Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

Trégunc (29)

24 décembre 2015 - 10:10

    • Trégunc (29) : clôture du Challenge Cornouaille Sud
        • Ce dimanche se disputait la quatrième et dernière manche du Challenge Cornouaille Sud à Trégunc (29). A noter les victoires de Louise Le Gall (AC Trégunc) en prélicencié, Axel Le Roux (Moëlan Cyclo Club) en minimes, Victor Pasco (VS Quimpérois) en poussins, Luc Pasco (VS Quimpérois) en pupilles, Erwan Sivignon (Moëlan Cyclo Club) en benjamins et Axel Laurance (EC Quevenoise) en cadets. Retrouvez également les classements finaux du Challenge Cornouaille Sud.
        • Les classements de la manche de Tregunc

          Prélicenciés

          1 LE GALL LOUISE AC TREGUNCOISE 
          2 SALIOU NOAH BMX THEX 
          3 RIGOUS LOUISE AC TREGUNCOISE 
          4 LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS 
          5 RIOUAL SARAH AC TREGUNCOISE 
          6 JEZEQUEL KLERVI GUIDEL 

          Minimes

          1 LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB 
          2 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR 
          3 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
          4 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS 
          5 ROUSSEL BENJAMIN MOELAN CYCLO CLUB 
          6 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS 
          7 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME 
          8 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX 
          9 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX 
          10 MOREL GAUTHIER VS DRENNECOIS 
          11 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 
          12 GUEZINGAR ALAN LEUCEMIE ESPOIR 
          13 CADORET EWEN OC LOCMINE 
          14 PALUD NOAH CC DOUARNENEZ 
          15 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE 
          16 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS 
          17 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE 
          18 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR 
          19 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 
          20 FORTIN POL LEUCEMIE ESPOIR 
          21 NEDELEC DYLAN MILIZAC VTT LOISIRS 
          22 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE 
          23 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME 
          24 GUERET TOMAS VS QUIMPEROIS 
          25 L`HOSTIS DANAEL VS QUIMPEROIS 
          26 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS 
          27 NICOLAS LUCAS UC QUIMPERLOISE 
          28 ARHAN KATELL CAP SIZUN CYCLISME 
          29 THOMAS CLEMENT CC DOUARNENEZ 
          30 HUET CAMILLE AC TREGUNCOISE 
          31 LALLOUET MAELLE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
          32 BONJOUX Nathaël AC TREGUNCOISE 
          33 LE HENAFF TANGI AC TREGUNCOISE 
          34 LE GUYADER TIFENN AC TREGUNCOISE 

          Poussins

          1 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS
          2 LE BOURHIS PIERRE VS SCAEROIS 
          3 FALCHIER GWENOLE AC TREGUNCOISE 
          4 SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB 
          5 TROMEUR ALEXANE VC CHATEAULINOIS 
          6 DREAU LUCAS UC CARHAIX 
          7 LORTET LORIC VS SCAEROIS 
          8 LE CAVIL KENZA EC QUEVEN 
          9 CARIOU YANIS LEUCEMIE ESPOIR 
          10 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB 
          11 PERENNES THEO LEUCEMIE ESPOIR 
          12 LE GOFF BAPTISTE CC ERGUE GABERIC 
          13 QUEMERE ESTEBAN VS QUIMPEROIS 
          14 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX 
          15 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX 
          16 LE BARS GAEL CC DOUARNENEZ 
          17 ROBERT NOREEN AOC 
          18 BONJOUX Léo Paul AC TREGUNCOISE 
          19 MANAC`H HUGO VS QUIMPEROIS 
          20 NORET FERRY EMMA LEUCEMIE ESPOIR 

          Pupilles

          1 PASCO LUC VS QUIMPEROIS 
          2 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB 
          3 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME 
          4 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX 
          5 JEZEQUEL CORENTIN CC GUIDELOIS 
          6 GUEZINGAR EVA LEUCEMIE ESPOIR 
          7 CLEREMBAUX NOLAN AC TREGUNCOISE 
          8 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS 
          9 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE 
          10 ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR 
          11 NICOLAS AXEL UC QUIMPERLOISE 
          12 CANEVET LENNY AC TREGUNCOISE 
          13 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB 
          14 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX 
          15 CADORET MELENN OC LOCMINE 
          16 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE 
          17 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE 
          18 SINQUIN ALAN VS SCAEROIS 
          19 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME 
          20 LE NADAN ARTHUR UC QUIMPERLOISE 
          21 THOMAS LUCAS CC DOUARNENEZ 
          22 LE LONG  CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
          23 SALIOU EMMY BMX THEX 
          24 GUEGUEN MATHEO UC QUIMPERLOISE 
          25 NEDELLEC EWEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
          26 RIGOUS LOANE AC TREGUNCOISE 
          27 SOULAINE CATHY VS QUIMPEROIS 
          28 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE 
          29 BOYD MILAN CC BIGOUDEN 
          30 KLEINCLAUSS MOENA MOELAN CYCLO CLUB
          31 BETHON OCEANE VS SCAEROIS 
          32 RIOUAL MORGAN AC TREGUNCOISE 
          33 MORET FERRY BENJAMIN LEUCEMIE ESPOIR 
          34 POIRIER ILAN AC TREGUNCOISE 
          35 RICHARD MARINE AC TREGUNCOISE 
          36 LE BORGNE ANNAIK LEUCEMIE ESPOIR 
          37 LE PAPE ROMAN VS SCAEROIS 
          38 LE BOURHIS SOPHIA VS SCAEROIS 
          39 LE BOURHIS DYLAN VS SCAEROIS 

          Benjamins

          1 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB 
          2 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS 
          3 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE 
          4 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS 
          5 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS 
          6 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS 
          7 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX 
          8 LIM HOUN TCHEN MICKNEL UC QUIMPERLOISE 
          9 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX 
          10 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS 
          11 LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE 
          12 PERENNES KILIAN LEUCEMIE ESPOIR 
          13 CRENN HUGO UC CARHAIX 
          14 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB 
          15 MARREC ALAN VS SCAEROIS 
          16 RUELLO HUGO UC ALREENNE 
          17 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
          18 FALCHIER ALEXIS AC TREGUNCOISE 
          19 LABASTIRE BRICE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
          20 BLAIZE LENA UC CARHAIX 
          21 LE CALVE  GAUTIER AC LANESTER 
          22 COGANT JOHAN VC CHATEAULINOIS 
          23 RANNOU LUCAS AC TREGUNCOISE 
          24 BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE 
          25 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX 
          26 LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN 
          27 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE 
          28 HUON ALLAN AC TREGUNCOISE 
          29 LE BOURHIS OCEANE VS SCAEROIS 
          30 LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE 

          Cadets

          1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE 
          2 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE 
          3 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME 
          4 LE ROUX MANU UC CARHAIX 
          5 LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 
          6 GALAND MAINA VS PLABENNEC 
          7 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
          8 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME 
          9 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX 
          10 LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN 
          11 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
          12 SEGUI LUCAS AC TREGUNCOISE 
          13 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS 
          14 SEHEDIC HUGO VS SCAEROIS

          Le Challenge Cornouaille Sud

          Prélicenciés 

          1 LE GALL LOUISE AC TREGUNC 280 
          2 RIGOUS LOUISE AC TREGUNC 280 
          3 RIOUAL SARAH AC TREGUNC 215 
          4 LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS 125 
          5 JEZEQUEL KLERVI CC GUIDEL 120 
          6 SALIOU NOAH BMX THEX 90 

          Poussins

          1 PASCO VICTOR VS QUIMPER 400 
          2 LE BOURHIS PIERRE VS SCAER 360 
          3 FALCHIER GUENOLE AC TREGUNC 240 
          4 ROUAT JESSICA MOELAN CC 225 
          5 PERENNES THEO LEUCEMIE QUIMPER 195 
          6 SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB 185 
          7 LORTET LORIC VS SCAEROIS 180 
          8 TROMEUR ALEXANE VC CHATEAULIN 175 
          9 DREAU LUCAS UC CARHAIX 140 
          10 CARIOU YANIS LEUCEMIE ESPOIR 135 
          11 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX 95 
          12 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX 95 
          13 QUEMERE ESTEBAN VS QUIMPEROIS 80 
          14 LE CAVIL KENZA EC QUEVEN 50 
          15 LE GOFF BAPTISTE CC ERGUE GABERIC 30 

          Poussines 

          1 ROUAT JESSICA MOELAN CC 585 
          2 TROMEUR ALEXANE VC CHATEAULIN 465 
          3 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX 335 
          4 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX 330 
          5 LE CAVIL KENZA EC QUEVEN 140 
          6 ROBERT NOREEN AOC 60 
          7 NORE FERRY EMMA LEUCEMIE ESPOIR 55 

          Pupilles

          1 PASCO LUC VS QUIMPER 400 
          2 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME 330 
          3 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX 300 
          4 PARIS THEO UC QUIMPERLE 250 
          5 JEZEQUEL CORENTIN CC GUIDEL 205 
          6 LAVAT THIBAUT AC TREGUNC 195 
          7 ROUAT ILONA MOELAN CC 195 
          8 GUEZINGAR EVA VS QUIMPER 190 
          9 LE NAY AMAURY VS QUIMPER 150 
          10 CLEREMBAUX NOLAN AC TREGUNC 120 
          11 NICOLAS AXEL UC QUIMPERLE 90
          12 SINQUIN ALAN VS SCAEROIS 70 
          13 GUEGUEN MATTEO UC QUIMPERLE 65 
          14 CANEVET LENNY AC TREGUNC 50 
          15 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX 50 
          16 ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR 40 
          17 CADORET MELENN OC LOCMINE 40 
          18 MENANT YULIZH AC TREGUNC 35 
          19 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNC 35 
          20 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME 20 

          Féminines Pupilles 

          1 ROUAT ILONA MOELAN CC 565 
          2 GUEZINGAR EVA VS QUIMPER 560 
          3 CADORET MELENN OC LOCMINE 320 
          4 MENANT YULIZH AC TREGUNC 320 
          5 RIGOUS LOANE AC TREGUNC 220 
          6 KLEINDRAUSS MOENA MOELAN CC 215 
          7 BETHON OCEANE VS SCAER 200 
          8 RICHARD MARINE AC TREGUNC 120 
          9 SOULAINE CATHY VS QUIMPER 105 
          10 SALLIOU EMY BMX THEX 65 
          11 LE BORGNE ANNAIK LEUCEMIE ESPOIR 35 

          Benjamins

          1 SIVIGNON ERWAN MOELAN CC 400 
          2 PREMEL ROBIN VS DRENNEC 340 
          3 CHOUPAUX YOANN CC UZEL 290 
          4 PREMEL EWEN VS DRENNEC 290 
          5 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX 250 
          6 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX 205 
          7 LIM HOUN TCHEN MIKNEL UC QUIMPERLE 200 
          8 ANDRE CORALIE VS QUIMPER 195 
          9 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE 160 
          10 TEL BENJAMIN VS DRENNEC 115 
          11 LE NADAN KENAN UC QUIMPERLE 100 
          12 LE GRAND AXEL UC QUIMPERLE 70 
          13 RUELLO HUGO UC ALREENNE 70 
          14 ROUAT MELISSA MOELAN CC 60 
          15 PERENNES KILIAN VS QUIMPER 30 
          16 CRENN HUGO UC CARHAIX 25 
          17 BLAIZE LENA UC CARHAIX 20 
          18 MARREC ALAN 15 

          Benjamines 

          1 ANDRE CORALIE VS QUIMPER 595 
          2 ROUAT MELISSA MOELAN CC 420 
          3 BLAISE LENA UC CARHAIX 340 
          4 LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN 260 
          5 LE BOURHIS OCEANE VS SCAER 65

          Minimes
           
          1 LE ROUX AXEL MOELAN CC 370 
          2 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN 370 
          3 ROUSSEL BENJAMIN UC QUIMPERLE 225 
          4 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN 195 
          5 CALVEZ ISMITH VS QUIMPER 195 
          6 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME 140 
          7 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX 135 
          8 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPER 115 
          9 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX 100 
          10 LE NAY FLAVIAN QUIMPER 70 
          11 MOREL GAUTHIER VS DRENNEC 55 
          12 GUEZINGAR ALAN VS QUIMPER 50 
          13 PALUD NOAH CC DOUARNENEZ 45 
          14 CAMENEN MARIE EC QUEVEN 35 
          15 CADORET EWEN OC LOCMINE 25 
          16 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR 20 
          17 GUIGO YOUWANN UC QUIMPERLE 15 

          Féminines Minimes

          1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME 440 
          2 CAMENEN MARIE EC QUEVEN 405 
          3 HUET CAMILLE AC TREGUNC 295 
          4 ARHAN KATELL CAP SIZUN CYCLISME 280 
          5 LE GUYADER TIFENN AC TREGUNC 115 
          6 LALLOUET MAELLE AOC 65 .

Commentaires

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN