résultats
St Brice En Cogles (35 )
1 | MELAYE CLEMENT | REDON OC | 31:45 |
2 | LE FLOCH HUGO | OC LOCMINE | 31:56 |
3 | HUBY ANTOINE | CC UZELAIS | 31:59 |
4 | LAURANCE AXEL | EC QUEVENOISE | 32:12 |
5 | GUERET Théo | VC ST LO PONT HEBERT | 32:22 |
6 | CHEVILLARD ALLAN | US VERN CYCLISME | 32:30 |
7 | MELAYE VALENTIN | REDON OC | 32:32 |
8 | GICQUEL FELICIEN | REDON OC | 32:39 |
9 | FOUILLEN CLEMENT | EC QUEVENOISE | 32:52 |
10 | ALLENO CLEMENT | CC UZELAIS | 32:58 |
11 | LOREAU VINCENT | US VERN CYCLISME | 33:39 |
12 | FERCOQ MERIL | UC CARHAIX | 33:39 |
13 | THOMINE Yaël | VC ST LO PONT HEBERT | 33:52 |
14 | TANGUY QUENTIN | AC PAYS DE BAUD | 34:04 |
15 | OLLIVIER GURVAN | US VERN CYCLISME | 34:04 |
16 | MOLINARO BENJAMIN | OC LOCMINE | 34:23 |
17 | MARZIN TOM | CAP SIZUN CYCLISME | 34:32 |
18 | CHEVAL ELOANN | US LA GACILLY CYCL. | 34:32 |
19 | LAUMONIER ARTHUR | CC VITREEN | 34:41 |
20 | ROBERT ALEXIS | VC PAYS DE LOUDEAC | 34:44 |
21 | GUEGUEN GAULTIER | UC CARHAIX | 34:44 |
22 | TANGUY MAXAN | St RENAN IROISE VELO | 35:05 |
23 | VAUTIER LEO | US VERN CYCLISME | 35:13 |
24 | PIOT JULIEN | US CHATEAUGIRON | 35:56 |
25 | BARON ADRIEN | VC PLELANAIS | 36:15 |
26 | GYSELMAN AURELIEN | AC PAYS DE BAUD | 36:29 |
27 | FOUREAU SIMON | COC FOUGERAIS | 36:41 |
28 | ROME AXEL | VC DINANNAIS | 36:48 |
29 | LE PIOUFFE NATHAN | VC PAYS DE LOUDEAC | 36:54 |
30 | HELARY STEVEN | US VERN CYCLISME | 37:13 |
31 | LETEMPLIER Théo | VC SAINT HILAIRE | 37:55 |
32 | GAZENGEL PIERRE | COC FOUGERAIS | 1t |
33 | PHILIPPE MATHIS | EC QUEVENOISE | 1t |
34 | ARHAN ERWAN | CAP SIZUN CYCLISME | 1t |
35 | FRANCOIS JUSTIN | COC FOUGERAIS | 1t |
.
****************************
pont de buis 8/11/2015 championnat du finistere
1 | FERCOQ Méril | UC CARHAIX |
2 | DREAU Vincent | UC CARHAIX |
3 | MARZIN Tom | CAP SIZUN CYCLISME |
4 | LE BIHAN Mathias | UC CARHAIX |
5 | GUEGUEN Gaultier | UC CARHAIX |
6 | TANGUY Maxan | MILIZAC VTT LOISIRS |
7 | TRETOUT Bastian | CC DOUARNENEZ |
8 | LE ROUX Manu | UC CARHAIX |
9 | ARHAN Erwan | CAP SIZUN CYCLISME |
10 | LE MER Quentin | AC LEONARDE |
11 | BONJOUR Valentin | VC CHATEAULINOIS |
12 | LE MOULLEC Quentin | CC BIGOUDEN |
13 | MARZIN Tristan | CAP SIZUN CYCLISME |
14 | MOAL Kévin | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
15 | QUENTRIC Thibault | LANDIVISIENNE CYCLISME |
. *************************
Guidel 25/10/2015
CADETS CADETTES
1 | LAURANCE | Axel | EC QUEVENOISE |
2 | CHEVILLARD | Allan | US VERN CYCLISME |
3 | HUBY | Antoine | CC UZELAIS |
4 | MELAYE | Clement | REDON OC |
5 | FERCOQ | Meril | UC CARHAIX |
6 | ALLENO | Clement | CC UZELAIS |
7 | LE FLOCH | Hugo | OC LOCMINE |
8 | TANGUY | Quentin | AC PAYS DE BAUD |
9 | GICQUEL | Felicien | REDON OC |
10 | MOLINARO | Benjamin | OC LOCMINE |
11 | FOUILLEN | Clement | EC QUEVENOISE |
12 | DREAU | Vincent | UC CARHAIX |
13 | MARZIN | Tom | CAP SIZUN CYCLISME |
14 | TANGUY | Maxan | MILIZAC VTT LOISIRS |
15 | GUEGUEN | Gaultier | UC CARHAIX |
16 | LOREAU | Vincent | US VERN CYCLISME |
17 | MELAYE | Valentin | REDON OC |
18 | GYSELMAN | Aurelien | AC PAYS DE BAUD |
19 | LE CROM | Charles | AC LANESTER 56 |
20 | ROBERT | Alexis | VC PLELANAIS |
21 | LE NET | Marie | VC PONTIVYEN |
22 | PIOT | Julien | US CHATEAUGIRON |
23 | PHILIPPE | Mathis | UC QUIMPERLOISE |
24 | GALAND | Maina | VS PLABENNEC |
25 | TOQUET | Noemie | CC UZELAIS |
26 | MARZIN | Tristan | CAP SIZUN CYCLISME |
27 | ARHAN | Erwan | CAP SIZUN CYCLISME |
28 | TRETOUT | Bastian | CC DOUARNENEZ |
29 | EVENAT | Elsa | LNE OLYMPIQUE CYCLIS |
30 | VEZIE | Laurie | VC PAYS DE LOUDEAC |
31 | POINEUF | Axelle | CC UZELAIS |
32 | MOAL | Glwadys | LNE OLYMPIQUE CYCLIS |
33 | BAUCHE | Adrien | UC PAYS DE JOSSELIN |
34 | GIQUEL | Gwendal | EC PLUVIGNOISE |
35 | CALVEZ | Melinda | UC CARHAIX |
36 | BOSQUET | Mathilde | VS DRENNECOIS |
37 | PORHEL | Marion | LNE OLYMPIQUE CYCLIS |
38 | MARTIN | Clement | UC PAYS PLOUAY |
39 | SEHEDIC | Hugo | VS SCAEROIS |
.
******************
Poullan 18/10/2015
..
**************************************
Brandivy 11/10/2015
CADETS
1 | ALLENO | Clement | CC UZELAIS |
2 | MARZIN | Tom | CAP SIZUN CYCLISME |
3 | TANGUY | Quentin | AC PAYS DE BAUD |
4 | CUSHWAY | Charles | VELOCE VANNETAIS CYCL. |
5 | LARMET | Ilan | ASPTT VANNES |
6 | LE CROM | Charles | AC LANESTER 56 |
7 | TRETOUT | Bastian | CC DOUARNENEZ |
8 | LE ROUX | Manu | UC CARHAIX |
9 | LAURENT | Flavien | OC LOCMINE |
10 | JARCZYK | Thomas | UC PAYS PLOUAY |
11 | BAUCHE | Adrien | UC PAYS DE JOSSELIN |
12 | LE LAY | Alan | UC PAYS DE JOSSELIN |
13 | MARTIN | Clement | UC PAYS PLOUAY |
14 | LE GUENNEC | Emmanuelle | VC PONTIVYEN |
. *********************
le Drennec 6/10/2015 CADETS
1 | FERCOQ | Meril | UC CARHAIX | C2 |
2 | DREAU | Vincent | UC CARHAIX | C2 |
3 | GUEGUEN | Gaultier | UC CARHAIX | C1 |
4 | TANGUY | Maxan | MILIZAC VTT LOISIRS | C1 |
5 | MALARGE | Kilian | EC PLOUHA LANVOLLON | C2 |
6 | QUERAN | Thomas | GUILERS VTT NATURE | C2 |
7 | LE BIHAN | Mathias | UC CARHAIX | C2 |
8 | LE LONG | Thibault | EC LANDERNEAU | C2 |
9 | THIOLET | Alexis | VS DRENNECOIS | C2 |
10 | TRETOUT | Bastian | CC DOUARNENEZ | C1 |
11 | ARHAN | Erwan | CAP SIZUN CYCLISME | C1 |
12 | LE MOULLEC | Quentin | CC BIGOUDEN | C1 |
13 | BOSQUET | Mathilde | VS DRENNECOIS | D C1 |
14 | PORHEL | Marion | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | D C1 |
15 | CALVEZ | Melinda | UC CARHAIX | D C2 |
16 | LE MER | Quentin | AC LEONARDE | C1 |
17 | CHAPUIS | Laurane | VS DRENNECOIS | D C1 |
********************
Pleyben cyclo cross 27/9/5015
CADETS ET DAMES 17 ET +
1 | TANGUY MAXENT | MILLIZAC VTT | 28'01 |
2 | GUEGUEN GAUTHIER | UC CARHAIX | |
3 | TANGUY QUENTIN | AC PAYS DE BAUD | |
4 | QUERAN THOMAS | GUILLERS VTT | |
5 | MARZIN TOM | CAP SIZUN CYCLISME | |
6 | CALVEZ MAEVA | VS QUIMPER | |
7 | LE FOLL NATHAN | WEST SPORT CLUB | |
8 | PHILIPPE MATHIS | UC QUIMPERLE | |
9 | LE MOULLEC QUENTIN | CC BIGOUDEN | |
10 | CALVEZ MELINDA | UC CARHAIX | |
11 | MOAL GLWADYS | AULNE OC | |
12 | LE ROUSXMANU | UC CARHAIX | |
13 | EVENAT ELSA | AULNE OC | A 1 TR |
14 | LE MER MATHIS | AC LEONARDE | A 1 TR |
15 | MOAL KEVIN | AULNE OC | A 1 TR |
16 | CHAPUIS LAURANE | VS DRENNEC | A 2 TRS |
**********************
St Evarzec 2/8/2015
Cadets
Points | ||||
1 | MOELO BRANN | MOELAN CYCLO CLUB | Cadet 2 | 115 |
2 | RUMEN THIBAULT | UC CARHAIX | Cadet 2 | 94 |
3 | BERNARD VIANNAY | UC PAYS DE MORLAIX | Cadet 2 | 89 |
4 | BOILEAU ALAN | UC PAYS DE MORLAIX | Cadet 2 | 73 |
5 | TEISSEIRE WLADIMIR | EC LANDERNEAU | Cadet 2 | 76 |
6 | LE GALL MATHIEU | BREST IROISE CYCL.2000 | Cadet 2 | 60 |
7 | LOUEDOC QUENTIN | UC GUIPAVASIENNE | Cadet 2 | 55 |
8 | BOILEAU ENVEL | EC PLESTIN PAYS TREGOR | Cadet 2 | 50 |
9 | TOURBIN KILLIAN | VC PAYS DE LOUDEAC | Cadet 2 | 46 |
10 | LE FRESNE JULIEN | CC CONCARNOIS | Cadet 2 | 42 |
11 | THIEMS FLORIAN | CC SARREBOURG | Cadet 2 | 39 |
12 | PROT GWENN | MOELAN CYCLO CLUB | Cadet 2 | 36 |
13 | PLUSQUELLEC YANN | UC PAYS DE MORLAIX | Cadet 2 | 34 |
14 | LESONGEUR QUENTIN | ST RENAN IROISE VELO | Cadet 2 | 32 |
15 | RIO MAXIME | VS QUIMPEROIS | Cadet 2 | 30 |
16 | ESNAULT PIERRE | UC GUIPAVASIENNE | Cadet 2 | 28 |
17 | GANNERAY MAXIME | EC PLESTIN PAYS TREGOR | Cadet 2 | 26 |
18 | LEMONON FLORENT | CAP SIZUN CYCLISME | Cadet 2 | 24 |
19 | BIHAN EWEN | EC LANDERNEAU | Cadet 2 | 22 |
20 | MUGUET CORENTIN | CC BIGOUDEN | Cadet 2 | 20 |
21 | LAFAYE LEO | VC SAVIGNY/ORGE | Cadet 2 | 19 |
22 | ROLLAND WILLIAM | EC PLESTIN PAYS TREGOR | Cadet 2 | 18 |
23 | COATRIEUX HUGO | ST RENAN IROISE VELO | Cadet 2 | 17 |
24 | DESMOUSSEAUX JOEY | VC PLOUZANE | Cadet 1 | 16 |
25 | JEZEQUEL NATHAN | VS LESNEVEN |
. **************************************************
Péaule (56) Classement 5 juillet Championnat De Bretagne de l'Avenir.
CADETS
1 | LECAMUS LAMBERT | Florentin | AC BROLADRIENNE | Cadet 2 | 02:07:05 |
2 | BORDERIE | Yann | UC GUIPAVASIENNE | Cadet 2 | 2h08'42 |
3 | GUERIN | Mathis | REDON OC | Cadet 2 | |
4 | BIHAN | Ewen | EC LANDERNEAU | Cadet 2 | |
5 | RIO | Maxime | VS QUIMPEROIS | Cadet 2 | |
6 | GUIDEC | Timothee | OC LOCMINE | Cadet 1 | |
7 | POUILLOT | Boris | DYNAMIC CLUB QUEDILLAC | Cadet 2 | |
8 | NAYRAT | Joris | CC LIFFRE | Cadet 2 | |
9 | COATRIEUX | Hugo | ST RENAN IROISE VELO | Cadet 2 | |
10 | GUERIN | Maxime | TEAM PAYS DE DINAN | Cadet 2 | |
11 | LE FRESNE | Julien | CC CONCARNOIS | Cadet 2 | |
12 | DAUPHIN | Florian | UC QUIMPERLOISE | Cadet 2 | |
13 | LE ROUX | Alexis | UC QUIMPERLOISE | Cadet 1 | |
14 | COTARD | Theo | EC PLOUHA LANVOLLON | Cadet 2 | |
15 | GUENNEUGUES | Erwann | UC ALREENNE | Cadet 2 | |
16 | BOILEAU | Alan | UC PAYS DE MORLAIX | Cadet 2 | |
17 | ARS | Adrien | SC MALESTROIT | Cadet 2 | |
18 | LE GLOAHEC | Anthony | EC QUEVENOISE | Cadet 2 | |
19 | LE ROUX | Axel | VC PAYS DE LOUDEAC | Cadet 2 | |
20 | LE PENNEC | Guerand | AC PAYS DE BAUD | Cadet 2 | |
21 | PROT | Gwenn | MOELAN CYCLO CLUB | Cadet 2 | |
22 | MOELO | Brann | MOELAN CYCLO CLUB | Cadet 2 | |
23 | ADAM | Killian | TEAM PAYS DE DINAN | Cadet 1 | |
24 | CAMBAUD PINON | Victor | UCK DE VANNES | Cadet 1 | |
25 | CHEMINANT | Romain | RL BAZOUGEAISE | Cadet 2 | |
26 | AMARY | Luc | UC BRIOCHINE | Cadet 2 | |
27 | LESONGEUR | Quentin | ST RENAN IROISE VELO | Cadet 2 | |
28 | THEBAULT | Briac | VC SAINT MALO | Cadet 1 | |
29 | TOURBIN | Killian | VC PAYS DE LOUDEAC | Cadet 2 | |
30 | LE CHENADEC | Antoine | AC LANESTER 56 | Cadet 2 | |
31 | FERCOQ | Meril | UC CARHAIX | Cadet1 | |
32 | RUMEN | Thibault | UC CARHAIX | Cadet 2 | |
33 | LE ROUX | Clement | UC BRIOCHINE | Cadet 2 | |
34 | ROUDAUT | Loig | VS PLABENNEC | Cadet 2 | |
35 | SAILLENFEST | Leo | DYNAMIC CLUB QUEDILLAC | Cadet 1 | |
36 | OURSEL | Charles | VC PLELANAIS | Cadet 2 | |
37 | GUILLEMIN | Nicolas | VC PAYS DE LOUDEAC | Cadet 2 | |
38 | PLUSQUELLEC | Clement | UC CARHAIX | Cadet 2 | |
39 | LE GOVIC | Antoine | AC PAYS DE BAUD | Cadet 2 | |
40 | MOLINARO | Benjamin | OC LOCMINE | Cadet 1 | |
41 | BURLOT | Lucas | VC PAYS DE GUINGAMP 22 | Cadet 2 | |
42 | PERRIER | Kyliane | DYNAMIC CLUB QUEDILLAC | Cadet 2 | |
43 | LE FALHER | Baptiste | UC ALREENNE | Cadet 1 | |
44 | LESAGE | Gwendal | REDON OC | Cadet 1 | |
45 | GUERNALEC | Victor | VC CHATEAULINOIS | Cadet 1 | |
46 | JOSSIER | Clement | VC PAYS DE LOUDEAC | Cadet 1 | |
47 | LELGOUARCH | Thomas | VC CHAVAGNAIS | Cadet 2 | |
48 | DANION | Ewen | DYNAMIC CLUB QUEDILLAC | Cadet 2 | |
49 | VETEL | Gildas | CC PLANCOETIN | Cadet 2 | |
50 | JOSEPH EUGENE | Leo | VC DINANNAIS | Cadet 1 | |
51 | RUMEN | Killian | UC CARHAIX | Cadet 2 | |
52 | RENARD | Alexis | CC PLANCOETIN | Cadet 2 | |
53 | LE BIHAN | Mathias | UC CARHAIX | Cadet1 | |
54 | HEMERY | Ewen | EC QUEVENOISE | Cadet 2 | |
55 | JEGAT | Jordan | OC LOCMINE | Cadet 2 | |
56 | PASTUREL | Maxime | REDON OC | Cadet 2 | |
57 | CHARLES | Etienne | VELOCE VANNETAIS CYCL. | Cadet 2 | |
58 | OLIVIERO | Antoine | US LA GACILLY CYCL. | Cadet 2 | |
59 | BESNARD | Vincent | EC QUEVENOISE | Cadet 2 | |
60 | REVOLT LE BOUEDEC | Johann | AC LANESTER 56 | Cadet 2 | |
61 | LE GUILLANT | Alan | UC ALREENNE | Cadet 2 | |
62 | MONNERAIS | Baptiste | SC MALESTROIT | Cadet 2 | |
63 | STEVANT | Victor | VELOCE VANNETAIS CYCL. | Cadet 1 | 2h11'07 |
64 | PHELIPPEAU | Maxime | SC MALESTROIT | Cadet 1 | |
65 | ROUDAUT | Mathis | VS PLABENNEC | Cadet 2 | |
66 | CHEVILLARD | Allan | US VERN CYCLISME | Cadet 1 | |
67 | LEMONON | Florent | CAP SIZUN CYCLISME | Cadet 2 | |
68 | GESTIN | William | VS SCAEROIS | Cadet 2 | |
69 | YRIS | Maxime | VC DINANNAIS | Cadet 1 | |
70 | MALARGE | Kilian | EC PLOUHA LANVOLLON | Cadet 1 | |
71 | SALAUN | Brieuc | UC PAYS DE MORLAIX | Cadet 2 | |
72 | LAMBERTON | Thomas | VC CHAVAGNAIS | Cadet 2 | |
73 | BERNARD | Viannay | UC PAYS DE MORLAIX | Cadet 2 | |
74 | THEBAULT | Antoine | VC SAINT MALO | Cadet 2 | |
75 | GLOT | Raphael | VC DINANNAIS | Cadet 1 | 2h17'00 |
76 | ROCABOY | Quentin | ASPTT RENNES CYCLISME | Cadet 2 | |
77 | DAVID | Louison | SC MALESTROIT | Cadet 1 | |
78 | MUGUET | Corentin | CC BIGOUDEN | Cadet 2 | |
79 | BURLOT | Samuel | UC BRIOCHINE | Cadet 1 | |
80 | DANIEL | Jules | UC QUIMPERLOISE | Cadet 1 | |
81 | HULLOIS | Julien | UC QUIMPERLOISE | Cadet 2 | |
82 | DESMOUSSEAUX | Joey | VC PLOUZANE | Cadet 1 | |
83 | GUILLARD | Arthur | OC CYCL.CESSONNAIS | Cadet 2 |
. *************************
Guipavas (29) Classement du 28 juin 2015. Championnat 29 de l'Avenir. UC Guipavasienne.
CADETS
1 | RIO | Maxime | VS QUIMPEROIS | 02:13:32 |
2 | DAUPHIN | Florian | UC QUIMPERLOISE | |
3 | LESONGEUR | Quentin | ST RENAN IROISE VELO | |
4 | LE BIHAN | Mathias | UC CARHAIX | |
5 | BERNARD | Viannay | UC PAYS DE MORLAIX | |
6 | BIHAN | Ewen | EC LANDERNEAU | |
7 | BOILEAU | Alan | UC PAYS DE MORLAIX | |
8 | RUMEN | Thibault | UC CARHAIX | |
9 | BORDERIE | Yann | UC GUIPAVASIENNE | |
10 | PROT | Gwenn | MOELAN CYCLO CLUB | |
11 | GESTIN | William | VS SCAEROIS | |
12 | SALAUN | Brieuc | UC PAYS DE MORLAIX | |
13 | ROUDAUT | Mathis | VS PLABENNEC | |
14 | PLUSQUELLEC | Clement | UC CARHAIX | |
15 | MOELO | Brann | MOELAN CYCLO CLUB | |
16 | SIVIGNON | Pierrick | UC QUIMPERLOISE | |
17 | MUGUET | Corentin | CC BIGOUDEN | |
18 | RUMEN | Killian | UC CARHAIX | |
19 | GUERNALEC | Victor | VC CHATEAULINOIS | |
20 | LE FRESNE | Julien | CC CONCARNOIS | |
21 | DANIEL | Jules | UC QUIMPERLOISE | |
22 | ROUDAUT | Loig | VS PLABENNEC | |
23 | LE ROUX | Alexis | UC QUIMPERLOISE | |
24 | LEMONON | Florent | CAP SIZUN CYCLISME | |
25 | DESMOUSSEAUX | Joey | VC PLOUZANE | |
26 | FERCOQ | Meril | UC CARHAIX | |
27 | HULLOIS | Julien | UC QUIMPERLOISE | |
28 | COATRIEUX | Hugo | ST RENAN IROISE VELO | |
29 | COAT | Romain | VS DRENNECOIS | |
30 | GUEZENNEC | Nicolas | UC CARHAIX | |
31 | JEZEQUEL | Nathan | VS LESNEVEN | |
32 | HORNEC | Sam | VS DRENNECOIS | |
33 | LOUEDOC | Quentin | UC GUIPAVASIENNE | |
34 | KERVERN | Martial | VC CHATEAULINOIS | |
35 | ESNAULT | Pierre | UC GUIPAVASIENNE | |
36 | WEBER | Corentin | VC CHATEAULINOIS | |
37 | SILLIAU | Nicolas | UC PAYS DE MORLAIX | |
38 | BAILLOT | Baptiste | VS SCAEROIS | |
39 | BETHON | Yohann | VS SCAEROIS | |
40 | LE GRAND | Titouan | BREST IROISE CYCLISTE 2000 | |
41 | LE GALL | Awen | VS QUIMPEROIS | |
42 | TOURBOT | Maxime | VS DRENNECOIS | |
43 | QUENTRIC | Thibault | LANDIVISIENNE CYCLISTE | |
44 | ANSQUER | Antoine | CAP SIZUN CYCLISME | |
45 | GUILLOU | Jeremy | UC QUIMPERLOISE | |
46 | PLUSQUELLEC | Yann | UC PAYS DE MORLAIX | |
47 | LUCAS | Tristan | CC BOURG BLANC | |
48 | DREAU | Vincent | UC CARHAIX | |
49 | CLOATRE | Mickael | ST RENAN IROISE VELO | |
50 | LE ROUX | Thomas | VS DRENNECOIS | |
51 | JEZEQUEL | Hugo | VS DRENNECOIS | |
52 | THIOLET | Alexis | VS DRENNECOIS | |
53 | EVENAT | Theo | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | |
54 | JAOUEN | Anthony | VS DRENNECOIS | |
55 | QUEHEN | Adrien | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
.
***************************
St paul de lèon 14/6/2015
1 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE
2 LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE
3 MAERTENS GAUTHIER EC LANDERNEAU
4 RIO MAXIME VS QUIMPEROIS
5 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS
6 JEZEQUEL NATHAN VS LESNEVEN
7 GESTIN WILLIAM VS SCAEROIS
8 MUGUET CORENTIN CC BIGOUDEN
9 BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX
10 LEMONON FLORENT CAP SIZUN CYCLISME
11 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU
12 GANNERAY MAXIME EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 ROLLAND WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR
14 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS
15 MOULIN ALAN VS QUIMPEROIS
16 LAUNAY BAPTISTE EC QUEVENOISE
17 PLUSQUELLEC CLEMENT UC CARHAIX
18 DUGAY PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 BENECH PIERRE RO BEGARROISE
20 HORNEC SAM VS DRENNECOIS
21 GUEZENNEC NICOLAS UC CARHAIX
22 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCL.
23 JEZEQUEL HUGO VS DRENNECOIS
24 GOURIOU ROBIN UC GUIPAVASIENNE
25 SALAUN ALEXANDRE ECLANDERNEAU
26 SIDANER ALAN EC PLESTIN
27 ESNAULT PIERRE UC GUIPAVASIENNE
28 ANDRE SULLIVAN CC BOURG BLANC
29 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
30 DREAU VINCENT UC CARHAIX
31 MOREL THIBAULT BREST IROISE CYCL.2000
32 ROLLAND ALEXANDRE AC LEONARDE
33 BERNARD VIANNAY UC PAYS DE MORLAIX
34 THIOLET ALEXIS VS DRENNECOIS
35 SALAUN BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX
36 KERVERN MARTIAL VC CHATEAULINOIS
37 JAOUEN ANTHONY VS DRENNECOIS
38 RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
39 LE ROUX THOMAS VS DRENNECOIS
40 TOURBOT MAXIME VS DRENNECOIS
41 LE GRAND TITOUAN BREST IROISE CYCL.2000
42 BAGET HAIZE BREST IROISE CYCL.2000
43 ANSQUER ANTOINE CAP SIZUN CYCLISME
44 FORICHER THOMAS VS PLABENNEC
45 LE GALL AWEN VS QUIMPEROIS
< |
.
**********************
Lesneven 7/6/2015
1 | BORDERIE | Yann | UC GUIPAVASIENNE |
2 | RUMEN | Killian | UC CARHAIX |
3 | LOUEDOC | Quentin | UC GUIPAVASIENNE |
4 | SAGAERT | Yann | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
5 | QUENTRIC | Thibault | LANDIVISIENNE CYCL. |
6 | LEMONON | Florent | CAP SIZUN CYCLISME |
7 | DESMOUSSEAUX | Joey | VC PLOUZANE |
8 | ANDRE | Sullivan | CC BOURG BLANC |
9 | ROUDAUT | Mathis | VS PLABENNEC |
10 | PLUSQUELLEC | Clement | UC CARHAIX |
11 | SALAUN | Brieuc | UCP MORLAIX |
12 | TOURBIN | Killian | VC PAYS DE LOUDEAC |
13 | LE GRAND | Titouan | BREST IROISE CYCL.2000 |
14 | JEZEQUEL | Nathan | VS LESNEVEN |
15 | ANSQUER | Antoine | CAP SIZUN CYCLISME |
16 | MOREL | Thibault | BREST IROISE CYCL.2000 |
17 | BAGET | Haize | BREST IROISE CYCL.2000 |
18 | MANCHEC | Mael | UC PAYS DE MORLAIX |
19 | CARIO | Mael | VC PLOUZANE |
20 | L`AZOU | Edern | MILIZAC VTT LOISIRS |
. ***********************************
Plabennec 31/5/2015
CADETS
1 | LOUEDOC Quentin | UC GUIPAVASIENNE |
2 | ROUDAUT Loig | VS PLABENNEC |
3 | LE GALL Mathieu | BREST IROISE CYCL.2000 |
4 | LESONGEUR Quentin | ST RENAN IROISE VELO |
5 | ESNAULT Pierre | UC GUIPAVASIENNE |
6 | JEZEQUEL Hugo | VS DRENNECOIS |
7 | LESONGEUR Pierre | ST RENAN IROISE VELO |
8 | SALAUN Alexandre | EC LANDERNEAU |
9 | GESTIN William | VS SCAEROIS |
10 | LUCAS Tristan | CC BOURG BLANC |
11 | LEMONON Florent | CAP SIZUN CYCLISME |
12 | MENS Sebastien | CAP SIZUN CYCLISME |
13 | ROUDAUT Mathis | VS PLABENNEC |
14 | LE GRAND Titouan | BREST IROISE CYCL.2000 |
15 | LE ROUX Thomas | VS DRENNECOIS |
16 | EVENAT Theo | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
17 | THIOLET Alexis | VS DRENNECOIS |
18 | QUENTRIC Thibault | LANDIVISIENNE CYCL. |
19 | ANDRE Sullivan | CC BOURG BLANC |
20 | COAT Romain | VS DRENNECOIS |
21 | DESMOUSSEAUX Joey | VC PLOUZANE |
22 | MOREL Thibault | BREST IROISE CYCL.2000 |
23 | BETHON Yohann | VS SCAEROIS |
24 | KERVERN Martial | VC CHATEAULINOIS |
25 | BAGET Haize | BREST IROISE CYCL.2000 |
26 | ROUDAUT Florian | UC GUIPAVASIENNE |
27 | QUEHEN Adrien | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
28 | PLAS Ewen | BREST IROISE CYCL.2000 |
29 | MOULIN Alan | VS QUIMPEROIS |
30 | FORICHER Thomas | VS PLABENNEC |
31 | CHAZAL Amelie | LANDIVISIENNE CYCL. |
. ***************************
Lanugat 17 / 5 / 2015
CADETS
1 | BORDERIE | Yann | UC GUIPAVASIENNE |
2 | 0629116196 | Hornec | SAM |
3 | 629393044 | Louedoc | QUENTIN |
4 | 0629216378 | Le Gall | MATHIEU |
5 | GRAFF | Quentin | CC DOUARNENEZ |
6 | JEZEQUEL | Hugo | VS DRENNECOIS |
7 | GESTIN | William | VS SCAEROIS |
8 | QUENTRIC | Thibault | LANDIVISIENNE CYCL. |
9 | ROUDAUT | Mathis | VS PLABENNEC |
10 | PLAS | Ewen | BREST IROISE CYCL.2000 |
11 | LEMONON | Florent | CAP SIZUN CYCLISME |
12 | DESMOUSSEAUX | Joey | VC PLOUZANE |
13 | JAOUEN | Anthony | VS DRENNECOIS |
14 | GUILLOU | Jeremy | UC QUIMPERLOISE |
15 | ANSQUER | Antoine | CAP SIZUN CYCLISME |
. ***************************
Pont L' Abbé 9/5/2015
Les cadets
1 LE PENNEC Guérand AC PAYS DE BAUD 1H15'
2 RIO Maxime VS QUIMPEROIS 1H15'
3 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG 1H15'
4 LOUEDOC Quentin UC GUIPAVASIENNE 1'12
5 GRAFF Quentin CC DOUARNENEZ 1'12
6 HORNEC Sam VS DRENNECOIS 1'12
7 LE FRESNE Julien CC CONCARNOIS 1'12
8 MUGUET Corentin CC BIGOUDEN 1'12
9 ESNAULT Pierre GUIPAVAS 1'12
10 GESTIN William VS SCAEROIS 1'12
11 JEZEQUEL Hugo VS DRENNECOIS 1'12
12 LE ROUX Alexis UC QUIMPERLOISE 1'12
13 WEBER Corentin VC CHATEAULINOIS 1'12
14 REVOLT LE BOUEDEC Johann AC LANESTER 56 1'12
15 ROUDAUT Loig VS PLABENNEC 1'12
16 QUENTRIC Thibault LANDIVISIENNE CYCL. 1'12
17 LAUNAY Baptiste EC QUEVENOISE 1'12
18 ROUDAUT Mathis VS PLABENNEC 1'12
19 DEMESLAY Quentin VC SEBASTIENNAIS 1'12
20 LE BIHAN Mathias UC CARHAIX 1'12
21 LE MONO CSC 1'12 .
***************************
Tregunc 29 / 3 / 2015
CADETS
1 | DUBOIS | Pierre Emmanuel | H | REDON OC |
2 | CAMBAUD PINON | Victor | H | UCK DE VANNES |
3 | BORDERIE | Yann | H | UC GUIPAVASIENNE |
4 | ROUDAUT | Florian | H | UC GUIPAVASIENNE |
5 | MOLINARO | Benjamin | H | OC LOCMINE |
6 | GOREL | Benoit | H | UC PAYS PLOUAY |
7 | DAUPHIN | Florian | H | UC QUIMPERLOISE |
8 | RIO | Maxime | H | VS QUIMPEROIS |
9 | LE FLOCH | Hugo | H | OC LOCMINE |
10 | LE CHENADEC | Antoine | H | AC LANESTER 56 |
11 | LOUEDOC | Quentin | H | UC GUIPAVASIENNE |
12 | ROUDAUT | Loig | H | VS PLABENNEC |
13 | JEGAT | Jordan | H | OC LOCMINE |
14 | SALAUN | Alexandre | H | EC LANDERNEAU |
15 | LE GLOAHEC | Anthony | H | EC QUEVENOISE |
16 | ROUDAUT | Mathis | H | VS PLABENNEC |
17 | LELGOUARCH | Thomas | H | VC CHAVAGNAIS |
18 | JUSTUM | Axel | H | AC LANESTER 56 |
19 | LE FALHER | Baptiste | H | UC ALREENNE |
20 | REVOLT LE BOUEDEC | Johann | H | AC LANESTER 56 |
21 | LE FRESNE | Julien | H | CC CONCARNOIS |
22 | GUILLOU | Jeremy | H | UC QUIMPERLOISE |
23 | DANIEL | Jules | H | UC QUIMPERLOISE |
24 | MOULIN | Alan | H | VS QUIMPEROIS |
25 | LE GUILLANT | Alan | H | UC ALREENNE |
26 | MUGUET | Corentin | H | CC BIGOUDEN |
27 | GESTIN | William | H | VS SCAEROIS |
28 | HULLOIS | Julien | H | UC QUIMPERLOISE |
29 | LE ROUX | Thomas | H | VS DRENNECOIS |
30 | CORBIHAN | Elouan | H | OC LOCMINE |
31 | ESNAULT | Pierre | H | UC GUIPAVASIENNE |
32 | KERVERN | Martial | H | VC CHATEAULINOIS |
33 | LAGADEC | Pierre Alban | H | ST RENAN IROISE VELO |
34 | MOREL | Thibault | H | BREST IROISE CYCL.2000 |
35 | WEBER | Corentin | H | VC CHATEAULINOIS |
36 | RIBEIRO | Axel | H | UC QUIMPERLOISE |
37 | QUENTRIC | Thibault | H | LANDIVISIENNE CYCL. |
38 | LAUNAY | Baptiste | H | EC QUEVENOISE |
39 | ANSQUER | Antoine | H | CAP SIZUN CYCLISME |
*************************
GUIPAVAS 8 / 3 / 2105
CADETS
BOILEAU Alan | UC PAYS DE MORLAIX |
LESONGEUR Quentin | ST RENAN IROISE VELO |
DUGAY Pierre | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
BORDERIE Yann | UC GUIPAVASIENNE |
COAT Romain | VS DRENNECOIS |
MOULIN Alan | VS QUIMPEROIS |
COATRIEUX Hugo | ST RENAN IROISE VELO |
GANNERAY Maxime | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
LOUEDOC Quentin | UC GUIPAVASIENNE |
GESTIN William | VS SCAEROIS |
PLUSQUELLEC Clement | UC CARHAIX |
BIHAN Ewen | EC LANDERNEAU |
BOILEAU Envel | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
JAOUEN Anthony | VS DRENNECOIS |
LUCAS Tristan | CC BOURG BLANC |
CARIO Mael | VC PLOUZANE |
WEBER Corentin | VC CHATEAULINOIS |
LE BOUSSARD Mael | VC CHATEAULINOIS |
ANSQUER Antoine | CAP SIZUN CYCLISME |
TOURBIN Killian | VC PAYS DE LOUDEAC |
ROUDAUT Mathis | VS PLABENNEC |
ROUDAUT Loig | VS PLABENNEC |
LAGADEC Pierre Alban | ST RENAN IROISE VELO |
KERVERN Martial | VC CHATEAULINOIS |
LESONGEUR Pierre | ST RENAN IROISE VELO |
************************************
Quimper 20 / 12 / 2014
1 SIVIGNON PIERRICK UC QUIMPERLOISE
2 DREAU VINCENT UC CARHAIX
3 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS
4 EVENAT THEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
5 QUEHEN ADRIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 ANSQUER ANTOINE CAP SIZUN CYCLISME
7 HORNEC SAM VS DRENNECOIS
8 LE GALL MATHIS VS Q
******************
Championnat Bretagne 7/12/2014 Gruguel
-
-
-
-
1 BENOIST ALMENZO CC PLANCOET 29'15''
2 SIVIGNON PIERRICK UC QUIMPERLOISE 29'15'' ' '
3 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 30'05'' 0050
4 LECAMUS LAMBERT FLORENTIN AC BROLADRIENNE 30'30'' 0115
5 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 30'45'' 0130
6 FERCOQ MERIL UC CARHAIX 31'02'' 0147
7 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO 31'10'' 0155
8 PERRIER KYLIANE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 31'37'' 0222
9 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME 31'55'' 0240
10 GLON YOUEN US LA GACILLY CYCL. 32'05'' 0250
11 DREAU VINCENT UC CARHAIX 32'12'' 0257
12 MELAYE CLEMENT REDON OC 32'43'' 0328
13 LE PENNEC GUERAND AC PAYS DE BAUD 32'54'' 0339
14 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE 33'10'' 0355
15 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS 33'48'' 0433
16 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME 34'00'' 0445
17 MAERTENS GAUTHIER EC LANDERNEAU 34'10'' 0455
18 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 34'25'' 0510
19 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 34'28'' 0513
20 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE 34'36'' 0521
21 OLLIVIER GURVAN CC VITREEN 34'43'' 0528
22 LANCELOT VALENTIN US VERN CYCLISME 34'54'' 0539
23 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS 35'13'' 0558
24 MELAYE VALENTIN REDON OC 35'17'' 0602
25 DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE 35'30'' 0615
26 HEMERY EWEN EC QUEVENOISE 35'35'' 0620
27 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS 35'38'' 0623
28 EVENAT THEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 35'43'' 0628
29 JAOUEN ANTHONY VS DRENNECOIS 35'58'' 0643
30 BOURHIS ANTOINE UC ALREENNE 36'01'' 0646
31 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 36'06'' 0651
32 CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. 36'17'' 0702
33 PIOT JULIEN US CHATEAUGIRON 36'30'' 0715
34 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU 36'37'' 0722
35 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 36'40'' 0725
36 LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 36'53'' 0738
37 PHILIPPE JOHAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 36'57'' 0742
38 QUEHEN ADRIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 37'10'' 0755
39 LE BLOAS ANTOINE VS TREGUEUX 37'20'' 0805
40 GOUAULT LAMOUR VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL. 37'45'' 0830
41 BEUREL LUCAS ANDEL VELO SPORT 37'47'' 0832
42 ANSQUER ANTOINE CAP SIZUN CYCLISME à 1 tour
43 BERTIN SIMON REDON OC ' '
44 CENDRE PIERRE UC PAYS PLOUAY ' '
45 BISQUAY EWAN UC ALREENNE ' '
46 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN ' '
47 GUILLEMOT SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN ' '
-
-
-
***************
Championnat finistère 2014 " drennec"
1 SIVIGNON PIERRICK UC QUIMPERLOISE 00:25:47
2 FERCOQ MERIL UC CARHAIX 00:27:13
3 DREAU VINCENT UC CARHAIX 00:27:19
4 MAERTENS GAUTHIER EC LANDERNEAU 00:28:06
5 JAOUEN ANTHONY VS DRENNECOIS 00:29:18
6 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO 00:29:43
7 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS 00:29:52
8 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU 00:30:11
9 PERSON JEAN VC CHATEAULINOIS 00:30:51
10 EVENAT THEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 00:31:22
11 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS 00:31:59
12 LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE 00:32:23
13 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCLISTE à 1 tour
14 PERRIEN MATHIEU VC CHATEAULINOIS "
15 QUEHEN ADRIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE "
16 HORNEC SAM VS DRENNECOIS "
17 ANSQUER ANTOINE CAP SIZUN CYCLISME "
18 BRANQUET DORIAN VS DRENNECOIS "
***************
TREGUNC 26/10/2014
1 SIVIGNON PIERRICK UC QUIMPERLOISE
2 DREAU VINCENT UC CARHAIX
3 LE FRESNE Julien CC CONCARNOIS
4 RUMEN KILLIAN UC CARHAIX
5 FERCOQ MERIL UC CARHAIX
6 MAERTENS Gauthier EC LANDERNEAU
7 RUMEN THIBAULT UC CARHAIX
8 PERSON Jean VC CHATEAULINOIS
9 CHOUPAUX STEVEN CC UZELAIS
10 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS
11 EVENAT THEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12 QUEHEN ADRIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 ANSQUER ANTOINE CAP SIZUN CYCLISME
14 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
15 JEZEQUEL HUGO VS DRENNECOIS
16 BETHON YOHANN VS SCAEROIS
17 PERRIEN MATHIEU VC CHATEAULINOIS
18 BAILLOT BAPTISTE VS SCAEROIS
19 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU
21 LE GUYADERGURVAN AC TREGUNCOISE
************************
MOËLAN 9/6/2014
CADET
1 | BILLON | Gaëtan | VC CHATEAULINOIS |
2 | HENAFF | Brendan | UC CARHAIX |
3 | MOELO | Brann | MOELAN CYCLO CLUB |
4 | FERNAL | Mawime | EC QUEVENOISE |
5 | DAUPHIN | Florian | UC QUIMPERLOISE |
6 | WAGON | Gwendal | UC MORLAIX |
7 | LECLERCQ | Julien | EC QUEVENOISE |
8 | GUIDEC | Benjamin | OC LOCMINE |
9 | SIVIGNON | Pierrick | UC QUIMPERLOISE |
10 | LE FUR | Jean Charles | EC LANDERNEAU |
11 | PROT | Gwenn | MOELAN CYCLO CLUB |
12 | CARADEC | Pierre | CC BIGOUDEN |
13 | LE TALLEC | Jeremy | MOELAN CYCLO CLUB |
14 | GUYOMARC'H | Jean | UC MORLAIX |
15 | PERRET | Gurvan | UC PAYS PLOUAY |
16 | LE SCOUARNEC | Vinent | EC QUEVENOISE |
17 | HULLOIS | Julien | UC QUIMPERLOISE |
18 | GICQUEL | Valentin | EC PLUVIGNOISE |
19 | GUILLOU | Jeremy | UC QUIMPERLOISE |
20 | MENS | Sebastien | CAP SIZUN CYCLISME |
21 | WEBER | Jean Baptiste | VC CHATEAULINOIS |
22 | BREGARDIS | Melvin | EC QUEVENOISE |
23 | EVENAT | Theo | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE |
24 | SIOHAN | Simon Claude | UC PAYS PLOUAY |
26 | PLUSQUELLEC | Clement | VS PLABENNEC |
27 | LESAGE | Corentin | REDON OC |
28 | BETHON | Yohann | VS SCAEROIS |
29 | ANQUER | Antoine | CAP SIZUN CYCLISME |
30 | LE GUEN | Pierre Marie | CC BIGOUDEN |
31 | CENDRE | Pierre | UC PAYS PLOUAY |
32 | BALCHOU | Clothilde | VS QUIMPEROIS |
33 | LA ROCHETTE | Simon | AC TREGUNCOISE |
34 | WEBER | Corentin | VC CHATEAULINOIS |
35 | LEMONON | Florent | CAP SIZUN CYCLISME |
36 | PERRIEN | Mathieu | VC CHATEAULINOIS |
37 | LALONNIER | Baptiste | LAVAL CYCLISME 53 |
38 | PIQUET | Steven | VELOCE VANNETAIS CYCL. |
************
Douarnenez 18 / 5 / 2014
CADETS
1 | LE FUR | Jean Charles | EC LANDERNEAU | 01:40:00 |
2 | LE BERRE | Adrien | VS QUIMPEROIS | à |
3 | DAUPHIN | Florian | UC QUIMPERLOISE | à |
4 | BENOIST | Antoine | VC PAYS DE LOUDEAC | à |
5 | SEGUI | Damien | AC TREGUNCOISE | à |
6 | BORDERIE | Yann | UC GUIPAVASIENNE | à |
7 | CARADEC | Pierre | CC BIGOUDEN | à |
8 | RANNOU | Baptiste | ST RENAN IROISE VELO | à |
9 | LE GALL | Mathieu | BREST IROISE CYCL.2000 | à |
10 | LE FRESNE | Julien | CC CONCARNOIS | à |
11 | MOYSAN | Malo | VS QUIMPEROIS | à |
12 | GUILLOU | Jeremy | UC QUIMPERLOISE | à |
13 | ROUDAUT | Mathis | VS PLABENNEC | à |
14 | SALAUN | Brieuc | UC PAYS DE MORLAIX | à |
15 | LOUEDOC | Quentin | UC GUIPAVASIENNE | à |
16 | SEGALEN | Antoine | VS DRENNECOIS | à |
17 | HULLOIS | Julien | UC QUIMPERLOISE | à |
18 | MENS | Sebastien | CAP SIZUN CYCLISME | à |
19 | GAUTIER | Alexandre | EC LANDERNEAU | à |
20 | LE MANCHEC | Julien | CAP SIZUN CYCLISME | à |
21 | L`AZOU | Allan | VS DRENNECOIS | à |
22 | EVENAT | Theo | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | à |
****************
ST Renan 6/04/2014
CADETS
1 | BILLON Gaëtan | VC CHATEAULINOIS | *Cadet 2 | |
2 | LESAGE Pierre | BREST IROISE CYCL.2000 | *Cadet 2 | |
3 | HENAFF Brendan | UC CARHAIX | *Cadet 2 | |
4 | CARADEC Pierre | CC BIGOUDEN | *Cadet 2 | |
5 | LE FUR Jean charles | EC LANDERNEAU | *Cadet 2 | |
6 | RANNOU Baptiste | ST RENAN IROISE VELO | *Cadet 2 | |
7 | LE BERRE Adrien | VS QUIMPEROIS | *Cadet 2 | |
8 | LE HIR Adrien | VS PLABENNEC | *Cadet 2 | |
9 | LE GALL Mathieu | BREST IROISE CYCL.2000 | -Cadet 1 | |
10 | BORDERIE Yann | UC GUIPAVASIENNE | -Cadet 1 | |
11 | GUYOMARC`H Jean | UC PAYS DE MORLAIX | *Cadet 2 | |
12 | JEZEQUEL Nathan | VS LESNEVEN | -Cadet 1 | |
13 | LAMOUR Mael | ST RENAN IROISE VELO | *Cadet 2 | |
14 | BRIEND Emmanuel | UC BRIOCHINE | -Cadet 1 | |
15 | CLAUSTRE Nicolas | VC CHATEAULINOIS | *Cadet 2 | |
16 | LESONGEUR Pierre | ST RENAN IROISE VELO | -Cadet 1 | |
17 | LESONGEUR Quentin | ST RENAN IROISE VELO | -Cadet 1 | |
18 | CHARTRAIN Corentin | VS DRENNECOIS | *Cadet 2 | |
19 | LOYER Maxence | ASPTT RENNES CYCLISME | *Cadet 2 | |
20 | LE ROUX Amaury | UC PAYS DE MORLAIX | *Cadet 2 | |
21 | JOLLE Alan | EC LANDERNEAU | *Cadet 2 | |
22 | LE BRIS Victor | CC DES ABERS | *Cadet 2 | |
23 | HAMON Mathieu | CC DES ABERS | *Cadet 2 | |
24 | L`AZOU Allan | VS DRENNECOIS | *Cadet 2 | |
25 | COAT Romain | VS DRENNECOIS | -Cadet 1 | |
26 | SALAUN Alexandre | VS PLABENNEC | -Cadet 1 | |
27 | MENS Sebastien | CAP SIZUN CYCLISME | -Cadet 1 | |
28 | ROUDAUT Mathis | VS PLABENNEC | -Cadet 1 | |
29 | LE MANCHEC Julien | CAP SIZUN CYCLISME | *Cadet 2 | |
30 | THOMAS Virgile | TEAM COTE DE GRANIT ROSE | *Cadet 2 |