Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

résultats

St Brice En Cogles (35 )

1 MELAYE CLEMENT REDON OC 31:45
2 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE 31:56
3 HUBY ANTOINE CC UZELAIS 31:59
4 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE 32:12
5 GUERET Théo VC ST LO PONT HEBERT 32:22
6 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME 32:30
7 MELAYE VALENTIN REDON OC 32:32
8 GICQUEL FELICIEN REDON OC 32:39
9 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE 32:52
10 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS 32:58
11 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME 33:39
12 FERCOQ MERIL UC CARHAIX 33:39
13 THOMINE Yaël VC ST LO PONT HEBERT 33:52
14 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD 34:04
15 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 34:04
16 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 34:23
17 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME 34:32
18 CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. 34:32
19 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 34:41
20 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 34:44
21 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX 34:44
22 TANGUY MAXAN St RENAN IROISE VELO 35:05
23 VAUTIER LEO US VERN CYCLISME 35:13
24 PIOT JULIEN US CHATEAUGIRON 35:56
25 BARON ADRIEN VC PLELANAIS 36:15
26 GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD 36:29
27 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 36:41
28 ROME AXEL VC DINANNAIS 36:48
29 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC 36:54
30 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 37:13
31 LETEMPLIER Théo VC SAINT HILAIRE 37:55
32 GAZENGEL PIERRE COC FOUGERAIS 1t
33 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE 1t
34 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME 1t
35 FRANCOIS JUSTIN COC FOUGERAIS 1t

.

                                                      ****************************

pont de buis 8/11/2015 championnat du finistere

1 FERCOQ Méril UC CARHAIX
2 DREAU Vincent UC CARHAIX
3 MARZIN Tom CAP SIZUN CYCLISME
4 LE BIHAN Mathias UC CARHAIX
5 GUEGUEN Gaultier UC CARHAIX
6 TANGUY Maxan MILIZAC VTT LOISIRS
7 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ
8 LE ROUX Manu UC CARHAIX
9 ARHAN Erwan CAP SIZUN CYCLISME
10 LE MER Quentin AC LEONARDE
11 BONJOUR Valentin VC CHATEAULINOIS
12 LE MOULLEC Quentin CC BIGOUDEN
13 MARZIN Tristan CAP SIZUN CYCLISME
14 MOAL Kévin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
15 QUENTRIC Thibault LANDIVISIENNE CYCLISME

              .                              *************************

Guidel  25/10/2015

 CADETS CADETTES

1 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE
2 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME
3 HUBY Antoine CC UZELAIS
4 MELAYE Clement REDON OC
5 FERCOQ Meril UC CARHAIX
6 ALLENO Clement CC UZELAIS
7 LE FLOCH Hugo OC LOCMINE
8 TANGUY Quentin AC PAYS DE BAUD
9 GICQUEL Felicien REDON OC
10 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
11 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE
12 DREAU Vincent UC CARHAIX
13 MARZIN Tom CAP SIZUN CYCLISME
14 TANGUY Maxan MILIZAC VTT LOISIRS
15 GUEGUEN Gaultier UC CARHAIX
16 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME
17 MELAYE Valentin REDON OC
18 GYSELMAN Aurelien AC PAYS DE BAUD
19 LE CROM Charles AC LANESTER 56
20 ROBERT Alexis VC PLELANAIS
21 LE NET Marie VC PONTIVYEN
22 PIOT Julien US CHATEAUGIRON
23 PHILIPPE Mathis UC QUIMPERLOISE
24 GALAND Maina VS PLABENNEC
25 TOQUET Noemie CC UZELAIS
26 MARZIN Tristan CAP SIZUN CYCLISME
27 ARHAN Erwan CAP SIZUN CYCLISME
28 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ
29 EVENAT Elsa LNE OLYMPIQUE CYCLIS
30 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC
31 POINEUF Axelle CC UZELAIS
32 MOAL Glwadys LNE OLYMPIQUE CYCLIS
33 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
34 GIQUEL Gwendal EC PLUVIGNOISE
35 CALVEZ Melinda UC CARHAIX
36 BOSQUET Mathilde VS DRENNECOIS
37 PORHEL Marion LNE OLYMPIQUE CYCLIS
38 MARTIN Clement UC PAYS PLOUAY
39 SEHEDIC Hugo VS SCAEROIS

.

                                         ******************

Poullan   18/10/2015

..Poullan sur Mer Cadtes

                     **************************************

Brandivy 11/10/2015

CADETS

1 ALLENO Clement CC UZELAIS
2 MARZIN Tom CAP SIZUN CYCLISME
3 TANGUY Quentin AC PAYS DE BAUD
4 CUSHWAY Charles VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 LARMET Ilan ASPTT VANNES
6 LE CROM Charles AC LANESTER 56
7 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ
8 LE ROUX Manu UC CARHAIX
9 LAURENT Flavien OC LOCMINE
10 JARCZYK Thomas UC PAYS PLOUAY
11 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
12 LE LAY Alan UC PAYS DE JOSSELIN
13 MARTIN Clement UC PAYS PLOUAY
14 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN

  .                                         *********************

le Drennec  6/10/2015 CADETS

1 FERCOQ Meril UC CARHAIX C2
2 DREAU Vincent UC CARHAIX C2
3 GUEGUEN Gaultier UC CARHAIX C1
4 TANGUY Maxan MILIZAC VTT LOISIRS C1
5 MALARGE Kilian EC PLOUHA LANVOLLON C2
6 QUERAN Thomas GUILERS VTT NATURE C2
7 LE BIHAN Mathias UC CARHAIX C2
8 LE LONG Thibault EC LANDERNEAU C2
9 THIOLET Alexis VS DRENNECOIS C2
10 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ C1
11 ARHAN Erwan CAP SIZUN CYCLISME C1
12 LE MOULLEC Quentin CC BIGOUDEN C1
13 BOSQUET Mathilde VS DRENNECOIS D C1
14 PORHEL Marion AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D C1
15 CALVEZ Melinda UC CARHAIX D C2
16 LE MER Quentin AC LEONARDE C1
17 CHAPUIS Laurane VS DRENNECOIS D C1

 

                                      ********************

Pleyben  cyclo cross   27/9/5015

CADETS ET DAMES 17 ET +

1 TANGUY MAXENT MILLIZAC VTT 28'01
2 GUEGUEN GAUTHIER UC CARHAIX  
3 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD  
4 QUERAN THOMAS GUILLERS VTT  
5 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME  
6 CALVEZ MAEVA VS QUIMPER  
7 LE FOLL NATHAN WEST SPORT CLUB  
8 PHILIPPE MATHIS UC QUIMPERLE  
9 LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN  
10 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX  
11 MOAL GLWADYS AULNE OC  
12 LE ROUSXMANU UC CARHAIX  
13 EVENAT ELSA AULNE OC A 1 TR
14 LE MER MATHIS AC LEONARDE A 1 TR
15 MOAL KEVIN AULNE OC A 1 TR
16 CHAPUIS LAURANE VS DRENNEC A 2 TRS

                                   **********************

St Evarzec    2/8/2015

Cadets

        Points
1 MOELO BRANN MOELAN CYCLO CLUB Cadet 2 115
2 RUMEN THIBAULT UC CARHAIX Cadet 2 94
3 BERNARD VIANNAY UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2 89
4 BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2 73
5 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU Cadet 2 76
6 LE GALL MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000 Cadet 2 60
7 LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE Cadet 2 55
8 BOILEAU ENVEL EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2 50
9 TOURBIN KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2 46
10 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS Cadet 2 42
11 THIEMS FLORIAN CC SARREBOURG Cadet 2 39
12 PROT GWENN MOELAN CYCLO CLUB Cadet 2 36
13 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2 34
14 LESONGEUR QUENTIN ST RENAN IROISE VELO Cadet 2 32
15 RIO MAXIME VS QUIMPEROIS Cadet 2 30
16 ESNAULT PIERRE UC GUIPAVASIENNE Cadet 2 28
17 GANNERAY MAXIME EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2 26
18 LEMONON FLORENT CAP SIZUN CYCLISME Cadet 2 24
19 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Cadet 2 22
20 MUGUET CORENTIN CC BIGOUDEN Cadet 2 20
21 LAFAYE LEO VC SAVIGNY/ORGE Cadet 2 19
22 ROLLAND WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2 18
23 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet 2 17
24 DESMOUSSEAUX JOEY VC PLOUZANE Cadet 1 16
25 JEZEQUEL NATHAN VS LESNEVEN  

        .                       **************************************************

Péaule (56) Classement 5 juillet Championnat De Bretagne de l'Avenir.

CADETS

1 LECAMUS LAMBERT Florentin AC BROLADRIENNE Cadet 2 02:07:05
2 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE Cadet 2 2h08'42
3 GUERIN Mathis REDON OC Cadet 2  
4 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU Cadet 2  
5 RIO Maxime VS QUIMPEROIS Cadet 2  
6 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Cadet 1  
7 POUILLOT Boris DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2  
8 NAYRAT Joris CC LIFFRE Cadet 2  
9 COATRIEUX Hugo ST RENAN IROISE VELO Cadet 2  
10 GUERIN Maxime TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2  
11 LE FRESNE Julien CC CONCARNOIS Cadet 2  
12 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE Cadet 2  
13 LE ROUX Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet 1  
14 COTARD Theo EC PLOUHA LANVOLLON Cadet 2  
15 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE Cadet 2  
16 BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2  
17 ARS Adrien SC MALESTROIT Cadet 2  
18 LE GLOAHEC Anthony EC QUEVENOISE Cadet 2  
19 LE ROUX Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2  
20 LE PENNEC Guerand AC PAYS DE BAUD Cadet 2  
21 PROT Gwenn MOELAN CYCLO CLUB Cadet 2  
22 MOELO Brann MOELAN CYCLO CLUB Cadet 2  
23 ADAM Killian TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1  
24 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Cadet 1  
25 CHEMINANT Romain RL BAZOUGEAISE Cadet 2  
26 AMARY Luc UC BRIOCHINE Cadet 2  
27 LESONGEUR Quentin ST RENAN IROISE VELO Cadet 2  
28 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Cadet 1  
29 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2  
30 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 Cadet 2  
31 FERCOQ Meril UC CARHAIX Cadet1  
32 RUMEN Thibault UC CARHAIX Cadet 2  
33 LE ROUX Clement UC BRIOCHINE Cadet 2  
34 ROUDAUT Loig VS PLABENNEC Cadet 2  
35 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 1  
36 OURSEL Charles VC PLELANAIS Cadet 2  
37 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2  
38 PLUSQUELLEC Clement UC CARHAIX Cadet 2  
39 LE GOVIC Antoine AC PAYS DE BAUD Cadet 2  
40 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Cadet 1  
41 BURLOT Lucas VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 2  
42 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2  
43 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Cadet 1  
44 LESAGE Gwendal REDON OC Cadet 1  
45 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Cadet 1  
46 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1  
47 LELGOUARCH Thomas VC CHAVAGNAIS Cadet 2  
48 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2  
49 VETEL Gildas CC PLANCOETIN Cadet 2  
50 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Cadet 1  
51 RUMEN Killian UC CARHAIX Cadet 2  
52 RENARD Alexis CC PLANCOETIN Cadet 2  
53 LE BIHAN Mathias UC CARHAIX Cadet1  
54 HEMERY Ewen EC QUEVENOISE Cadet 2  
55 JEGAT Jordan OC LOCMINE Cadet 2  
56 PASTUREL Maxime REDON OC Cadet 2  
57 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 2  
58 OLIVIERO Antoine US LA GACILLY CYCL. Cadet 2  
59 BESNARD Vincent EC QUEVENOISE Cadet 2  
60 REVOLT LE BOUEDEC Johann AC LANESTER 56 Cadet 2  
61 LE GUILLANT Alan UC ALREENNE Cadet 2  
62 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Cadet 2  
63 STEVANT Victor VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1 2h11'07
64 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT Cadet 1  
65 ROUDAUT Mathis VS PLABENNEC Cadet 2  
66 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Cadet 1  
67 LEMONON Florent CAP SIZUN CYCLISME Cadet 2  
68 GESTIN William VS SCAEROIS Cadet 2  
69 YRIS Maxime VC DINANNAIS Cadet 1  
70 MALARGE Kilian EC PLOUHA LANVOLLON Cadet 1  
71 SALAUN Brieuc UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2  
72 LAMBERTON Thomas VC CHAVAGNAIS Cadet 2  
73 BERNARD Viannay UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2  
74 THEBAULT Antoine VC SAINT MALO Cadet 2  
75 GLOT Raphael VC DINANNAIS Cadet 1 2h17'00
76 ROCABOY Quentin ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 2  
77 DAVID Louison SC MALESTROIT Cadet 1  
78 MUGUET Corentin CC BIGOUDEN Cadet 2  
79 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Cadet 1  
80 DANIEL Jules UC QUIMPERLOISE Cadet 1  
81 HULLOIS Julien UC QUIMPERLOISE Cadet 2  
82 DESMOUSSEAUX Joey VC PLOUZANE Cadet 1  
83 GUILLARD Arthur OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 2  

 .                               *************************

Guipavas (29) Classement du 28 juin 2015. Championnat 29 de l'Avenir. UC Guipavasienne.

CADETS

1 RIO Maxime VS QUIMPEROIS 02:13:32
2 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE  
3 LESONGEUR Quentin ST RENAN IROISE VELO  
4 LE BIHAN Mathias UC CARHAIX  
5 BERNARD Viannay UC PAYS DE MORLAIX  
6 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU  
7 BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX  
8 RUMEN Thibault UC CARHAIX  
9 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE  
10 PROT Gwenn MOELAN CYCLO CLUB  
11 GESTIN William VS SCAEROIS  
12 SALAUN Brieuc UC PAYS DE MORLAIX  
13 ROUDAUT Mathis VS PLABENNEC  
14 PLUSQUELLEC Clement UC CARHAIX  
15 MOELO Brann MOELAN CYCLO CLUB  
16 SIVIGNON Pierrick UC QUIMPERLOISE  
17 MUGUET Corentin CC BIGOUDEN  
18 RUMEN Killian UC CARHAIX  
19 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS  
20 LE FRESNE Julien CC CONCARNOIS  
21 DANIEL Jules UC QUIMPERLOISE  
22 ROUDAUT Loig VS PLABENNEC  
23 LE ROUX Alexis UC QUIMPERLOISE  
24 LEMONON Florent CAP SIZUN CYCLISME  
25 DESMOUSSEAUX Joey VC PLOUZANE  
26 FERCOQ Meril UC CARHAIX  
27 HULLOIS Julien UC QUIMPERLOISE  
28 COATRIEUX Hugo ST RENAN IROISE VELO  
29 COAT Romain VS DRENNECOIS  
30 GUEZENNEC Nicolas UC CARHAIX  
31 JEZEQUEL Nathan VS LESNEVEN  
32 HORNEC Sam VS DRENNECOIS  
33 LOUEDOC Quentin UC GUIPAVASIENNE  
34 KERVERN Martial VC CHATEAULINOIS  
35 ESNAULT Pierre UC GUIPAVASIENNE  
36 WEBER Corentin VC CHATEAULINOIS  
37 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX  
38 BAILLOT Baptiste VS SCAEROIS  
39 BETHON Yohann VS SCAEROIS  
40 LE GRAND Titouan BREST IROISE CYCLISTE 2000  
41 LE GALL Awen VS QUIMPEROIS  
42 TOURBOT Maxime VS DRENNECOIS  
43 QUENTRIC Thibault LANDIVISIENNE CYCLISTE  
44 ANSQUER Antoine CAP SIZUN CYCLISME  
45 GUILLOU Jeremy UC QUIMPERLOISE  
46 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX  
47 LUCAS Tristan CC BOURG BLANC  
48 DREAU Vincent UC CARHAIX  
49 CLOATRE Mickael ST RENAN IROISE VELO  
50 LE ROUX Thomas VS DRENNECOIS  
51 JEZEQUEL Hugo VS DRENNECOIS  
52 THIOLET Alexis VS DRENNECOIS  
53 EVENAT Theo AULNE  OLYMPIQUE CYCLISTE  
54 JAOUEN Anthony VS DRENNECOIS  
55 QUEHEN Adrien AULNE  OLYMPIQUE CYCLISTE  

 

.

                                                     ***************************

St paul de lèon   14/6/2015

1 BORDERIE YANN   UC GUIPAVASIENNE 
2 LOUEDOC QUENTIN   UC GUIPAVASIENNE 
3 MAERTENS GAUTHIER   EC LANDERNEAU 
4 RIO MAXIME   VS QUIMPEROIS 
5 LE FRESNE JULIEN   CC CONCARNOIS 
6 JEZEQUEL NATHAN   VS LESNEVEN 
7 GESTIN WILLIAM   VS SCAEROIS 
8 MUGUET CORENTIN   CC BIGOUDEN 
9 BOILEAU ALAN   UC PAYS DE MORLAIX 
10 LEMONON FLORENT   CAP SIZUN CYCLISME 
11 TEISSEIRE WLADIMIR   EC LANDERNEAU 
12 GANNERAY MAXIME   EC PLESTIN PAYS TREGOR 
13 ROLLAND WILLIAM   EC PLESTIN PAYS TREGOR 
14 COAT ROMAIN   VS DRENNECOIS 
15 MOULIN ALAN   VS QUIMPEROIS 
16 LAUNAY BAPTISTE   EC QUEVENOISE 
17 PLUSQUELLEC CLEMENT   UC CARHAIX 
18 DUGAY PIERRE   EC PLESTIN PAYS TREGOR 
19 BENECH PIERRE   RO BEGARROISE 
20 HORNEC SAM   VS DRENNECOIS 
21 GUEZENNEC NICOLAS   UC CARHAIX 
22 QUENTRIC THIBAULT   LANDIVISIENNE CYCL. 
23 JEZEQUEL HUGO   VS DRENNECOIS 
24 GOURIOU ROBIN   UC GUIPAVASIENNE 
25 SALAUN ALEXANDRE ECLANDERNEAU    
26 SIDANER ALAN EC PLESTIN     
27 ESNAULT PIERRE   UC GUIPAVASIENNE 
28 ANDRE SULLIVAN   CC BOURG BLANC 
29 SILLIAU NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX 
30 DREAU VINCENT   UC CARHAIX 
31 MOREL THIBAULT   BREST IROISE CYCL.2000 
32 ROLLAND ALEXANDRE   AC LEONARDE 
33 BERNARD VIANNAY   UC PAYS DE MORLAIX 
34 THIOLET ALEXIS   VS DRENNECOIS 
35 SALAUN BRIEUC   UC PAYS DE MORLAIX 
36 KERVERN MARTIAL   VC CHATEAULINOIS 
37 JAOUEN ANTHONY   VS DRENNECOIS 
38 RIOU KEVIN   TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
39 LE ROUX THOMAS   VS DRENNECOIS 
40 TOURBOT MAXIME   VS DRENNECOIS 
41 LE GRAND TITOUAN   BREST IROISE CYCL.2000 
42 BAGET HAIZE   BREST IROISE CYCL.2000 
43 ANSQUER ANTOINE   CAP SIZUN CYCLISME 
44 FORICHER THOMAS   VS PLABENNEC 
45 LE GALL AWEN   VS QUIMPEROIS 

<    

.

                                             **********************

Lesneven   7/6/2015

1 BORDERIE Yann  UC GUIPAVASIENNE
2 RUMEN Killian  UC CARHAIX
3 LOUEDOC Quentin  UC GUIPAVASIENNE
4 SAGAERT Yann  EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 QUENTRIC Thibault  LANDIVISIENNE CYCL.
6 LEMONON Florent  CAP SIZUN CYCLISME
7 DESMOUSSEAUX Joey  VC PLOUZANE
8 ANDRE Sullivan  CC BOURG BLANC
9 ROUDAUT Mathis  VS PLABENNEC
10 PLUSQUELLEC Clement  UC CARHAIX
11 SALAUN Brieuc  UCP MORLAIX
12 TOURBIN Killian  VC PAYS DE LOUDEAC
13 LE GRAND Titouan  BREST IROISE CYCL.2000
14 JEZEQUEL Nathan  VS LESNEVEN
15 ANSQUER Antoine  CAP SIZUN CYCLISME
16 MOREL Thibault  BREST IROISE CYCL.2000
17 BAGET Haize  BREST IROISE CYCL.2000
18 MANCHEC Mael  UC PAYS DE MORLAIX
19 CARIO Mael  VC PLOUZANE
20 L`AZOU Edern  MILIZAC VTT LOISIRS

 

   .                                             ***********************************

Plabennec                31/5/2015

CADETS

1 LOUEDOC Quentin UC GUIPAVASIENNE
2 ROUDAUT Loig VS PLABENNEC
3 LE GALL Mathieu BREST IROISE CYCL.2000
4 LESONGEUR Quentin ST RENAN IROISE VELO
5 ESNAULT Pierre UC GUIPAVASIENNE
6 JEZEQUEL Hugo VS DRENNECOIS
7 LESONGEUR Pierre ST RENAN IROISE VELO
8 SALAUN Alexandre EC LANDERNEAU
9 GESTIN William VS SCAEROIS
10 LUCAS Tristan CC BOURG BLANC
11 LEMONON Florent CAP SIZUN CYCLISME
12 MENS Sebastien CAP SIZUN CYCLISME
13 ROUDAUT Mathis VS PLABENNEC
14 LE GRAND Titouan BREST IROISE CYCL.2000
15 LE ROUX Thomas VS DRENNECOIS
16 EVENAT Theo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17 THIOLET Alexis VS DRENNECOIS
18 QUENTRIC Thibault LANDIVISIENNE CYCL.
19 ANDRE Sullivan CC BOURG BLANC
20 COAT Romain VS DRENNECOIS
21 DESMOUSSEAUX Joey VC PLOUZANE
22 MOREL Thibault BREST IROISE CYCL.2000
23 BETHON Yohann VS SCAEROIS
24 KERVERN Martial VC CHATEAULINOIS
25 BAGET Haize BREST IROISE CYCL.2000
26 ROUDAUT Florian UC GUIPAVASIENNE
27 QUEHEN Adrien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28 PLAS Ewen BREST IROISE CYCL.2000
29 MOULIN Alan VS QUIMPEROIS
30 FORICHER Thomas VS PLABENNEC
31 CHAZAL Amelie LANDIVISIENNE CYCL.

               .                                       ***************************

 Lanugat   17 / 5 / 2015

 CADETS

1 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE
2 0629116196 Hornec SAM
3 629393044 Louedoc QUENTIN
4 0629216378 Le Gall MATHIEU
5 GRAFF Quentin CC DOUARNENEZ
6 JEZEQUEL Hugo VS DRENNECOIS
7 GESTIN William VS SCAEROIS
8 QUENTRIC Thibault LANDIVISIENNE CYCL.
9 ROUDAUT Mathis VS PLABENNEC
10 PLAS Ewen BREST IROISE CYCL.2000
11 LEMONON Florent CAP SIZUN CYCLISME
12 DESMOUSSEAUX Joey VC PLOUZANE
13 JAOUEN Anthony VS DRENNECOIS
14 GUILLOU Jeremy UC QUIMPERLOISE
15 ANSQUER Antoine CAP SIZUN CYCLISME

 

              .                           ***************************

Pont L' Abbé    9/5/2015

Les cadets

1    LE PENNEC   Guérand    AC PAYS DE BAUD    1H15'
2    RIO   Maxime    VS QUIMPEROIS    1H15'
3    CHAPELLE   Esteban    UV NEUBOURG    1H15'
4    LOUEDOC   Quentin    UC GUIPAVASIENNE    1'12
5    GRAFF   Quentin    CC DOUARNENEZ    1'12
6    HORNEC   Sam    VS DRENNECOIS    1'12
7    LE FRESNE   Julien    CC CONCARNOIS    1'12
8    MUGUET   Corentin    CC BIGOUDEN    1'12
9    ESNAULT   Pierre    GUIPAVAS    1'12
10    GESTIN   William    VS SCAEROIS    1'12
11    JEZEQUEL   Hugo    VS DRENNECOIS    1'12
12    LE ROUX   Alexis    UC QUIMPERLOISE    1'12
13    WEBER   Corentin    VC CHATEAULINOIS    1'12
14    REVOLT LE BOUEDEC   Johann    AC LANESTER 56    1'12
15    ROUDAUT   Loig    VS PLABENNEC    1'12
16    QUENTRIC   Thibault    LANDIVISIENNE CYCL.    1'12
17    LAUNAY   Baptiste    EC QUEVENOISE    1'12
18    ROUDAUT   Mathis    VS PLABENNEC    1'12
19    DEMESLAY   Quentin    VC SEBASTIENNAIS    1'12
20    LE BIHAN   Mathias    UC CARHAIX    1'12

21   LE MONO            CSC  1'12   .

 

                                           ***************************

Tregunc  29 / 3 / 2015

CADETS

1 DUBOIS Pierre Emmanuel H REDON OC
2 CAMBAUD PINON Victor H UCK DE VANNES
3 BORDERIE Yann H UC GUIPAVASIENNE
4 ROUDAUT Florian H UC GUIPAVASIENNE
5 MOLINARO Benjamin H OC LOCMINE
6 GOREL Benoit H UC PAYS PLOUAY
7 DAUPHIN Florian H UC QUIMPERLOISE
8 RIO Maxime H VS QUIMPEROIS
9 LE FLOCH Hugo H OC LOCMINE
10 LE CHENADEC Antoine H AC LANESTER 56
11 LOUEDOC Quentin H UC GUIPAVASIENNE
12 ROUDAUT Loig H VS PLABENNEC
13 JEGAT Jordan H OC LOCMINE
14 SALAUN Alexandre H EC LANDERNEAU
15 LE GLOAHEC Anthony H EC QUEVENOISE
16 ROUDAUT Mathis H VS PLABENNEC
17 LELGOUARCH Thomas H VC CHAVAGNAIS
18 JUSTUM Axel H AC LANESTER 56
19 LE FALHER Baptiste H UC ALREENNE
20 REVOLT LE BOUEDEC Johann H AC LANESTER 56
21 LE FRESNE Julien H CC CONCARNOIS
22 GUILLOU Jeremy H UC QUIMPERLOISE
23 DANIEL Jules H UC QUIMPERLOISE
24 MOULIN Alan H VS QUIMPEROIS
25 LE GUILLANT Alan H UC ALREENNE
26 MUGUET Corentin H CC BIGOUDEN
27 GESTIN William H VS SCAEROIS
28 HULLOIS Julien H UC QUIMPERLOISE
29 LE ROUX Thomas H VS DRENNECOIS
30 CORBIHAN Elouan H OC LOCMINE
31 ESNAULT Pierre H UC GUIPAVASIENNE
32 KERVERN Martial H VC CHATEAULINOIS
33 LAGADEC Pierre Alban H ST RENAN IROISE VELO
34 MOREL Thibault H BREST IROISE CYCL.2000
35 WEBER Corentin H VC CHATEAULINOIS
36 RIBEIRO Axel H UC QUIMPERLOISE
37 QUENTRIC Thibault H LANDIVISIENNE CYCL.
38 LAUNAY Baptiste H EC QUEVENOISE
39 ANSQUER Antoine H CAP SIZUN CYCLISME

 

                                       *************************

GUIPAVAS  8 / 3 / 2105

CADETS

BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX
LESONGEUR Quentin ST RENAN IROISE VELO
DUGAY Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR
BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE
COAT Romain VS DRENNECOIS
MOULIN Alan VS QUIMPEROIS
COATRIEUX Hugo ST RENAN IROISE VELO
GANNERAY Maxime EC PLESTIN PAYS TREGOR
LOUEDOC Quentin UC GUIPAVASIENNE
GESTIN William VS SCAEROIS
PLUSQUELLEC Clement UC CARHAIX
BIHAN Ewen EC LANDERNEAU
BOILEAU Envel EC PLESTIN PAYS TREGOR
JAOUEN Anthony VS DRENNECOIS
LUCAS Tristan CC BOURG BLANC
CARIO Mael VC PLOUZANE
WEBER Corentin VC CHATEAULINOIS
LE BOUSSARD Mael VC CHATEAULINOIS
ANSQUER Antoine CAP SIZUN CYCLISME
TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC
ROUDAUT Mathis VS PLABENNEC
ROUDAUT Loig VS PLABENNEC
LAGADEC Pierre Alban ST RENAN IROISE VELO
KERVERN Martial VC CHATEAULINOIS
LESONGEUR Pierre ST RENAN IROISE VELO

 

                                                    ************************************

Quimper  20 / 12 / 2014

1 SIVIGNON PIERRICK UC QUIMPERLOISE 
2 DREAU VINCENT UC CARHAIX 
3 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS 
4 EVENAT THEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
5 QUEHEN ADRIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
6 ANSQUER ANTOINE CAP SIZUN CYCLISME 
7 HORNEC SAM VS DRENNECOIS 
8 LE GALL MATHIS VS Q

 

 

                                                       ******************

Championnat Bretagne 7/12/2014 Gruguel

        • 1            BENOIST ALMENZO    CC PLANCOET        29'15''    
          2            SIVIGNON PIERRICK    UC QUIMPERLOISE        29'15''    ' '
          3            BENOIST ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC        30'05''    0050
          4            LECAMUS LAMBERT FLORENTIN    AC BROLADRIENNE        30'30''    0115
          5            GUILLEMIN NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC        30'45''    0130
          6            FERCOQ MERIL    UC CARHAIX        31'02''    0147
          7            COATRIEUX HUGO    ST RENAN IROISE VELO        31'10''    0155
          8            PERRIER KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        31'37''    0222
          9            CHEVILLARD ALLAN    US VERN CYCLISME        31'55''    0240
          10            GLON YOUEN    US LA GACILLY CYCL.        32'05''    0250
          11            DREAU VINCENT    UC CARHAIX        32'12''    0257
          12            MELAYE CLEMENT    REDON OC        32'43''    0328
          13            LE PENNEC GUERAND    AC PAYS DE BAUD        32'54''    0339
          14            LE FLOCH HUGO    OC LOCMINE        33'10''    0355
          15            LE FRESNE JULIEN    CC CONCARNOIS        33'48''    0433
          16            LOREAU VINCENT    US VERN CYCLISME        34'00''    0445
          17            MAERTENS GAUTHIER    EC LANDERNEAU        34'10''    0455
          18            DANION EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        34'25''    0510
          19            MOLINARO BENJAMIN    OC LOCMINE        34'28''    0513
          20            FOUILLEN CLEMENT    EC QUEVENOISE        34'36''    0521
          21            OLLIVIER GURVAN    CC VITREEN        34'43''    0528
          22            LANCELOT VALENTIN    US VERN CYCLISME        34'54''    0539
          23            COAT ROMAIN    VS DRENNECOIS        35'13''    0558
          24            MELAYE VALENTIN    REDON OC        35'17''    0602
          25            DAUPHIN FLORIAN    UC QUIMPERLOISE        35'30''    0615
          26            HEMERY EWEN    EC QUEVENOISE        35'35''    0620
          27            ALLENO CLEMENT    CC UZELAIS        35'38''    0623
          28            EVENAT THEO    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE        35'43''    0628
          29            JAOUEN ANTHONY    VS DRENNECOIS        35'58''    0643
          30            BOURHIS ANTOINE    UC ALREENNE        36'01''    0646
          31            HELARY STEVEN    US VERN CYCLISME        36'06''    0651
          32            CHEVAL ELOANN    US LA GACILLY CYCL.        36'17''    0702
          33            PIOT JULIEN    US CHATEAUGIRON        36'30''    0715
          34            TEISSEIRE WLADIMIR    EC LANDERNEAU        36'37''    0722
          35            LAUMONIER ARTHUR    CC VITREEN        36'40''    0725
          36            LE CROM CHARLES    AC LANESTER 56        36'53''    0738
          37            PHILIPPE JOHAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR        36'57''    0742
          38            QUEHEN ADRIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE        37'10''    0755
          39            LE BLOAS ANTOINE    VS TREGUEUX        37'20''    0805
          40            GOUAULT LAMOUR VICTOR    VELOCE VANNETAIS CYCL.        37'45''    0830
          41            BEUREL LUCAS    ANDEL VELO SPORT        37'47''    0832
          42            ANSQUER ANTOINE    CAP SIZUN CYCLISME            à 1 tour
          43            BERTIN SIMON    REDON OC            ' '
          44            CENDRE PIERRE    UC PAYS PLOUAY            ' '
          45            BISQUAY EWAN    UC ALREENNE            ' '
          46            BAUCHE ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN            ' '
          47            GUILLEMOT SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN            ' '

           

 

 

                                                 ***************

Championnat finistère 2014  " drennec"

1 SIVIGNON PIERRICK UC QUIMPERLOISE 00:25:47 
2 FERCOQ MERIL UC CARHAIX 00:27:13 
3 DREAU VINCENT UC CARHAIX 00:27:19 
4 MAERTENS GAUTHIER EC LANDERNEAU 00:28:06 
5 JAOUEN ANTHONY VS DRENNECOIS 00:29:18 
6 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO 00:29:43 
7 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS 00:29:52 
8 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU 00:30:11 
9 PERSON JEAN VC CHATEAULINOIS 00:30:51 
10 EVENAT THEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 00:31:22 
11 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS 00:31:59 
12 LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE 00:32:23 
13 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCLISTE à 1 tour 
14 PERRIEN MATHIEU VC CHATEAULINOIS " 
15 QUEHEN ADRIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE " 
16 HORNEC SAM VS DRENNECOIS " 
17 ANSQUER ANTOINE CAP SIZUN CYCLISME " 
18 BRANQUET DORIAN VS DRENNECOIS "

                                   ***************

TREGUNC 26/10/2014

1 SIVIGNON PIERRICK UC QUIMPERLOISE 
2 DREAU VINCENT UC CARHAIX 
3 LE FRESNE Julien CC CONCARNOIS 
4 RUMEN KILLIAN UC CARHAIX 
5 FERCOQ MERIL UC CARHAIX 
6 MAERTENS Gauthier EC LANDERNEAU 
7 RUMEN THIBAULT UC CARHAIX 
8 PERSON Jean VC CHATEAULINOIS 
9 CHOUPAUX STEVEN CC UZELAIS 
10 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS 
11 EVENAT THEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
12 QUEHEN ADRIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
13 ANSQUER ANTOINE CAP SIZUN CYCLISME 
14 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
15 JEZEQUEL HUGO VS DRENNECOIS 
16 BETHON YOHANN VS SCAEROIS 
17 PERRIEN MATHIEU VC CHATEAULINOIS 
18 BAILLOT BAPTISTE VS SCAEROIS 
19 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
20 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU 
21 LE GUYADERGURVAN AC TREGUNCOISE

                                   ************************

MOËLAN 9/6/2014

CADET

1 BILLON Gaëtan VC CHATEAULINOIS
2 HENAFF Brendan UC CARHAIX
3 MOELO Brann MOELAN CYCLO CLUB
4 FERNAL Mawime EC QUEVENOISE
5 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE
6 WAGON Gwendal UC MORLAIX
7 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE
8 GUIDEC Benjamin OC LOCMINE
9 SIVIGNON Pierrick UC QUIMPERLOISE
10 LE FUR Jean Charles EC LANDERNEAU
11 PROT Gwenn MOELAN CYCLO CLUB
12 CARADEC Pierre CC BIGOUDEN
13 LE TALLEC Jeremy MOELAN CYCLO CLUB
14 GUYOMARC'H Jean UC MORLAIX
15 PERRET Gurvan UC PAYS PLOUAY
16 LE  SCOUARNEC Vinent EC QUEVENOISE
17 HULLOIS Julien UC QUIMPERLOISE
18 GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE
19 GUILLOU Jeremy UC QUIMPERLOISE
20 MENS Sebastien CAP SIZUN CYCLISME
21 WEBER Jean Baptiste VC CHATEAULINOIS
22 BREGARDIS Melvin EC QUEVENOISE
23 EVENAT Theo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
24 SIOHAN Simon Claude UC PAYS PLOUAY
26 PLUSQUELLEC Clement VS PLABENNEC
27 LESAGE Corentin REDON OC
28 BETHON Yohann VS SCAEROIS
29 ANQUER Antoine CAP SIZUN CYCLISME
30 LE GUEN Pierre Marie CC BIGOUDEN
31 CENDRE Pierre UC PAYS PLOUAY
32 BALCHOU Clothilde VS QUIMPEROIS
33 LA ROCHETTE Simon AC TREGUNCOISE
34 WEBER Corentin VC CHATEAULINOIS
35 LEMONON Florent CAP SIZUN CYCLISME
36 PERRIEN Mathieu VC CHATEAULINOIS
37 LALONNIER Baptiste LAVAL CYCLISME 53
38 PIQUET Steven VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

                                                      ************

Douarnenez 18 / 5 / 2014

CADETS

1 LE FUR Jean Charles EC LANDERNEAU 01:40:00
2 LE BERRE Adrien VS QUIMPEROIS à
3 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE à
4 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC à
5 SEGUI Damien AC TREGUNCOISE à
6 BORDERIE Yann UC  GUIPAVASIENNE à
7 CARADEC Pierre CC BIGOUDEN à
8 RANNOU Baptiste ST RENAN IROISE VELO à
9 LE GALL Mathieu BREST IROISE CYCL.2000 à
10 LE FRESNE Julien CC CONCARNOIS à
11 MOYSAN Malo VS QUIMPEROIS à
12 GUILLOU Jeremy UC QUIMPERLOISE à
13 ROUDAUT Mathis VS PLABENNEC à
14 SALAUN Brieuc UC PAYS DE MORLAIX à
15 LOUEDOC Quentin UC  GUIPAVASIENNE à
16 SEGALEN Antoine VS DRENNECOIS à
17 HULLOIS Julien UC QUIMPERLOISE à
18 MENS Sebastien CAP SIZUN CYCLISME à
19 GAUTIER Alexandre EC LANDERNEAU à
20 LE MANCHEC Julien CAP SIZUN CYCLISME à
21 L`AZOU Allan VS DRENNECOIS à
22 EVENAT Theo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à

 

                                                                       ****************

c

ST Renan  6/04/2014

CADETS

1 BILLON   Gaëtan   VC CHATEAULINOIS *Cadet 2
2 LESAGE   Pierre BREST IROISE CYCL.2000 *Cadet 2
3 HENAFF   Brendan UC CARHAIX *Cadet 2
4 CARADEC   Pierre CC BIGOUDEN *Cadet 2
5 LE FUR   Jean charles EC LANDERNEAU *Cadet 2
6 RANNOU   Baptiste ST RENAN IROISE VELO *Cadet 2
7 LE BERRE   Adrien VS QUIMPEROIS *Cadet 2
8 LE HIR   Adrien VS PLABENNEC *Cadet 2
9 LE GALL   Mathieu BREST IROISE CYCL.2000 -Cadet 1
10 BORDERIE   Yann UC GUIPAVASIENNE -Cadet 1
11 GUYOMARC`H   Jean UC PAYS DE MORLAIX *Cadet 2
12 JEZEQUEL   Nathan VS LESNEVEN -Cadet 1
13 LAMOUR   Mael ST RENAN IROISE VELO *Cadet 2
14 BRIEND   Emmanuel UC BRIOCHINE -Cadet 1
15 CLAUSTRE   Nicolas VC CHATEAULINOIS *Cadet 2
16 LESONGEUR   Pierre ST RENAN IROISE VELO -Cadet 1
17 LESONGEUR   Quentin ST RENAN IROISE VELO -Cadet 1
18 CHARTRAIN   Corentin VS DRENNECOIS *Cadet 2
19 LOYER   Maxence ASPTT RENNES CYCLISME *Cadet 2
20 LE ROUX   Amaury UC PAYS DE MORLAIX *Cadet 2
21 JOLLE   Alan   EC LANDERNEAU *Cadet 2
22 LE BRIS   Victor CC DES ABERS *Cadet 2
23 HAMON   Mathieu CC DES ABERS *Cadet 2
24 L`AZOU   Allan VS DRENNECOIS *Cadet 2
25 COAT   Romain VS DRENNECOIS -Cadet 1
26 SALAUN   Alexandre VS PLABENNEC -Cadet 1
27 MENS   Sebastien CAP SIZUN CYCLISME -Cadet 1
28 ROUDAUT   Mathis VS PLABENNEC -Cadet 1
29 LE MANCHEC   Julien CAP SIZUN CYCLISME *Cadet 2
30 THOMAS   Virgile TEAM COTE DE GRANIT ROSE *Cadet 2

 

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN