résultats
Quéven 28/11
Espoirs et seniors
1 38 FILLAUT MIGUEL 0622314049 SEN 1 VC PAYS DE LOUDEAC 47'10''
2 28 CORBIHAN YOANN 0656201203 SEN 3 HENNEBONT CYCLISME à 2"
3 34 DUAULT ADRIEN 0656015029 SEN 2 UCK DE VANNES à 30"
4 39 GICQUIAU IVAN 0622314394 SEN 1 VC PAYS DE LOUDEAC à 39"
5 1 ETIENNE KYLIAN 0656186040 ESP 3 EC QUEVENOISE à 53"
6 5 LE BOUEDEC CHRISTOPHE 0656186084 SEN 3 EC QUEVENOISE à 1' 51"
7 7 PASCO LAURENT 0656186037 ESP 2 EC QUEVENOISE MT
8 4 JEGO DOMINIQUE 0656186039 SEN 2 EC QUEVENOISE à 1' 58"
9 58 LE QUEAU YANN 62923224 SEN 2 ERGUE GABERIC à 2' 20"
10 40 LUCAS VALENTIN 0622314067 ESP 3 VC PAYS DE LOUDEAC à 2' 35"
11 54 LE BAIL TONY 0629055172 SEN 3 VS SCAEROIS
12 41 PATOUX CYRILLE 622314137 SEN 1 VC PAYS DE LOUDEAC
13 47 CALVEZ MICKAEL 0629032610 SEN 3 VS QUIMPEROIS
14 49 LE NAOUR SEBASTIEN 0629032096 SEN 2 VS QUIMPEROIS
15 27 TOULLEC DAVID 0656136072 SEN 3 EC PLUVIGNOISE
16 44 LE GAC Olivier 0629033040 SEN Elite Pro VS PLABENNEC
17 24 GICQUEL RONAN 0656136227 SEN 3 EC PLUVIGNOISE
18 46 CALVEZ LIONEL 0629032865 SEN 3 VS QUIMPEROIS
19 12 LE PALLEC THOMAS 0656342040 SEN 2 AC PAYS DE BAUD
20 29 JEANNES MATTHIEU 0629381091 SEN 1 LEUCEMIE ESPOIR
21 6 PASCO BASTIAN 0656186086 ESP 3 EC QUEVENOISE
22 25 GUILLO FABIEN 0656136209 ESP 3 EC PLUVIGNOISE
23 10 BERET LIONEL 0656342126 SEN 1 AC PAYS DE BAUD
24 35 DUAULT Romain 0656015057 SEN 3 UCK DE VANNES
25 56 MENTHEOUR PAUL MICKAEL 622352074 SEN 0 OC LOCMINE
26 33 CORBIHAN CHRISTOPHE 0629346041 SEN 3 UC QUIMPERLOISE
27 30 MASSE Stevan 0656009188 SEN 1 OC LOCMINE
28 31 GUILLEMET CYRILLE 0656187003 SEN 3 SC MANEGUEN
29 50 LETTY STEVEN 0629032173 SEN 3 VS QUIMPEROIS
30 37 BIENFAIT VINCENT 0656224052 SEN 1 VC PAYS DE LORIENT à 1 tour
31 57 GUEVEL STEPHEN 622352071 ESP 1 0 à 1 tour
32 42 CHOUPAUX RONAN 0622053031 ESP 3 VC QUINTINAIS à 1 tour
33 15 DONNARD GAUTIER 0629088109 SEN 3 CC BIGOUDEN à 1 tour
34 51 QUERE ADRIEN 0629032120 SEN 3 VS QUIMPEROIS à 1 tour
35 60 COURTET GUERANT 0656186149 SEN 2 EC QUEVENOISE à 1 tour
36 8 LE PARC JEROME 656186144 SEN 3 EC QUEVENOISE à 1 tour
37 13 LE BORGNE JULIEN 0629304061 SEN 3 CAP SIZUN CYCLISME à 1 tour
38 43 PRIGENT PATRICK 0629047902 SEN 3 VS LESNEVEN à 1 tour
39 45 BOTREL KEVIN 0622197043 SEN PCO VS PLOUMAGOAR à 1 tour
40 36 GOACOLOU FERNAND 0622188022 SEN 3 VC PAYS DE GUINGAMP 22 à 1 tour
41 26 LE BELLEC ANTHONY 0656136038 SEN PCO EC PLUVIGNOISE à 1 tour
42 59 GADAL THOMAS 0629381079 ESP PCO LEUCEMIE ESPOIR à 1 tour
43 55 CLEMENT AURELIEN 629090025 SEN PCO CC CONCARNOIS à 1 tour
44 11 DIAMANT MICKAEL 0656342072 SEN 3 AC PAYS DE BAUD à 1 tour
45 20 CADORET JEROME 0622070029 SEN PCO CC LANGUEUX à 1 tour
46 19 MEVELLEC CHRISTOPHE 0629232042 SEN PCO CC ERGUE GABERIC à 1 tour
47 53 LAURENT STEPHANE 0629055021 SEN PCO VS SCAEROIS à 1 tour
48 18 LE BIHAN AURELIEN 0629232041 SEN 3 CC ERGUE GABERIC à 1 tour
49 17 GAONAC`H FRANCK 0629232032 SEN PCO CC ERGUE GABERIC à 2 tours
50 48 GAONAC`H NICOLAS 0629032115 SEN PCO VS QUIMPEROIS à 2 tours
. *******************************
Ploneour 11/11/2015.
1 | LE BOUEDEC Christophe | EC QUEVENOISE |
2 | PIRIOU Jérémie | EC LANDERNEAU |
3 | LE ROUX Etienne | VS QUIMPEROIS |
4 | DAVID Nicolas | HENNEBONT CYCLISME |
5 | ETIENNE Kylian | EC QUEVENOISE |
6 | HALLEGUEN Mathieu | VS SCAEROIS |
7 | CALVEZ Lionel | VS QUIMPEROIS |
8 | CALVEZ Mickael | VS QUIMPEROIS |
9 | PASCO Laurent | EC QUEVENOISE |
10 | TOULLEC David | EC PLUVIGNOISE |
11 | TERROM Marc | EC LANDERNEAU |
12 | ROUDOT Alban | UC QUIMPERLOISE |
13 | JEGO Dominique | EC QUEVENOISE |
14 | PASCO Bastian | EC QUEVENOISE |
15 | LETTY Stéven | VS QUIMPEROIS |
16 | MASSE Stévan | COTES D`ARMOR CYCLISME |
17 | PRIGENT Patrick | VS LESNEVEN |
18 | HERLEDANT Sylvain | CC CONCARNOIS |
19 | DONNARD Gautier | CC BIGOUDEN |
20 | QUERE Adrien | VS QUIMPEROIS |
21 | CLEMENT Aurélien | CC CONCARNOIS |
22 | BEAUVAIS Laurent | AC GOUESNOU |
23 | LE BORGNE Bertrand | CAP SIZUN CYCLISME |
24 | LE BIHAN Aurélien | CC ERGUE GABERIC |
**********************************
pont de buis 8/11/2015 championnat du finistere
1 | PIRIOU Jérémie | EC LANDERNEAU |
2 | CARRIOU Maxime Espoir | UC QUIMPERLOISE |
3 | TERROM Marc Espoir | EC LANDERNEAU |
4 | LE BAIL Tony | VS SCAEROIS |
5 | CALVEZ Lionel | VS QUIMPEROIS |
6 | LE NAOUR Sébastien | VS QUIMPEROIS |
7 | CALVEZ Mickael | VS QUIMPEROIS |
8 | LETTY Stéven | VS QUIMPEROIS |
9 | GUYADER Mathieu Espoir | VS QUIMPEROIS |
10 | ROUDOT Alban | UC QUIMPERLOISE |
11 | BILLANT Bruno | VS DRENNECOIS |
12 | CORBIHAN Christophe | UC QUIMPERLOISE |
13 | HELARY Baptiste Espoir | V S DRENNEC |
14 | LE QUEAU Glenn | CC ERGUE GABERIC |
15 | COLLOBERT Erwan Espoir | UC QUIMPERLOISE |
16 | LE BORGNE Julien | CAP SIZUN CYCLISME |
17 | DONNARD Gautier | CC BIGOUDEN |
18 | BEAUVAIS Laurent | AC GOUESNOU |
19 | PRIGENT Patrick | VS LESNEVEN |
20 | CUEFF Xavier | MILIZAC VTT LOISIRS |
21 | TOULLEC François Espoir | UC QUIMPERLOISE |
22 | CLEMENT Aurélien | CC CONCARNOIS |
23 | QUERE Adrien | VS QUIMPEROIS |
24 | GAONAC`H Nicolas | VS QUIMPEROIS |
25 | SAOUZANET Ronan | CAP SIZUN CYCLISME |
26 | QUERE Aymeric Espoir | VS QUIMPEROIS |
27 | HENAFF Florian | VS QUIMPEROIS |
28 | LAURENT Stéphane | VS SCAEROIS |
29 | MEVELLEC Christophe | CC ERGUE GABERIC |
30 | LE BORGNE Bertrand | CAP SIZUN CYCLISME |
*****************************
Poullan 18/10/2015
*******************************
Queven (56) Classement du 23 août 2015
D1 D2
1 | THOMAS | Iwan | PC2 | EC R | 1H34'52"" |
2 | LECLERCQ | Mikael | PCO 2 | VC CHATEAULINOIS | MT |
3 | MORVAN | Corentin | PCO 1 | LE MANS SARTHE VELO | à1'11" |
4 | DESBOIS | Regis | PC 2 | AC LANESTER 56 | MT |
5 | HENO | Thomas | PC 1 | VC PONTIVYEN | MT |
6 | LE BORGNE | Bertrand | PCO 1 | CAP SIZUN CYCLISME | à1'45" |
7 | MASSE | Camille | PCO 1 | LEUCEMIE ESPOIR | MT |
8 | DANIEAU | Alexandre | PC1 | TEAM ARCAFILMS | à 1'48" |
9 | LE BOT | Yvonnick | PCO 1 | VELOCE VANNETAIS CYCL. | MT |
10 | ROMIAN | Willy | PCO 1 | SS NIEULAISE | MT |
11 | JAMBOU | Philippe | PCO 1 | CHASSEURS DE GOURIN CYC. | MT |
12 | MASCOT | Sébastien | PC 2 | VC FECAMP | MT |
13 | GOASMAT | Nicolas | PCO 1 | AC PAYS DE BAUD | MT |
14 | PERROT | Jose | PC2 | VC CHATEAULIN | MT |
15 | NICOLAS | Alexandre | 0 | 0 | MT |
16 | GOISLARD | Lionel | PCO 2 | VC LANGUIDIC | MT |
17 | TREHIN | Christian | PCO 2 | VC LANGUIDIC | MT |
18 | GUILLOU | Jonathan | PC 2 | CHASSEURS DE GOURIN CYC. | MT |
19 | GUILLAUME | Sebastien | PC2 | ACP BAUD | MT |
20 | BACHELOT | Olivier | PC 2 | UC MAMERS SAOSNOIS | MT |
21 | TUFFIN | Bruno | PCO 2 | AS ROMILLE CYCLISME | MT |
22 | LOZAHIC | Gaetan | PCO 2 | VS QUIMPEROIS | MT |
23 | PLEYBER | Patrice | PC1 | UCL HENNEBONT | MT |
24 | ROPERCH | Yohan | PCO 2 | EC QUEVENOISE | MT |
25 | LE BLEVEC | Tony | PC2 | VELOCE VANNETAIS | MT |
26 | JAMBOU | Philippe | PCO 1 | CHASSEURS DE GOURIN CYC. | MT |
27 | ANDRE | Stephane | PCO 2 | VC DU GOLFE PLOEREN | MT |
28 | LE ROUX | Cedric | PCO 2 | CHASSEURS DE GOURIN CYC. | MT |
29 | LE GAL | Valentin | PCO 1 | TAUPONT CYCLISME | MT |
30 | DERIAN | Anthony | PCO 1 | ASPTT RENNES CYCLISME | MT |
31 | LE GARGASSON | Jerome | PC1 | ACP BAUD | MT |
32 | ETIENNE | Marc | PC2 | SC MALESTROIT | MT |
33 | CHAPELET | Sebastien | PC1 | VC PONTIVY | MT |
34 | CHAPRON | Samuel | PC 2 | SC MALESTROIT | MT |
35 | GRAIGNIC | Jonathan | PCO 1 | UC INGUINIEL | MT |
36 | LE GUENNEC | Herve | PC1 | VC PONTIVY | MT |
37 | GAONAC`H | Franck | PCO 2 | CC ERGUE GABERIC | |
38 | BRIAND | Eric | PCO 2 | CC BIGOUDEN |
D3 D4
1 | DANILO | Alain | PC 3 | VS RIEUXOIS 56 | 1H26' |
2 | BODEVIN | Christophe | PC 3 | HENNEBONT CYCLISME | |
3 | LELIEVRE | Christophe | PC3 | REDON OC | |
4 | LE ROUX | Dominique | PC 3 | VC PAYS DE LOUDEAC | |
5 | EUZENOT | Herve | PC 3 | TEAM ARCAFILMS | |
6 | SOURGET | Yvonnick | PC 3 | US PONTCHATELAINE | |
7 | JOUANNO | Pierre Yves | PC 4 | VC PAYS DE LORIENT | |
8 | CALVE | Marc | PC 3 | CHASSEURS DE GOURIN CYC. | |
9 | CHAPIN | Gerard | PC 4 | AC ST MALO PHILY | |
10 | LE MOEL | Francky | PC3 | UC CARHAIX | |
11 | GLOTIN | Hervé | PC 3 | DYNAMIC CLUB QUEDILLAC | |
12 | DANIEAU | Marc | PC3 | TEAM ARCAFILMS | |
13 | GEFFROY | Nicolas | PC3 | EC QUEVEN | |
14 | VERET | Emmanuel | PC4 | VC BERNAY | |
15 | LANGLO | Franck | PC 4 | VC DU GOLFE PLOEREN | |
16 | LE CALLONEC | Dominique | PC4 | SC BRETONNE | |
17 | LUCAS | Nelly | PC4 | CAP SIZUN CYCLISME | |
18 | L`HENORET | Dominique | PC 3 | VS DE RHUYS | |
19 | LECOMTE | Pascal | PC 3 | VC DU GOLFE PLOEREN | |
20 | NAYL | Fabien | PC 3 | SC MALESTROIT | |
21 | DUFRIEN | Ludovic | PC 4 | CHASSEURS DE GOURIN CYC. | |
22 | BETHON | Patrick | PC 4 | VS SCAEROIS | |
23 | GUESSANT | Alain | PC4 | ASC ROMILLE | |
24 | GUEGUIN | Cyrille | PC 3 | VS PLOUMAGOAR | |
25 | MASSE | Maela | Junior | LEUCEMIE ESPOIR |
. *******************
Glomel (22) Classement du 9 août 2015
D3/D4
1 | LE CORRE Bruno | CCB |
2 | GAIGIER Louis | LANDIVISIENNE CYCLISTE |
3 | COSTÉS Alan | ASSCLUB CORIGNAN |
4 | MARLAGE Pascal | PLOUMAGOAR |
5 | EUZENOT Hervé | TEAM ARCAFILMS |
6 | BODEVIN Christophe | HENNEBONT CYCLISME |
7 | LUCAS Nelly | CAP SIZUN CYCLISME |
8 | GUEGUIN Cyrille | VSPLOUMAGOAR |
9 | JANVIER Sébastien | ECPLESTIN |
10 | LE BRAS Pascal | ECPLESTIN |
11 | CALVE Marc | CHASSEURS DE GOURIN |
12 | BETHON Patrick | VSSCAEROIS |
13 | GUILLANIC Sébastien | CCBLAVET |
14 | TYDOU É douard | CCBLAVET |
. **********************************
Goulien 26/7/2015
D1/D2
1 SELO TONY PASS`Cyclisme (D1) ACP BAUD
2 JAMBOU PHILIPPE Pass`Cyclisme Open (D1) CHASSEUR DE GOURIN
3 BESCOND Didier Pass`Cyclisme (D2) V.C. PONTOIS
4 FAVENNEC ERIC Pass`Cyclisme Open (D1) VC CHATEAULINOIS
5 LE MAT ANDRE Pass`Cyclisme Open (D1) UC CARHAIX
6 CARVAL SERGE Pass`Cyclisme Open (D1) CAP SIZUN CYCLISME
7 BORDIEC Lionel Pass`Cyclisme Open (D2) A.S. BERTHELOT MERMOZ
8 GUYOMARCH THIERRY PASS`Cyclisme (D1) UCPMORLAIS
9 AMOSSE STEPHANE Pass`Cyclisme Open (D2) VS SCAER
10 PERROT JOSE Pass`Cyclisme Open (D2) VC CHATEAULINOIS
11 KERVENNIC Elliot Pass`Cyclisme Open (D2) US PETRUVIENNE
12 LE NIVET LOIC Pass`Cyclisme Open (D2) CC BIGOUDEN
13 LE DANTEC MAXIME Pass`Cyclisme Open (D2) CAP SIZUN CYCLISME
14 CAMPION PASCAL Pass`Cyclisme (D2) UC PAYS DE MORLAIS
15 LE CORRE ARNAUD Pass`Cyclisme Open (D2) EC PLESTIN PAYS TREGOZ
16 HERVE SEBASTIEN Pass`Cyclisme (D2) UC QUIMPERLOISE
17 KERVAREC ROMAIN Pass`Cyclisme Open (D2) CC BIGOUDEN
18 SAOUZANET RONAN Pass`Cyclisme Open (D2) CAP SIZUN CYCLISME
19 HERLEDANT MICHEL Pass`Cyclisme Open (D2) UC QUIMPERLOISE
20 LE ROY MAURICE PASS`Cyclisme (D2) CAP SIZUN CYCLISME
21 LEGRAND JEAN MICHEL Pass`Cyclisme Open (D2) VC CHATEAULINOIS
22 LE MEUT JEAN BAPTISTE PASS`Cyclisme (D2) VC VANNETAIS
23 RIGAUD NICOLAS Pass`Cyclisme Open (D2) VC PLELANAIS
24 LOZAHIC GAETAN Pass`Cyclisme Open (D2) VS QUIMPEROIS
25 BALAVOINE GAETAN Pass`Cyclisme Open (D2) AC PAYS DE BAUD
26 COQUIL YVON PASS`Cyclisme (D2) UC CARHAIX
27 OLLIVIER VINCENT Pass`Cyclisme Open (D1) CC BIGOUDEN
D3/D4
1 ABGRALL CHRISTOPHE Pass`Cyclisme (D4) CC CONCARNOIS
2 BIHOUEE BRUNO Pass`Cyclisme (D3) UC PAYS DE MORLAIS
3 LUCAS NELLY Pass`Cyclisme (D4) CAP SIZUN CYCLISTME
. **************************
Botmeur (22) Classement du 19 juillet 2015
D1 D2
1 | MEHEUST | Dominique | P.C.O. D2 | U.S. VERN CYCLISME |
2 | MOYSAN | Cedric | P.C.O. D1 | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
3 | LE HIR | Cedric | P.C.O. D2 | T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL |
4 | PIERES | Stephane | P.C.O. D2 | U.C.P. MORLAIX |
5 | MARTIN | Cedric | P.C.O. D2 | HERMINE CYC. DU TREGOR |
6 | LE CORRE | Gildas | P.C.O. D2 | EC LANDERNEAU |
7 | TYDOU | Thierry | P.C.O. D1 | CC DU BLAVET |
8 | RAOUL | Olivier | P.C.O. D2 | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
9 | ULVOAS | Florian | P.C.O. D1 | VS PLABENNEC |
10 | PERROT | Jose | P.C.O. D2 | VC CHATEAULINOIS |
11 | PLEYBER | Patrice | P.C.O. D1 | UCL HENNEBONT |
12 | GUEGUEN | Yoann | P.C.O. D2 | MILIZAC VTT LOISIRS |
13 | ARZEL | Bruno | P.C.O. D1 | CC BOURG BLANC |
14 | DUVAL | Erwan | P.C.O. D1 | ALL BREIZH VTT |
15 | HELLO | Olivier | P.C.O. D1 | ALL BREIZH VTT |
16 | JAMBOU | Philippe | P.C.O. D1 | CHASSEURS DE GOURIN CYC. |
17 | TALBOURDET | Sebastien | P.C.O. D2 | V.C. CHATEAULINOIS |
18 | L'HOSTIS | Alain | P.C. D2 | LANDIVISIENNE CYCLISTE |
19 | POUPIER | Mathieu | P.C.O. D1 | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
20 | GUELOU | Vincent | P.C.O. D1 | TEAM COTE DE GRANIT ROSE |
21 | LE MOINE | J. Mathieu | P.C.O. D2 | PARIS CYCL. OLYMPIQUE |
22 | MORIZUR | Julien | P.C.O. D2 | CC ERGUE GABERIC |
23 | ANTOINE | Yann | P.C.O. D2 | EC PLOUHA LANVOLLON |
24 | BOURHIS | Jeremy | P.C.O. D1 | VC PLOUZANE |
25 | AMOS | Stephane | P.C.O. D2 | V.S. SCAEROIS |
26 | HOURMANT | Fabrice | P.C.O. D2 | CC ERGUE GABERIC |
27 | LE LAY | Mathieu | P.C.O. D2 | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
28 | LE JOLY | Pascal | P.C.O. D2 | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
29 | CARVAL | Serge | P.C.O. D1 | CAP SIZUN CYCLISME |
30 | SPARFEL | Pierre | P.C. D2 | LANDIVISIENNE CYCLISTE |
31 | KERVAREC | Romain | P.C.O. D2 | CC BIGOUDEN |
D3 D4
1 | EFFLAM | Gilles | P.C. D3 | HERMINE CYC. DU TREGOR |
2 | LE BOZEC | Jean Paul | P.C. D3 | V.C. RENNAIS |
3 | LUCAS | Nelly | P.C. D4 | CAP SIZUN CYCLISME |
4 | JANVIER | Sebastien | P.C. D3 | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
5 | PICHON | Fabien | P.C. D3 | C.C. PLOUVORN FSGT |
6 | BOURHIS | Melissa | 3ème catégorie | V.C. RENNAIS |
7 | MORELLEC | Sebastien | P.C. D3 | EC PLESTIN PAYS TREGOR |
. *****************************************
Lopérec 21/6/2015
D1 D2
1 | CALVEZ | Nicolas | CC ERGUE GABERIC |
2 | LECLERCQ | Mikael | VC CHATEAULINOIS |
3 | TALBOURDET | Sebastien | VC CHATEAULINOIS |
4 | CARVAL | Serge | CAP SIZUN CYCLISME |
5 | BRONDEL | Erwan | TEAM TRECOBAT.FR |
6 | FAVENNEC | Eric | VC CHATEAULINOIS |
7 | KERFENDAL | Bruno | CC DOUARNENEZ |
8 | MORIZUR | Julien | CC ERGUE GABERIC |
9 | L`AZOU | Freddy | MILIZAC VTT LOISIRS |
10 | GARCIN | Florent | BREST IROISE CYCL.2000 |
11 | CLEREN | Patrice | CC BIGOUDEN |
12 | PERROT | Jose | VC CHATEAULINOIS |
13 | GUILLOU | Jonathan | HASSEURS DE GOURIN CY |
14 | AMENDA | Ewen | UC PAYS DE MORLAIX |
15 | THOMAS | Iwan | TENTE CYCLISTE ROSTREN |
16 | BERTHOU | Eric | UCP MORLAIX |
17 | LE MAT | Andre | UC CARHAIX |
18 | SAOUZANET | Ronan | CAP SIZUN CYCLISME |
19 | LE CORRE | Gildas | EC LANDERNEAU |
20 | HOURMANT | Fabrice | CC ERGUE GABERIC |
21 | SALAUN | Jeremie | BREST IROISE CYCL.2000 |
22 | LANDRAIN | Vincent | CC CONCARNOIS |
D3 D4
1 | L`HOSTIS | Alain | LANDIVISIENNE CYCL. |
2 | THOMAS | Ronan | TENTE CYCLISTE ROSTREN |
3 | BERTHELOT | Jean | CC MONCONTOUR |
4 | GAIGIER | Louis | LANDIVISIENNE CYCL. |
5 | DOUGUET | Philippe | VC CHATEAULINOIS |
6 | CARVAL | Jean Jacque | CAP SIZUN CYCLISME |
7 | POUPON | Amelie | VS QUIMPEROIS |
8 | THOMAS | Gregory | VC PAYS DE LORIENT |
9 | ROLLAND | Loic | AC LEONARDE |
10 | BRIENS | Frederic | CC DOUARNENEZ |
11 | TRETOUT | Enora | CC DOUARNENEZ |
. ****************************************
championnat Finistère coray 14/6/2015
D4
1. GUENEGUES ROGER, AC GOUESNOU
2. DOUGUET PHILIPPE, VC CHATEAULINOIS
3. CARVAL JEAN JACQUES, CAP SIZUN CYCLISME
4. BRIENS FREDERIC, CC DOUARNENEZ
5 . MALHOMME YVES, CC DOUARNENEZ
.
****
Plouay 6/6/2015
D1 D2
1 | PLEYBER PATRICE | UCL HENNEBONT | 1h48'10 |
2 | DIAMANT MICKAEL | AC PAYS DE BAUD | |
3 | GOISLARD LIONEL | VC LANGUIDIC | |
4 | KERBORIOU YVON | CC BLAVET | |
5 | GUYOMARCH David | UC PAYS DE MORLAIX | |
6 | SELO TONY | ||
7 | CAUDAL FABRICE | SC MANEGUEN | |
8 | MERVEILLEUX GUENOLE | TAUPONT CYCLISME | |
9 | ROBIC ADRIEN | ||
10 | LE BOUDOUIL ROMAIN | UCL HENNEBONT | |
11 | FOLLIC DAVID | ||
12 | LE BLEVEC TONY | VELOCE VANNETAIS CYCL. | |
13 | DERIAN ANTHONY | ASPTT RENNES CYCLISME | |
14 | CAMPION PASCAL | UCP MORLAIX | |
15 | BALAVOINE GAETAN | AC PAYS DE BAUD | |
16 | TALBOURDET SEBASTIEN | VC CHATEAULINOIS | |
17 | LE ROHO LAURENT | RUN BIKE CLUB 56 | |
18 | DEBEAU REGIS | ||
19 | TRUBUIL ALEXIS | ENT.CYCLISTE ROSTRENEN | |
20 | GAONAC`H FRANCK | CC ERGUE GABERIC | |
21 | GOASMAT NICOLAS | AC PAYS DE BAUD | |
22 | ANNO PIERRE VINCENT | UCL HENNEBONT | |
23 | LE CLANCHE Naël | EC QUEVENOISE | |
24 | SEVENO JEROME | NANTES DOULON VS | |
25 | GUILLORE ERWAN | VELOCE VANNETAIS CYCL. | |
26 | DUBOIS MAXIME | UCL HENNEBONT | |
27 | GUILLEMOT CLEMENT | AC PAYS DE BAUD | |
28 | TREHIN CHRISTIAN | VC LANGUIDIC | |
29 | LE NIVET LOIC | ||
30 | FORT JULIEN | ||
31 | GUILLOU JONATHAN | CHASSEURS DE GOURIN | |
32 | MICHAL JEAN MARIE | US ST HERBLAIN | |
33 | LEROY MAURICE | CAP SIZUN CYCLISME | |
34 | LE ROUX CEDRIC | CHASSEURS DE GOURIN | |
35 | RANNOU MARC | VS QUIMPEROIS | |
36 | PUILLANDRE GREGORY | AC QUESTEMBERT | |
37 | MONTELS AURELIEN | TEAM CYCLISTE DE LA BAIE | |
38 | JOANNOT JEREMY | CC MONCONTOUR | |
39 | LE BAIL YVAN | ||
40 | GUEGUEN JULIEN | VC PONTIVYEN | |
41 | HOURMANT FABRICE | CC ERGU2 GARGERIC | |
42 | GUILLO JOEL | ||
43 | LE GARREC OLIVIER | UC PAYS DE JOSSELIN | |
44 | GUYOMARC`H THIERRY | UC PAYS DE MORLAIX | |
45 | DESCORMIERS LUDOVIC | COC FOUGERAIS | |
46 | BIGNE FREDDY | ||
47 | PRONCHERY Mickaël | EC MARCIGNY | |
48 | COURTRAI LUC | VS DE RHUYS | |
49 | BOSSARD JOEL | ||
50 | FAVENNEC ERIC | VC CHATEAULINOIS | |
51 | LE GUIGNER ALAN | EC QUEVENOISE | |
52 | LECLERCQ MIKAEL | VC CHATEAULINOIS | |
53 | MENGUY GERARD | A C .COTE D`EMERAUDE | |
54 | PODER JEAN-LUC | UC CARHAIX | |
55 | SAOUZANET RONAN | CAP SIZUN CYCLISME | |
56 | AUFFRET VINCENT | UCL HENNEBONT | |
57 | BODIER J.FANCOIS | VC CHATEAUNEUF/SARTHE | |
58 | DANIEL Vincent | CC MONCONTOUR | |
59 | HENOCQ Erwan | ||
60 | LE GOURRIEREC Stéphane | UCL HENNEBONT | |
61 | MOULIN BARNABE | VC PONTIVYEN | |
62 | HELIN NOLWENN | EC QUEVENOISE |
. *****************************************
Lanugat 17 / 5 / 2015
PASS’CYCLISTES
1 | LE MAT | Andre | UC CARHAIX | PCO(D2) |
2 | PODER | Jean Luc | UC CARHAIX | PCO(D2) |
3 | LE NIVET | Loic | CC BIGOUDEN | PCO (D2) |
4 | GUYOMARCH | David | UC PAYS DE MORLAIX | PCO (D1) |
5 | GUIGOURES | Sebastien | SJVC MONTELIMAR | PCO (D2) |
6 | RIOU | Alain | LEUCEMIE ESPOIR | PCO (D2) |
7 | LE MOEL | Franky | UC CARHAIX | (D3) |
8 | LE BORGNE | Bertrand | CAP SIZUN CYCLISME | PCO (D1) |
9 | LE ROUX | Jean Michel | UC PAYS DE MORLAIX | PCO (D2) |
10 | GARCIN | Florent | BREST IROISE CYCL.2000 | PCO(D2) |
11 | MASSE | Camille | LEUCEMIE ESPOIR | PCO (D1) |
12 | LEON | Thomas | LANDIVISIENNE CYCL. | (D2) |
13 | CAMPION | Pascal | UC PAYS DE MORLAIX | (D3) |
14 | JAMBOU | Philippe | CHASSEURS DE GOURIN CYC. | PCO (D1) |
15 | LE TROADEC | Nicolas | CHASSEURS DE GOURIN CYC. | (D3) |
16 | DOUGUET | Philippe | VC CHATEAULINOIS | PC (D4) |
17 | BODROS | Bruno | AC GOUESNOU | (D2) |
18 | LANDRAIN | Vincent | CC CONCARNOIS | PCO (D2) |
19 | MEVELLEC | Christophe | CC BIGOUDEN | PCO (D1) |
20 | KERVAREC | Romain | CC BIGOUDEN | PCO (D2) |
21 | LEHEUTRE | Thibault | CC BOURG BLANC | PCO (D1) |
22 | ROUSSEL | Olivier | MOELAN CYCLO | (D3) |
23 | GAIGIER | Louis | LANDIVISIENNE CYCL. | (D3) |
24 | CALVE | Marc | CHASSEURS DE GOURIN CYC. | PC (D3) |
25 | LE BAIL | Christian | VS DRENNECOIS | PCO (D2) |
26 | FAVENNEC | Eric | VC CHATEAULINOIS | PCO (D1) |
27 | DIAMANT | Mickael | AC PAYS DE BAUD | PCO (D1) |
28 | SAOUZANET | Ronan | CAP SIZUN CYCLISME | PCO (D2) |
29 | CLOITRE | Alan | EC LANDERNEAU | PCO (D2) |
30 | TESSIER | David | MOELAN CYCLO | (D3) |
31 | KERFENDAL | Bruno | CC DOUARNENEZ | PCO (D1) |
32 | CARVAL | Serge | CAP SIZUN CYCLISME | PCO (D1) |
33 | HOURMANT | Jean Pierre | CC ERGUE GABERIC | PC (D4) |
34 | CHAUSSY | Jonathan | VC CHATEAULINOIS | (D2) |
35 | CHANONIER | Thibaut | CC BIGOUDEN | PC (D2) |
36 | THOMAS | Sebastien | CC DOUARNENEZ | PCO (D2) |
.
********************
Moreac 12 / 4 / 2015
D1 D2
1 | SOULABAIL OLIVIER | AC QUESTEMBERT | PC Open (D1) | 01:43:00 |
2 | LE NORMAND ARISTIDE | SC MALESTROIT | PC Open (D1) | '' |
3 | LE BAIL YVAN | AC PAYS DE BAUD | PC Open (D1) | '' |
4 | PLEYBER PATRICE | UCL HENNEBONT | PC Open (D2) | '' |
5 | GALUDEC DAVID | RUN BIKE CLUB 56 | PC Open (D1) | '' |
6 | JOLY FRANCIS | AC ST MALO PHILY | PC Open (D1) | '' |
7 | PASCO SYLVAIN | VC PONTIVYEN | PC Open (D2) | '' |
8 | ANCEAUX FREDERIC | OC LOCMINE | PC Open (D2) | '' |
9 | DANET Luc | EC PLUVIGNOISE | PC Open (D1) | '' |
10 | MONTELS AURELIEN | TEAM CYCLISTE DE LA BAIE | PC Open (D1) | '' |
11 | FOLLIC DAVID | EC PLUVIGNOISE | PC Open (D2) | '' |
12 | NOBLET NICOLAS | TEAM SOJASUN CYCL. | PC Open (D2) | '' |
13 | SELO TONY | AC PAYS DE BAUD | PC Open (D1) | '' |
14 | KERBORIOU YVON | CC DU BLAVET | PC Open (D2) | '' |
15 | BURBAN THIBAULT | VELOCE VANNETAIS CYCL. | PC Open (D2) | '' |
16 | LE MAT ANDRE | UC CARHAIX | PC Open (D2) | '' |
17 | GAONAC`H FRANCK | CC ERGUE GABERIC | PC Open (D2) | '' |
18 | LE GARGASSON JEROME | AC PAYS DE BAUD | PC Open (D1) | '' |
19 | GUILLAUME SEBASTIEN | AC PAYS DE BAUD | PC Open (D2) | '' |
20 | BERNARD OLIVIER | TAUPONT CYCLISME | PC Open (D1) | '' |
21 | CARRIC ROMAIN | TAUPONT CYCLISME | PC Open (D1) | '' |
22 | LE GROS YANNICK | VC PONTIVYEN | PC Open (D2) | '' |
23 | DUBOIS MAXIME | UCL HENNEBONT | PC Open (D2) | '' |
24 | GUYOMARCH David | UC PAYS DE MORLAIX | PC Open (D1) | '' |
25 | LORRE STEPHANE | EC PLUVIGNOISE | PC Open (D2) | '' |
26 | LE PANSE DOMINIQUE | UCL HENNEBONT | PC Open (D2) | '' |
27 | CARO YOHANN | UCL HENNEBONT | PC Open (D1) | '' |
28 | CONAN CHRISTOPHE | AC PAYS DE BAUD | PC Open (D2) | '' |
29 | SAOUZANET RONAN | CAP SIZUN CYCLISME | PC Open (D2) | '' |
30 | MADIC FABIEN | UC QUIMPERLOISE | PC Open (D1) | '' |
31 | GUEGAN PATRICK | DYNAMIC BIKE LOCMINE | PC Open (D1) | '' |
32 | CARMIGNAT FABRICE | OC LOCMINE | PC Open (D2) | '' |
33 | HENOCQ Erwan | VC DU GOLFE PLOEREN | PC Open (D2) | '' |
34 | LE LUHERN JULIEN | SC MALESTROIT | PC (D1) | '' |
35 | PHILIPPOT OLIVIER | VC PONTIVYEN | PC Open (D2) | '' |
36 | GUILLEMOT CLEMENT | AC PAYS DE BAUD | PC Open (D1) | '' |
37 | GOISLARD LIONEL | VC LANGUIDIC | PC Open (D2) | '' |
38 | BODIER JEAN FRANCOIS | VC CHATEAUNEUF/SARTHE | PC Open (D1) | '' |
39 | ETIENNE MARC | SC MALESTROIT | PC (D2) | '' |
40 | LE PICAULT BERTRAND | EC PLUVIGNOISE | PC Open (D2) | '' |
41 | ROLLINAT JEREMY BENJAMIN | VC DU GOLFE PLOEREN | PC Open (D2) | '' |
42 | TREHIN CHRISTIAN | VC LANGUIDIC | PC Open (D2) | '' |
43 | DIAMANT MICKAEL | AC PAYS DE BAUD | PC Open (D1) | '' |
44 | HERLEDANT MICHEL | UC QUIMPERLOISE | PC Open (D2) | '' |
45 | ROPERCH YOHAN | EC QUEVENOISE | PC Open (D2) | '' |
46 | FRANCOIS NICOLAS | AC BREVINOIS | PC Open (D2) | '' |
47 | LE BOTLAN XAVIER | SC MANEGUEN | PC Open (D2) | '' |
48 | LE GUENNEC HERVE | VC PONTIVYEN | PC Open (D1) | '' |
49 | LE NIVET LOIC | CC BIGOUDEN | PC Open (D2) | '' |
50 | DERIAN ANTHONY | ASPTT RENNES CYCLISME | PC Open (D1) | '' |
51 | LE NAGARD MATTHIEU | VC PONTIVYEN | PC (D2) | '' |
52 | TEXIER AUBIN | SC MANEGUEN | PC Open (D1) | '' |
53 | LE MOUEL YANNICK | UCL HENNEBONT | PC Open (D2) | '' |
54 | SOULABAIL OLIVIER | AC QUESTEMBERT | PC Open (D1) | '' |
55 | LE MOING NICOLAS | BEAUPREAU VS | PC Open (D1) | '' |
56 | HENOCQ Erwan | VC DU GOLFE PLOEREN | PC Open (D2) | '' |
57 | LE LUEL Samuel | VC DU GOLFE PLOEREN | PC Open (D2) | '' |
58 | LE MARECHAL LAURENT | UC PAYS DE JOSSELIN | PC Open (D2) | '' |
Crac'h ' féminines' 12/4/2015
JUNIORS SENIORS
1 | SACHET IRIS | NANTES DOULON VS | 2ème Cat. | 2.37.20 |
2 | VERHOEVEN Pauline | CR POITOU-CHARENTES | 3ème Cat. | à 00mn00 s |
3 | GERARD HELENE | TEAM PAYS DE DINAN | 1ère Cat. | à 00mn00 s |
4 | VERHULST Gladys | CDC SEINE-MARITIME | Junior | à 01mn10 s |
5 | LEMARIE Marine | FLERS CYCLISME 61 | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
6 | BLIN Tatiana | UC ALENCON DAMIGNY | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
7 | LAURANCE TYPHAINE | EC QUEVENOISE | Junior | à 01mn10 s |
8 | BRIOT MELANIE | FLERS CYCLISME 61 | 2ème Cat. | à 01mn10 s |
9 | BRIN MELANIE | CDC VENDÉE DE LA FFC | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
10 | LE HUITOUZE FANNY | VELOCE VANNETAIS CYCL. | 2ème Cat. | à 01mn10 s |
11 | VINSOT SOLENE | PLOUFRAGAN ST CARREUC | 2ème Cat. | à 01mn10 s |
12 | JOUNIER LUCIE | REDON OC | Junior | à 01mn10 s |
13 | DEMAY CORALIE | VELOCE VANNETAIS CYCL. | 1ère Cat. | à 01mn10 s |
14 | RIMASSON GABRIELLE | US VERN CYCLISME | 2ème Cat. | à 01mn10 s |
15 | ERAUD CLEMENCE | CDC LOIRE-ATLANTIQUE | Junior | à 01mn10 s |
16 | DELERIN Constance | CDC EURE DE LA FFC | Junior | à 01mn10 s |
17 | GUERIN LISA | CDC MAYENNE DE LA FFC | Junior | à 01mn10 s |
18 | JOLLY CLEMENCE | CDC VENDÉE DE LA FFC | Junior | à 01mn10 s |
19 | BRIZARD MELANIE | CDC LOIRE-ATLANTIQUE | Junior | à 01mn10 s |
20 | SERO CORALIE | VELOCE VANNETAIS CYCL. | 2ème Cat. | à 01mn10 s |
21 | YVEN SONIA | VC RENNAIS | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
22 | GUIHARD THEBAULT CLEMENTINE | EC RENNAISE | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
23 | LE BORGNE Laureline | CR POITOU-CHARENTES | Junior | à 01mn10 s |
24 | MANCEL Johanna | UC LANDELLAISE | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
25 | HELIN NOLWENN | EC QUEVENOISE | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
26 | PAILLARD VERONIQUE | CDC MAYENNE DE LA FFC | 2ème Cat. | à 01mn10 s |
27 | LE GUEVEL AMELIE | AC PAYS DE BAUD | Junior | à 01mn10 s |
28 | BILLOUIN SOLENNE | CDC MAINE-ET-LOIRE | Junior | à 01mn10 s |
29 | BALCHOU CLOTHILDE | VS QUIMPEROIS | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
30 | JAMME Emilie | CDC MANCHE DE LA FFC | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
31 | TREGUIER JULIE | VS DRENNECOIS | Junior | à 01mn10 s |
32 | GUEGAN LAURA | LANNION CYCLISME | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
33 | HELLEUX CHARLOTTE | ASPTT RENNES CYCLISME | Pass | à 01mn10 s |
34 | PRENVEILLE CARLY | TEAM SOJASUN CYCL. | Junior | à 01mn10 s |
35 | MINAUD MANON | CDC VENDÉE DE LA FFC | Junior | à 01mn10 s |
36 | GUILLARD JULIANNE | US VERN CYCLISME | Junior | à 01mn10 s |
37 | RIVAL ELODIE | CDC LOIRE-ATLANTIQUE | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
38 | LOISANCE ELODIE | VC RENNAIS | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
39 | RIVAL LUCILE | CDC LOIRE-ATLANTIQUE | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
40 | POUPON AMELIE | VS QUIMPEROIS | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
41 | CORRET Séverine | VELO JEUNES AVENTURE VTT | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
42 | POMARES CINDY | ASPTT RENNES CYCLISME | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
43 | CAVE MARINE | CDC LOIRE-ATLANTIQUE | Junior | à 01mn10 s |
44 | DUPAS TYFEN | CDC LOIRE-ATLANTIQUE | 2ème Cat. | à 01mn10 s |
45 | LUCAS NELLY | CAP SIZUN CYCLISME | Pass | à 01mn10 s |
46 | CADOL MARGAUX | VC RENNAIS | 2ème Cat. | à 01mn10 s |
47 | GUILMAN Victorie | CR POITOU-CHARENTES | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
48 | BEAUMONT MARIE | CDC MAINE-ET-LOIRE | Junior | à 01mn10 s |
49 | SIMON SLAVINA | TEAM PAYS DE DINAN | 3ème Cat. | à 01mn10 s |
************
TRTREFIAGAT 6/4/2015
3EME CAT, JUNIORS ET PASS
1 | GUIHO JULIEN | UC QUIMPERLOISE | 3ème Cat |
2 | COLLOBERT ERWAN | BREST IROISE CYCL.2000 | 3ème Cat |
3 | BILLON GAETAN | VC CHATEAULINOIS | Junior |
4 | HENAFF FLORIAN | VS QUIMPEROIS | 3ème Cat |
5 | DONNARD GAUTIER | CC BIGOUDEN | 3ème Cat |
6 | CALVEZ NICOLAS | CC ERGUE GABERIC | Pass`Cyc |
7 | CAUDAN PATRICE | CC CONCARNOIS | Pass`Cyc |
8 | GUEZENNEC FRANCOIS | CC ERGUE GABERIC | 3ème Cat |
9 | LE MIGNON PIERRE YVES | CC ERGUE GABERIC | 3ème Cat |
10 | GUIVARCH DYLAN | ST RENAN IROISE VELO | 3ème Cat |
11 | MOREL FRANCK | CC ERGUE GABERIC | 3ème Cat |
12 | PERSON BORIS | BREST IROISE CYCL.2000 | 3ème Cat |
13 | GALEZ THIERRY | AC LEONARDE | 3ème Cat |
14 | RIOU ALAIN | LEUCEMIE ESPOIR | Pass`Cyc |
15 | QUERE ADRIEN | VS QUIMPEROIS | 3ème Cat |
16 | SEGUI DAMIEN | AC TREGUNCOISE | Junior |
17 | LAFAYE QUENTIN | VC CHATEAULINOIS | 3ème Cat |
18 | LE GUEN ERIC | UC CARHAIX | 3ème Cat |
19 | LE BIHAN AURELIEN | CC BIGOUDEN | 3ème Cat |
20 | DEBELHOIR LOIC | CC ERGUE GABERIC | 3ème Cat |
21 | L`AZOU MORGAN | MILIZAC VTT LOISIRS | Junior |
22 | BUREL MICKAEL | AC PAYS DE BAUD | 3ème Cat |
23 | RIOU PHILIPPE | UCL HENNEBONT | 3ème Cat |
24 | TANGUY KILLIAN | UC BRIOCHINE | Junior |
25 | LANDEAU MANUEL | CC CONCARNOIS | Pass`Cyc |
26 | STEPHAN ROMAIN | CC BIGOUDEN | 3ème Cat |
27 | CARADEC PIERRE | CC BIGOUDEN | Junior |
28 | GRANNEC THOMAS | VC CHATEAULINOIS | 3ème Cat |
29 | MORIZUR JULIEN | CC ERGUE GABERIC | Pass`Cyc |
30 | LE GLEAU SYLVAIN | CC DES ABERS | 3ème Cat |
31 | URIEN FRANCOIS | MILIZAC VTT LOISIRS | 3ème Cat |
32 | LE COZ HUGO | VS QUIMPEROIS | Junior |
33 | PROVOST LUDOVIC | VC CHATEAULINOIS | 3ème Cat |
34 | LE NAY SYLVAIN | VS QUIMPEROIS | 3ème Cat |
35 | HODMON WILLIAM | MOELAN CYCLO CLUB | Pass`Cyc |
36 | FAGOT JEAN CHRISTOPHE | CC BIGOUDEN | Pass`Cyc |
37 | VIGNES CEDRIC | VS QUIMPEROIS | Junior |
38 | LETTY STEVEN | VS QUIMPEROIS | 3ème Cat |
39 | QUERE AYMERIC | VS QUIMPEROIS | 3ème Cat |
40 | LE NIVET LOIC | CC BIGOUDEN | Pass`Cyc |
41 | LEROY MAURICE | CAP SIZUN CYCLISME | Pass`Cyc |
42 | LE NAUTROU NICOLAS | VC CHATEAULINOIS | 3ème Cat |
*************************
6/4/2015
-
- Le Moustoir (22): Le Manchec
-
-
-
-
***********************************************************
4/4/2015
-
- Concarneau Cabellou (29): Hénaff le plus rapide
-
-
-
-
Classement
1 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS
2 ORVOEN Benoit VS SCAEROIS
3 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR
4 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR
5 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS
6 LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE
7 GUIANVARC`H Erwan BIC 2000
8 COLLOBERT Erwan BIC 2000
9 BARON Romain EC LANDERNEAU
10 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN
11 GRANNEC Thomas VC CHATEAULINOIS
12 LEAL Mickael VC Châteauneuf/Sarthe
13 PRIGENT Yannick CR DINEAULTAIS
14 LE BIHAN Aurélien CC BIGOUDEN
15 COSPEREC Nicolas VS SCAEROIS
16 QUERE Adrien VS QUIMPEROIS
17 CALVEZ Lionel VS QUIMPEROIS
18 PERSON Boris BIC 2000
19 BUREL Mickael AC PAYS DE BAUD
20 JEZEGOU Gregory LANDIVISIENNE CYCL.
21 LE GUEN Éric UC CARHAIX
22 RIOU Philippe UCL HENNEBONT
23 LE GAL Jérôme AC LANESTER 56
24 LE COZ Hugo VS QUIMPEROIS
25 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC
26 MADIC Fabien UC QUIMPERLOISE
27 LARVOR Fabien UC CARHAIX
28 LOZAHIC Gaetan VS QUIMPEROIS
29 LANDEAU Manuel CC CONCARNOIS
30 TOULLEC Leo UC QUIMPERLOISE
31 DOUAUD Fabien UC CARHAIX
32 MORICE Bastien DYNAMIC BIKE LOCMINE
33 LE FRESNE Vincent CC CONCARNOIS
34 LAURENT Mathieu VC CANTON DES PIEUX
35 GRANSON Arthur EC LANDERNEAU
36 BECAM Clement EC LANDERNEAU
37 PRIGENT Anthony TEAM TRECOBAT.FR
38 LEROY Maurice CAP SIZUN CYCLISME
39 LE MIGNON Pierre Yves CC ERGUE GABERIC
40 SEGUI Damien AC TREGUNCOISE
41 GADAL Thomas LEUCEMIE ESPOIR
42 ARZEL Bruno CC BOURG BLANC
43 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56
44 RIOU Alain LEUCEMIE ESPOIR
45 DILOSQUET Guy CC CONCARNOIS
46 HOURMANT Fabrice CC ERGUE GABERIC
47 RUNGOAT Morgan CC ERGUE GABERIC
48 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE
49 HODMON William MOELAN CYCLO CLUB
50 LANDRAIN Vincent CC CONCARNOIS
51 MORIZUR Julien CC ERGUE GABERIC
52 FORT Julien CC ERGUE GABERIC
53 LE BAIL Christian VS DRENNECOIS
54 LELIEVRE Stéphane CC CONCARNOIS
55 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS
56 DOUGUET Michel CC BIGOUDEN
57 LE NIVET Loic CC BIGOUDEN
58 TALLEC Christophe VS SCAEROIS
59 PODER Jean Luc UC CARHAIX
60 MEVELLEC Christophe CC BIGOUDEN
61 LE ROY Jérôme CLERMONT-FERRAND
62 BODIER Jean François VC Châteauneuf/Sarthe
63 RIOUAL Christophe CHASSEURS DE GOURIN
64 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN
65 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS
66 FAVENNEC Éric VC CHATEAULINOIS
67 GUYADER Mathieu VS QUIMPEROIS
68 CARVAL Serge CAP SIZUN CYCLISME
69 RANNOU Marc VS QUIMPEROIS
70 DONNARD Pascal CC BIGOUDEN
71 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS
72 JEZEGOU Romain LANDIVISIENNE CYCL.
73 BOUTET Jean Luc MOELAN CYCLO CLUB
74 COQUIL Yvon UC CARHAIX
75 MARECHAL Jean Marc CC CONCARNOIS
76 CHRISTIEN Christopher CC BIGOUDEN
77 LE BORGNE Julien CAP SIZUN CYCLISME
78 CLEMENT Aurélien CC CONCARNOIS
-
-
-
-
-
-
-
*********************************************
Concarneau Le Cabellou Classement du 4 avril 2015, CC Concarnois.
1 | HENAFF | Florian | VS QUIMPEROIS | 3ème |
2 | ORVOEN | Benoit | VS SCAEROIS | 3ème |
3 | CANEVET | Gaetan | LEUCEMIE ESPOIR | 3ème |
4 | PENNEC | Vincent | TEAM TRECOBAT.FR | 3ème |
5 | HERLEDANT | Sylvain | CC CONCARNOIS | 3ème |
6 | LE DREN | Tom | UC QUIMPERLOISE | 3ème |
7 | GUIANVARC`H | Erwan | BIC 2000 | 3ème |
8 | COLLOBERT | Erwan | BIC 2000 | 3ème |
9 | BARON | Romain | EC LANDERNEAU | 3ème |
10 | DONNARD | Gautier | CC BIGOUDEN | 3ème |
11 | GRANNEC | Thomas | VC CHATEAULINOIS | 3ème |
12 | LEAL | Mickael | VC Chateauneuf/Sarthe | 3ème |
13 | PRIGENT | Yannick | CR DINEAULTAIS | Pass |
14 | LE BIHAN | Aurelien | CC BIGOUDEN | 3ème |
15 | COSPEREC | Nicolas | VS SCAEROIS | 3ème |
16 | QUERE | Adrien | VS QUIMPEROIS | 3ème |
17 | CALVEZ | Lionel | VS QUIMPEROIS | 3ème |
18 | PERSON | Boris | BIC 2000 | 3ème |
19 | BUREL | Mickael | AC PAYS DE BAUD | 3ème |
20 | JEZEGOU | Gregory | LANDIVISIENNE CYCL. | Pass |
21 | LE GUEN | Eric | UC CARHAIX | 3ème |
22 | RIOU | Philippe | UCL HENNEBONT | 3ème |
23 | LE GAL | Jerome | AC LANESTER 56 | 3ème |
24 | LE COZ | Hugo | VS QUIMPEROIS | Junior |
25 | GAONAC`H | Franck | CC ERGUE GABERIC | Pass |
26 | MADIC | Fabien | UC QUIMPERLOISE | Pass |
27 | LARVOR | Fabien | UC CARHAIX | Pass |
28 | LOZAHIC | Gaetan | VS QUIMPEROIS | Pass |
29 | LANDEAU | Manuel | CC CONCARNOIS | Pass |
30 | TOULLEC | Leo | UC QUIMPERLOISE | Junior |
31 | DOUAUD | Fabien | UC CARHAIX | Junior |
32 | MORICE | Bastien | DYNAMIC BIKE LOCMINE | 3ème |
33 | LE FRESNE | Vincent | CC CONCARNOIS | Pass |
34 | LAURENT | Mathieu | VC CANTON DES PIEUX | Pass |
35 | GRANSON | Arthur | EC LANDERNEAU | Pass |
36 | BECAM | Clement | EC LANDERNEAU | Pass |
37 | PRIGENT | Anthony | TEAM TRECOBAT.FR | 3ème |
38 | LEROY | Maurice |
LES VICTOIRES 2015 |