Cap Sizun Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de PLOUHINEC - clubeo

Championnat france master

25 novembre 2013 - 13:56

Le Cap Sizun Cyclisme était représenté au championnat de france master de cyclo-cross à Pierric (44) , Maurice Leroy a obtenu très belle 17ème place , félicitations 

 

Championnats de France Masters
Classement - Pierric (PDL)
1  / GRANGE Jean Claude ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE
46'36''
2 /  HEDREUX Marcel BRETAGNE EC RENNAISE
à 45''
3  / ULBERT Jean Claude AQUITAINE UNION CYCLISTE SARLADAIS
E
à 01'01''
4  / DROUET Claude PAYS DE LA LOIRE VC BLINOIS
à 01'41'
5  / MARTIN Claude POITOU-CHARENTES J.P.C.LUSSAC
''
6  / RIOU Bertrand PAYS DE LA LOIRE NANTES CADUCEE CLUB
à 02'05''
7  / FLOURET Remi LANGUEDOC ROUSSILLON VC MT.AIGOUAL PAYS
VIGANAIS
à 02'14''
8  / GODOT Francis LIMOUSIN V.C.GOUZONNAIS
à 03'09''
T9  / OURRET Michel REGION CENTRE AAJ BLOIS CYCLISME
à 03'20''
10 / DURAND Michel BOURGOGNE A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS
à 03'28''
11 / CHEVALIER Jean Marc FRANCHE COMTE ACC CHAMPAGNOLAISE
à 03'48''
12 / NICOLAS Jean Charles BRETAGNE CC PLANCOETIN
à 04'19''
13 / CORNELIS Michel NORD PAS DE CALAIS UV FOURMISIENNE
à 04'25''
14 / MASSON Marcel PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
à 1 Tr
15 / BRULON Guy REGION CENTRE VT TRANZAULT
à 1 Tr
16 / LECELLIER Raymond NORMANDIE VC SOURDEVAL - MORTAIN
à 1 Tr
17 / LEROY Maurice BRETAGNE CAP SIZUN CYCLISME
à 1 Tr
18 / LOUVEAU Bernard PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
à 1 Tr
19 / COLOMBIER Michel BRETAGNE CC MONCONTOUR
à 1 Tr
20 / LEMAITRE Alain BRETAGNE VS PAYS DE LAMBALLE
à 1 Tr
21 / FLOREK Jean Michel ILE DE FRANCE ESC MEAUX
à 1 Tr
22 / LANDRIN Jean PAYS DE LA LOIRE EC DU CHATEAU D OLONNE
à 1 Tr
23 / DUFOUR Patrick COTE D'AZUR US PEGOMAS CYCLISME
à 1 Tr
24 / BOUDET Jean PAYS DE LA LOIRE ETOILE CYCLISTE DU DON
à 2 Tr

Commentaires

LES VICTOIRES 2015

 

 

20/12 Trégunc  LOUISE MOULLEC

6/12 Kerlouan "championnat de Bretagne 2015" LOUISE MOULLEC

29/11 St  Brice En Cogles  (35)  LOUISE MOULLEC

22/11/ Pont l'abbé  LOUISE MOULLEC

14/11 Moëlan  LOUISE MOULLEC

11/11  Ploneour  LOUISE MOULLEC

8/11 pont de buis " championnat finistère 2015"  LOUISE MOULLEC

25/10  Guidel  LOUISE MOULLEC

24/10 Lignol  MATTEO GUEGUEN

4/10  Le Drennec     MATTEO GUEGUEN

26/7   GOULIEN          : TOM MARZIN

12/7  QUIMPERLE      : LOUISE MOULLEC

28/7 GUIPAVAS " championnat du Finistère 2014"  : LOUISE MOULLEC

22/5 GRUGUEL " championnat de Bretagne 2014" : LOUISE MOULLEC 

3/5 LE TREVOUX  : TRISTAN MARZIN

19/4 CALAN  : LOUISE MOULLEC

6/4 St RENAN : TRISTAN MARZIN

1/3 GOUEZEC  : TOM MARZIN