Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

Les engagés à Goulien

23 juillet 2015 - 22:14

Goulien (29) Engagés du 26 juillet 2015. CC Bigouden.

Ecole de Vélo Départ 14h → Distance selon l'âge
Minimes Départ 13h → 1,6 km x 15t
D1 D2 Départ 15h30
D3 D4 Départ 15h32 D1 D2

.

AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass`Cyclisme Open (D2)
ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1)
BALAVOINE GAETAN AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D2)
BESCOND Didier V.C. PONTOIS Pass`Cyclisme (D2)
BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass`Cyclisme Open (D2)
BRIAND ERIC CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)
CAMPION PASCAL UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme (D2)
CARVAL SERGE CAP SIZUN CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
CROISSANT Guy AS CORBEIL ESSONNES Pass`Cyclisme (D1)
CURUNET FREDDY VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
FAVENNEC ERIC VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
HERLEDANT MICHEL UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
HERVE SEBASTIEN UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme (D2)
JAMBOU PHILIPPE CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open (D1)
KERVAREC ROMAIN CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)
KERVENNIC Elliot US PETRUVIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
LE BAIL CHRISTIAN VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
LE CORRE ARNAUD EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open (D2)
LE DANTEC MAXIME CAP SIZUN CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
LE LOARER PIERRE VC DINANNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LE MAT ANDRE UC CARHAIX Pass`Cyclisme Open (D1)
LE NIVET LOIC CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)
LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open (D2)
LEGRAND JEAN MICHEL VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
LOZAHIC GAETAN VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open (D2)
MEVELLEC CHRISTOPHE CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D1)
MORIZUR JULIEN CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open (D2)
OLLIVIER VINCENT CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D1)
PERHERIN PIERRICK CAP SIZUN CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
PERROT JOSE VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
SAOUZANET RONAN CAP SIZUN CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
USARCH FABRICE UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)

 

 

D3 D4

ABGRALL CHRISTOPHE CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme (D4)
BETHON PATRICK VS SCAEROIS Pass`Cyclisme (D4)
BIHOUEE BRUNO UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme (D3)
BODEVIN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
BRIENS FREDERIC CC DOUARNENEZ Pass`Cyclisme (D4)
COLLOBERT JEAN NOEL UC CARHAIX Pass`Cyclisme (D3)
GUILLOU PASCAL UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme (D3)
LE GUEVEL AMELIE AC PAYS DE BAUD Junior
LEBERT Carlo VINEUIL SPORTS Pass`Cyclisme (D3)
LUCAS NELLY CAP SIZUN CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
MARZIN JOSEPH CAP SIZUN CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)

 

 

ECOLES DE CYCLISME

ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Benjamin
ARHAN KATELL CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN Benjamin
BETHON OCEANE VS SCAEROIS Pupille
CALMEL ARTUS CAP SIZUN CYCLISME Pupille
CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Benjamin
CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Prélicencié
CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Poussin
COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX Pupille
D`HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS Benjamin
DURAND AXEL CC BIGOUDEN Poussin
GARO CLEMENT CC BIGOUDEN Pupille
GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Pupille
KERLOCH JOSEPH CC BIGOUDEN Poussin
LE COZ FLORIAN CC BIGOUDEN Benjamin
LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Benjamin
LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN Pupille
LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Poussin
LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Benjamin
MEVELLEC MATHEO CC BIGOUDEN Pupille
PASCO LUC VS QUIMPEROIS Pupille
PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Poussin
PIRON ALEXANDRE VC CHATEAULINOIS Poussin
POCHAT ALEXANDRE CC BIGOUDEN Pupille
POCHAT MORGANE CC BIGOUDEN Pupille
RIOUAL MORGAN AC TREGUNCOISE Poussin
SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE Pupille
THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
YANNIC TIFENN AC GOUESNOU Pupille

 

 

MINIMES

ALLAIN BAPTISTE UC BRIOCHINE
ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME
BARRE ALAN CC BIGOUDEN
BLEUZEN TANGI VS SCAEROIS
D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS
DAOUDAL HUGO VS DRENNECOIS
DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS
DELAUNAY KATIA VS DRENNECOIS
HUET FLORIANE ST RENAN IROISE VELO
LE DU LISA VS QUIMPEROIS
LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC
LE GUEVEL ALEXIS AC PAYS DE BAUD
LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN
LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS
MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS
MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME
MARZIN TRISTAN CAP SIZUN CYCLISME
MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
SEGUI LUCAS AC TREGUNCOISE
SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS
THOMAS MARIE VS DRENNECOIS

 

Commentaires

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN