Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

Classement général du Trophée Régional

14 janvier 2015 - 13:40

Classement général du Trophée Régional 2014-2015

retagne Cycliste avant la finale de St Maugan

Classement général du Trophée Régional "Bretagne Cycliste" 2014-2015 après 2 manches et avant la finale de St Maugan le 18 janvier 2015


MINIMES FILLES
      SCAER ST DONAN TOTAL
1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME 45 50 95
2 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS 50 45 95
3 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 40 40 80
4 BOSQUET MATHILDE VS DRENNECOIS 34 38 72
5 POINEUF AXELLE CC UZELAIS 38 34 72
6 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 36 32 68
7 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 32 30 62
8 LE DU ERELL UC PAYS PLOUAY 28 28 56
9 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN   36 36
10 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR 30   30
 
MINIMES GARÇONS
      SCAER ST DONAN TOTAL
1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE 50 50 100
2 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX 40 40 80
3 TANGUY MAXAN MILIZAC VTT LOISIRS 36 38 74
4 GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD 34 34 68
5 JOSSO THEO REDON OC 28 30 58
6 ARZEL MAXIME MILIZAC VTT LOISIRS 30 26 56
7 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME   45 45
8 HUBY ANTOINE CC UZELAIS 45   45
9 COZ ROMAIN VS DRENNECOIS 20 20 40
10 MOREAC TIM OC LOCMINE 24 16 40
11 TRETOUT BASTIAN CC DOUARNENEZ 22 17 39
12 BIARD MALO VS TREGUEUX 38   38
13 GICQUEL FELICIEN REDON OC   36 36
14 LEBERRE MATHIS PLAINTEC VS   32 32
15 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE 32   32
16 MOAL KEVIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 15 15 30
17 MARZIN TRISTAN CAP SIZUN CYCLISME   28 28
18 LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB 26   26
19 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR   24 24
20 ROME AXEL CC VITREEN   22 22
21 HERISSON AYMERIC CC PLANCOETIN   18 18
22 PHILIPPE MATHIS UC QUIMPERLOISE 18   18
23 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX 17   17
24 LE ROUX LE GLOAN MANU UC CARHAIX 16   16
25 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL   14 14
26 ROUSSEL BENJAMIN UC QUIMPERLOISE 14   14
27 RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR   13 13
28 DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS 13   13
29 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN   12 12
30 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME 12   12
31 CAPITAINE MATHIEU EC PAYS DE PAIMPOL   11 11
32 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS 11   11
33 BLEUZEN TANGI VS SCAEROIS 10   10
34 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL. 9   9
35 NICOLAS ANTONIN LANDIVISIENNE CYCL. 8   8
36 DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 7   7
37 HAMON FRANCK VS TREGUEUX 6   6
 
DAMES SENIORS
      SCAER ST DONAN  
1 GRIMAULT ANAIS ANDEL VELO SPORT 50 45 95
2 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 40 50 90
3 MELAYE PAULINE ASPTT RENNES CYCLISME 45 36 81
4 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT 36 32 68
5 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS 30 34 64
6 TRETOUT ENORA CC DOUARNENEZ 26 28 54
7 BRESSET JULIE ECOLE VTT DU LIE   40 40
8 EON MARINE CC LIFFRE   38 38
9 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 38   38
10 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE 34   34
11 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME 32   32
12 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 28   28
13 FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR   26 26
14 BALCHOU CLOTHILDE VS QUIMPEROIS 24   24
 
JUNIORS DAMES
      SCAËR ST DONAN TOTAL
1 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS 50 30 80
2 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME 45   45
 
CADETTES
      SCAER ST DONAN TOTAL
1 LE NET MARIE VC PONTIVYEN 45 50 95
2 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 50 45 95
3 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX 38 40 78
4 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN 36 38 74
5 BISSON ANNA CC PLANCOETIN 40   40
6 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE   36 36
7 GUILLANIC FLORINE CC DU BLAVET   34 34
8 HUBY CHLOE CC UZELAIS 34   34
 
CADETS
      SCAER ST DONAN TOTAL
1 SIVIGNON PIERRICK UC QUIMPERLOISE 45 50 95
2 BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN 50 45 95
3 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 38 40 78
4 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 40 38 78
5 FERCOQ MERIL UC CARHAIX 34 36 70
6 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO 24 34 58
7 GLON YOUEN US LA GACILLY CYCL. 28 30 58
8 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS 30 28 58
9 MELAYE VALENTIN REDON OC 32 20 52
10 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME 18 22 40
11 MELAYE CLÉMENT REDON OC 15 24 39
12 DREAU VINCENT UC CARHAIX 36   36
13 GOREL BENOIT UC PAYS PLOUAY 17 18 35
14 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME   32 32
15 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS 14 14 28
16 PERRIER KYLIANE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   26 26
17 EVENAT THEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 10 16 26
18 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE 26   26
19 ALLENO CLÉMENT CC UZELAIS 8 15 23
20 BESNARD VINCENT UC ALREENNE 22   22
21 RUMEN KILLIAN UC CARHAIX 20   20
22 JAOUEN ANTHONY VS DRENNECOIS 7 11 18
23 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   17 17
24 LE PENNEC GUERAND AC PAYS DE BAUD 16   16
25 BEUREL LUCAS ANDEL VELO SPORT 1 13 14
26 MAERTENS GAUTHIER EC LANDERNEAU 13   13
27 PHILIPPE JOHAN EC PLESTIN PAYS TREGOR   12 12
28 RUMEN THIBAULT UC CARHAIX 12   12
29 TEISSEIRE CLEMENT UC PAYS PLOUAY 11   11
30 BERTIN SIMON REDON OC   10 10
31 LE BLOAS ANTOINE VS TREGUEUX   9 9
32 QUEHEN ADRIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 2 7 9
33 HEMERY EWEN VC BELLILOIS 9   9
34 JOSSO KEVIN REDON OC   8 8
35 BOURHIS ANTOINE UC ALREENNE 6   6
36 CHOUPAUX STEVEN CC UZELAIS 5   5
37 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU 4   4
38 CHEDALEUX RONAN REDON OC 3   3
39 PERRIEN MATHIEU VC CHATEAULINOIS 1   1
40 SIOHAN SIMON CLAUDE UC PAYS PLOUAY 1   1
41 BETHON YOHANN VS SCAEROIS 1   1
42 MOREL CLEMENT VS TREGUEUX 1   1
43 LUCAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL. 1   1
44 LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 1   1
45 CENDRE PIERRE UC PAYS PLOUAY 1   1
46 BAILLOT BAPTISTE VS SCAEROIS 1   1
47 PORTE KERSAUDY ANTOINE VS QUIMPEROIS 1   1
48 SEHEDIC HUGO VS SCAEROIS 1   1
 
JUNIORS
      SCAER ST DONAN TOTAL
1 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE 50 50 100
2 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 40 45 85
3 LUCAS VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 45 38 83
4 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 36 40 76
5 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME 32 36 68
6 PROD'HOMME FLORIAN OC LOCMINE 34 34 68
7 PERRET GURVAN UC PAYS PLOUAY 26 32 58
8 HELARY BAPTISTE VS DRENNECOIS 24 28 52
9 LE DU ALAN UC PAYS PLOUAY 28 24 52
10 HELIN THOMAS UC PAYS PLOUAY 13 26 39
11 LE CHAMPION MORGAN VS TREGUEUX 38   38
12 LE DU GWENDAL UC PAYS PLOUAY   30 30
13 DURAND THOMAS VS TREGUEUX 10 20 30
14 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX 30   30
15 MOQUET CLÉMENT OC CYCL.CESSONNAIS   22 22
16 ETESSE ALAN UC PAYS PLOUAY 22   22
17 KERDAL LUCAS OC LOCMINE 20   20
18 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS 18   18
19 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS 17   17
20 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS 16   16
21 LUCAS EMILIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. 15   15
22 ALLENO THOMAS CC UZELAIS 14   14
23 SELLIN DORIAN AC TREGUNCOISE 12   12
24 GUILLOU CORENTIN LANNION CYCLISME 11   11
25 HUBY KEVIN CC UZELAIS 9   9
26 HELIES KEVIN CC DES ABERS 8   8
 
ESPOIRS
      SCAER ST DONAN TOTAL
1 JEGU AMAËL HENNEBONT CYCLISME 50 50 100
2 ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE 36 45 81
3 PROD'HOMME ANTOINE OC LOCMINE 38 38 76
4 JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 45 30 75
5 RICHEUX FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 32 34 66
6 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME 40 26 66
7 PERIOU TONY BREST IROISE CYCL.2000 24 40 64
8 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 26 32 58
9 LE ROUX ETIENNE VS QUIMPEROIS 20 28 48
10 PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 10 36 46
11 GUYADER MATHIEU VS QUIMPEROIS 28 18 46
12 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 16 24 40
13 JOSSO ANTOINE REDON OC 17 17 34
14 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 34   34
15 JOURDEN THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE 11 22 33
16 GROUSSARD KEVIN CC VITREEN 30   30
17 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS 22   22
18 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD   20 20
19 KEROUEDAN SIMON VS QUIMPEROIS 18   18
20 PITHON KARL CC PLEVEN   16 16
21 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 15   15
22 LE PENNEC NEVEN CC DES ABERS 14   14
23 ETESSE JULIEN UC PAYS PLOUAY 13   13
24 HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS 12   12
 
ELITES
      SCAER ST DONAN TOTAL
1 GICQUIAU IVAN EC QUEVENOISE 50 50 100
2 DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES 38 38 76
3 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC 30 45 75
4 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 40 34 74
5 LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE 34 36 70
6 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 28 40 68
7 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 36 32 68
8 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU 32 30 62
9 LABORIE CHRISTOPHE TAUPONT CYCLISME 45   45
10 DEBELHOIR LOIC CC ERGUE GABERIC 18 26 44
11 BLEUZEN MICKAËL EC PLUVIGNOISE 26 18 44
12 JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 14 24 38
13 BIENFAIT VINCENT UC PAYS DE JOSSELIN 7 28 35
14 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU 11 22 33
15 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS 24 9 33
16 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS 15 17 32
17 FAUVEL THIBAULT ASPTT RENNES CYCLISME 17 11 28
18 CALVEZ LIONEL VS QUIMPEROIS 22 6 28
19 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS 10 16 26
21 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 20 4 24
20 DAVID NICOLAS HENNEBONT CYCLISME   20 20
22 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 6 12 18
23 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS 8 8 16
24 LE PALLEC THOMAS AC PAYS DE BAUD 16   16
25 GAULTIER MATTHIEU COTES D`ARMOR CYCL.   15 15
26 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.   14 14
27 BRENTERCH ERWAN HENNEBONT CYCLISME   13 13
28 GUILLARD MICKAEL US VERN CYCLISME 13   13
29 GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE 12   12
30 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE   10 10
31 QUERE ADRIEN VS QUIMPEROIS 9   9
32 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN   7 7
33 CARLO STEVEN HENNEBONT CYCLISME   5 5
34 HUBY LAURENT CC UZELAIS 5   5
35 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22   3 3
 

Commentaires

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN