Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

classement final challenge C A

25 juillet 2015 - 11:13

 

  MINIMES BRETONNES              
                 
NOM CLUB GUEGON CALAN PLERIN DINEAULT QUIMPERLE TOTAL CLASSEMENT
MOULLEC Louise CAP SIZUN CYCLISME 40 45 40 45 45 215 1
LE DEUNFF Marie-Morgane EC PLESTIN PAYS DE TREGOR   40 45 40 40 165 2
ADAM Flora TEAM PAYS DE DINAN 45 30 35   35 145 3
CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 30 25 27 27 28 137 4
MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 32 32   28 30 122 5
CREACH Enora EC LANDERNEAU 28 35 30   20 113 6
LHOPITAULT Margaux UCK VANNES   27 32 25 20 104 7
POINEUF Axelle CC UZELAIS 27   28 23   78 8
TOCQUET NOEMIE CC UZELAIS       35 32 67 9
BOSQUET Mathilde VS DRENNECOIS 35     32   67 10
LE ROY Chloé MOELAN CYCLO CLUB 20   22 22   64 11
WAGON AXEL UC PAYS DE MORLAIX     14 18 27 59 12
LE NOA Margaux VELOCE VANNETAIS CYCLISME   28 23     51 13
CHAPUIS Laurane VS DRENNECOIS 23     19   42 14
LE NORCY MORGANE OC LOCMINE     20 17   37 15
EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE       30   30 16
AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN     25     25 17
CABELGUEN Marina EC PLUVIGNOISE 25         25 17
VACHEY Lorelei AC PAYS DE BAUD 22         22 19
PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE       20   20 20
LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE 19         19 21
REHEL NOLWENN VC DINANNAIS     19     19 21
PENNEC GAIANE BREST IROISE CYCL 2000     18     18 23
LE GOURRIEREC Pauline EC PAYS DE PLOUAY 18         18 23
ROCHEFORT NOEMIE VC DINANNAIS     17     17 25
LE DU Erell EC PAYS DE PLOUAY 17         17 25
RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN     16     16 27
TUAL MEGANE EC PLOUHA LANVOLLON     15     15

28

Commentaires

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN