Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

résultats

 

Quéven   28/11

Espoirs et seniors

1    38    FILLAUT    MIGUEL    0622314049    SEN    1    VC PAYS DE LOUDEAC    47'10''
2    28    CORBIHAN    YOANN    0656201203    SEN    3    HENNEBONT CYCLISME    à 2"
3    34    DUAULT    ADRIEN    0656015029    SEN    2    UCK DE VANNES    à 30"
4    39    GICQUIAU    IVAN    0622314394    SEN    1    VC PAYS DE LOUDEAC    à 39"
5    1    ETIENNE    KYLIAN    0656186040    ESP    3    EC QUEVENOISE    à 53"
6    5    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    0656186084    SEN    3    EC QUEVENOISE    à 1' 51"
7    7    PASCO    LAURENT    0656186037    ESP    2    EC QUEVENOISE    MT
8    4    JEGO    DOMINIQUE    0656186039    SEN    2    EC QUEVENOISE    à 1' 58"
9    58    LE QUEAU    YANN    62923224    SEN    2    ERGUE GABERIC    à 2' 20"
10    40    LUCAS    VALENTIN    0622314067    ESP    3    VC PAYS DE LOUDEAC    à 2' 35"
11    54    LE BAIL    TONY    0629055172    SEN    3    VS SCAEROIS    
12    41    PATOUX    CYRILLE    622314137    SEN    1    VC PAYS DE LOUDEAC    
13    47    CALVEZ    MICKAEL    0629032610    SEN    3    VS QUIMPEROIS    
14    49    LE NAOUR    SEBASTIEN    0629032096    SEN    2    VS QUIMPEROIS    
15    27    TOULLEC    DAVID    0656136072    SEN    3    EC PLUVIGNOISE    
16    44    LE GAC    Olivier    0629033040    SEN    Elite Pro    VS PLABENNEC    
17    24    GICQUEL    RONAN    0656136227    SEN    3    EC PLUVIGNOISE    
18    46    CALVEZ    LIONEL    0629032865    SEN    3    VS QUIMPEROIS    
19    12    LE PALLEC    THOMAS    0656342040    SEN    2    AC PAYS DE BAUD    
20    29    JEANNES    MATTHIEU    0629381091    SEN    1    LEUCEMIE ESPOIR    
21    6    PASCO    BASTIAN    0656186086    ESP    3    EC QUEVENOISE    
22    25    GUILLO    FABIEN    0656136209    ESP    3    EC PLUVIGNOISE    
23    10    BERET    LIONEL    0656342126    SEN    1    AC PAYS DE BAUD    
24    35    DUAULT    Romain    0656015057    SEN    3    UCK DE VANNES    
25    56    MENTHEOUR    PAUL MICKAEL    622352074    SEN    0    OC LOCMINE    
26    33    CORBIHAN    CHRISTOPHE    0629346041    SEN    3    UC QUIMPERLOISE    
27    30    MASSE    Stevan    0656009188    SEN    1    OC LOCMINE    
28    31    GUILLEMET    CYRILLE    0656187003    SEN    3    SC MANEGUEN    
29    50    LETTY    STEVEN    0629032173    SEN    3    VS QUIMPEROIS    
30    37    BIENFAIT    VINCENT    0656224052    SEN    1    VC PAYS DE LORIENT    à 1 tour
31    57    GUEVEL    STEPHEN    622352071    ESP    1    0    à 1 tour
32    42    CHOUPAUX    RONAN    0622053031    ESP    3    VC QUINTINAIS    à 1 tour
33    15    DONNARD    GAUTIER    0629088109    SEN    3    CC BIGOUDEN    à 1 tour
34    51    QUERE    ADRIEN    0629032120    SEN    3    VS QUIMPEROIS    à 1 tour
35    60    COURTET    GUERANT    0656186149    SEN    2    EC QUEVENOISE    à 1 tour
36    8    LE PARC    JEROME    656186144    SEN    3    EC QUEVENOISE    à 1 tour
37    13    LE BORGNE    JULIEN    0629304061    SEN    3    CAP SIZUN CYCLISME    à 1 tour
38    43    PRIGENT    PATRICK    0629047902    SEN    3    VS LESNEVEN    à 1 tour
39    45    BOTREL    KEVIN    0622197043    SEN    PCO    VS PLOUMAGOAR    à 1 tour
40    36    GOACOLOU    FERNAND    0622188022    SEN    3    VC PAYS DE GUINGAMP 22    à 1 tour
41    26    LE BELLEC    ANTHONY    0656136038    SEN    PCO    EC PLUVIGNOISE    à 1 tour
42    59    GADAL    THOMAS    0629381079    ESP    PCO    LEUCEMIE ESPOIR    à 1 tour
43    55    CLEMENT    AURELIEN    629090025    SEN    PCO    CC CONCARNOIS    à 1 tour
44    11    DIAMANT    MICKAEL    0656342072    SEN    3    AC PAYS DE BAUD    à 1 tour
45    20    CADORET    JEROME    0622070029    SEN    PCO    CC LANGUEUX    à 1 tour
46    19    MEVELLEC    CHRISTOPHE    0629232042    SEN    PCO    CC ERGUE GABERIC    à 1 tour
47    53    LAURENT    STEPHANE    0629055021    SEN    PCO    VS SCAEROIS    à 1 tour
48    18    LE BIHAN    AURELIEN    0629232041    SEN    3    CC ERGUE GABERIC    à 1 tour
49    17    GAONAC`H    FRANCK    0629232032    SEN    PCO    CC ERGUE GABERIC    à 2 tours
50    48    GAONAC`H    NICOLAS    0629032115    SEN    PCO    VS QUIMPEROIS    à 2 tours

     .                                    *******************************

 Ploneour  11/11/2015.

 

1 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE
2 PIRIOU Jérémie EC LANDERNEAU
3 LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS
4 DAVID Nicolas HENNEBONT CYCLISME
5 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE
6 HALLEGUEN Mathieu VS SCAEROIS
7 CALVEZ Lionel VS QUIMPEROIS
8 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS
9 PASCO Laurent EC QUEVENOISE
10 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
11 TERROM Marc EC LANDERNEAU
12 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
13 JEGO Dominique EC QUEVENOISE
14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE
15 LETTY Stéven VS QUIMPEROIS
16 MASSE Stévan COTES D`ARMOR CYCLISME
17 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN
18 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS
19 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN
20 QUERE Adrien VS QUIMPEROIS
21 CLEMENT Aurélien CC CONCARNOIS
22 BEAUVAIS Laurent AC GOUESNOU
23 LE BORGNE Bertrand CAP SIZUN CYCLISME
24 LE BIHAN Aurélien CC ERGUE GABERIC

                                           **********************************

pont de buis  8/11/2015 championnat du finistere

1 PIRIOU Jérémie EC LANDERNEAU
2 CARRIOU Maxime Espoir UC QUIMPERLOISE
3 TERROM Marc Espoir EC LANDERNEAU
4 LE BAIL Tony VS SCAEROIS
5 CALVEZ Lionel VS QUIMPEROIS
6 LE NAOUR Sébastien VS QUIMPEROIS
7 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS
8 LETTY Stéven VS QUIMPEROIS
9 GUYADER Mathieu Espoir VS QUIMPEROIS
10 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
11 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
12 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE
13 HELARY Baptiste Espoir V S DRENNEC
14 LE QUEAU Glenn CC ERGUE GABERIC
15 COLLOBERT Erwan Espoir UC QUIMPERLOISE
16 LE BORGNE Julien CAP SIZUN CYCLISME
17 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN
18 BEAUVAIS Laurent AC GOUESNOU
19 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN
20 CUEFF Xavier MILIZAC VTT LOISIRS
21 TOULLEC François Espoir UC QUIMPERLOISE
22 CLEMENT Aurélien CC CONCARNOIS
23 QUERE Adrien VS QUIMPEROIS
24 GAONAC`H Nicolas VS QUIMPEROIS
25 SAOUZANET Ronan CAP SIZUN CYCLISME
26 QUERE Aymeric Espoir VS QUIMPEROIS
27 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS
28 LAURENT Stéphane VS SCAEROIS
29 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC
30 LE BORGNE Bertrand CAP SIZUN CYCLISME

                                                       *****************************

 Poullan  18/10/2015

Poullan Sur Mer Cadettes Seniors Espoirs

                                                *******************************

Queven (56) Classement du 23 août 2015

D1 D2

1 THOMAS Iwan PC2 EC R 1H34'52""
2 LECLERCQ Mikael PCO 2 VC CHATEAULINOIS MT
3 MORVAN Corentin PCO 1 LE MANS SARTHE VELO à1'11"
4 DESBOIS Regis PC 2 AC LANESTER 56 MT
5 HENO Thomas PC 1 VC PONTIVYEN MT
6 LE BORGNE Bertrand PCO 1 CAP SIZUN CYCLISME à1'45"
7 MASSE Camille PCO 1 LEUCEMIE ESPOIR MT
8 DANIEAU Alexandre PC1 TEAM ARCAFILMS à 1'48"
9 LE BOT Yvonnick PCO 1 VELOCE VANNETAIS CYCL. MT
10 ROMIAN Willy PCO 1 SS NIEULAISE MT
11 JAMBOU Philippe PCO 1 CHASSEURS DE GOURIN CYC. MT
12 MASCOT Sébastien PC 2 VC FECAMP MT
13 GOASMAT Nicolas PCO 1 AC PAYS DE BAUD MT
14 PERROT Jose PC2 VC CHATEAULIN MT
15 NICOLAS Alexandre 0 0 MT
16 GOISLARD Lionel PCO 2 VC LANGUIDIC MT
17 TREHIN Christian PCO 2 VC LANGUIDIC MT
18 GUILLOU Jonathan PC 2 CHASSEURS DE GOURIN CYC. MT
19 GUILLAUME Sebastien PC2 ACP BAUD MT
20 BACHELOT Olivier PC 2 UC MAMERS SAOSNOIS MT
21 TUFFIN Bruno PCO 2 AS ROMILLE CYCLISME MT
22 LOZAHIC Gaetan PCO 2 VS QUIMPEROIS MT
23 PLEYBER Patrice PC1 UCL HENNEBONT MT
24 ROPERCH Yohan PCO 2 EC QUEVENOISE MT
25 LE BLEVEC Tony PC2 VELOCE VANNETAIS MT
26 JAMBOU Philippe PCO 1 CHASSEURS DE GOURIN CYC. MT
27 ANDRE Stephane PCO 2 VC DU GOLFE PLOEREN MT
28 LE ROUX Cedric PCO 2 CHASSEURS DE GOURIN CYC. MT
29 LE GAL Valentin PCO 1 TAUPONT CYCLISME MT
30 DERIAN Anthony PCO 1 ASPTT RENNES CYCLISME MT
31 LE GARGASSON Jerome PC1 ACP BAUD MT
32 ETIENNE Marc PC2 SC MALESTROIT MT
33 CHAPELET Sebastien PC1 VC PONTIVY MT
34 CHAPRON Samuel PC 2 SC MALESTROIT MT
35 GRAIGNIC Jonathan PCO 1 UC INGUINIEL MT
36 LE GUENNEC Herve PC1 VC PONTIVY MT
37 GAONAC`H Franck PCO 2 CC ERGUE GABERIC  
38 BRIAND Eric PCO 2 CC BIGOUDEN  

 

D3 D4

1 DANILO Alain PC 3 VS RIEUXOIS 56 1H26'
2 BODEVIN Christophe PC 3 HENNEBONT CYCLISME  
3 LELIEVRE Christophe PC3 REDON OC  
4 LE ROUX Dominique PC 3 VC PAYS DE LOUDEAC  
5 EUZENOT Herve PC 3 TEAM ARCAFILMS  
6 SOURGET Yvonnick PC 3 US PONTCHATELAINE  
7 JOUANNO Pierre Yves PC 4 VC PAYS DE LORIENT  
8 CALVE Marc PC 3 CHASSEURS DE GOURIN CYC.  
9 CHAPIN Gerard PC 4 AC ST MALO PHILY  
10 LE MOEL Francky PC3 UC CARHAIX  
11 GLOTIN Hervé PC 3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  
12 DANIEAU Marc PC3 TEAM ARCAFILMS  
13 GEFFROY Nicolas PC3 EC QUEVEN  
14 VERET Emmanuel PC4 VC BERNAY  
15 LANGLO Franck PC 4 VC DU GOLFE PLOEREN  
16 LE CALLONEC Dominique PC4 SC BRETONNE  
17 LUCAS Nelly PC4 CAP SIZUN CYCLISME  
18 L`HENORET Dominique PC 3 VS DE RHUYS  
19 LECOMTE Pascal PC 3 VC DU GOLFE PLOEREN  
20 NAYL Fabien PC 3 SC MALESTROIT  
21 DUFRIEN Ludovic PC 4 CHASSEURS DE GOURIN CYC.  
22 BETHON Patrick PC 4 VS SCAEROIS  
23 GUESSANT Alain PC4 ASC ROMILLE  
24 GUEGUIN Cyrille PC 3 VS PLOUMAGOAR  
25 MASSE Maela Junior LEUCEMIE ESPOIR

                         .      *******************

Glomel (22) Classement du 9 août 2015

D3/D4

1 LE CORRE Bruno CCB
2 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCLISTE
3 COSTÉS Alan ASSCLUB CORIGNAN
4 MARLAGE Pascal PLOUMAGOAR
5 EUZENOT Hervé TEAM ARCAFILMS
6 BODEVIN Christophe HENNEBONT CYCLISME
7 LUCAS Nelly CAP SIZUN CYCLISME
8 GUEGUIN Cyrille VSPLOUMAGOAR
9 JANVIER Sébastien ECPLESTIN
10 LE BRAS Pascal ECPLESTIN
11 CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN
12 BETHON Patrick VSSCAEROIS
13 GUILLANIC Sébastien CCBLAVET
14 TYDOU É douard CCBLAVET

    .                                                    **********************************

Goulien  26/7/2015

D1/D2

1 SELO TONY PASS`Cyclisme (D1) ACP BAUD 
2 JAMBOU PHILIPPE Pass`Cyclisme Open (D1) CHASSEUR DE GOURIN 
3 BESCOND Didier Pass`Cyclisme (D2) V.C. PONTOIS 
4 FAVENNEC ERIC Pass`Cyclisme Open (D1) VC CHATEAULINOIS 
5 LE MAT ANDRE Pass`Cyclisme Open (D1) UC CARHAIX 
6 CARVAL SERGE Pass`Cyclisme Open (D1) CAP SIZUN CYCLISME 
7 BORDIEC Lionel Pass`Cyclisme Open (D2) A.S. BERTHELOT MERMOZ 
8 GUYOMARCH THIERRY PASS`Cyclisme (D1) UCPMORLAIS 
9 AMOSSE STEPHANE Pass`Cyclisme Open (D2) VS SCAER 
10 PERROT JOSE Pass`Cyclisme Open (D2) VC CHATEAULINOIS 
11 KERVENNIC Elliot Pass`Cyclisme Open (D2) US PETRUVIENNE 
12 LE NIVET LOIC Pass`Cyclisme Open (D2) CC BIGOUDEN 
13 LE DANTEC MAXIME Pass`Cyclisme Open (D2) CAP SIZUN CYCLISME
14 CAMPION PASCAL Pass`Cyclisme (D2) UC PAYS DE MORLAIS 
15 LE CORRE ARNAUD Pass`Cyclisme Open (D2) EC PLESTIN PAYS TREGOZ 
16 HERVE SEBASTIEN Pass`Cyclisme (D2) UC QUIMPERLOISE 
17 KERVAREC ROMAIN Pass`Cyclisme Open (D2) CC BIGOUDEN 
18 SAOUZANET RONAN Pass`Cyclisme Open (D2) CAP SIZUN CYCLISME 
19 HERLEDANT MICHEL Pass`Cyclisme Open (D2) UC QUIMPERLOISE 
20 LE ROY MAURICE PASS`Cyclisme (D2) CAP SIZUN CYCLISME 
21 LEGRAND JEAN MICHEL Pass`Cyclisme Open (D2) VC CHATEAULINOIS 
22 LE MEUT JEAN BAPTISTE PASS`Cyclisme (D2) VC VANNETAIS 
23 RIGAUD NICOLAS Pass`Cyclisme Open (D2) VC PLELANAIS 
24 LOZAHIC GAETAN Pass`Cyclisme Open (D2) VS QUIMPEROIS 
25 BALAVOINE GAETAN Pass`Cyclisme Open (D2) AC PAYS DE BAUD 
26 COQUIL YVON PASS`Cyclisme (D2) UC CARHAIX 
27 OLLIVIER VINCENT Pass`Cyclisme Open (D1) CC BIGOUDEN 

D3/D4

1 ABGRALL CHRISTOPHE Pass`Cyclisme (D4) CC CONCARNOIS 
2 BIHOUEE BRUNO Pass`Cyclisme (D3) UC PAYS DE MORLAIS 
3 LUCAS NELLY Pass`Cyclisme (D4) CAP SIZUN CYCLISTME

                                  .       **************************

Botmeur (22) Classement du 19 juillet 2015

D1 D2

1 MEHEUST Dominique P.C.O. D2 U.S. VERN CYCLISME
2 MOYSAN Cedric P.C.O. D1 EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 LE HIR Cedric P.C.O. D2 T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4 PIERES Stephane P.C.O. D2 U.C.P. MORLAIX
5 MARTIN Cedric P.C.O. D2 HERMINE CYC. DU TREGOR
6 LE CORRE Gildas P.C.O. D2 EC LANDERNEAU
7 TYDOU Thierry P.C.O. D1 CC DU BLAVET
8 RAOUL Olivier P.C.O. D2 EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 ULVOAS Florian P.C.O. D1 VS PLABENNEC
10 PERROT Jose P.C.O. D2 VC CHATEAULINOIS
11 PLEYBER Patrice P.C.O. D1 UCL HENNEBONT
12 GUEGUEN Yoann P.C.O. D2 MILIZAC VTT LOISIRS
13 ARZEL Bruno P.C.O. D1 CC BOURG BLANC
14 DUVAL Erwan P.C.O. D1 ALL BREIZH VTT
15 HELLO Olivier P.C.O. D1 ALL BREIZH VTT
16 JAMBOU Philippe P.C.O. D1 CHASSEURS DE GOURIN CYC.
17 TALBOURDET Sebastien P.C.O. D2 V.C. CHATEAULINOIS
18 L'HOSTIS Alain P.C. D2 LANDIVISIENNE CYCLISTE
19 POUPIER Mathieu P.C.O. D1 TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20 GUELOU Vincent P.C.O. D1 TEAM COTE DE GRANIT ROSE
21 LE MOINE J. Mathieu P.C.O. D2 PARIS CYCL. OLYMPIQUE
22 MORIZUR Julien P.C.O. D2 CC ERGUE GABERIC
23 ANTOINE Yann P.C.O. D2 EC PLOUHA LANVOLLON
24 BOURHIS Jeremy P.C.O. D1 VC PLOUZANE
25 AMOS Stephane P.C.O. D2 V.S. SCAEROIS
26 HOURMANT Fabrice P.C.O. D2 CC ERGUE GABERIC
27 LE LAY Mathieu P.C.O. D2 EC PLESTIN PAYS TREGOR
28 LE JOLY Pascal P.C.O. D2 EC PLESTIN PAYS TREGOR
29 CARVAL Serge P.C.O. D1 CAP SIZUN CYCLISME
30 SPARFEL Pierre P.C. D2 LANDIVISIENNE CYCLISTE
31 KERVAREC Romain P.C.O. D2 CC BIGOUDEN

 

 

D3 D4

1 EFFLAM Gilles P.C. D3 HERMINE CYC. DU TREGOR
2 LE BOZEC Jean Paul P.C. D3 V.C. RENNAIS
3 LUCAS Nelly P.C. D4 CAP SIZUN CYCLISME
4 JANVIER Sebastien P.C. D3 EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 PICHON Fabien P.C. D3 C.C. PLOUVORN FSGT
6 BOURHIS Melissa 3ème catégorie V.C. RENNAIS
7 MORELLEC Sebastien P.C. D3 EC PLESTIN PAYS TREGOR

  .                                              *****************************************

Lopérec   21/6/2015

 D1 D2

1 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC
2 LECLERCQ Mikael VC CHATEAULINOIS
3 TALBOURDET Sebastien VC CHATEAULINOIS
4 CARVAL Serge CAP SIZUN CYCLISME
5 BRONDEL Erwan TEAM TRECOBAT.FR
6 FAVENNEC Eric VC CHATEAULINOIS
7 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ
8 MORIZUR Julien CC ERGUE GABERIC
9 L`AZOU Freddy MILIZAC VTT LOISIRS
10 GARCIN Florent BREST IROISE CYCL.2000
11 CLEREN Patrice CC BIGOUDEN
12 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS
13 GUILLOU Jonathan HASSEURS DE GOURIN CY
14 AMENDA Ewen UC PAYS DE MORLAIX
15 THOMAS Iwan TENTE CYCLISTE ROSTREN
16 BERTHOU Eric UCP MORLAIX
17 LE MAT Andre UC CARHAIX
18 SAOUZANET Ronan CAP SIZUN CYCLISME
19 LE CORRE Gildas EC LANDERNEAU
20 HOURMANT Fabrice CC ERGUE GABERIC
21 SALAUN Jeremie BREST IROISE CYCL.2000
22 LANDRAIN Vincent CC CONCARNOIS

 

D3 D4

1 L`HOSTIS Alain LANDIVISIENNE  CYCL.
2 THOMAS Ronan TENTE CYCLISTE ROSTREN
3 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR
4 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE  CYCL.
5 DOUGUET Philippe VC CHATEAULINOIS
6 CARVAL Jean Jacque CAP SIZUN CYCLISME
7 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
8 THOMAS Gregory VC PAYS DE LORIENT
9 ROLLAND Loic AC LEONARDE
10 BRIENS Frederic CC DOUARNENEZ
11 TRETOUT Enora CC DOUARNENEZ

 .                                      ****************************************

championnat Finistère coray  14/6/2015

D4
 
1. GUENEGUES ROGER, AC GOUESNOU
2. DOUGUET PHILIPPE, VC CHATEAULINOIS
3. CARVAL JEAN JACQUES, CAP SIZUN CYCLISME
4. BRIENS FREDERIC, CC DOUARNENEZ
5 . MALHOMME YVES, CC DOUARNENEZ

.

                                                        ****

Plouay   6/6/2015

D1 D2

1 PLEYBER   PATRICE UCL HENNEBONT 1h48'10
2 DIAMANT   MICKAEL AC PAYS DE BAUD  
3 GOISLARD   LIONEL VC LANGUIDIC  
4 KERBORIOU   YVON CC BLAVET  
5 GUYOMARCH   David UC PAYS DE MORLAIX  
6 SELO   TONY    
7 CAUDAL   FABRICE SC MANEGUEN  
8 MERVEILLEUX   GUENOLE TAUPONT CYCLISME  
9 ROBIC   ADRIEN    
10 LE BOUDOUIL   ROMAIN UCL HENNEBONT  
11 FOLLIC   DAVID    
12 LE BLEVEC   TONY VELOCE VANNETAIS CYCL.  
13 DERIAN   ANTHONY ASPTT RENNES CYCLISME  
14 CAMPION    PASCAL UCP MORLAIX  
15 BALAVOINE   GAETAN AC PAYS DE BAUD  
16 TALBOURDET   SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS  
17 LE ROHO   LAURENT RUN BIKE CLUB 56  
18 DEBEAU   REGIS    
19 TRUBUIL   ALEXIS ENT.CYCLISTE ROSTRENEN  
20 GAONAC`H   FRANCK CC ERGUE GABERIC  
21 GOASMAT   NICOLAS AC PAYS DE BAUD  
22 ANNO   PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT  
23 LE CLANCHE   Naël EC QUEVENOISE  
24 SEVENO   JEROME NANTES DOULON VS  
25 GUILLORE   ERWAN VELOCE VANNETAIS CYCL.  
26 DUBOIS   MAXIME UCL HENNEBONT  
27 GUILLEMOT   CLEMENT AC PAYS DE BAUD  
28 TREHIN   CHRISTIAN VC LANGUIDIC  
29 LE NIVET   LOIC    
30 FORT   JULIEN    
31 GUILLOU   JONATHAN CHASSEURS DE GOURIN  
32 MICHAL   JEAN MARIE US ST HERBLAIN  
33 LEROY   MAURICE CAP SIZUN CYCLISME  
34 LE ROUX   CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN  
35 RANNOU   MARC VS QUIMPEROIS  
36 PUILLANDRE   GREGORY AC QUESTEMBERT  
37 MONTELS   AURELIEN TEAM CYCLISTE DE LA BAIE  
38 JOANNOT   JEREMY CC MONCONTOUR  
39 LE BAIL   YVAN    
40 GUEGUEN   JULIEN VC PONTIVYEN  
41 HOURMANT   FABRICE CC ERGU2 GARGERIC  
42 GUILLO   JOEL    
43 LE GARREC   OLIVIER UC PAYS DE JOSSELIN  
44 GUYOMARC`H   THIERRY UC PAYS DE MORLAIX  
45 DESCORMIERS   LUDOVIC COC FOUGERAIS  
46 BIGNE   FREDDY    
47 PRONCHERY   Mickaël EC MARCIGNY  
48 COURTRAI   LUC VS DE RHUYS  
49 BOSSARD   JOEL    
50 FAVENNEC   ERIC VC CHATEAULINOIS  
51 LE GUIGNER   ALAN EC QUEVENOISE  
52 LECLERCQ   MIKAEL VC CHATEAULINOIS  
53 MENGUY   GERARD A C .COTE D`EMERAUDE  
54 PODER   JEAN-LUC UC CARHAIX  
55 SAOUZANET   RONAN CAP SIZUN CYCLISME  
56 AUFFRET   VINCENT UCL HENNEBONT  
57 BODIER   J.FANCOIS VC CHATEAUNEUF/SARTHE  
58 DANIEL   Vincent CC MONCONTOUR  
59 HENOCQ   Erwan    
60 LE GOURRIEREC   Stéphane UCL HENNEBONT  
61 MOULIN   BARNABE VC PONTIVYEN  
62 HELIN   NOLWENN EC QUEVENOISE

   .                                   *****************************************

Lanugat   17 / 5 / 2015

 PASS’CYCLISTES

1 LE MAT Andre UC CARHAIX PCO(D2)
2 PODER Jean Luc UC CARHAIX PCO(D2)
3 LE NIVET Loic CC BIGOUDEN PCO (D2)
4 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX PCO (D1)
5 GUIGOURES Sebastien SJVC MONTELIMAR PCO (D2)
6 RIOU Alain LEUCEMIE ESPOIR PCO (D2)
7 LE MOEL Franky UC CARHAIX (D3)
8 LE BORGNE Bertrand CAP SIZUN CYCLISME PCO (D1)
9 LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX PCO (D2)
10 GARCIN Florent BREST IROISE CYCL.2000 PCO(D2)
11 MASSE Camille LEUCEMIE ESPOIR PCO (D1)
12 LEON Thomas LANDIVISIENNE CYCL. (D2)
13 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX (D3)
14 JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC. PCO (D1)
15 LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN CYC. (D3)
16 DOUGUET Philippe VC CHATEAULINOIS PC (D4)
17 BODROS Bruno AC GOUESNOU (D2)
18 LANDRAIN Vincent CC CONCARNOIS PCO (D2)
19 MEVELLEC Christophe CC BIGOUDEN PCO (D1)
20 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN PCO (D2)
21 LEHEUTRE Thibault CC BOURG BLANC PCO (D1)
22 ROUSSEL Olivier MOELAN CYCLO (D3)
23 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCL. (D3)
24 CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC (D3)
25 LE BAIL Christian VS DRENNECOIS PCO (D2)
26 FAVENNEC Eric VC CHATEAULINOIS PCO (D1)
27 DIAMANT Mickael AC PAYS DE BAUD PCO (D1)
28 SAOUZANET Ronan CAP SIZUN CYCLISME PCO (D2)
29 CLOITRE Alan EC LANDERNEAU PCO (D2)
30 TESSIER David MOELAN CYCLO (D3)
31 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ PCO (D1)
32 CARVAL Serge CAP SIZUN CYCLISME PCO (D1)
33 HOURMANT Jean Pierre CC ERGUE GABERIC PC (D4)
34 CHAUSSY Jonathan VC CHATEAULINOIS (D2)
35 CHANONIER Thibaut CC BIGOUDEN PC (D2)
36 THOMAS Sebastien CC DOUARNENEZ PCO (D2)

 .

                               ********************

Moreac   12 / 4 / 2015

 D1 D2

1 SOULABAIL OLIVIER AC QUESTEMBERT PC Open (D1) 01:43:00
2 LE NORMAND ARISTIDE SC MALESTROIT PC Open (D1) ''
3 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD PC Open (D1) ''
4 PLEYBER PATRICE UCL HENNEBONT PC Open (D2) ''
5 GALUDEC DAVID RUN BIKE CLUB 56 PC Open (D1) ''
6 JOLY FRANCIS AC ST MALO PHILY PC Open (D1) ''
7 PASCO SYLVAIN VC PONTIVYEN PC Open (D2) ''
8 ANCEAUX FREDERIC OC LOCMINE PC Open (D2) ''
9 DANET Luc EC PLUVIGNOISE PC Open (D1) ''
10 MONTELS AURELIEN TEAM CYCLISTE DE LA BAIE PC Open (D1) ''
11 FOLLIC DAVID EC PLUVIGNOISE PC Open (D2) ''
12 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. PC Open (D2) ''
13 SELO TONY AC PAYS DE BAUD PC Open (D1) ''
14 KERBORIOU YVON CC DU BLAVET PC Open (D2) ''
15 BURBAN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. PC Open (D2) ''
16 LE MAT ANDRE UC CARHAIX PC Open (D2) ''
17 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC PC Open (D2) ''
18 LE GARGASSON JEROME AC PAYS DE BAUD PC Open (D1) ''
19 GUILLAUME SEBASTIEN AC PAYS DE BAUD PC Open (D2) ''
20 BERNARD OLIVIER TAUPONT CYCLISME PC Open (D1) ''
21 CARRIC ROMAIN TAUPONT CYCLISME PC Open (D1) ''
22 LE GROS YANNICK VC PONTIVYEN PC Open (D2) ''
23 DUBOIS MAXIME UCL HENNEBONT PC Open (D2) ''
24 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX PC Open (D1) ''
25 LORRE STEPHANE EC PLUVIGNOISE PC Open (D2) ''
26 LE PANSE DOMINIQUE UCL HENNEBONT PC Open (D2) ''
27 CARO YOHANN UCL HENNEBONT PC Open (D1) ''
28 CONAN CHRISTOPHE AC PAYS DE BAUD PC Open (D2) ''
29 SAOUZANET RONAN CAP SIZUN CYCLISME PC Open (D2) ''
30 MADIC FABIEN UC QUIMPERLOISE PC Open (D1) ''
31 GUEGAN PATRICK DYNAMIC BIKE LOCMINE PC Open (D1) ''
32 CARMIGNAT FABRICE OC LOCMINE PC Open (D2) ''
33 HENOCQ Erwan VC DU GOLFE PLOEREN PC Open (D2) ''
34 LE LUHERN JULIEN SC MALESTROIT PC (D1) ''
35 PHILIPPOT OLIVIER VC PONTIVYEN PC Open (D2) ''
36 GUILLEMOT CLEMENT AC PAYS DE BAUD PC Open (D1) ''
37 GOISLARD LIONEL VC LANGUIDIC PC Open (D2) ''
38 BODIER JEAN FRANCOIS VC CHATEAUNEUF/SARTHE PC Open (D1) ''
39 ETIENNE MARC SC MALESTROIT PC (D2) ''
40 LE PICAULT BERTRAND EC PLUVIGNOISE PC Open (D2) ''
41 ROLLINAT JEREMY BENJAMIN VC DU GOLFE PLOEREN PC Open (D2) ''
42 TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC PC Open (D2) ''
43 DIAMANT MICKAEL AC PAYS DE BAUD PC Open (D1) ''
44 HERLEDANT MICHEL UC QUIMPERLOISE PC Open (D2) ''
45 ROPERCH YOHAN EC QUEVENOISE PC Open (D2) ''
46 FRANCOIS NICOLAS AC BREVINOIS PC Open (D2) ''
47 LE BOTLAN XAVIER SC MANEGUEN PC Open (D2) ''
48 LE GUENNEC HERVE VC PONTIVYEN PC Open (D1) ''
49 LE NIVET LOIC CC BIGOUDEN PC Open (D2) ''
50 DERIAN ANTHONY ASPTT RENNES CYCLISME PC Open (D1) ''
51 LE NAGARD MATTHIEU VC PONTIVYEN PC (D2) ''
52 TEXIER AUBIN SC MANEGUEN PC Open (D1) ''
53 LE MOUEL YANNICK UCL HENNEBONT PC Open (D2) ''
54 SOULABAIL OLIVIER AC QUESTEMBERT PC Open (D1) ''
55 LE MOING NICOLAS BEAUPREAU VS PC Open (D1) ''
56 HENOCQ Erwan VC DU GOLFE PLOEREN PC Open (D2) ''
57 LE LUEL Samuel VC DU GOLFE PLOEREN PC Open (D2) ''
58 LE MARECHAL LAURENT UC PAYS DE JOSSELIN PC Open (D2) ''

 

 

Crac'h  ' féminines'   12/4/2015

JUNIORS SENIORS

1 SACHET   IRIS NANTES DOULON VS 2ème Cat. 2.37.20
2 VERHOEVEN   Pauline CR POITOU-CHARENTES 3ème Cat. à 00mn00 s
3 GERARD   HELENE TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. à 00mn00 s
4 VERHULST   Gladys CDC SEINE-MARITIME Junior à 01mn10 s
5 LEMARIE   Marine FLERS CYCLISME 61 3ème Cat. à 01mn10 s
6 BLIN   Tatiana UC ALENCON DAMIGNY 3ème Cat. à 01mn10 s
7 LAURANCE   TYPHAINE EC QUEVENOISE Junior à 01mn10 s
8 BRIOT   MELANIE FLERS CYCLISME 61 2ème Cat. à 01mn10 s
9 BRIN   MELANIE CDC VENDÉE DE LA FFC 3ème Cat. à 01mn10 s
10 LE HUITOUZE   FANNY VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Cat. à 01mn10 s
11 VINSOT   SOLENE PLOUFRAGAN ST CARREUC 2ème Cat. à 01mn10 s
12 JOUNIER   LUCIE REDON OC Junior à 01mn10 s
13 DEMAY   CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère Cat. à 01mn10 s
14 RIMASSON   GABRIELLE US VERN CYCLISME 2ème Cat. à 01mn10 s
15 ERAUD   CLEMENCE CDC LOIRE-ATLANTIQUE Junior à 01mn10 s
16 DELERIN   Constance CDC EURE DE LA FFC Junior à 01mn10 s
17 GUERIN   LISA CDC MAYENNE DE LA FFC Junior à 01mn10 s
18 JOLLY   CLEMENCE CDC VENDÉE DE LA FFC Junior à 01mn10 s
19 BRIZARD   MELANIE CDC LOIRE-ATLANTIQUE Junior à 01mn10 s
20 SERO   CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Cat. à 01mn10 s
21 YVEN   SONIA VC RENNAIS 3ème Cat. à 01mn10 s
22 GUIHARD THEBAULT   CLEMENTINE EC RENNAISE 3ème Cat. à 01mn10 s
23 LE BORGNE   Laureline CR POITOU-CHARENTES Junior à 01mn10 s
24 MANCEL   Johanna UC LANDELLAISE 3ème Cat. à 01mn10 s
25 HELIN   NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Cat. à 01mn10 s
26 PAILLARD   VERONIQUE CDC MAYENNE DE LA FFC 2ème Cat. à 01mn10 s
27 LE GUEVEL   AMELIE AC PAYS DE BAUD Junior à 01mn10 s
28 BILLOUIN   SOLENNE CDC MAINE-ET-LOIRE Junior à 01mn10 s
29 BALCHOU   CLOTHILDE VS QUIMPEROIS 3ème Cat. à 01mn10 s
30 JAMME   Emilie CDC MANCHE DE LA FFC 3ème Cat. à 01mn10 s
31 TREGUIER   JULIE VS DRENNECOIS Junior à 01mn10 s
32 GUEGAN   LAURA LANNION CYCLISME 3ème Cat. à 01mn10 s
33 HELLEUX   CHARLOTTE ASPTT RENNES CYCLISME Pass à 01mn10 s
34 PRENVEILLE   CARLY TEAM SOJASUN CYCL. Junior à 01mn10 s
35 MINAUD   MANON CDC VENDÉE DE LA FFC Junior à 01mn10 s
36 GUILLARD   JULIANNE US VERN CYCLISME Junior à 01mn10 s
37 RIVAL   ELODIE CDC LOIRE-ATLANTIQUE 3ème Cat. à 01mn10 s
38 LOISANCE   ELODIE VC RENNAIS 3ème Cat. à 01mn10 s
39 RIVAL   LUCILE CDC LOIRE-ATLANTIQUE 3ème Cat. à 01mn10 s
40 POUPON   AMELIE VS QUIMPEROIS 3ème Cat. à 01mn10 s
41 CORRET   Séverine VELO JEUNES AVENTURE VTT 3ème Cat. à 01mn10 s
42 POMARES   CINDY ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat. à 01mn10 s
43 CAVE   MARINE CDC LOIRE-ATLANTIQUE Junior à 01mn10 s
44 DUPAS   TYFEN CDC LOIRE-ATLANTIQUE 2ème Cat. à 01mn10 s
45 LUCAS   NELLY CAP SIZUN CYCLISME Pass à 01mn10 s
46 CADOL   MARGAUX VC RENNAIS 2ème Cat. à 01mn10 s
47 GUILMAN   Victorie CR POITOU-CHARENTES 3ème Cat. à 01mn10 s
48 BEAUMONT   MARIE CDC MAINE-ET-LOIRE Junior à 01mn10 s
49 SIMON   SLAVINA TEAM PAYS DE DINAN 3ème Cat. à 01mn10 s

 

                                                 ************

 TRTREFIAGAT   6/4/2015

3EME CAT, JUNIORS ET PASS

1 GUIHO   JULIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Cat
2 COLLOBERT   ERWAN BREST IROISE CYCL.2000 3ème Cat
3 BILLON   GAETAN VC CHATEAULINOIS Junior
4 HENAFF   FLORIAN VS QUIMPEROIS 3ème Cat
5 DONNARD   GAUTIER CC BIGOUDEN 3ème Cat
6 CALVEZ   NICOLAS CC ERGUE GABERIC Pass`Cyc
7 CAUDAN   PATRICE CC CONCARNOIS Pass`Cyc
8 GUEZENNEC   FRANCOIS CC ERGUE GABERIC 3ème Cat
9 LE MIGNON   PIERRE YVES CC ERGUE GABERIC 3ème Cat
10 GUIVARCH   DYLAN ST RENAN IROISE VELO 3ème Cat
11 MOREL   FRANCK CC ERGUE GABERIC 3ème Cat
12 PERSON   BORIS BREST IROISE CYCL.2000 3ème Cat
13 GALEZ   THIERRY AC LEONARDE 3ème Cat
14 RIOU   ALAIN LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyc
15 QUERE   ADRIEN VS QUIMPEROIS 3ème Cat
16 SEGUI   DAMIEN AC TREGUNCOISE Junior
17 LAFAYE   QUENTIN VC CHATEAULINOIS 3ème Cat
18 LE GUEN   ERIC UC CARHAIX 3ème Cat
19 LE BIHAN   AURELIEN CC BIGOUDEN 3ème Cat
20 DEBELHOIR   LOIC CC ERGUE GABERIC 3ème Cat
21 L`AZOU   MORGAN MILIZAC VTT LOISIRS Junior
22 BUREL   MICKAEL AC PAYS DE BAUD 3ème Cat
23 RIOU   PHILIPPE UCL HENNEBONT 3ème Cat
24 TANGUY   KILLIAN UC BRIOCHINE Junior
25 LANDEAU   MANUEL CC CONCARNOIS Pass`Cyc
26 STEPHAN   ROMAIN CC BIGOUDEN 3ème Cat
27 CARADEC   PIERRE CC BIGOUDEN Junior
28 GRANNEC   THOMAS VC CHATEAULINOIS 3ème Cat
29 MORIZUR   JULIEN CC ERGUE GABERIC Pass`Cyc
30 LE GLEAU   SYLVAIN CC DES ABERS 3ème Cat
31 URIEN   FRANCOIS MILIZAC VTT LOISIRS 3ème Cat
32 LE COZ   HUGO VS QUIMPEROIS Junior
33 PROVOST   LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 3ème Cat
34 LE NAY   SYLVAIN VS QUIMPEROIS 3ème Cat
35 HODMON   WILLIAM MOELAN CYCLO CLUB Pass`Cyc
36 FAGOT   JEAN CHRISTOPHE CC BIGOUDEN Pass`Cyc
37 VIGNES   CEDRIC VS QUIMPEROIS Junior
38 LETTY   STEVEN VS QUIMPEROIS 3ème Cat
39 QUERE   AYMERIC VS QUIMPEROIS 3ème Cat
40 LE NIVET   LOIC CC BIGOUDEN Pass`Cyc
41 LEROY   MAURICE CAP SIZUN CYCLISME Pass`Cyc
42 LE NAUTROU   NICOLAS VC CHATEAULINOIS 3ème Cat

                                             *************************

6/4/2015

    • Le Moustoir (22): Le Manchec
          • ***********************************************************

            4/4/2015

              • Concarneau Cabellou (29): Hénaff le plus rapide
                  • Classement

                    1 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 
                    2 ORVOEN Benoit VS SCAEROIS 
                    3 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR 
                    4 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 
                    5 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 
                    6 LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE 
                    7 GUIANVARC`H Erwan BIC 2000 
                    8 COLLOBERT Erwan BIC 2000 
                    9 BARON Romain EC LANDERNEAU 
                    10 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 
                    11 GRANNEC Thomas VC CHATEAULINOIS 
                    12 LEAL Mickael VC Châteauneuf/Sarthe 
                    13 PRIGENT Yannick CR DINEAULTAIS 
                    14 LE BIHAN Aurélien CC BIGOUDEN 
                    15 COSPEREC Nicolas VS SCAEROIS 
                    16 QUERE Adrien VS QUIMPEROIS 
                    17 CALVEZ Lionel VS QUIMPEROIS 
                    18 PERSON Boris BIC 2000 
                    19 BUREL Mickael AC PAYS DE BAUD 
                    20 JEZEGOU Gregory LANDIVISIENNE CYCL. 
                    21 LE GUEN Éric UC CARHAIX 
                    22 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 
                    23 LE GAL Jérôme AC LANESTER 56 
                    24 LE COZ Hugo VS QUIMPEROIS 
                    25 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC 
                    26 MADIC Fabien UC QUIMPERLOISE 
                    27 LARVOR Fabien UC CARHAIX 
                    28 LOZAHIC Gaetan VS QUIMPEROIS 
                    29 LANDEAU Manuel CC CONCARNOIS 
                    30 TOULLEC Leo UC QUIMPERLOISE 
                    31 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 
                    32 MORICE Bastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 
                    33 LE FRESNE Vincent CC CONCARNOIS 
                    34 LAURENT Mathieu VC CANTON DES PIEUX 
                    35 GRANSON Arthur EC LANDERNEAU 
                    36 BECAM Clement EC LANDERNEAU 
                    37 PRIGENT Anthony TEAM TRECOBAT.FR 
                    38 LEROY Maurice CAP SIZUN CYCLISME 
                    39 LE MIGNON Pierre Yves CC ERGUE GABERIC 
                    40 SEGUI Damien AC TREGUNCOISE 
                    41 GADAL Thomas LEUCEMIE ESPOIR 
                    42 ARZEL Bruno CC BOURG BLANC 
                    43 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 
                    44 RIOU Alain LEUCEMIE ESPOIR 
                    45 DILOSQUET Guy CC CONCARNOIS 
                    46 HOURMANT Fabrice CC ERGUE GABERIC 
                    47 RUNGOAT Morgan CC ERGUE GABERIC 
                    48 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE 
                    49 HODMON William MOELAN CYCLO CLUB 
                    50 LANDRAIN Vincent CC CONCARNOIS 
                    51 MORIZUR Julien CC ERGUE GABERIC 
                    52 FORT Julien CC ERGUE GABERIC 
                    53 LE BAIL Christian VS DRENNECOIS 
                    54 LELIEVRE Stéphane CC CONCARNOIS 
                    55 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS 
                    56 DOUGUET Michel CC BIGOUDEN 
                    57 LE NIVET Loic CC BIGOUDEN 
                    58 TALLEC Christophe VS SCAEROIS 
                    59 PODER Jean Luc UC CARHAIX
                    60 MEVELLEC Christophe CC BIGOUDEN 
                    61 LE ROY Jérôme CLERMONT-FERRAND 
                    62 BODIER Jean François VC Châteauneuf/Sarthe 
                    63 RIOUAL Christophe CHASSEURS DE GOURIN 
                    64 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 
                    65 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS 
                    66 FAVENNEC Éric VC CHATEAULINOIS 
                    67 GUYADER Mathieu VS QUIMPEROIS 
                    68 CARVAL Serge CAP SIZUN CYCLISME 
                    69 RANNOU Marc VS QUIMPEROIS 
                    70 DONNARD Pascal CC BIGOUDEN 
                    71 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 
                    72 JEZEGOU Romain LANDIVISIENNE CYCL. 
                    73 BOUTET Jean Luc MOELAN CYCLO CLUB 
                    74 COQUIL Yvon UC CARHAIX 
                    75 MARECHAL Jean Marc CC CONCARNOIS 
                    76 CHRISTIEN Christopher CC BIGOUDEN 
                    77 LE BORGNE Julien CAP SIZUN CYCLISME 
                    78 CLEMENT Aurélien CC CONCARNOIS

 

                                  *********************************************

Concarneau Le Cabellou Classement du 4 avril 2015, CC Concarnois.

 

1 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 3ème
2 ORVOEN Benoit VS SCAEROIS 3ème
3 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR 3ème
4 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème
5 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
6 LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE 3ème
7 GUIANVARC`H Erwan BIC 2000 3ème
8 COLLOBERT Erwan BIC 2000 3ème
9 BARON Romain EC LANDERNEAU 3ème
10 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
11 GRANNEC Thomas VC CHATEAULINOIS 3ème
12 LEAL Mickael VC Chateauneuf/Sarthe 3ème
13 PRIGENT Yannick CR DINEAULTAIS Pass
14 LE BIHAN Aurelien CC BIGOUDEN 3ème
15 COSPEREC Nicolas VS SCAEROIS 3ème
16 QUERE Adrien VS QUIMPEROIS 3ème
17 CALVEZ Lionel VS QUIMPEROIS 3ème
18 PERSON Boris BIC 2000 3ème
19 BUREL Mickael AC PAYS DE BAUD 3ème
20 JEZEGOU Gregory LANDIVISIENNE CYCL. Pass
21 LE GUEN Eric UC CARHAIX 3ème
22 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
23 LE GAL Jerome AC LANESTER 56 3ème
24 LE COZ Hugo VS QUIMPEROIS Junior
25 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Pass
26 MADIC Fabien UC QUIMPERLOISE Pass
27 LARVOR Fabien UC CARHAIX Pass
28 LOZAHIC Gaetan VS QUIMPEROIS Pass
29 LANDEAU Manuel CC CONCARNOIS Pass
30 TOULLEC Leo UC QUIMPERLOISE Junior
31 DOUAUD Fabien UC CARHAIX Junior
32 MORICE Bastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
33 LE FRESNE Vincent CC CONCARNOIS Pass
34 LAURENT Mathieu VC CANTON DES PIEUX Pass
35 GRANSON Arthur EC LANDERNEAU Pass
36 BECAM Clement EC LANDERNEAU Pass
37 PRIGENT Anthony TEAM TRECOBAT.FR 3ème
38 LEROY Maurice

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN