Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

Championnat finistère Dinéault

30 juin 2014 - 11:40

Tom  6ème et Tristant Marzin 19ème valident leurs billets pour le Bretagne

résultat

1 DREAU VINCENT UC CARHAIX 
2 GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS 
3 RIBEIRO AXEL UC QUIMPERLOISE 
4 LE BIHAN MATHIAS UC CARHAIX 
5 GUEZENNECNICOLAS UC CARHAIX 
6 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME 
7 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS 
8 MOREL THIBAULT VS PLABENNEC 
9 LE GRAND TITOUAN VS PLABENNEC 
10 BOIVIN FLORIAN AC LEONARDE 
11 LE BOUSSARD MAEL VC CHATEAULINOIS 
12 FERCOQ MERIL UC CARHAIX 
13 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX 
14 DANIEL JULES UC QUIMPERLOISE 
15 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX 
16 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCL. 
17 PLAS EWEN BREST IROISE CYCL.2000 
18 PERSON Jean VC CHATEAULINOIS 
19 MARZIN TRISTAN CAP SIZUN CYCLISME 
20 JEZEQUEL HUGO VS DRENNECOIS 
21 SPARFEL GAETAN VS DRENNECOIS 
22 SEGUI LUCAS AC TREGUNCOISE 
23 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS 
24 CABIC FABIEN VS LESNEVEN 
25 BAGET HAIZE VS PLABENNEC 
26 LE ROUX ALEXIS UC QUIMPERLOISE 
27 VALLEE ADRIEN VS SCAEROIS 
28 HORNEC SAM VS DRENNECOIS 
29 LE ROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX 
30 MANCHEC Maël UC PAYS DE MORLAIX 
31 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX 
32 LALLOUET ANTOINE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
33 DAOUDAL HUGO VS DRENNECOIS 
34 KERGROAC`H ROMAIN AC TREGUNCOISE 
35 YVINEC AURELIEN UC CARHAIX 
36 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME 
37 DOUILLARD MATTHIEU GUIPAVAS BMX 
38 CHAPUIS THOMAS VS DRENNECOIS 
39 BAILLOT BAPTISTE VS SCAEROIS

Commentaires

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN