Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

Championnat de Bretagne minimes

4 juillet 2014 - 11:45

Dimanche 6 Juillet Tom et Tristant Marzin vont défendre les couleurs du Cap Sizun Cyclisme au championnat de Bretagne minimes à Baillé "près de Fougère , DT 35 " , souhaitons leurs bonnes chances et bon courage , félicitations déjà pour cette qualification au Bretagne.

les engagés:


Minimes

ADAM Killian MINIME 2    TEAM PAYS DE DINAN
BARON Adrien MINIME 2   RL BAZOUGEAISE
BINET Pierre MINIME 2   VC CHAVAGNAIS
BOIVIN Florian MINIME 2   AC LEONARDE
BOIVIN Adrien MINIME 2   VS PAYS DE LAMBALLE
BOUFFORT Evan MINIME 2   COC FOUGERAIS
CAMBAUD PINON Victor MINIME 2   UCK DE VANNES
COCAUD Mael MINIME 1   SOJASUN ESPOIR ACNC
CUSHWAY Charles MINIME 1   VELOCE VANNETAIS CYCL.
DANIEL Jules MINIME 2   UC QUIMPERLOISE
DAVID Louison MINIME 2   SC MALESTROIT
D'HERVEZ Thibault MINIME 1   VC CHATEAULINOIS
DONNIO Eddy MINIME 2   CC MONCONTOUR
DRUMEL Alexis MINIME 1   VC PONTIVYEN
DUBOIS Pierre Emmanuel MINIME 2   REDON OC
FAILLER Adrien MINIME 2   EC PLESTIN PAYS TREGOR
FERCOQ Meril MINIME 2   UC CARHAIX
GAUDIN Joris MINIME 2   REDON OC
GAZENGEL Pierre MINIME 1   COC FOUGERAIS
GIBOIRE Florian MINIME 2   US VERN CYCLISME
GICQUEL Felicien MINIME 1   REDON OC
GLOT Raphael MINIME 2   VC DINANNAIS
GUEGUEN Gaultier MINIME 1   UC CARHAIX
GUERNALEC Victor MINIME 2   VC CHATEAULINOIS
GUEZENNEC Nicolas MINIME 2   UC CARHAIX
GUIDEC Timothee MINIME 2   OC LOCMINE
GUILLOUX Benjamin MINIME 2   UC PAYS DE JOSSELIN
HERVE Marius MINIME 2   VC SAINT MALO
HUBY Antoine MINIME 1   CC UZELAIS
JEHANNO Mario MINIME 1   OC LOCMINE
JEZEQUEL Hugo MINIME 2   VS DRENNECOIS
JOSSIER Clement MINIME 2   VC PAYS DE LOUDEAC
LAFFICHE Léo MINIME 2   VC SAINT MALO
LANTRIN Meven MINIME 2   OC LOCMINE
LAUMONIER Arthur MINIME 2   CC VITREEN
LAUNAY Baptiste MINIME 2   EC QUEVENOISE
LAURANCE Axel MINIME 1   UC PAYS PLOUAY
LE BECHEC Guillaume MINIME 2   UC BRIOCHINE
LE BERRE Mathis MINIME 1   PLAINTEL VS
LE BIHAN Mathias MINIME 2   UC CARHAIX
LE BOULAIRE Quentin MINIME 2   CC UZELAIS
LE BOUSSARD Mael MINIME 2   VC CHATEAULINOIS
LE FALHER Baptiste MINIME 2   UC ALREENNE
LE GRAND Titouan MINIME 2   VS PLABENNEC
LE GUEVEL Alexis MINIME 1   AC PAYS DE BAUD
LE LESLE Nicolas MINIME 1   VC LANGUIDIC
LE MOUEL Gwendal MINIME 2   VC LANGUIDIC
LE PIOUFFE Nathan MINIME 1   VC PAYS DE LOUDEAC
LEGENDRE Louis MINIME 2   EC PAYS GUICHEN
LESAGE Gwendal MINIME 2   REDON OC
LOZACH Antoine MINIME 2   CC MONCONTOUR
LUCCHINI Quentin MINIME 2   GO FOUGERAIS
MARCHIX Valentin MINIME 2   VC DINANNAIS
MARZIN Tristan MINIME 1   CAP SIZUN CYCLISME
MARZIN Tom MINIME 1   CAP SIZUN CYCLISME
MOLINARO Benjamin MINIME 2   OC LOCMINE
MONJARET Adrien MINIME 2   VC PAYS DE GUINGAMP 22
MOREL Thibault MINIME 2   VS PLABENNEC
OLLIVIER Gurvan MINIME 2   CC VITREEN
ORY Donovan MINIME 2   VC CHAVAGNAIS
PASCO Valentin MINIME 2   UC INGUINIEL
PECHEUR Romain MINIME 2   VC PAYS DE LOUDEAC
PETITJEAN Corentin MINIME 2   VC SAINT MALO
PIOT Julien MINIME 2   US CHATEAUGIRON
PLAS Ewen MINIME 2   BREST IROISE CYCL.2000
PLUSQUELLEC Yann MINIME 2   UC PAYS DE MORLAIX
QUENTRIC Thibault MINIME 2   LANDIVISIENNE CYCL.
RABOT Jean MINIME 2   COC FOUGERAIS
RATTI Enzo MINIME 2   VELOCE VANNETAIS CYCL.
RAULO Florian MINIME 2   VC PAYS DE LOUDEAC
REBILLARD Suliac MINIME 1   CC PLANCOETIN
RIBEIRO Axel MINIME 2   UC QUIMPERLOISE
RIOU Kevin MINIME 2   TEAM COTE DE GRANIT ROSE
ROME Axel MINIME 1   CC VITREEN
ROYER Jérémy MINIME 2   GO FOUGERAIS
SAILLENFEST Leo MINIME 2   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
SEGUI Lucas MINIME 1   AC TREGUNCOISE
SPAGNESI Valentin MINIME 2   VC PAYS DE LOUDEAC
SPARFEL Gaetan MINIME 1   VS DRENNECOIS
STEVANT Victor MINIME 2   VELOCE VANNETAIS CYCL.
TANGUY Quentin MINIME 1   AC PAYS DE BAUD
THEBAULT Briac MINIME 2   VC SAINT MALO
TOMASSACCI Romain MINIME 1   UC ALREENNE
YRIS Maxime MINIME 2   VC DINANNAIS

 

Commentaires

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN