Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

Plougonven et pleyben

7 août 2014 - 10:52

Les coureurs du CSC étaient sur le pont le week-end du 3 Août:

à Plougonven Mattéo Guéguen décroche la victoire chez les poussins , Thomas Corentin termine à la 8ème place chez les pupilles.

A Pleyben  Maxime Le Dantec décroche une 11ème place dans la course D1-D2

Le classement:

1 CADALEN Yann VC  SEBASTIENNAIS
2 BIGNE Freddy VC  CHATEAULINOIS
3 LECLERCQ Mikael VC  CHATEAULINOIS
4 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS
5 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR
6 FAVENNEC Eric VC  CHATEAULINOIS
7 LE MAT Andre UC CARHAIX
8 PRIGENT Anthony VS DRENNECOIS
9 ARZEL Bruno CC BOURG BLANC
10 GUEGAN David TEAM  TRECOBAT.FR
11 LE DANTEC Maxime CAP SIZUN CYCLISME
12 CANEVET Noel LEUCEMIE  ESPOIR
13 TABARIC Ronald EC QUEVENOISE
14 MOULIN Barnabe VC PONTIVYEN
15 MENGUY Gerard RO CYCLES COTE D`EMERA
16 TALBOURDET Sebastien VC  CHATEAULINOIS
17 GADAL Thomas LEUCEMIE  ESPOIR
18 LE ROY Maurice CAP SIZUN CYCLISME
19 SAOUZANET Ronan CAP SIZUN CYCLISME
20 JAMBOU Philippe HASSEURS DE GOURIN CYC
21 CHAUSSY Jonathan VC  CHATEAULINOIS
22 BIHAN Jean Francois ESSUIRE ACTIVITES CYCLIS
23 LAUNAY Manuel OUFRAGAN ST CARREUC CY
24 TREGUER Hervé MILIZAC VTT LOISIRS
25 PERROT Jose VC  CHATEAULINOIS
26 LE CORRE Arnaud EC PLESTIN PAYS TREGOR
27 CANEVET Brendan LEUCEMIE  ESPOIR
28 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE
29 GUENEGUES Vincent BREST IROISE CYCL.2000
30 FLOC`H Jacques LANDIVISIENNE  CYCL.
31 BESCOND Arnaud CC BOURG BLANC
32 JAY Raphael VS ROMANAIS PEAGEOIS
33 GUILLOU Jonathan HASSEURS DE GOURIN CYC
34 RIOUAL Christophe HASSEURS DE GOURIN CYC
35 DOUGUET Philippe VC  CHATEAULINOIS
36 THOREL Cedric REDON OC
37 TRUBUIL Alexis TENTE CYCLISTE ROSTREN
38 LAURENT Stephane VS SCAEROIS
39 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC
40 LOYER Laurent HASSEURS DE GOURIN CYC
41 LOYER Eric AC ST MALO PHILY
42 LEPINE Stéphane BARENTIN  CYCLOSPORT
43 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS
44 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS
45 DIDIERJEAN Mathieu VS DRENNECOIS
46 LE MOING Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT
47 GRAPPIN Jean Paul VC PONTIVYEN
48 LUCAS Nelly CAP SIZUN CYCLISME
49 LE BORGNE Bertrand CAP SIZUN CYCLISME
50 CARVAL Serge CAP SIZUN CYCLISME
51 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS
52 MARECHAL Jean Marc CC CONCARNOIS
53 GOUEZ Bertrand CC DES ABERS
54 BALCHOU Clothilde VS QUIMPEROIS
55 LEPINE Benedicte BARENTIN  CYCLOSPORT

Commentaires

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN