Cadette |
9 | LE MOUEL | Célia | VC Saint Malo | Cadette |
10 | TOQUET | Noémie | CC Uzelais | Minime |
11 | BOSQUET | Mathilde | VS Drennecois | Minime |
12 | MORICE | Camille | UCK Vannes | Cadette |
13 | SEVENO | Chloé | AC Lanester 56 | Cadette |
14 | LE DU | Lisa | VS Quimpérois | Cadette |
15 | ROBIC | Maélenn | OC Locminé | Cadette |
16 | EVENAT | Elsa | Aulne Olympique Cycliste | Minime |
17 | MOAL | Glwadys | Aulne Olympique Cycliste | Minime |
18 | CAMENEN | Marie | EC Quevenoise | Minime |
19 | HUET | Floriane | St Renan Iroise Vélo | Minime |
20 | BARBIER | Jeanne Louise | VS Ploumagoar | Cadette |
21 | LHOPITAULT | Margaux | UCK Vannes | Minime |
22 | L'HERMITE | Sarah | VC Pays de Guingamp 22 | Cadette |
23 | LE CAROFF | Chloé | UC Carhaix | Cadette |
24 | CALVEZ | Mélinda | UC Carhaix | Cadette |
25 | MAO | Agathe | Véloce Club Châteaulinois | Cadette |
26 | POINEUF | Axelle | CC Uzelais | Minime |
27 | LE ROY | Chloé | Moëlan Cyclo Club | Minime |
28 | PORHEL | Marion | Aulne Olympique Cycliste | Minime |
29 | THOMAS | Marie | VS Drennecois | Cadette |
30 | CHAPUIS | Laurane | VS Drennecois | Minime |
31 | WAGON | Axelle | UC Pays de Morlaix | Minime |
32 | LE NORCY | Morgane | OC Locminé | Minime |
. *****************************
25/5/2015
-
- Bretagne Cadettes et Minimes : Le Net et Le Moullec reines de Bretagne
-
-
- Déja titrées en cyclo-cross à Cruguel en Décembre , Marie Le Net (VC Pontivy) et Louise Le Moullec (Cap Sizun Cyclisme) sont de nouveau championnes de Bretagne mais cette fois sur route. Marie Le Net (VC Pontivy) s'impose en cadettes, le podium est complété par Célia Le Mouel (VC Saint Malo) et Noémie Abgrall (Landivisienne Cycliste). En minime, Louise Le Moullec (Cap Sizun Cyclisme) endosse le maillot à hermines devant Marie Morgane Le Deunff (EC Plestin Pays de Trégor) et Noémie Toquet (CC Uzel).
-
-
-
-
Classements
Scratch Cadettes et Minimes
1 LE NET MARIE VC PONTIVYEN Cadette
2 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO Cadette
3 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. Cadette
4 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME Minime
5 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINECadette
6 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadette
7 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
8 RIO FANNY UC QUIMPERLOISE Cadette
9 JOUAN LUDIVINE VS RIEUXOIS 56 Cadette
10 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE Cadette
11 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS Minime
12 SEVENO CHLOE AC LANESTER 56 Cadette
13 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Minime
14 EVENAT ELSAAULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
15 BOSQUET MATHILDE VS DRENNECOIS Minime
16 GUILLANIC FLORINE CC DU BLAVETCadette
17 BISSON ANNA TEAM PAYS DE DINAN Cadette
18 CHENAIS CORALIE REDON OC Cadette
19 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
20 ROBIC MAELENN OC LOCMINE Cadette
21 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN Cadette
22 GEORGES LUCILLE EC PLUVIGNOISE Cadette
23 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR Cadette
24 AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN Minime
25 MORICE CAMILLE UCK DE VANNES Cadette
26 L`HERMITE SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadette
27 ADAM FLORA TEAM PAYS DE DINAN Minime
28 LHOPITAULT MARGAUX UCK DE VANNES Minime
29 PASCO LAURANNE UC INGUINIEL Cadette
30 LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINECadette
31 GICQUEL ANAELLE CC PLANCOETIN Cadette
32 BECAM CAMILLE LANDIVISIENNE CYCL. Cadette
33 GEGOUREL LEA AC PAYS DE BAUD Cadette
34 MENARD CHLOE CC LIFFRE Minime
35 DELAHAIS CASANDJIAN AGATHE VC RENNAIS Cadette
36 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX Cadette
37 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
38 MAO AGATHE VC CHATEAULINOIS Cadette
39 LE ROY CHLOE MOELAN CYCLO CLUB Minime
40 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Cadette
41 WAGON AXELLE UC PAYS DE MORLAIX Minime
42 THEBAULT AMELIE VC DINANNAIS Cadet
43 REHEL NOLWENN VC DINANNAIS Minime
44 GAUDIN FLORIANE REDON OC Minime
45 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE Minime
46 TUAL MEGANE EC PLOUHA LANVOLLON Minime
47 PENNEC GAIANE BREST IROISE CYCL.2000 Minime
48 BLANCHARD CHLOE REDON OC Minime
49 CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS Minime
50 RAISON ELEAUS CHATEAUGIRON Minime
-
-
.
*******************************
Lannugat 15/5/2015
1 | D`HERVEZ | Thibault | VC CHATEAULINOIS |
2 | GUEGUEN | Gaultier | UC CARHAIX |
3 | MARZIN | Tom | CAP SIZUN CYCLISME |
4 | MARZIN | Tristan | CAP SIZUN CYCLISME |
5 | SEGUI | Lucas | AC TREGUNCOISE |
6 | DAOUDAL | Hugo | VS DRENNECOIS |
7 | LE ROUX | Baptiste | UC PAYS DE MORLAIX |
8 | CABIC | Fabien | VS LESNEVEN |
9 | GLEONEC | Julien | VS QUIMPEROIS |
10 | EVENAT | Elsa | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
11 | LE DU | Lisa | VS QUIMPEROIS |
12 | MOAL | Glwadys | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
13 | BARRE | Alan | CC BIGOUDEN |
14 | MARTINEZ | Benjamin | VC CHATEAULINOIS |
15 | ARHAN | Erwan | CAP SIZUN CYCLISME |
16 | CHICO | Julien | CC BIGOUDEN |
17 | BLEUZEN | Tangi | VS SCAEROIS |
18 | TRETOUT | Bastian | CC DOUARNENEZ |
19 | LE MOULLEC | Quentin | CC BIGOUDEN |
20 | HUET | Floriane | ST RENAN IROISE VELO |
21 | PHILIPPE | Mathis | UC QUIMPERLOISE |
22 | THIOLET | William | VS DRENNECOIS |
23 | OBE | Florian | BREST IROISE CYCLE.2000 |
24 | PORHEL | Marion | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
25 | SOULAINE | Marine | VS QUIMPEROIS |
26 | BONIS | Raphael | CC DOUARNENEZ |
27 | TROMEUR | Maëwenn | VC CHATEAULINOIS |
28 | LE BIHAN | Thomas | VC CHATEAULINOIS |
29 | CARIOU | Baptiste | CC BIGOUDEN |
30 | MOAL | Kevin | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
31 | HETET | Bryce | VC CHATEAULINOIS |
32 | DOUGUET | Vincent | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
.
Plérin 15/5/2015
MINIMES
1 | LE DEUNFF | Marie morgane | EC PLESTIN PAYS TREGOR | 01.06.30 |
2 | MOULLEC | Louise | CAP SIZUN CYCLISME | |
3 | ADAM | Flora | TEAM PAYS DE DINAN | |
4 | LHOPITAULT | Margaux | UCK DE VANNES | |
5 | CREACH | Enora | EC LANDERNEAU | |
6 | POINEUF | Axelle | CC UZELAIS | |
7 | CAMENEN | Marie | EC QUEVENOISE | |
8 | AMICE | Florine | TEAM PAYS DE DINAN | |
9 | LE NOA | Margaux | VELOCE VANNETAIS CYCL. | |
10 | LE ROY | Chloe | MOELAN CYCLO CLUB | |
11 | LE NORCY | Morgane | OC LOCMINE | |
12 | REHEL | Nolwenn | VC DINANNAIS | |
13 | PENNEC | Gaiane | BREST IROISE CYCL.2000 | |
14 | ROCHEFORT | Noemie | VC DINANNAIS |
. ****************************
PLEYBEN 14/5/2015
MINIMES.
1 | D'HERVEZ | Thibault | VCC |
2 | CALLAREC | Erwan | EC PLESTIN |
3 | CABIC | Fabien | VS LESNEVEN |
4 | GUEGUEN | Gaultier | UC CARHAIX |
5 | BRIAND | Maelig | RO BEGARROISE |
6 | TANGUY | Maxan | MILIZAC VTT LOISIRS |
7 | MARZIN | Tom | CAP SIZUN CYCLISME |
8 | MOULLEC | Louise | CAP SIZUN CYCLISME |
9 | LEROUX | Baptiste | UC PAYS DE MORLAIX |
10 | THIOLET | William | VS DRENNEC |
. ****************************
Pont L'Abbé 9/5/2015
Les minimes
1 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 48'23''
2 MARZIN Tom CAP SIZUN CYCLISME
3 SPARFEL Gaetan VS DRENNEC
4 LE GLEAU Antoine VS PLABENNEC
5 GUEGUEN Gaultier UC CARHAIX
6 MOULLEC Louise CAP SIZUN CYCLISME
7 MARZIN Tristan CAP SIZUN CYCLISME
8 DAOUDAL Hugo VS DRENNEC
9 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ
10 LE MOULLEC Quentin CC BIGOUDEN
11 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS
12 BARRE Alan CC BIGOUDEN
13 BLEUZEN Tangi VS SCAEROIS
14 GLEONEC Julien VS QUIMPEROIS
15 HUET Floriane ST RENAN IROISE VELO
16 LE DU Lisa VS QUIMPEROIS
17 GERY Corentin EC LANDERNEAU
18 ROUSSEL Benjamin UC QUIMPERLOISE
19 CHICO Julien CC BIGOUDEN
20 WAGON Axelle UC PAYS DE MORLAIX .
************************
Le Trevoux 3/5/2015
1 MARZIN TRISTAN CAP SIZUN CYCLISME
2 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME
3 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE
4 SEGUI LUCAS AC TREGUNCOISE
5 BRUNNIN Camille PEDALE MADELEINOISE
6 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
7 GIGUELAY AXEL VC LANGUIDIC
8 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
9 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10 COZIC FLORIAN UC PAYS PLOUAY
11 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME
13 BARRE ALAN CC BIGOUDEN
14 LE DU LISA VS QUIMPEROIS
15 LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN
16 LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB
17 PHILIPPE MATHIS UC QUIMPERLOISE
18 TUFFIN HUGO AS ROMILLE CYCLISME
19 LHOPITAULT MARGAUX UCK DE VANNES
20 COLLOBERT ANNE-LAURE UC CARHAIX
21 GLEONEC JULIEN VS QUIMPEROIS
22 BLEUZEN TANGI VS SCAEROIS
23 ROUSSEL BENJAMIN UC QUIMPERLOISE
24 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS
25 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
26 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
27 LE TUTOUR LAURALINE VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 CRAVIER BREWANN UC QUIMPERLOISE
29 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS
30 LE GOURRIEREC PAULINE UC PAYS PLOUAY
31 HUET NICOLAS UC INGUINIEL
32 HUET MANON AC TREGUNCOISE
33 SOULAINE MARINE VS QUIMPEROIS
34 MOAL KEVIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
35 LAVAT LOUIS UC QUIMPERLOISE
36 GUEGUEN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
37 CARIOU BAPTISTE CC BIGOUDEN
38 DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
39 LE HENAFF TANGI AC TREGUNCOISE
40 HILIOU TITOUAN UC QUIMPERLOISE
********************************
Calan 19/4/2015
-
-
-
-
Filles Minimes cadettes
1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
2 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 LE NET MARIE VC PONTIVYEN
4 JOUAN LUDIVINE VS RIEUXOIS 56
5 CREACH ENORA EC LANDERNEAU
6 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 SEVENO CHLOE AC LANESTER 56
8 GICQUEL ANAELLE CC PLANCOETIN
9 ADAM FLORA TEAM PAYS DE DINAN
10 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE
11 BISSON ANNA TEAM PAYS DE DINAN
12 MAO AGATHE VC CHATEAULINOIS
13 CHENAIS CORALIE REDON OC
14 THEBAULT AMELIE VC DINANNAIS
15 LE NOA MARGAUX VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 LE DU LISA VS QUIMPEROIS
17 DEMIAUTTE Léa PARISIS A.C. 95
18 MORICE CAMILLE UCK DE VANNES
19 L`HERMITE SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 PASCO LAURANNE UC INGUINIEL
21 LE CAROFF CHLOE UC CARHAIX
22 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
23 GILLET GAELLE UCK DE VANNES
-
-
-
************************
Carhaix 12 / 4 / 2015
. *******************
MINIMES Crac'h 12/4/2015
<tr
Pl.Scratch | Pl Min. | NOM et PRENOM | Catégorie | |
4 | 1 | BOSQUET MATHILDE | VS DRENNECOIS | Minime 2 |
7 | 2 | MOREAU Coralie | CDC MANCHE DE LA FFC | Minime 2 |
9 | 3 | BRARD Cylia | CDC MANCHE DE LA FFC | Minime 2 |
14 | 4 | CREACH ENORA | CDC FINISTÈRE DE LA FFC | Minime 2 |
15 | 5 | LECHASLES Maud | VC ST LO PONT HEBERT | Minime 2 |
17 | 6 | LHOPITAULT MARGAUX | UCK DE VANNES | Minime 2 |
19 | 7 | MOAL GLWADYS | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | Minime 2 |
27 | 8 | EVENAT ELSA | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | Minime 2 |
31 | 9 | MOULLEC LOUISE | CDC FINISTÈRE DE LA FFC | Minime 1 |
38 | 10 | LENORMAND Johanna | CDC EURE DE LA FFC | Minime 2 |
39 | 11 | CAMENEN MARIE | EC QUEVENOISE | Minime 1 |
40 | 12 | BARBIER EMELINE | CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC | Minime 2 |
41 | 13 | GROUAZEL Léa | CDC EURE DE LA FFC | Minime 2 |
42 | 14 | POINEUF AXELLE | CC UZELAIS | Minime 2 |
45 | 15 | CHAPUIS LAURANE | VS DRENNECOIS | Minime 2 |
51 | 16 | LE NOA MARGAUX | VELOCE VANNETAIS CYCL. | Mini
LES VICTOIRES 2015 |