Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

course de calan" la 1ère de NELLY LUCAS

21 avril 2014 - 11:04

1 ère course de Nelly Lucas sous les couleurs du Cap Sizun Cyclisme à Calan , souvent dans les premières places du peloton elle obtient  une belle 24ème place au terme de sa première course , le meilleur est sûrement à venir . BRAVO.

" ps  la salade était trop rapide"

c

Dames Juniors/Seniors 

1 LETUE   Jennifer VC RENNAIS 
2 CADOL   MARGAUX UC NANTES ATLANTIQUE 
3 LE BRIS   CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC 
4 MILLOUR   MARIANNE VS PLABENNEC 
5 CALVEZ   MAËVA UC CARHAIX 
6 BOURHIS   MELISSA VC RENNAIS 
7 GAULTIER   EMELINE HENNEBONT CYCLISME 
8 BALCHOU   CLOTHILDE VS QUIMPEROIS 
9 HELIN   Nolwenn UC PAYS PLOUAY 
10 LE HUITOUZE   FANNY VC LANGUIDIC 
11 RIVAL   ELODIE US PONTCHATELAINE 
12 RIMASSON   GABRIELLE US VERN CYCLISME 
13 POUPON   AMELIE VS QUIMPEROIS 
14 LOYER   AUDREY VC RENNAIS 
15 ALBERT BRUNET   SEVERINE VC RENNAIS 
16 LOISANCE   ELODIE VC RENNAIS
17 SERO   CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
18 MORIN   NOLWENN VC RENNAIS 
19 SIMON   SLAVINA TEAM PAYS DE DINAN 
20 LABAT   LISE BREST IROISE CYCL.2000 
21 BERNARD   MARIE VC RENNAIS 
22 GALPIN   NINA UCK DE VANNES 
23 TRETOUT   ENORA CC DOUARNENEZ 
24 LUCAS   NELLY CAP SIZUN CYCLISME 
25 GUEGAN   LAURA LANNION CYCLISME 
26 GUIHARD THEBAULT   CLEMENTINE VC RENNAIS 
27 TERROM   LENA EC LANDERNEAU 
28 RIVAL   LUCILE US PONTCHATELAINE 
29 ALENCON   KATELL VS DRENNECOIS 
30 PERROT   ALEXIA BREST IROISE CYCL.2000 
31 REBILLARD   MAIWENN CC PLANCOETIN 
32 BAUDET   JUSTINE UC ALREENNE

c

c

 

c

c

c

Commentaires

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN