Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

cyclo cross de pleyben

27 septembre 2015 - 22:08

chutes et crevaisons au menu , seule Louise remporte la course minimes chez les fémininies.

 

PUPILLES
1 PASCO LUC VS QUIMPER
2 SANSON BAPTISTE UC CARHAIX
3 JEZEQUEL CORENTIN CC GUIDEL
4 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME
5 MONNIER LILIAN VS DRENNEC
6 ROUAT ILONA MOELAN CC
7 LAVAT THIBAUT AC TREGUNC
8 PHILIPPE EVA UC QUIMPERLE
9 LE NAY AMAURY VS QUIMPER
10 GARREC ANTOINE VC CHATEAULIN
11 GUEGUEN MATTEO UC QUIMPERLE
12 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX
13 NICOLAS AXEL UC QUIMPERLE
14 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME
15 LE BIHAN ROMAIN VC CHATEAULIN
16 MENAN YULIZH AC TREGUNC
17 CLEREMBAUX NOLAN AC TREGUNC
18 GUEZINGAR EVA VS QUIMPER
19 PIRIOU ETHAN AULNE OC
20 THOMAS LUCAS CC DOUARNENEZ
21 CLEMENT LE GOFF AULNE OC
22 CADORET MELENN OC LOCMINE
23 RIGOUS LOANE AC TREGUNC
24 COCHENNEC MAXENCE AULNE OC
25 RIOUAL MORGAN AC TREGUNC
26 DOUGUET JULIE AULNE OC
27 BETHON OCEANE VS SCAER
28 KLEINDRAUSS MOENA MOELAN CC
29 RICHARD MARINE AC TREGUNC
30 NEDELEC EWEN AULNE OC
31 DIDON ROBIN WILLIAM UC CARHAIX
  BENJAMINS
1 SIVIGNON ERWAN UC QUIMPERLE
2 PREMEL EWEN VS DRENNEC
3 PREMEL ROBIN VS DRENNEC
4 CHOUPAUX YOANN CC UZEL
5 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX
6 SANSON VALENTIN UC CARHAIX
7 LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULIN
8 ANDRE CORALIE VS QUIMPER
9 TEL BENJAMIN VS DRENNEC
10 LIM HOUN TCHEN MIKNEL UC QUIMPERLE
11 LE BERRE JONATHAN VS DRENNEC
12 LE NADAN KENAN UC QUIMPERLE
13 KERAVAL CLEMENT AULNE OC
14 RUELLO HUGO UC ALREENNE
15 COCHENNEC JOSSELIN UC CARHAIX
16 ROUAT MELISSA MOELAN CC
17 PORHEL AURELIEN AULNE OC
18 PERENNES KILIAN VS QUIMPER
19 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
20 PHILIPP PIERIG LANDIVISIENNE CYCLISTE
21 LE GRAND AXEL UC QUIMPERLE
22 LE DREAU GAETAN AULNE OC
23 LABASTIRE BRICE AULNE OC
24 COGANT JOHAN VC CHATEAULIN
25 FALCHIER ALEXIS AC TREGUNC
26 BLAISE LENA UC CARHAIX
27 KEREVER THEO UC CARHAIX
28 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX
29 LOY KIRIAN AULNE OC
30 SEGUI JOHANN AC TREGUNC
31 RANNOU LUCAS AC TREGUNC
32 LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN
33 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX
34 HENRY YOLANN AULNE OC
35 LE GUERN ALEXIS AULNE OC
36 YANNIC TYFENN AC GOUESNOU
  MINIMES
1 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN
2 LE ROUX AXEL MOELAN CC
3 BLANCHARD FLORIAN GUILLERS VTT
4 BISQUAY YOEN UC ALRENNE
5 GERMAIN KILLIAN EC QUEVEN
6 ROBIN MATHIS MILLIZAC VTT
7 COZ ROMAIN VS DRENNEC
8 ROUSSEL BENJAMIN UC QUIMPERLE
9 NEDELLEC GAETAN EC PLESTIN
10 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
11 CALVEZ ISMITH VS QUIMPER
12 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPER
13 PALUD NOAH CC DOUARNENEZ
14 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
15 MOREL GAUTHIER VS DRENNEC
16 GUEZINGAR ALAN VS QUIMPER
17 CADORET EWEN OC LOCMINE
18 HORNEC MICHEL VS DRENNEC
19 LE NAY FLAVIAN QUIMPER
20 FORTIN POL VS QUIMPER
21 CAMENEN MARIE EC QUEVEN
22 NEDELLEC DYLAN MILLIZAC VTT
23 GUIGO YOUWANN UC QUIMPERLE
24 NABAT NATHAN VS SCAER
25 BLEUZEN TANGUY VS SCAER
26 RUELLO ANTOINE UC ALRENNE
27 HUET CAMILLE AC TREGUNC
28 THOMAS CLEMENT CC DOUARNENEZ
29 PHILIP EWEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
30 CARIOU JOLIAN QUIMPER
31 ARHAN KATELL CAP SIZUN CYCLISME
  CADETS ET DAMES 17 ET +
1 TANGUY MAXENT MILLIZAC VTT 28'01
2 GUEGUEN GAUTHIER UC CARHAIX  
3 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD  
4 QUERAN THOMAS GUILLERS VTT  
5 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME  
6 CALVEZ MAEVA VS QUIMPER  
7 LE FOLL NATHAN WEST SPORT CLUB  
8 PHILIPPE MATHIS UC QUIMPERLE  
9 LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN  
10 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX  
11 MOAL GLWADYS AULNE OC  
12 LE ROUSXMANU UC CARHAIX  
13 EVENAT ELSA AULNE OC A 1 TR
14 LE MER MATHIS AC LEONARDE A 1 TR
15 MOAL KEVIN AULNE OC A 1 TR
16 CHAPUIS LAURANE VS DRENNEC A 2 TRS.

 

Commentaires

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN