14 janvier 2015 à 13:40
Classement général du Trophée Régional
retagne Cycliste avant la finale de St Maugan
Classement général du Trophée Régional "Bretagne Cycliste" 2014-2015 après 2 manches et avant la finale de St Maugan le 18 janvier 2015
MINIMES FILLES
SCAER | ST DONAN | TOTAL | |||
1 | MOULLEC LOUISE | CAP SIZUN CYCLISME | 45 | 50 | 95 |
2 | TOQUET NOEMIE | CC UZELAIS | 50 | 45 | 95 |
3 | EVENAT ELSA | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | 40 | 40 | 80 |
4 | BOSQUET MATHILDE | VS DRENNECOIS | 34 | 38 | 72 |
5 | POINEUF AXELLE | CC UZELAIS | 38 | 34 | 72 |
6 | MOAL GLWADYS | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | 36 | 32 | 68 |
7 | PORHEL MARION | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | 32 | 30 | 62 |
8 | LE DU ERELL | UC PAYS PLOUAY | 28 | 28 | 56 |
9 | RICHEUX EMMA | CC PLANCOETIN | 36 | 36 | |
10 | LE DEUNFF MARIE MORGANE | EC PLESTIN PAYS TREGOR | 30 | 30 |
SCAER | ST DONAN | TOTAL | |||
1 | LAURANCE AXEL | EC QUEVENOISE | 50 | 50 | 100 |
2 | GUEGUEN GAULTIER | UC CARHAIX | 40 | 40 | 80 |
3 | TANGUY MAXAN | MILIZAC VTT LOISIRS | 36 | 38 | 74 |
4 | GYSELMAN AURELIEN | AC PAYS DE BAUD | 34 | 34 | 68 |
5 | JOSSO THEO | REDON OC | 28 | 30 | 58 |
6 | ARZEL MAXIME | MILIZAC VTT LOISIRS | 30 | 26 | 56 |
7 | MARZIN TOM | CAP SIZUN CYCLISME | 45 | 45 | |
8 | HUBY ANTOINE | CC UZELAIS | 45 | 45 | |
9 | COZ ROMAIN | VS DRENNECOIS | 20 | 20 | 40 |
10 | MOREAC TIM | OC LOCMINE | 24 | 16 | 40 |
11 | TRETOUT BASTIAN | CC DOUARNENEZ | 22 | 17 | 39 |
12 | BIARD MALO | VS TREGUEUX | 38 | 38 | |
13 | GICQUEL FELICIEN | REDON OC | 36 | 36 | |
14 | LEBERRE MATHIS | PLAINTEC VS | 32 | 32 | |
15 | CHEDALEUX MATEO | VTT PAYS DE VILAINE | 32 | 32 | |
16 | MOAL KEVIN | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | 15 | 15 | 30 |
17 | MARZIN TRISTAN | CAP SIZUN CYCLISME | 28 | 28 | |
18 | LE ROUX AXEL | MOELAN CYCLO CLUB | 26 | 26 | |
19 | PHILIPPE WILLIAM | EC PLESTIN PAYS TREGOR | 24 | 24 | |
20 | ROME AXEL | CC VITREEN | 22 | 22 | |
21 | HERISSON AYMERIC | CC PLANCOETIN | 18 | 18 | |
22 | PHILIPPE MATHIS | UC QUIMPERLOISE | 18 | 18 | |
23 | DOUAUD CLEMENT | UC CARHAIX | 17 | 17 | |
24 | LE ROUX LE GLOAN MANU | UC CARHAIX | 16 | 16 | |
25 | MASSE VALENTIN | EC PAYS DE PAIMPOL | 14 | 14 | |
26 | ROUSSEL BENJAMIN | UC QUIMPERLOISE | 14 | 14 | |
27 | RIGAUX NOLANN | CC MONCONTOUR | 13 | 13 | |
28 | DELAUNAY DAMIEN | VS DRENNECOIS | 13 | 13 | |
29 | FROSTIN ALEXIS | CC PLANCOETIN | 12 | 12 | |
30 | ARHAN ERWAN | CAP SIZUN CYCLISME | 12 | 12 | |
31 | CAPITAINE MATHIEU | EC PAYS DE PAIMPOL | 11 | 11 | |
32 | CALVEZ ISMITH | VS QUIMPEROIS | 11 | 11 | |
33 | BLEUZEN TANGI | VS SCAEROIS | 10 | 10 | |
34 | TANGUY DAMIEN | LANDIVISIENNE CYCL. | 9 | 9 | |
35 | NICOLAS ANTONIN | LANDIVISIENNE CYCL. | 8 | 8 | |
36 | DOUGUET VINCENT | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | 7 | 7 | |
37 | HAMON FRANCK | VS TREGUEUX | 6 | 6 |
DAMES SENIORS
SCAER | ST DONAN | ||||
1 | GRIMAULT ANAIS | ANDEL VELO SPORT | 50 | 45 | 95 |
2 | GAULTIER EMELINE | HENNEBONT CYCLISME | 40 | 50 | 90 |
3 | MELAYE PAULINE | ASPTT RENNES CYCLISME | 45 | 36 | 81 |
4 | GLON MANUELLA | OUST LANVAUX VTT | 36 | 32 | 68 |
5 | CALVEZ MAËVA | VS QUIMPEROIS | 30 | 34 | 64 |
6 | TRETOUT ENORA | CC DOUARNENEZ | 26 | 28 | 54 |
7 | BRESSET JULIE | ECOLE VTT DU LIE | 40 | 40 | |
8 | EON MARINE | CC LIFFRE | 38 | 38 | |
9 | HELIN NOLWENN | EC QUEVENOISE | 38 | 38 | |
10 | HEMON ELODIE | TEAM ARMORIQUE | 34 | 34 | |
11 | RIMASSON GABRIELLE | US VERN CYCLISME | 32 | 32 | |
12 | POUPON AMELIE | VS QUIMPEROIS | 28 | 28 | |
13 | FAOUR CORINNE | EC PLESTIN PAYS TREGOR | 26 | 26 | |
14 | BALCHOU CLOTHILDE | VS QUIMPEROIS | 24 | 24 |
SCAËR | ST DONAN | TOTAL | |||
1 | TREGUIER JULIE | VS DRENNECOIS | 50 | 30 | 80 |
2 | GUILLARD JULIANNE | US VERN CYCLISME | 45 | 45 |
SCAER | ST DONAN | TOTAL | |||
1 | LE NET MARIE | VC PONTIVYEN | 45 | 50 | 95 |
2 | PORHEL LAURA | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | 50 | 45 | 95 |
3 | CALVEZ MELINDA | UC CARHAIX | 38 | 40 | 78 |
4 | HAQUIN ANJELINA | CC PLANCOETIN | 36 | 38 | 74 |
5 | BISSON ANNA | CC PLANCOETIN | 40 | 40 | |
6 | DANNIC LUCIE | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | 36 | 36 | |
7 | GUILLANIC FLORINE | CC DU BLAVET | 34 | 34 | |
8 | HUBY CHLOE | CC UZELAIS | 34 | 34 |
SCAER | ST DONAN | TOTAL | |||
1 | SIVIGNON PIERRICK | UC QUIMPERLOISE | 45 | 50 | 95 |
2 | BENOIST ALMENZO | CC PLANCOETIN | 50 | 45 | 95 |
3 | GUILLEMIN NICOLAS | VC PAYS DE LOUDEAC | 38 | 40 | 78 |
4 | BENOIST ANTOINE | VC PAYS DE LOUDEAC | 40 | 38 | 78 |
5 | FERCOQ MERIL | UC CARHAIX | 34 | 36 | 70 |
6 | COATRIEUX HUGO | ST RENAN IROISE VELO | 24 | 34 | 58 |
7 | GLON YOUEN | US LA GACILLY CYCL. | 28 | 30 | 58 |
8 | LE FRESNE JULIEN | CC CONCARNOIS | 30 | 28 | 58 |
9 | MELAYE VALENTIN | REDON OC | 32 | 20 | 52 |
10 | LOREAU VINCENT | US VERN CYCLISME | 18 | 22 | 40 |
11 | MELAYE CLÉMENT | REDON OC | 15 | 24 | 39 |
12 | DREAU VINCENT | UC CARHAIX | 36 | 36 | |
13 | GOREL BENOIT | UC PAYS PLOUAY | 17 | 18 | 35 |
14 | CHEVILLARD ALLAN | US VERN CYCLISME | 32 | 32 | |
15 | COAT ROMAIN | VS DRENNECOIS | 14 | 14 | 28 |
16 | PERRIER KYLIANE | DYNAMIC CLUB QUEDILLAC | 26 | 26 | |
17 | EVENAT THEO | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | 10 | 16 | 26 |
18 | LE FLOCH HUGO | OC LOCMINE | 26 | 26 | |
19 | ALLENO CLÉMENT | CC UZELAIS | 8 | 15 | 23 |
20 | BESNARD VINCENT | UC ALREENNE | 22 | 22 | |
21 | RUMEN KILLIAN | UC CARHAIX | 20 | 20 | |
22 | JAOUEN ANTHONY | VS DRENNECOIS | 7 | 11 | 18 |
23 | DANION EWEN | DYNAMIC CLUB QUEDILLAC | 17 | 17 | |
24 | LE PENNEC GUERAND | AC PAYS DE BAUD | 16 | 16 | |
25 | BEUREL LUCAS | ANDEL VELO SPORT | 1 | 13 | 14 |
26 | MAERTENS GAUTHIER | EC LANDERNEAU | 13 | 13 | |
27 | PHILIPPE JOHAN | EC PLESTIN PAYS TREGOR | 12 | 12 | |
28 | RUMEN THIBAULT | UC CARHAIX | 12 | 12 | |
29 | TEISSEIRE CLEMENT | UC PAYS PLOUAY | 11 | 11 | |
30 | BERTIN SIMON | REDON OC | 10 | 10 | |
31 | LE BLOAS ANTOINE | VS TREGUEUX | 9 | 9 | |
32 | QUEHEN ADRIEN | AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE | 2 | 7 | 9 |
33 | HEMERY EWEN | VC BELLILOIS | 9 | 9 | |
34 | JOSSO KEVIN | REDON OC | 8 | 8 | |
35 | BOURHIS ANTOINE | UC ALREENNE | 6 | 6 | |
36 | CHOUPAUX STEVEN | CC UZELAIS | 5 | 5 | |
37 | TEISSEIRE WLADIMIR | EC LANDERNEAU | 4 | 4 | |
38 | CHEDALEUX RONAN | REDON OC | 3 | 3 | |
39 | PERRIEN MATHIEU | VC CHATEAULINOIS | 1 | 1 | |
40 | SIOHAN SIMON CLAUDE | UC PAYS PLOUAY | 1 | 1 | |
41 | BETHON YOHANN | VS SCAEROIS | 1 | 1 | |
42 | MOREL CLEMENT | VS TREGUEUX | 1 | 1 | |
43 | LUCAS EVAN | VELOCE VANNETAIS CYCL. | 1 | 1 | |
44 | LE CROM CHARLES | AC LANESTER 56 | 1 | 1 | |
45 | CENDRE PIERRE | UC PAYS PLOUAY | 1 | 1 | |
46 | BAILLOT BAPTISTE | VS SCAEROIS | 1 | 1 | |
47 | PORTE KERSAUDY ANTOINE | VS QUIMPEROIS | 1 | 1 | |
48 | SEHEDIC HUGO | VS SCAEROIS | 1 | 1 |
SCAER | ST DONAN | TOTAL | |||
1 | CRISPIN MICKAEL | OC LOCMINE | 50 | 50 | 100 |
2 | LECLERCQ JULIEN | EC QUEVENOISE | 40 | 45 | 85 |
3 | LUCAS VALENTIN | VC PAYS DE LOUDEAC | 45 | 38 | 83 |
4 | LEVEQUE THIBAULT | TEAM PAYS DE DINAN | 36 | 40 | 76 |
5 | RIMASSON ADRIEN | US VERN CYCLISME | 32 | 36 | 68 |
6 | PROD'HOMME FLORIAN | OC LOCMINE | 34 | 34 | 68 |
7 | PERRET GURVAN | UC PAYS PLOUAY | 26 | 32 | 58 |
8 | HELARY BAPTISTE | VS DRENNECOIS | 24 | 28 | 52 |
9 | LE DU ALAN | UC PAYS PLOUAY | 28 | 24 | 52 |
10 | HELIN THOMAS | UC PAYS PLOUAY | 13 | 26 | 39 |
11 | LE CHAMPION MORGAN | VS TREGUEUX | 38 | 38 | |
12 | LE DU GWENDAL | UC PAYS PLOUAY | 30 | 30 | |
13 | DURAND THOMAS | VS TREGUEUX | 10 | 20 | 30 |
14 | DOUAUD FABIEN | UC CARHAIX | 30 | 30 | |
15 | MOQUET CLÉMENT | OC CYCL.CESSONNAIS | 22 | 22 | |
16 | ETESSE ALAN | UC PAYS PLOUAY | 22 | 22 | |
17 | KERDAL LUCAS | OC LOCMINE | 20 | 20 | |
18 | CHARTRAIN CORENTIN | VS DRENNECOIS | 18 | 18 | |
19 | POSTEC VALENTIN | VS DRENNECOIS | 17 | 17 | |
20 | INIZAN ALEXANDRE | MILIZAC VTT LOISIRS | 16 | 16 | |
21 | LUCAS EMILIEN | VELOCE VANNETAIS CYCL. | 15 | 15 | |
22 | ALLENO THOMAS | CC UZELAIS | 14 | 14 | |
23 | SELLIN DORIAN | AC TREGUNCOISE | 12 | 12 | |
24 | GUILLOU CORENTIN | LANNION CYCLISME | 11 | 11 | |
25 | HUBY KEVIN | CC UZELAIS | 9 | 9 | |
26 | HELIES KEVIN | CC DES ABERS | 8 | 8 |
SCAER | ST DONAN | TOTAL | |||
1 | JEGU AMAËL | HENNEBONT CYCLISME | 50 | 50 | 100 |
2 | ETIENNE KYLIAN | EC QUEVENOISE | 36 | 45 | 81 |
3 | PROD'HOMME ANTOINE | OC LOCMINE | 38 | 38 | 76 |
4 | JAN ANTOINE | HENNEBONT CYCLISME | 45 | 30 | 75 |
5 | RICHEUX FLORIAN | TEAM PAYS DE DINAN | 32 | 34 | 66 |
6 | FLEGEO BAPTISTE | HENNEBONT CYCLISME | 40 | 26 | 66 |
7 | PERIOU TONY | BREST IROISE CYCL.2000 | 24 | 40 | 64 |
8 | CARRIOU MAXIME | UC QUIMPERLOISE | 26 | 32 | 58 |
9 | LE ROUX ETIENNE | VS QUIMPEROIS | 20 | 28 | 48 |
10 | PASCO LAURENT | EC QUEVENOISE | 10 | 36 | 46 |
11 | GUYADER MATHIEU | VS QUIMPEROIS | 28 | 18 | 46 |
12 | PASCO BASTIAN | EC QUEVENOISE | 16 | 24 | 40 |
13 | JOSSO ANTOINE | REDON OC | 17 | 17 | 34 |
14 | GRIMAULT RONAN | US VERN CYCLISME | 34 | 34 | |
15 | JOURDEN THOMAS | TEAM COTE DE GRANIT ROSE | 11 | 22 | 33 |
16 | GROUSSARD KEVIN | CC VITREEN | 30 | 30 | |
17 | LETTY STEVEN | VS QUIMPEROIS | 22 | 22 | |
18 | LEVEQUE QUENTIN | AC PAYS DE BAUD | 20 | 20 | |
19 | KEROUEDAN SIMON | VS QUIMPEROIS | 18 | 18 | |
20 | PITHON KARL | CC PLEVEN | 16 | 16 | |
21 | CORBIHAN CHRISTOPHE | UC QUIMPERLOISE | 15 | 15 | |
22 | LE PENNEC NEVEN | CC DES ABERS | 14 | 14 | |
23 | ETESSE JULIEN | UC PAYS PLOUAY | 13 | 13 | |
24 | HENAFF FLORIAN | VS QUIMPEROIS | 12 | 12 |
SCAER | ST DONAN | TOTAL | |||
1 | GICQUIAU IVAN | EC QUEVENOISE | 50 | 50 | 100 |
2 | DUAULT ADRIEN | UCK DE VANNES | 38 | 38 | 76 |
3 | FILLAUT MIGUEL | VC PAYS DE LOUDEAC | 30 | 45 | 75 |
4 | LE CORRE FLORIAN | TEAM PAYS DE DINAN | 40 | 34 | 74 |
5 | LE BOUEDEC CHRISTOPHE | EC QUEVENOISE | 34 | 36 | 70 |
6 | CORBIHAN YOANN | HENNEBONT CYCLISME | 28 | 40 | 68 |
7 | LE QUEAU YANN | CC ERGUE GABERIC | 36 | 32 | 68 |
8 | PIRIOU JEREMIE | EC LANDERNEAU | 32 | 30 | 62 |
9 | LABORIE CHRISTOPHE | TAUPONT CYCLISME | 45 | 45 | |
10 | DEBELHOIR LOIC | CC ERGUE GABERIC | 18 | 26 | 44 |
11 | BLEUZEN MICKAËL | EC PLUVIGNOISE | 26 | 18 | 44 |
12 | JEGO DOMINIQUE | EC QUEVENOISE | 14 | 24 | 38 |
13 | BIENFAIT VINCENT | UC PAYS DE JOSSELIN | 7 | 28 | 35 |
14 | GOASGUEN ERWAN | EC LANDERNEAU | 11 | 22 | 33 |
15 | LE NAOUR SEBASTIEN | VS QUIMPEROIS | 24 | 9 | 33 |
16 | CALVEZ MICKAEL | VS QUIMPEROIS | 15 | 17 | 32 |
17 | FAUVEL THIBAULT | ASPTT RENNES CYCLISME | 17 | 11 | 28 |
18 | CALVEZ LIONEL | VS QUIMPEROIS | 22 | 6 | 28 |
19 | HUBY JEAN MICHEL | CC UZELAIS | 10 | 16 | 26 |
21 | LE DORS IWAN | VC PAYS DE LORIENT | 20 | 4 | 24 |
20 | DAVID NICOLAS | HENNEBONT CYCLISME | 20 | 20 | |
22 | TOULLEC DAVID | EC PLUVIGNOISE | 6 | 12 | 18 |
23 | BILLANT BRUNO | VS DRENNECOIS | 8 | 8 | 16 |
24 | LE PALLEC THOMAS | AC PAYS DE BAUD | 16 | 16 | |
25 | GAULTIER MATTHIEU | COTES D`ARMOR CYCL. | 15 | 15 | |
26 | BONNEAU MATHIEU | PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. | 14 | 14 | |
27 | BRENTERCH ERWAN | HENNEBONT CYCLISME | 13 | 13 | |
28 | GUILLARD MICKAEL | US VERN CYCLISME | 13 | 13 | |
29 | GICQUEL RONAN | EC PLUVIGNOISE | 12 | 12 | |
30 | ROUDOT ALBAN | UC QUIMPERLOISE | 10 | 10 | |
31 | QUERE ADRIEN | VS QUIMPEROIS | 9 | 9 | |
32 | PRIGENT PATRICK | VS LESNEVEN | 7 | 7 | |
33 | CARLO STEVEN | HENNEBONT CYCLISME | 5 | 5 | |
34 | HUBY LAURENT | CC UZELAIS | 5 | 5 | |
35 | GOACOLOU FERNAND | VC PAYS DE GUINGAMP 22 | 3 | 3 |
Commentaires