Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

2 courses , 2 victoires

13 octobre 2014 - 14:01

Le passage en minime 2 s'avère bénéfique pour TOM , après la belle victoire dimanche dernier à Pleyben il a récidivé ce dimanche à Pont L'Abbé , LOUISE effectue également une belle entrée dans cette catégorie , 8ème et 1ère féminine à Pleyben elle monte sur la 3ème marche du podium et est encore 1 ère féminine de l'épreuve.ERWAN ARHAN se classe 10ème .En poussins LUCAS CESVET termine 5ème , chez les pupilles MATTEO GUEGUEN est 8ème et ROMANE LEPEN 21ème , STANISLAS MOURRAIN décroche une 16ème place en benjamins. 

Chez les seniors JULIEN LEBORGNE se classe 13ème

La suite de la saison de cyclo-cross promet d'être belle pour le club. 

le classement minimes:

1 TOM MARZIN  CSC

2 A GYSELMAN  ACP Baud

3 LOUISE MOULLEC  CSC

4 Q LE MOULLEC  CCB

5 B ROUSSEL  UC Quimperlé

6 M PHILIPPE  UCQ

7 B TRETOUT CCDouarnenez

8 I CALVEZ  VS Quimper

9 A NICOLAS Landivisienne

10 ERWAN ARHAN  CSC

 POUSSINS
1 Victor Pasco V.S.Quimperois
2 Baptiste Samson U.C./Carhaix
3 Ylan Le Monnier V.C.Chateaulin
4 Axel Durand C.C.Bigouden
5 Lucas Cevest C.S.Cyclisme
6 Meriadeg Charret Perennou C.C.Bigouden
7 Alexane Tromeur V.C.Chateaulin
8 Eva Philippe U.C.Quimperlé 1ère F
9 Lucas Thomas C.C.Douarnenez
10 Gwenolé Falchier A.C.Trégunc
11 Joseph Kerloch C.C.Bigouden
12 Raphaël Bonis C.C.Douarnez


PUPILLES .
1 Robin Premel V.S.Drennec
2 Kylian Perennes V.S.Quimperois
3 Luc Pasco V.S.Quimperois
4 Youn Marzin Cornouaille BMX
5 Théo Paris U.C.Quimperlé
6 Valentin Samson U.C./Carhaix
7 Eva Guézingar V.S.Quimpérois 1ère F
8 Mattéo Guéguen C.S.Cycliste
9 Pierig Philip Landi.Cycl
10 Alexandre Pochat C.C.Bigouden
21 Romane Le Pen C.S.Cycliste

BENJAMINS

STANISLAS MOURRAIN   16ème

Commentaires

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN