Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

course de moréac

15 avril 2014 - 11:48

Le bouquet pour RONAN SAOUZANET

c

Moréac (56)

D3/D4

1 SAOUZANET RONAN CAP SIZUN CYCLISME   
2 JUBIN François OC LOCMINE 
3 SELIGOUR FRANCOIS SC MALESTROIT 
4 BRINDEJONC DIDIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
5 PANHALLEUX DIDIER REDON OC 
6 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 
7 LE GROS FABRICE UC ALREENNE 
8 HERVE LOÏC RUN BIKE CLUB 56 
9 LE CALVE CHRISTIAN EC QUEVENOISE 
10 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN 
11 TANGUY RONAN TEAM SOJASUN CYCL. 
12 LANDRON FABRICE VC PLELANAIS 
13 GRALIN JEAN PAUL VC PONTIVYEN 
14 LECADRE BENOIT VC DU GOLFE PLOEREN


D1 D2

1 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1) 01:35:33
2 MOULIN Barnabe VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open (D2)  
3 LE BECHENNEC Florian EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D1)  
4 LE BOTLAN Antoine EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D2)  
5 GOHEBEL Jerome EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D2)  
6 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme Open (D2)  
7 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme Open (D2)  
8 SELO Tony AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)  
9 LE BRAZIDEC Yoann VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open (D2)  
10 LE PALLEC Arnaud VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open (D2)  
11 LE BORGNE Bertrand CAP SIZUN CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)  
12 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme Open (D1)  
13 DUBOIS Maxime UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)  
14 DELCOURT Sébastien VC VINCENNES Pass`Cyclisme (D1)  
15 GOASMAT Olivier UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)  
16 LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme (D1)  
17 COUGOULAT Valentin AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)  
18 LE GALL Gurvan EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D1)  
19 BERNARD Olivier TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)  
20 DANA Kevin EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D2)  
21 LE GAL Valentin TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)  
22 LEROY Maurice CAP SIZUN CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)  
23 ROPERCH Yohan EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D2)  
24 PIERRAT Guillaume UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)  
25 BERTHY Julien EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D2)  
26 LE GAL Jean Marc OC LOCMINE Pass`Cyclisme Open (D2)  
27 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open (D2)  
28 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)  
29 LE CLANCHE Naël EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D1)  
30 HENOCQ Erwan VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open (D2)  
31 DERIAN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)  
32 TANGUY Arnaud AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D2)  
33 MOUREAU Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme Open (D2)  
34 CARMIGNAT Fabrice OC LOCMINE Pass`Cyclisme Open (D1)  
35 ANDRE Stephane VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open (D2)  
36 BRUNET Ludovic EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D1)  
37 YVENOU Steven CAP SIZUN CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)  
38 BALAVOINE Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open (D1)  
39 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open (D1)  
40 NICOLAS Ronald VC AURAY Pass`Cyclisme Open (D2)  
41 KERSUZAN Frederic VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open (D2)  
42 DONNARD Pascal CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)  
43 CHER Christophe VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open (D2)  
44 PALARIC Alain EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D2)  
45 CARVAL Serge CAP SIZUN CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)  
46 GILLIOUARD Yves Dylane EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D1)  
47 BAUDET Charly UC ALREENNE Pass`Cyclisme Open (D1)  
48 LAMOUR Brian VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme (D1)  

Commentaires

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN