Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

résultats

St  Brice En Cogles  (35)

MINIMES DAMES
1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME 17.16.00
2 RICHEUX EMMA CC PLANCOET 18.00.00
3 CAMENEN MARIE EC QUEVINOISE 18.25.00
4 BEZIN ANDREA VC ST LO PONT HEBERT 18.58.00
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME 18.58.00
6 BLOT APOLLINE VC ST LO PONT HEBERT 18.58.00
7 BEZIN ANAELLE VC ST LO PONT HEBERT 18.58.00
8 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE 19.35.00
9 DELAUNAY EMILIE VTT PAYS DE VILAINE 20.41.00
10 HELARY LOUANN US VERN CYCLISME 21.35.00

.

                                                         ********************************

pont l'abbé  22/11/2015

        • 1    OLLIVEAUX   Remi    CC UZELAIS
          2    BOILEAU   Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR
          3    BISQUAY   Yoen    UC ALREENNE
          4    PHILIPPE   William    EC PLESTIN PAYS TREGOR
          5    DOUAUD   Clement    UC CARHAIX
          6    MOULLEC   Louise    CAP SIZUN CYCLISME
          7    NEDELEC   Gaetan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
          8    CARIOU   Julian    LEUCEMIE ESPOIR
          9    LE MAT   Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
          10    PHILIP   Ewen    LANDIVISIENNE CYCL.
          11    LE FRESNE   Antoine    VS QUIMPEROIS
          12    JEGOU   Titouan    CAP SIZUN CYCLISME
          13    ROBIN   Matthys    ST RENAN IROISE VELO
          14    LE JAN   Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR
          15    PLUSQUELLEC   Quentin    UC CARHAIX
          16    COZ   Romain    VS DRENNECOIS
          17    CALVEZ   Ismith    VS QUIMPEROIS
          18    STUM   Pierre Alain    LANDIVISIENNE CYCL.
          19    MOREL   Gauthier    VS DRENNECOIS
          20    ROUSSEL   Benjamin    MOELAN CYCLO CLUB
          21    PALUD   Noah    CC DOUARNENEZ
          22    LE DEUNFF   Marie Morgane    EC PLESTIN PAYS TREGOR
          23    SOULAINE   Fabien    VS QUIMPEROIS
          24    TANGUY   Damien    LANDIVISIENNE CYCL.
          25    CAMENEN   Marie    EC QUEVENOISE
          26    DELAUNAY   Damien    VS DRENNECOIS
          27    LE NAY   Flavian    VS QUIMPEROIS
          28    JOUET   Meriane    VELOCE VANNETAIS CYCL.
          29    BONGE   Ewen    LEUCEMIE ESPOIR
          30    FORTIN   Pol    LEUCEMIE ESPOIR
          31    QUENTRIC   Romane    LANDIVISIENNE CYCL.
          32    KERVEILLANT   Thomas    CC BIGOUDEN
          33    ARHAN   Katell    CAP SIZUN CYCLISME
          34    NEDELEC   Dylan    MILIZAC VTT LOISIRS
          35    L`HOSTIS   Danael    VS QUIMPEROIS

      •                                                      **********************************

Moëlan  14/11/2015

        • MINIMES

          1        OLLIVEAUX REMI    CC UZELAIS
          2        PHILIPPE WILLIAM    EC PLESTIN
          3        LE ROUX AXEL    MOELAN CC
          4        ANAMIE HUGO    ES ARQUES
          5        ROBIN MATTHYS    MILLIZAC VTT
          6        ROUSSEL BENJAMIN    MOELAN CC
          7        BISQUAY YOEN    UC ALRENNE
          8        DOUAUD CLEMENT    UC CARHAIX
          9        MOULLEC LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME 1 ère F
          10        CALVEZ ISMITH    VS QUIMPER
          11        JEHANNO VALENTIN    OC LOCMINE
          12        COZ ROMAIN    VS DRENNEC
          13        PLUSQUELLEC QUENTIN    UC CARHAIX
          14        CAMENEN MARIE    EC QUEVEN
          15        LE FRESNE ANTOINE    VS QUIMPER
          16        MOREL GAUTHIER    VS DRENNEC
          17        NEDELEC GAETAN    EC PLESTIN
          18        LE MAT HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
          19        NICOLAS ANTONIN    LANDIVISIENNE CYCL.
          20        LE NAY FLAVIAN    QUIMPER
          21        GILLOT VALENTIN     CC UZELAIS
          22        STUM PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.
          23        GUEZINGAR ALAN    VS QUIMPER
          24        GUIGO YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
          25        LE DEUNFF MARIE MORGANE    EC PLESTIN
          26        SOULAINE FABIEN    VS QUIMPER
          27        NEDELEC DYLAN    MILLIZAC VTT
          28        RUELLO ANTOINE    UC ALRENNE
          29        FORTIN POL    LEUCEMIE ESPOIR CYCL.
          30        GERMAIN KILLIAN    EC QUEVEN
          31        MOELO MONTSE    MOELAN CC
          32        BONJOUX NATHAEL    AC TREGUNC
          33        MELLEC ADRIEN    MOELAN CC
          34        BONGE EWEN    LEUCEMIE ESPOIR CYCL.
          35        DOUGUET VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCL.
          36        L'HOSTIS DANAET    VS QUIMPER
          37        NICOLAS LUCAS    UC QUIMPERLOISE
          38        HUET CAMILLE    AC TREGUNC
          39        ARHAN KATELL    CAP SIZUN CYCLISME
          40        LE GUYADER TIFENN    AC TREGUNC
          40        LE HENAFF TANGI    AC TREGUNC

    • .

                                                      ***********************

pont de buis  8/11/2015   championnat du finistere

MINIMES FILLES

1 MOULLEC Louise CAP SIZUN CYCLISME
2 SQUIBAN Maéva AC GOUESNOU
3 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCLISME
4 MOELO Montse MOELAN CYCLO CLUB

 .                                               *********************************

Guidel   25/10/2015

MINIMES FILLES

1 MOULLEC Louise CAP SIZUN CYCLISME
2 RICHEUX Emma CC PLANCOETIN
3 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
4 LE DU Erell UC PAYS PLOUAY
5 MOELO Montse MOELAN CYCLO CLUB

.

                                             ******************************

poullan  18/10/2015

 MINIMES

1 BOILEAU Killian E.C.PLESTIN  
2 PHILIPPE William E.C.PLESTIN  
3 BLANCHARD Florian GUILERS VTT  
4 ROBIN Matthis MILIZAC VTT  
5 MOULLEC Louise C.S.CYCLISME 1ère F
6 LE FRESNE Antoine V.S.QUIMPEROIS  
7 CALVEZ Ismith V.S.QUIMPEROIS  
8 LE NAY Flavian V.S.QUIMPEROIS  
9 DELAUNAY Damien VS.DRENNEC  
10 COZ Romain V.S.DRENNEC  
11 TANGUY Damien LAND.CYCLISME  
12 MOREL Gautier V.S.DRENNEC  
13 STUM Pierre Alain LAND.CYCLISME  
14 CAMENEN Marie EC.QUÉVEN 2ème F
15 NEDELEC Dylan MILIZAC VTT  
16 SOULAINE Fabien V.S.QUIMPEROIS  
17 NICOLAS Antonin LAND.CYCLISME  
18 TROMEUR Mattéo V.C.CHATEAULIN  
19 THOMAS Clément C.C.DOUARNENEZ  
20 PALUD Noah C.C.DOUARNENEZ  
21 L’HOSTIS Danaël V.S.QUIMPEROIS  
22 COTONEA Pierre C.C.DOUARNENEZ  
23 PHILIP Ewen LAND.CYCLISME  
24 JEGOU Titouan C.S.CYCLISME  
25 ARHAN Katell C.S.CYCLISME 3ème F

         .                                      **********************************

 Le Drennec 4/10/2015

MINIMES :

 

Killian BOILEAU   ECPlestin 1

 

Axel LE   ROUX   MoelanCC 2

 

William PHILIPP   ECP 3

 

Florian BLANCHARD   GuilersVTT 4

 

Louise MOULLEC F CSC 5

 

Matthys ROBIN   MVTT 6

 

Gaetan NEDELEC   ECP 7

 

Malo BERNARD   ECP 8

 

Antoine LE   FRESNE   VSQ 9

 

Gauthier MOREL   VSD 10

 

Clément DOUAUD   UCCarhaix 11

 

Romain COZ   VSDrennec 12

 

Quentin PLUSQUELEC   UCC 13

 

Maeva SQUIBAN F ACGouesnou 14

 

Marie-Morganne LE   DEUNFF F ECP 15

 

Pierre-Alain STUM   LC 16

 

Michel HORNEC   VSD 17

 

Damien DELAUNAY   VSD 18

 

Mathieu CAPITAINE   ECPPaimpol 19

 

 Dylan NEDELEC   Milizac   VTT 20

 

Damien TANGUY   LC 21

 

Antonin NICOLAS   LC 22

 

Etienne JACOB   ECPP 23

 

 Romane QUENTRIC F LC 24

 

Vincent DOUGUET   AulneOC 25

 

Adrien MALGORN   LandivisienneC 26

 

Katell ARHAN F CapSizunC 27

 

Charles SAGAERT   ECP 28

                                                       *************************.

 

Pleyben  cyclo cross  27/69/2015

MINIMES

1 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN
2 LE ROUX AXEL MOELAN CC
3 BLANCHARD FLORIAN GUILLERS VTT
4 BISQUAY YOEN UC ALRENNE
5 GERMAIN KILLIAN EC QUEVEN
6 ROBIN MATHIS MILLIZAC VTT
7 COZ ROMAIN VS DRENNEC
8 ROUSSEL BENJAMIN UC QUIMPERLE
9 NEDELLEC GAETAN EC PLESTIN
10 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
11 CALVEZ ISMITH VS QUIMPER
12 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPER
13 PALUD NOAH CC DOUARNENEZ
14 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
15 MOREL GAUTHIER VS DRENNEC
16 GUEZINGAR ALAN VS QUIMPER
17 CADORET EWEN OC LOCMINE
18 HORNEC MICHEL VS DRENNEC
19 LE NAY FLAVIAN QUIMPER
20 FORTIN POL VS QUIMPER
21 CAMENEN MARIE EC QUEVEN
22 NEDELLEC DYLAN MILLIZAC VTT
23 GUIGO YOUWANN UC QUIMPERLE
24 NABAT NATHAN VS SCAER
25 BLEUZEN TANGUY VS SCAER
26 RUELLO ANTOINE UC ALRENNE
27 HUET CAMILLE AC TREGUNC
28 THOMAS CLEMENT CC DOUARNENEZ
29 PHILIP EWEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
30 CARIOU JOLIAN QUIMPER
31 ARHAN KATELL CAP SIZUN CYCLISME

                                            ***************************************

Guilers  20/9/2015
MINIMES

  • ***************************************************************************************************
    • 16/08/2015
    • Paule (22)

 

        • Minimes

          1 D`HERVEZ THIBAULT    VC CHATEAULINOIS
          2 LE ROUX BAPTISTE    UC PAYS DE MORLAIX
          3 GUEGUEN GAULTIER    UC CARHAIX
          4 GAREL THOMAS    AC BREVINOIS
          5 SEGUI LUCAS    AC TREGUNCOISE
          6 CABIC FABIEN    VS LESNEVEN
          7 TANGUY MAXAN    MILIZAC VTT LOISIRS
          8 CALLAREC ERWAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
          9 MOULLEC LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME
          10 MARTINEZ BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS
          11 LE DU LISA    VS QUIMPEROIS
          12 CHOQUER MATHIS    AC LEONARDE
          13 CADORET CELESTIN    AC LANESTER 56
          14 SIMON EWEN    CC BOURG BLANC
          15 RAULT ETIENNE    PLAINTEL VS
          16 LE FLOCHMOEN ANTOINE    VS PLOUMAGOAR
          17 DOUAUD CLEMENT    UC CARHAIX
          18 MADEC GUILLAUME    AC LEONARDE
          19 MORIN DYLAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
          20 GUILLANIC FLORINE    CC DU BLAVET
          21 SIDANER PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR
          22 SUZZONI Clément    PEDALE COMBS LA VILLAISE
          23 GUIANVARC`H KENAN    CC BOURG BLANC
          24 LE VEN CLEMENT    VS PLABENNEC
          25 HUET FLORIANE ST RENAN IROISE VELO
          26 ELARD SAMUEL    AC LEONARDE
          27 GERY CORENTIN    EC LANDERNEAU
          28 MAHE AGENOR    CC DU BLAVET
          29 MOREL JULIAN    AC LANESTER 56
          30 STEUNOU HUGO    VS PAYS DE LAMBALLE
          31 LE CUNFF Maëlle    VC SAVIGNY SUR ORGE
          32 LE DREFF JULES    CC DU BLAVET
          33 LE CAROFF CHLOE    UC CARHAIX
          34 LE MAUX EWAN    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
          35 LE GOURRIEREC PAULINE    UC PAYS PLOUAY
          36 VETEL GWENAEL    ENTENTE CYCLO DU MENE
          37 CORLAY LE BARON MAEVA    AC LANESTER 56
          38 PLANTEC ALLAIN    VS PLABENNEC
          39 YILDIZ MAXIME    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
          40 HUET MANON    AC TREGUNCOISE
          41 YILDIZ Dimitri Alan    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

                 .                         *****************************

Goulien  26/7/2015

MINIMES

1 MARZIN   Tom CAP SIZUN CYCLISME
2 D`HERVEZ   Thibault VC CHATEAULINOIS
3 ALLAIN   Baptiste UC BRIOCHINE
4 MARZIN   Tristan CAP SIZUN CYCLISME
5 LE GLEAU   Antoine VS PLABENNEC
6 LE MEUT   Adrien VELOCE VANNETAIS
7 LE GUEVEL   Alexis AC PAYS DE BAUD
8 HUET   Floriane ST RENAN IROISE
9 MAITRE   Pierre GUIDON MACHECOULAIS
10 MOULLEC   Louise CAP SIZUN CYCLISME
11 DELAUNAY   Damien VS DRENNEC
12 SEGUI   Lucas AC TREGUNC
13 MAITRE   Alexandre GUIDON MACHECOULAIS
14 LE DU   Lisa VS QUIMPER
15 BARRE   Alan CC BIGOUDEN
16 ARHAN   Erwan CAP SIZUN CYCLISME
17 LE MOULLEC   Quentin CC BIGOUDEN
18 SORIN   Jules GUIDON MACHECOULAIS
19 THOMAS   Marie VS DRENNEC
20 LE NAY   Axel VS QUIMPER

                              .     **************************


    • 12/07/2015
    • Quimperlé (29)

1 MOULLEC Louise CAP SIZUN CYCLISME 
2 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR 
3 ADAM Flora TEAM PAYS DE DINAN 
4 TOQUET Noémie CC UZELAIS 
5 MOAL Gwladys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
6 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 
7 WAGON Axelle UC PAYS DE MORLAIX

  .                                  ***********************

Péaule (56) Classement 5 juillet Championnat De Bretagne de l'Avenir.

MINIMES

1 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Minime 2 01:09:45
2 SPARFEL Gaetan VS DRENNECOIS Minime 2  
3 MADELAINE Viktor UC PAYS PLOUAY Minime 2  
4 SEGUI Lucas AC TREGUNCOISE Minime 2  
5 STEVANT Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 1  
6 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Minime 2  
7 METAY Matthias AS ROMILLE CYCLISME Minime 2  
8 JEHANNO Mario OC LOCMINE Minime 2  
9 TANGUY Quentin AC PAYS DE BAUD Minime 2  
10 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Minime 2  
11 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE Minime 2  
12 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDIC Minime 2  
13 HUBY Antoine CC UZELAIS Minime 2  
14 TANGUY Maxan MILIZAC VTT LOISIRS Minime 2  
15 COCAUD Mael SOJASUN ESPOIR ACNC Minime 2  
16 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1  
17 BIARD Malo VS TREGUEUX Minime 1  
18 GICQUEL Felicien REDON OC Minime 2  
19 GUEGUEN Gaultier UC CARHAIX Minime 2  
20 BRIAND Maelig RO BEGARROISE Minime 2  
21 HERISSON Aymeric CC PLANCOETIN Minime 2  
22 ROBERT Alexis VC PLELANAIS Minime 2  
23 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 2  
24 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 2  
25 CALLAREC Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 2  
26 THOMAZEAU Yael VC SAINT MALO Minime 2  
27 BOUSSIN Thomas VC PLELANAIS Minime 2  
28 NIO Nathan OC LOCMINE Minime 2  
29 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD Minime 1  
30 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD Minime 2  
31 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 1  
32 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Minime 2  
33 MARZIN Tristan CAP SIZUN CYCLISME Minime 2  
34 MICHELIN Antoine VC LANGUIDIC Minime 2  
35 WEISS Theo VC DINANNAIS Minime 2  
36 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Minime 2  
37 LE ROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX Minime 2  
38 HAQUIN Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime 2  
39 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 2  
40 ILLIEN Mike VS TREGUEUX Minime 2  
41 ROME Axel CC VITREEN Minime 2  
42 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 1  
43 BRETON Mathieu BREST IROISE CYCL.2000 Minime 1  
44 ARZEL Maxime MILIZAC VTT LOISIRS Minime 2  
45 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Minime 2  
46 LE BAIL Kristopher CC DU BLAVET Minime 2  
47 LE BIHAN Killian CC DU BLAVET Minime 2  
48 LE VEN Clement VS PLABENNEC Minime 2  
49 DOUAUD Clement UC CARHAIX Minime 1  
50 LE BERRE Mathis PLAINTEL VS Minime 2  
51 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS Minime 2  
52 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN Minime 1  
53 DAOUDAL Hugo VS DRENNECOIS Minime 2  
54 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 2  
55 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Minime 2  
56 LE MER Quentin AC LEONARDE Minime 2  
57 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Minime 2  
58 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Minime 2  
59 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Minime 2  
60 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Minime 2  
61 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Minime 2 1h11'59
62 LE GLEAU Antoine VS PLABENNEC Minime 2  
63 ROUVRAIS Jasmin SOJASUN ESPOIR ACNC Minime 2  
64 CABIC Fabien VS LESNEVEN Minime 2  
65 MOREAC Tim OC LOCMINE Minime 2  
66 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 1  
67 GICQUEL Melvin CC PLANCOETIN Minime 1  
68 LE ROUX Axel MOELAN CYCLO CLUB Minime 1  
69 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Minime 1  
70 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 2  
71 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN Minime 2  
72 BLEUZEN Tangi VS SCAEROIS Minime 1  
73 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Minime 2  
74 PETIT Josselin COC FOUGERAIS Minime 2  
75 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Minime 1  
76 BLANCHARD Florian GUILERS VTT NATURE Minime 1  
77 AGUILLON Tom CC RENNAIS Minime 2  
78 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Minime 2  
79 GUILLOUX Corentin RL BAZOUGEAISE Minime 2  
80 JOSSO Theo REDON OC Minime 1  
81 LHUMEAU Enzo UCK DE VANNES Minime 2  
82 ELARD Samuel AC LEONARDE Minime 2  

.

                                        ********************

Guipavas (29) Classement du 28 juin 2015. Championnat 29 de l'Avenir. UC Guipavasienne.

MINIMES

1 SEGUI Lucas AC TREGUNCOISE 01:20:43
2 LE GLEAU Antoine VS PLABENNEC  
3 TANGUY Maxan MILIZAC VTT LOISIRS  
4 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS  
5 LE ROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX  
6 SPARFEL Gaetan VS DRENNECOIS  
7 CABIC Fabien VS LESNEVEN  
8 GUEGUEN Gaultier UC CARHAIX  
9 LE VEN Clement VS PLABENNEC  
10 MARZIN Tom CAP SIZUN CYCLISME  
11 BRETON Mathieu BREST IROISE CYCLISME 2000  
12 DOUAUD Clement UC CARHAIX  
13 DAOUDAL Hugo VS DRENNECOIS  
14 BLEUZEN Tangi VS SCAEROIS  
15 MARZIN Tristan CAP SIZUN CYCLISME  
16 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS  
17 LE ROUX Axel MOELAN CYCLO CLUB  
18 LE MER Quentin AC LEONARDE  
19 CHOQUER Mathis AC LEONARDE  
20 BLANCHARD Florian GUILERS VTT NATURE  
21 ARZEL Maxime MILIZAC VTT LOISIRS  
22 ELARD Samuel AC LEONARDE  
23 DELAUNAY Damien VS DRENNECOIS  
24 CHAPUIS Thomas VS DRENNECOIS  
25 ROBIN Matthys MILIZAC VTT LOISIRS  
26 COROLLEUR Morgan ST RENAN IROISE VELO  
27 LAMENDOUR Antoine UC GUIPAVASIENNE  
28 ABASQ Yoann VS PLABENNEC  
29 PHILIPPE Mathis UC QUIMPERLOISE  
30 GUERN Ilan AC LEONARDE  
31 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU  
32 TANGUY Damien LANDIVISIENNE CYCLISTE  
33 JOUY Enzo ST RENAN IROISE VELO  
34 ARHAN Erwan CAP SIZUN CYCLISME  
35 LE MOULLEC Quentin CC BIGOUDEN  
36 BARRE Alan CC BIGOUDEN  
37 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCLISTE  
38 THIOLET William VS DRENNECOIS  
39 ROUSSEL Benjamin UC QUIMPERLOISE  
40 LOSSOUARN Maxime CC BOURG BLANC  
41 PLACIER Yohann VC PLOUZANE  
42 BARBU Enzo AC GOUESNOU  
43 SALIOU Hugo MILIZAC VTT LOISIRS  
44 GERY Corentin EC LANDERNEAU  
45 FERELLOC Corentin BREST IROISE CYCLISME 2000  
46 PENGAM Ugo AC GOUESNOU  
47 MOAL Kevin AULNE  OLYMPIQUE CYCLISTE  
48 PERROT Malo UC GUIPAVASIENNE  
49 HETET Bryce VC CHATEAULINOIS  
50 HARDY Samuel AC GOUESNOU  
51 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS  

 

1 MOULLEC Louise CAP SIZUN CYCLISME 01:20:36
2 CREACH Enora EC LANDERNEAU  
3 BOSQUET Mathilde VS DRENNECOIS  
4 HUET Floriane ST RENAN IROISE VELO  
5 EVENAT Elsa AULNE  OLYMPIQUE CYCLISTE  
6 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU  
7 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE  
8 MOAL Glwadys AULNE  OLYMPIQUE CYCLISTE  
9 WAGON Axelle UC PAYS DE MORLAIX  
10 LE ROY Chloe MOELAN CYCLO CLUB  
11 CHAPUIS Laurane VS DRENNECOIS  
12 PORHEL Marion AULNE  OLYMPIQUE CYCLISTE  
13 TROMEUR Maëwenn VC CHATEAULINOIS  
14 PENGAM Eva AC GOUESNOU  

   .                                            

                                                       ********************************

 

Lopérec  21/6/2015

1 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS
2 GUEGUEN Gaultier UC CARHAIX
3 SPARFEL Gaetan VS DRENNECOIS
4 JEHANNO Mario OC LOCMINE
5 MARZIN Tristan CAP SIZUN CYCLISME
6 LE GLEAU Antoine VS PLABENNEC
7 CALLAREC Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 PORHEL Laura ULNE OLYMPIQUE CYCLIST
9 ARZEL Maxime MILIZAC VTT LOISIRS
10 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 BLEUZEN Tangi VS SCAEROIS
12 CABIC Fabien VS LESNEVEN
13 SIMON Ewen CC BOURG BLANC
14 LE ROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX
15 GUIANVARC`H Kenan CC BOURG BLANC
16 DOUAUD Clement UC CARHAIX
17 LE ROUX Axel MOELAN CYCLO CLUB
18 GUERN Ilan AC LEONARDE
19 DELAUNAY Damien VS DRENNECOIS
20 HUET Floriane ST RENAN IROISE VELO
21 ARHAN Erwan CAP SIZUN CYCLISME
22 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS
23 LE MER Quentin AC LEONARDE
24 LE DU Lisa VS QUIMPEROIS
25 DAOUDAL Hugo VS DRENNECOIS
26 LE VEN Clement VS PLABENNEC
27 ABASQ Yoann VS PLABENNEC
28 MINGANT Etienne CC BOURG BLANC
29 GERY Corentin EC LANDERNEAU
30 MOAL Gladys AOC
31 THIOLET William VS DRENNECOIS
32 TANGUY Damien LANDIVISIENNE  CYCL.
33 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU
34 CALVEZ Melinda UC CARHAIX
35 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS
36 MOAL Kevin ULNE OLYMPIQUE CYCLIST
37 HETET Bryce VC CHATEAULINOIS
38 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE  CYCL.
39 WAGON Axel VCP MORLAIX

 .

                                                   ********************************

Baud  14/6/2015

1 LE LESLE NICOLAS VC LANGUIDIC 
2 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME 
3 LE BERRE MATHIS PLAINTEL VS 
4 MADELAINE VIKTOR UC PAYS PLOUAY 
5 PASCO MAXIME UC INGUINIEL 
6 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE 
7 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN 
8 CUSHWAY CHARLES VELOCE VANNETAIS
9 NIO NATHAN OC LOCMINE 
10 MICHELIN ANTOINE VC LANGUIDIC 
11 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN 
12 COZIC FLORIAN UC PAYS PLOUAY 
13 GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD 
14 LE BIHAN LUCAS UC PAYS PLOUAY 
15 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE 
16 LE GUEVEL ALEXIS AC PAYS DE BAUD 
17 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD 
18 MOREAC TIM OC LOCMINE 
19 NIZAN VALENTIN EC PLUVIGNOISE 
20 ROBERT ALEXIS VC PLELANAIS 
21 CADORET CELESTIN AC LANESTER 56 
22 LE ROUX AXEL MOELAN C. CLUB 
23 LHUMEAU ENZO UCK DE VANNES 
24 SCOURZIC YOUENN VC LANGUIDIC 
25 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES 
26 BESNARD RAPHAEL UCP deJOSSELIN 
27 GICQUEL ANTOINE SC MALESTROIT 
28 LAURENT FLAVIEN OC LOCMINE 
29 LAPARLIERE THIBAULT TAUPONT CYCLISME 
30 TUFFIN HUGO AS ROMILLE CYCLISME 
31 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS  
32 OLLIERO CLEMENT EC PLUVIGNOISE 
33 BARRE ALAN CC BIGOUDEN 
34 HENRIO ARTHUR EC PLUVIGNOISE 
35 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS  
36 GEGOUREL LEA  AC PAYS DE BAUD 
37 CAMENEN MARIE   F EC QUEVENOISE 
38 SEVENO CHLOE AC LANESTER 56

     .                                          ************************

Dineault      7/6/2015

 MINIMES CADETTES

1 LE NET Marie VC Pontivyen Cadette
2 JOUAN Ludivine VS Rieuxois 56 Cadette
3 MOULLEC Louise Cap Sizun Cyclisme Minime
4 LE DEUNFF Marie Morgane EC Plestin Pays Trégor Minime
5 HINAULT Maryanne UC Briochine Cadette
6 RIO Fanny UC Quimperloise Cadette
7 PORHEL Laura Aulne Olympique Cycliste Cadette
8 ABGRALL Noémie Landivisienne Cycliste Cadette
9 LE MOUEL Célia VC Saint Malo Cadette
10 TOQUET Noémie CC Uzelais Minime
11 BOSQUET Mathilde VS Drennecois Minime
12 MORICE Camille UCK Vannes Cadette
13 SEVENO Chloé AC Lanester 56 Cadette
14 LE DU Lisa VS Quimpérois Cadette
15 ROBIC Maélenn OC Locminé Cadette
16 EVENAT Elsa Aulne Olympique Cycliste Minime
17 MOAL Glwadys Aulne Olympique Cycliste Minime
18 CAMENEN Marie EC Quevenoise Minime
19 HUET Floriane St Renan Iroise Vélo Minime
20 BARBIER Jeanne Louise VS Ploumagoar Cadette
21 LHOPITAULT Margaux UCK Vannes Minime
22 L'HERMITE Sarah VC Pays de Guingamp 22 Cadette
23 LE CAROFF Chloé UC Carhaix Cadette
24 CALVEZ Mélinda UC Carhaix Cadette
25 MAO Agathe Véloce Club Châteaulinois Cadette
26 POINEUF Axelle CC Uzelais Minime
27 LE ROY Chloé Moëlan Cyclo Club Minime
28 PORHEL Marion Aulne Olympique Cycliste Minime
29 THOMAS Marie VS Drennecois Cadette
30 CHAPUIS Laurane VS Drennecois Minime
31 WAGON Axelle UC Pays de Morlaix Minime
32 LE NORCY Morgane OC Locminé Minime

       .                                         *****************************

25/5/2015

 

    • Bretagne Cadettes et Minimes : Le Net et Le Moullec reines de Bretagne
      • Déja titrées en cyclo-cross à Cruguel en Décembre , Marie Le Net (VC Pontivy) et Louise Le Moullec (Cap Sizun Cyclisme) sont de nouveau championnes de Bretagne mais cette fois sur route. Marie Le Net (VC Pontivy) s'impose en cadettes, le podium est complété par Célia Le Mouel (VC Saint Malo) et Noémie Abgrall (Landivisienne Cycliste). En minime, Louise Le Moullec (Cap Sizun Cyclisme) endosse le maillot à hermines devant Marie Morgane Le Deunff (EC Plestin Pays de Trégor) et Noémie Toquet (CC Uzel).
      •  

        Classements

        Scratch Cadettes et Minimes 

        1 LE NET   MARIE VC PONTIVYEN Cadette 
        2 LE MOUEL   CELIA VC SAINT MALO Cadette 
        3 ABGRALL   NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. Cadette 
        4 MOULLEC   LOUISE CAP SIZUN CYCLISME Minime 
        5 HINAULT   MARYANNE UC BRIOCHINECadette 
        6 PORHEL   LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadette 
        7 LE DEUNFF   MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 
        8 RIO   FANNY UC QUIMPERLOISE Cadette 
        9 JOUAN   LUDIVINE VS RIEUXOIS 56 Cadette 
        10 SIMON   MARIE VS PAYS DE LAMBALLE Cadette 
        11 TOQUET   NOEMIE CC UZELAIS Minime 
        12 SEVENO   CHLOE AC LANESTER 56 Cadette 
        13 CAMENEN   MARIE EC QUEVENOISE Minime 
        14 EVENAT   ELSAAULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 
        15 BOSQUET   MATHILDE VS DRENNECOIS Minime 
        16 GUILLANIC   FLORINE CC DU BLAVETCadette 
        17 BISSON   ANNA TEAM PAYS DE DINAN Cadette 
        18 CHENAIS   CORALIE REDON OC Cadette 
        19 MOAL   GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 
        20 ROBIC   MAELENN OC LOCMINE Cadette 
        21 HAQUIN   ANJELINA CC PLANCOETIN Cadette 
        22 GEORGES   LUCILLE EC PLUVIGNOISE Cadette 
        23 BARBIER   JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR Cadette 
        24 AMICE   FLORINE TEAM PAYS DE DINAN Minime 
        25 MORICE   CAMILLE UCK DE VANNES Cadette 
        26 L`HERMITE   SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadette 
        27 ADAM   FLORA TEAM PAYS DE DINAN Minime 
        28 LHOPITAULT   MARGAUX UCK DE VANNES Minime 
        29 PASCO   LAURANNE UC INGUINIEL Cadette 
        30 LOUBOUTIN   MARINE UC BRIOCHINECadette 
        31 GICQUEL   ANAELLE CC PLANCOETIN Cadette 
        32 BECAM   CAMILLE LANDIVISIENNE CYCL. Cadette 
        33 GEGOUREL   LEA AC PAYS DE BAUD Cadette 
        34 MENARD   CHLOE CC LIFFRE Minime 
        35 DELAHAIS CASANDJIAN   AGATHE VC RENNAIS Cadette 
        36 CALVEZ   MELINDA UC CARHAIX Cadette 
        37 PORHEL   MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 
        38 MAO   AGATHE VC CHATEAULINOIS Cadette 
        39 LE ROY   CHLOE MOELAN CYCLO CLUB Minime 
        40 CHAUVEL   MARIANNE CC VITREEN Cadette 
        41 WAGON   AXELLE UC PAYS DE MORLAIX Minime 
        42 THEBAULT   AMELIE VC DINANNAIS Cadet 
        43 REHEL   NOLWENN VC DINANNAIS Minime 
        44 GAUDIN   FLORIANE REDON OC Minime 
        45 LE LOUARN   Mathilde EC PLUVIGNOISE Minime 
        46 TUAL   MEGANE EC PLOUHA LANVOLLON Minime 
        47 PENNEC   GAIANE BREST IROISE CYCL.2000 Minime 
        48 BLANCHARD   CHLOE REDON OC Minime 
        49 CHAPUIS   LAURANE VS DRENNECOIS Minime 
        50 RAISON   ELEAUS CHATEAUGIRON Minime

.

                                                       *******************************

 Lannugat     15/5/2015

1 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS
2 GUEGUEN Gaultier UC CARHAIX
3 MARZIN Tom CAP SIZUN CYCLISME
4 MARZIN Tristan CAP SIZUN CYCLISME
5 SEGUI Lucas AC TREGUNCOISE
6 DAOUDAL Hugo VS DRENNECOIS
7 LE ROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX
8 CABIC Fabien VS LESNEVEN
9 GLEONEC Julien VS QUIMPEROIS
10 EVENAT Elsa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LE DU Lisa VS QUIMPEROIS
12 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 BARRE Alan CC BIGOUDEN
14 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS
15 ARHAN Erwan CAP SIZUN CYCLISME
16 CHICO Julien CC BIGOUDEN
17 BLEUZEN Tangi VS SCAEROIS
18 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ
19 LE MOULLEC Quentin CC BIGOUDEN
20 HUET Floriane ST RENAN IROISE VELO
21 PHILIPPE Mathis UC QUIMPERLOISE
22 THIOLET William VS DRENNECOIS
23 OBE Florian BREST IROISE CYCLE.2000
24 PORHEL Marion AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
25 SOULAINE Marine VS QUIMPEROIS
26 BONIS Raphael CC DOUARNENEZ
27 TROMEUR Maëwenn VC CHATEAULINOIS
28 LE BIHAN Thomas VC CHATEAULINOIS
29 CARIOU Baptiste CC BIGOUDEN
30 MOAL Kevin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
31 HETET Bryce VC CHATEAULINOIS
32 DOUGUET Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

 .

 Plérin   15/5/2015

MINIMES

1 LE DEUNFF Marie morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR 01.06.30
2 MOULLEC Louise CAP SIZUN CYCLISME  
3 ADAM Flora TEAM PAYS DE DINAN  
4 LHOPITAULT Margaux UCK DE VANNES  
5 CREACH Enora EC LANDERNEAU  
6 POINEUF Axelle CC UZELAIS  
7 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE  
8 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN  
9 LE NOA Margaux VELOCE VANNETAIS CYCL.  
10 LE ROY Chloe MOELAN CYCLO CLUB  
11 LE NORCY Morgane OC LOCMINE  
12 REHEL Nolwenn VC DINANNAIS  
13 PENNEC Gaiane BREST IROISE CYCL.2000  
14 ROCHEFORT Noemie VC DINANNAIS  

               .                                  ****************************

PLEYBEN   14/5/2015

MINIMES.

1 D'HERVEZ Thibault VCC
2 CALLAREC Erwan EC PLESTIN
3 CABIC Fabien VS LESNEVEN
4 GUEGUEN Gaultier UC CARHAIX
5 BRIAND Maelig RO BEGARROISE
6 TANGUY Maxan MILIZAC VTT LOISIRS
7 MARZIN Tom CAP SIZUN CYCLISME
8 MOULLEC Louise CAP SIZUN CYCLISME
9 LEROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX
10 THIOLET William VS DRENNEC

   .                                                    ****************************

Pont L'Abbé  9/5/2015

 

Les minimes

1    D`HERVEZ   Thibault    VC CHATEAULINOIS    48'23''
2    MARZIN   Tom    CAP SIZUN CYCLISME     
3    SPARFEL   Gaetan    VS DRENNEC     
4    LE GLEAU   Antoine    VS PLABENNEC     
5    GUEGUEN   Gaultier    UC CARHAIX     
6    MOULLEC   Louise    CAP SIZUN CYCLISME     
7    MARZIN   Tristan    CAP SIZUN CYCLISME     
8    DAOUDAL   Hugo    VS DRENNEC     
9    TRETOUT   Bastian    CC DOUARNENEZ     
10    LE MOULLEC   Quentin    CC BIGOUDEN     
11    MARTINEZ   Benjamin    VC CHATEAULINOIS     
12    BARRE   Alan    CC BIGOUDEN     
13    BLEUZEN   Tangi    VS SCAEROIS     
14    GLEONEC   Julien    VS QUIMPEROIS     
15    HUET   Floriane    ST RENAN IROISE VELO     
16    LE DU   Lisa    VS QUIMPEROIS     
17    GERY   Corentin    EC LANDERNEAU     
18    ROUSSEL   Benjamin    UC QUIMPERLOISE     
19    CHICO   Julien    CC BIGOUDEN     
20    WAGON   Axelle    UC PAYS DE MORLAIX     .

                                       ************************

Le Trevoux   3/5/2015

 
1    MARZIN    TRISTAN    CAP SIZUN CYCLISME
2    MARZIN    TOM    CAP SIZUN CYCLISME
3    TOMASSACCI    ROMAIN    UC ALREENNE
4    SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE
5    BRUNNIN    Camille    PEDALE MADELEINOISE
6    MOULLEC    LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME
7    GIGUELAY    AXEL    VC LANGUIDIC
8    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX
9    MOAL    GLWADYS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10    COZIC    FLORIAN    UC PAYS PLOUAY
11    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12    ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME
13    BARRE    ALAN    CC BIGOUDEN
14    LE DU    LISA    VS QUIMPEROIS
15    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN
16    LE ROUX    AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
17    PHILIPPE    MATHIS    UC QUIMPERLOISE
18    TUFFIN    HUGO    AS ROMILLE CYCLISME
19    LHOPITAULT    MARGAUX    UCK DE VANNES
20    COLLOBERT    ANNE-LAURE    UC CARHAIX
21    GLEONEC    JULIEN    VS QUIMPEROIS
22    BLEUZEN    TANGI    VS SCAEROIS
23    ROUSSEL    BENJAMIN    UC QUIMPERLOISE
24    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS
25    LE NAY    AXEL    VS QUIMPEROIS
26    DANNIC    LUCIE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
27    LE TUTOUR    LAURALINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
28    CRAVIER    BREWANN    UC QUIMPERLOISE
29    TROMEUR    MAËWENN    VC CHATEAULINOIS
30    LE GOURRIEREC    PAULINE    UC PAYS PLOUAY
31    HUET    NICOLAS    UC INGUINIEL
32    HUET    MANON    AC TREGUNCOISE
33    SOULAINE    MARINE    VS QUIMPEROIS
34    MOAL    KEVIN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
35    LAVAT    LOUIS    UC QUIMPERLOISE    
36    GUEGUEN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    
37    CARIOU    BAPTISTE    CC BIGOUDEN    
38    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    
39    LE HENAFF    TANGI    AC TREGUNCOISE    
40    HILIOU    TITOUAN    UC QUIMPERLOISE   

                                       ********************************                                        

 Calan  19/4/2015

 

        • Filles Minimes cadettes
           
          1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME 
          2 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
          3 LE NET MARIE VC PONTIVYEN 
          4 JOUAN LUDIVINE VS RIEUXOIS 56 
          5 CREACH ENORA EC LANDERNEAU 
          6 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
          7 SEVENO CHLOE AC LANESTER 56 
          8 GICQUEL ANAELLE CC PLANCOETIN 
          9 ADAM FLORA TEAM PAYS DE DINAN
          10 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE 
          11 BISSON ANNA TEAM PAYS DE DINAN 
          12 MAO AGATHE VC CHATEAULINOIS 
          13 CHENAIS CORALIE REDON OC 
          14 THEBAULT AMELIE VC DINANNAIS 
          15 LE NOA MARGAUX VELOCE VANNETAIS CYCL. 
          16 LE DU LISA VS QUIMPEROIS 
          17 DEMIAUTTE Léa PARISIS A.C. 95 
          18 MORICE CAMILLE UCK DE VANNES 
          19 L`HERMITE SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22 
          20 PASCO LAURANNE UC INGUINIEL 
          21 LE CAROFF CHLOE UC CARHAIX 
          22 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX 
          23 GILLET GAELLE UCK DE VANNES

                                            ************************

Carhaix   12 / 4 / 2015

 

   .                                     *******************

MINIMES   Crac'h    12/4/2015

<tr

Pl.Scratch Pl Min. NOM et PRENOM   Catégorie
4 1 BOSQUET   MATHILDE VS DRENNECOIS Minime 2
7 2 MOREAU   Coralie CDC MANCHE DE LA FFC Minime 2
9 3 BRARD   Cylia CDC MANCHE DE LA FFC Minime 2
14 4 CREACH   ENORA CDC FINISTÈRE DE LA FFC Minime 2
15 5 LECHASLES   Maud VC ST LO PONT HEBERT Minime 2
17 6 LHOPITAULT   MARGAUX UCK DE VANNES Minime 2
19 7 MOAL   GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 2
27 8 EVENAT   ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 2
31 9 MOULLEC   LOUISE CDC FINISTÈRE DE LA FFC Minime 1
38 10 LENORMAND   Johanna CDC EURE DE LA FFC Minime 2
39 11 CAMENEN   MARIE EC QUEVENOISE Minime 1
40 12 BARBIER   EMELINE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC Minime 2
41 13 GROUAZEL   Léa CDC EURE DE LA FFC Minime 2
42 14 POINEUF   AXELLE CC UZELAIS Minime 2
45 15 CHAPUIS   LAURANE VS DRENNECOIS Minime 2
51 16 LE NOA   MARGAUX VELOCE VANNETAIS CYCL. Mini

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN