Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

Mellac (29) : les jeunes à l'honneur

12 mai 2014 - 10:53

    • Mellac (29) : les jeunes à l'honneur

      • Découvrez ci-dessous les classements des épreuves de jeunes organisées ce dimanche près de Quimperlé à Mellac. C'est l'UC Quimperlé qui organisait ces courses. L'Aulne Olympique Cycliste, l'Union Cycliste Quimperlé, le Club Cycliste Concarnois et l'Association Cycliste Tregunoise remercient les coureurs pour avoir participé au Challenge de Cornouaille Sud qui concernait toutes les catégories des écoles de vélos, les minimes garçons ainsi que les féminimes minimes et cadettes. Au final, pas moins de 330 coureurs différents se sont déplacés pour participer à ce challenge !
      • Correspondance Aline Le Razavet

         

        Les classements de Mellac

                            
        1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPER    prélicencié    
        2    LEMONNIER    YLAN    VC CHATEAULIN    prélicencié    
        3    FALCHIER    GWENOLE    ACT    prélicencié    
        4    TROMEUR    ALEXANE    VC CHATEAULIN    prélicenciée    
        5    ROUAT    JESSICA    MCC    prélicenciée    
        6    PERENNES    THEO    VSQ    prélicencié    
                            
                            
                            
        1    PASCO    LUC     VSQ    POUSSIN    
        2    PARIS    THEO    UCQ    POUSSIN    
        3    FAVE    MORGAN    VC PLOUZANE    POUSSIN    
        4    RIOU    GURVAN    VC CHATEAULIN    POUSSIN    
        5    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN    POUSSIN    
        6    LANGLO    MAIWENN    UC INGUINIEL    POUSSINE    
        7    DANIEL    JEANNE    VSQ    POUSSINE    
        8    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN    POUSSIN    
        9    ROUAT    ILONA    MCC    POUSSINE    
        10    LE NADAN    ARTHUR    UCQ    POUSSIN    
        11    LE BIHAN    ROMAIN    VC CHATEAULIN    POUSSIN    
        12    PHILIPPE    EVA    UCQ    POUSSINE    
        13    DOUGUET    JULIE    AOC    POUSSINE    
        14    LE BLOA    MAEL    MCC    POUSSIN    
        15    BETHON    OCEANE    VC SCAER    POUSSINE    
        16    CARREY    ALICE    UCQ    POUSSINE    
        17    RIGOUS    LOANE    ACT    POUSSINE    
        18    LE BELLEC    LOUISA    AOC    POUSSINE    
        19    GOARDET    ROMAIN    ACT    POUSSIN    
        20    RIOUAL    MORGAN    ACT    POUSSIN     
        21    RICHARD    MARINE    ACT    POUSSINE    
        22    KERAUDREN    EWEN    ACT    POUSSIN    
        23    COCHENNEC    MAXENCE    AOC    POUSSINE    
                            
                            
                            
        1    LE BERRE    ANTON    VC PONTIVY    PUPILLE    
        2    MOULIN    PIERRICK    VSQ    PUPILLE    
        3    DESLANDES    SIMON    VC PONTIVY    PUPILLE    
        4    LE NADAN    KENAN    UCQ    PUPILLE    
        5    LE BIHAN    NATHAN    VC CHATEAULIN    PUPILLE    
        6    LE PEN    ROMANE    CAP SIZUN    PUPILLE F    
        7    PREMEL    EWEN    VS DRENNEC    PUPILLE    
        8    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    PUPILLE    
        9    PREMEL    ROBIN    VS DRENNEC    PUPILLE    
        10    LE GUILLANT    MATHIS    UCA    PUPILLE    
        11    PERENNES    KILIAN    VSQ    PUPILLE    
        12    BERDER    QUENTIN    CC BOURG BLANC    PUPILLE    
        13    ESVAN    MANUELA    UCQ    PUPILLE F    
        14    FALCHIER    ALEXIS    ACT    PUPILLE    
        15    LECLERQ    MELANIE    UCQ    PUPILLE F    
        16    ROUAT    MELISSA    MCC    PUPILLE F    
        17    LE BIDEAU    LOUIS    EC QUEVEN    PUPILLE    
        18    LARTIGUE    GREGOIRE    MCC    PUPILLE    
        19    RANNOU    LUCAS    ACT    PUPILLE    
        20    LE GRAND    AXEL    UCQ    PUPILLE    
        21    PORHEL    AURELIEN    AOC    PUPILLE    
        22    FLAMMER    YOUNA    MCC    PUPILLE F    
        23    PUREN    PIERRICK    UCQ    PUPILLE    
        24    WIDMAIER    FLORIAN    EC QUEVEN    PUPILLE    
        25    LE BIHAN    NATHAN    VC CHATEAULIN    PUPILLE    
        26    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN    PUPILLE F    
        27    HERIQUET    NOHAN    UCQ    PUPILLE    
        28    POLLET    NAOMIE    UCQ    PUPILLE F    
        29    SEGUI    JOHANN    ACT    PUPILLE    
        30    PHILIPPE    ESTEBAN    UCQ    PUPILLE    
        31    LECOQ    MILO    AOC    PUPILLE    
        32    LE GUERN    ALEXIS    AOC    PUPILLE    
        33    GENOTAL    ROMAIN    MCC    PUPILLE    
        34    BOUDOT    TANGUY    ACT    PUPILLE    
        35    HUON    ALLAN    ACT    PUPILLE    
                            
                            
                            
        1    LE DEUNFF    MORGANE    EC PLESTIN    BENJAMINE    
        2    GERMAIN    KILLIAN    EC QUEVEN    BENJAMIN    
        3    MOULLEC    LOUISE    CAP SIZUN    BENJAMINE    
        4    LE ROUX    AXEL    MCC    BENJAMIN    
        5    LE FRESNE    ANTOINE    VSQ    BENJAMIN    
        6    ROUSSEL    BENJAMIN    UCQ    BENJAMIN    
        7    LE MAT    HUGO    ETOILE CYCLISTE DE QUEVEN    BENJAMIN    
        8    JOUY    ENZO    CC BOURG BLANC    BENJAMIN    
        9    CARIOU    JULIAN    VSQ    BENJAMIN    
        10    BISQUAY    YOEN    UCA    BENJAMIN    
        11    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE    BENJAMIN    
        12    LE MER    QUENTIN    EC PLUVIGNOISE    BENJAMIN    
        13    BERDER    EWEN    CC BOURG BLANC    BENJAMIN    
        14    MOELO    MONTSE    MCC    BENJAMINE    
        15    APGRILL    JULIAN    UCA    BENJAMIN    
        16    LE NAI    ALWENA    MCC    BENJAMINE    
        17    SABOUREAU     NATHANAEL    ACT    BENJAMIN    
        18    TROMEUR    MATHEO    VC CHATEAULIN    BENJAMIN    
        19    LANGLO    MORGANE    UC INGUINIEL    BENJAMINE    
        20    GUIGO    YOUWAN    UCQ    BENJAMIN    
        21    PARIS    CORALYS    UCQ    BENJAMINE    
        22    CAMENEN    MARIE    EC QUEVEN        
        23    LE ROY    CHLOE    MCC    BENJAMINE    
        24    DANIEL    MATHIEU    VSQ    BENJAMIN    
        25    ARHAN    KATELL    CAP SIZUN    BENJAMINE    
        26    KERJEAN    EWEN    CC BOURG BLANC    BENJAMIN    
        27    LE BRISSE    HUGO    UCQ    BENJAMIN    
        28    LE GUYADER     TIFENN    ACT    BENJAMINE    
        29    LALLOUET    MAELLE    AOC    BENJAMINE    
        30    GUILCHET    THOMAS    UCQ        
        31    HILLIOU    TITOUAN    UCQ    BENJAMIN    
        32    HUET     CAMILLE    ACT    BENJAMINE    
                            
                            
        1    RIBEIRO    AXEL    UC QUIMPERLOISE    Minime 
        2    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    Minime 
        3    LE ROUX    ALEXIS    UC QUIMPERLOISE    Minime 
        4    DANIEL    JULES    UC QUIMPERLOISE    Minime
        5    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS JOSSELIN    Minime
        6    ABGRALL    NOEMIE    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadette
        7    MARZIN    TOM    CAP SIZUN CYCLISME    Minime 
        8    GUILLEMOT    SYLVAIN    UC PAYS JOSSELIN    Minime
        9    PLAS    EWEN    BIC 2000    Minime 
        10    MARZIN    TRISTAN    CAP SIZUN CYCLISME    Minime
        11    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN    Minime
        12    LE GALL    MATHIS    VS QUIMPEROIS    Minime
        13    CONAN    ELISA    VS SCAEROIS    Cadette
        14    YVINEC    AURELIEN    UC CARHAIX    Minime
        15    QUEHEN    ADRIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime 
        16    GIGUELAY    AXEL    VS LANGUIDIC    Minime 
        17    MOULIN    ALAN    VS QUIMPEROIS    Minime
        18    LE CAROFF    CHLOE    UC CARHAIX    Cadette
        19    BAILLOT    BAPTISTE    VS SCAEROIS    Minime 
        20    LE DU    LISA    VS QUIMPEROIS    Cadette
        21    KUCHARCZKYK    NOAH    UC QUIMPERLOISE    Minime 
        22    JAMBOU    BENJAMIN    UC QUIMPERLOISE    Minime 
        23    LE ROUX    OCEANE    MOELAN CYCLO CLUB    Minime 
        24    ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME    Minime 
        25    JOUY    HUGO    CC BOURG BLANC        Minime 
        26    CADIOU    CLEMENT    VS QUIMPEROIS    Minime 
        27    PHILIPPE    MATHIS    UC QUIMPERLOISE    Minime 
        28    LARTIGUE    GAUTHIER    MOELAN CYCLO CLUB    Minime
        29    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime 
        30    GUILLERM    MARGAUX    LEUCEMIE    Cadette
        31    GUEGUEN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    Minime
        32    LANCIEN    CEDRIC    AC TREGUNCOISE    Minime 
        33    GENOTAL    MARINE    LEUCEMIE ESPOIR    Minime 
        34    MOELO    IOLAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime 

         

        Challenge de Cornouaille Sud

         


        1    FALCHIER    GWENOLE    ACT    prélicencié
        2    LEMONNIER    YLAN    VC CHATEAULIN    prélicencié
        3    ROUAT    JESSICA    MCC    prélicenciée
        4    PERENNES    THEO    VSQ    prélicencié
        5    TROMEUR    ALEXANE    VC CHATEAULIN    prélicenciée
        6    PASCO    VICTOR    VS QUIMPER    prélicencié
        7    GERMAIN    STEVANN    EC QUEVEN    prélicencié
        8    THIOLET    MAXIME    VS DRENNEC    prélicencié
                        
                        

        1    ROUAT    JESSICA    MCC    prélicenciée
        2    TROMEUR    ALEXANE    VC CHATEAULIN    prélicenciée

         

        1    PARIS    THEO    UCQ    POUSSIN
        2    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN    POUSSIN
        3    RIOU    GURVAN    VC CHATEAULIN    POUSSIN
        4    DANIEL    JEANNE    VSQ    POUSSINE
        5    LE NADAN    ARTHUR    UCQ    POUSSIN
        6    ROUAT    ILONA    MCC    POUSSINE
        7    FAVE    MORGAN    VC PLOUZANE    POUSSIN
        8    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN    POUSSIN
        9    PASCO    LUC     VSQ    POUSSIN
        10    DOUGUET    JULIE    AOC    POUSSINE
        11    LANGLO    MAIWENN    UC INGUINIEL    POUSSINE
        12    LE BIHAN    ROMAIN    VC CHATEAULIN    POUSSIN
        13    LE BELLEC    LOUISA    AOC    POUSSINE
        14    PHILIPPE    EVA    UCQ    POUSSINE
        15    TANGUY    ALLAN    ACT    POUSSIN
        16    LE BLOA    MAEL    MCC    POUSSIN
        17    RICHARD    MARINE    ACT    POUSSINE
        18    BETHON    OCEANE    VC SCAER    POUSSINE
        19    RIGOUS    LOANE    ACT    POUSSINE
        20    MENANT    YULIZH    ACT    POUSSINE
                        
                        

        1    DANIEL    JEANNE    VSQ    POUSSINE
        2    ROUAT    ILONA    MCC    POUSSINE
        3    DOUGUET    JULIE    AOC    POUSSINE
        4    RICHARD    MARINE    ACT    POUSSINE
        5    RIGOUS    LOANE    ACT    POUSSINE
        6    PHILIPPE    EVA    UCQ    POUSSINE
        7    LE BELLEC    LOUISA    AOC    POUSSINE
        8    MENANT    YULIZH    ACT    POUSSINE
        9    BETHON    OCEANE    VC SCAER    POUSSINE
        10    LANGLO    MAIWENN    UC INGUINIEL    POUSSINE
        11    CARREY    ALICE    UCQ    POUSSINE

         

        1    PREMEL    EWEN    VS DRENNEC    PUPILLE
        2    LE NADAN    KENAN    UCQ    PUPILLE
        3    LE BIHAN    NATHAN    VC CHATEAULIN    PUPILLE
        4    MOULIN    PIERRICK    VSQ    PUPILLE
        5    PERENNES    KILIAN    VSQ    PUPILLE
        6    LE PEN    ROMANE    CAP SIZUN    PUPILLE F
        7    LE GUILLANT    MATHIS    UCA    PUPILLE
        8    FALCHIER    ALEXIS    ACT    PUPILLE
        9    PREMEL    ROBIN    VS DRENNEC    PUPILLE
        10    LE BERRE    ANTON    VC PONTIVY    PUPILLE
        11    DESLANDES    SIMON    VC PONTIVY    PUPILLE
        12    LECLERQ    MELANIE    UCQ    PUPILLE F
        13    ROUAT    MELISSA    MCC    PUPILLE F
        14    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    PUPILLE
        15    LARTIGUE    GREGOIRE    MCC    PUPILLE
        16    PORHEL    AURELIEN    AOC    PUPILLE
        17    ESVAN    MANUELA    UCQ    PUPILLE F
        18    LE GRAND    AXEL    UCQ    PUPILLE
                        

        1    LE PEN    ROMANE    CAP SIZUN    PUPILLE F
        2    ROUAT    MELISSA    MCC    PUPILLE F
        3    ESVAN    MANUELA    UCQ    PUPILLE F
        4    LECLERQ    MELANIE    UCQ    PUPILLE F
        5    FLAMMER    YOUNA    MCC    PUPILLE F
        6    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN    PUPILLE F
        7    SABOUREAU    MAËLYSS    ACT    PUPILLE F
        8    POLLET    NAOMIE    UCQ    PUPILLE F

         

        1    LE ROUX    AXEL    MCC    BENJAMIN
        2    MOULLEC    LOUISE    CAP SIZUN    BENJAMINE
        3    LE FRESNE    ANTOINE    VSQ    BENJAMIN
        4    LE MAT    HUGO    ETOILE CYCLISTE DE QUEVEN    BENJAMIN
        5    CARIOU    JULIAN    VSQ    BENJAMIN
        6    GERMAIN    KILLIAN    EC QUEVEN    BENJAMIN
        7    LE ROY    CHLOE    MCC    BENJAMINE
        8    LE DEUNFF    MORGANE    EC PLESTIN    BENJAMINE
        9    JOUY    ENZO    CC BOURG BLANC    BENJAMIN
        10    ROUSSEL    BENJAMIN    UCQ    BENJAMIN
        11    SALAUN    TOM    UC PAYS DE PLOUAY    BENJAMIN
        12    BISQUAY    YOEN    UCA    BENJAMIN
        13    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE    BENJAMIN
        14    LE MER    QUENTIN    EC PLUVIGNOISE    BENJAMIN
        15    SABOUREAU     NATHANAEL    ACT    BENJAMIN
        16    BERDER    EWEN    CC BOURG BLANC    BENJAMIN
        17    MOELO    MONTSE    MCC    BENJAMINE
        18    DANIEL    MATHIEU    VSQ    BENJAMIN
        19    APGRILL    JULIAN    UCA    BENJAMIN
                        
                        

        1    MOULLEC    LOUISE    CAP SIZUN    BENJAMINE
        2    LE ROY    CHLOE    MCC    BENJAMINE
        3    MOELO    MONTSE    MCC    BENJAMINE
        4    PARIS    CORALYS    UCQ    BENJAMINE
        5    LE DEUNFF    MORGANE    EC PLESTIN    BENJAMINE
        6    LALLOUET    MAELLE    AOC    BENJAMINE
        7    LE NAI    ALWENA    MCC    BENJAMINE
        8    LE GUYADER     TIFENN    ACT    BENJAMINE
        9    HUET     CAMILLE    ACT    BENJAMINE
        10    CAMENEN    MARIE    EC QUEVEN    
        11    ARHAN    KATELL    CAP SIZUN    BENJAMINE
        12    LANGLO    MORGANE    UC INGUINIEL    BENJAMINE

        Les Minimes

        1    RIBEIRO    AXEL    UC QUIMPERLOISE
        2    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE
        3    DANIEL    JULES    UC QUIMPERLOISE
        4    MARZIN    TOM    CAP SIZUN CYCLISME
        5    LE ROUX    ALEXIS    UC QUIMPERLOISE
        6    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS JOSSELIN
        7    ABGRALL    NOEMIE    LANDIVISIENNE CYCL.
        8    MARZIN    TRISTAN    CAP SIZUN CYCLISME
        9    QUEHEN    ADRIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
        10    GUILLEMOT    SYLVAIN    UC PAYS JOSSELIN
        11    PLAS    EWEN    BIC 2000
        12    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN
        13    LE GALL    MATHIS    VS QUIMPEROIS
        14    CONAN    ELISA    VS SCAEROIS
        15    YVINEC    AURELIEN    UC CARHAIX
                    
        Les minimes filles
                    
        1    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
        2    LE ROUX    OCEANE    MOELAN CYCLO CLUB
        3    GENOTAL    MARINE    MOELAN CYCLO CLUB
                    
        Les cadettes

        1    ABGRALL    NOEMIE    LANDIVISIENNE CYCL.
        2    LE DU    LISA    VS QUIMPEROIS
        3    LE CAROFF    CHLOE    UC CARHAIX
        4    CONAN     ELISA    VS SCAER
        5    GUILLERM    MARGAUX    LEUCEMIE

Commentaires

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN